Политика

ЧТО произошло между Волковым и Путиным

IgorD 20-02-2012 23:50

)))) самый смешной момент за день!
AlexR18 21-02-2012 01:31

а что там неуместного
amid62 21-02-2012 16:24

quote:
а почему такая разница между татарстаном и удмуртией?

Потому что там власти все эти годы работали на развитие (в начале 90-х мы и наши соседи находились приблизительно в одинаковотяжелых условиях), а у нас непонятно что делали, вернее, хоронили завод за заводом.
Вот что пишет Сусанин:"По данным на 20 февраля этого года завершены работы в 262 из 510 домов в селе Яган-Докья, деревне Миндерево, починке Постольский, посёлке Пугачёво, Малой Пурге и селе Яган." Простая математика. 2млрд рублей на 510 домов (половина которых еще не отремонтирована) получается почти по 4 миллиона рублей на строение. Этого мало? Еще столько же попросили? А в Агрызе почему-то все было сделано в кратчайшие сроки... Сначала сделали, а потом деньги стали просить - вот эта разница в подходах к жизни и привела к такой экономической пропасти между нашими регионами.
John SC 21-02-2012 17:45

Все дело в отношении к своим вверенным. У нас в большей степени ПОКАЗУХА,и махание жезлом.(Народ в положении быдла) В Татарстане в большей степени - взаимопонимание и взаимоуважение. Может быть, я так зря считаю - переубедите плиз.
mihay 21-02-2012 19:49

тут пора доктора высылать (-:

Я поеду, я хороший ветеринар!

oleg291271 21-02-2012 20:28

quote:
Originally posted by Rabinovich:

а почему такая разница между татарстаном и удмуртией?


А вот здесь почитайте,так сказать от первоисточника:
http://www.d-kvadrat.ru/dk/info/14071.html
Пля,татары локти кусают.
Хватает "ума" это себе в заслугу ставить.Видно нас за дебилов держат.
Жаль статья не полностью,в журнале поболее идиотизма написано.

Vall 21-02-2012 22:27

На мой взгляд А.А. Наш личного вклада в У.Р. Ни внес никакого , столько украсть за эти годы а все мало.. Хоть бы что то для людей сделали.ПОЗОРИЩЕ ДАЖЕ С ПУГАЧЕВА, СТЫД И СРАМ НА ВСЮ РОССИЮ С ПРАСОЛОВЫМ ОБОСРАЛИСЬ.. ВСЕ ДЕНЬГИ УМЫКНУЛИ И ЕЩЕ ПРОСЯТ.... ВСЯ ЗЕМЛЯ ШИКАРНАЯ В КОМОСЕ-- и доля у его сыночка...В ТЮРЯГУ ЗАСРАНЦА
p@rtizang 22-02-2012 11:32

если стоит вопрос так: выбери "ПУтина, мы свергнем Волкова", то хрен им всем, обоих нахер послать пора давно.
В других регионах тоже чиновниками недовольны, там что также? Выбери меня, выбери меня, а я тебе хорошо сделаю. Мля ну не верю я путину никак.
Vinni_Pooh 22-02-2012 12:21

Президент Татарстана: России нужен царь
http://www.vedomosti.ru/newspa...иzhen_car_putin

а вы говорите, татарстан

DVI 22-02-2012 18:28

"Бояре говорят: Царь-то Не Настоящий!" (С)
aleks19 23-02-2012 22:53

большинство рабов будет за... потому что у них выбора нет!
А рабовладельцы за кого будут голосовать?
Thexerx 23-02-2012 23:23

quote:
Originally posted by DVI:
"Бояре говорят: Царь-то Не Настоящий!" (С)

"Войско взбунтовалось.Говорят,царь не настоящий!" в следующий раз цитируем правильно

Anbur1976 24-02-2012 12:15

quote:
Originally posted by Rabinovich:

а почему такая разница между татарстаном и удмуртией?


Секрет Полишенеля -

"Успех республики, с точки зрения сторонников государственного контроля над экономикой, можно объяснить тем, что наиболее прибыльные сектора экономики (нефтяная и нефтехимическая промышленность) остались в региональной собственности, на частные предприятия приходится меньше 18% объемов промышленного производства (в РФ - 45%). Но реальная причина в том, что Татарстан в 1990-е годы практически не делился своими доходами с федеральным бюджетом, став регионом с "особым" бюджетным режимом. Именно это позволило в 1990-е годы обеспечить инвестициями "кормильца" - нефтяную промышленность, смягчить спад в других отраслях промышленности, поддержав их дотациями из бюджета, такими же дотациями поддерживалось и сельское хозяйство. Республика создала замкнутую финансовую систему, которая обеспечивала преимущества в развитии все 1990-е годы - ведь ей не нужно было делиться доходами со слабыми регионами. Но и позднее, с восстановлением перечислений налогов в федеральный бюджет, Татарстан получал из него особо щедрое финансирование. Например, в 2002 г. из федерального Фонда регионального развития, финансирующего все региональные программы, Татарстан получил 12 млрд. руб., а весь объем этого фонда составлял 18 млрд. руб. И в последующие годы дотации и субсидии республике составляли значительные суммы, особенно в преддверии празднования 1000-летия Казани. Особые финансовые отношения с федеральным центром не имеют экономической мотивации, они объясняются чисто политическими причинами"
http://atlas.socpol.ru/portraits/tatar.shtml


quote:
Originally posted by Benetton:

Открою страшную тайну Татарстан еще больший банкрот чем УР.
Уровень жизни выше да.



так и есть:
http://vid1.rian.ru/ig/ratings/rating_regions_2011.pdf
Татарстан живет явно не по средствам. Получает значительную помощь из федерального центра. А вот Башкирия, наоборот.
По итогам 2010 г.
Доля средств федералов (%) в бюджетах РТ, УР и РБ соответственно 36,8 - 26,05 - 20,65
Отношение государственного долга субъекта федерации к собственным доходам консолидированного бюджета (без учета безвозмездных поступлений) - соответственно: 70,49 - 52,02 - 14,70.
Т.е. Татарстан фактически банкрот.
timafon 24-02-2012 12:20

quote:

большинство рабов будет за... потому что у них выбора нет!
А рабовладельцы за кого будут голосовать?


А рабовладельцы будут голосовать за того, при ком рабы бунтовать не будут. Ну или в крайнем случае за того, кто сможет подавить бунт рабов.
oleg291271 24-02-2012 20:59

quote:
Т.е. Татарстан фактически банкрот.

И когда же его постигнет крах? Я думаю этого не будет.
Как не было крушения "загнивающего Запада" в своё время.
То что Саныч "просрал" всё более-менее ценное для республики,не поставит её в один ряд ни Татарстаном,ни с РБ.
А разговоры о развитии региона напрямую зависят от благосклонности федерального центра.
Anbur1976 24-02-2012 21:12

quote:
Originally posted by oleg291271:

И когда же его постигнет крах?



а никогда, ибо вновь заведет свою любимую песню о сепаратизме...удобно однако: мы пируем, а вы платите...Удивляет только то, что Башкирия - столь же сложный субъект и которую, в отличие от Удмуртии, действительно можно сопоставлять с Татарстаном, старается жить "на свои".
oleg291271 24-02-2012 21:37

quote:
Originally posted by Anbur1976:

а никогда, ибо вновь заведет свою любимую песню о сепаратизме...удобно однако...Удивляет только то, что Башкирия - столь же сложный субъект и которую, в отличие от Удмуртии, действительно можно сопоставлять с Татарстаном, старается жить "на свои".

Вот и я о том же-НИКОГДА!
И каждый волен выживать как может.Америкосы за счёт остального мира,москали-за счёт остальной Рашки.
Татары с Кавказом умудрились москалей подоить.Вам завидно?
Башкиры,сохранив свой потенциал,могут расчитывать на свои силы.Нам же,разбазарив всё,тяжело вести разговоры о "самостийности".

Anbur1976 24-02-2012 21:43

quote:
Originally posted by oleg291271:

Нам же,разбазарив всё,тяжело вести разговоры о "самостийности".



При этом Удмуртия остается твердым середнячком. Хотя, все могло бы быть лучше)))
amid62 24-02-2012 22:01

quote:
При этом Удмуртия остается твердым середнячком

Это входя в 10 худших из 83субъектов? Было бы 40-45 место, еще куда ни шло...
Anbur1976 24-02-2012 22:23

quote:
Originally posted by amid62:

Это входя в 10 худших из 83субъектов?



в 2010 г. в рейтинге социально-экономического положения регионов - 46 место.
http://vid1.rian.ru/ig/ratings/rating_regions_2011.pdf
нет никаких оснований полагать, что в 2011 г. Удмуртия вошла в десятку худших.
partyzan 25-02-2012 12:27

quote:
Originally posted by Anbur1976:

в 2010 г. в рейтинге социально-экономического положения регионов - 46 место.
http://vid1.rian.ru/ig/ratings/rating_regions_2011.pdf
нет никаких оснований полагать, что в 2011 г. Удмуртия вошла в десятку худших.

по итогам 2011г. - Удмуртия на 79 месте по индексу развития экономики региона и социального развития - это официальные данные Министерства регионального развития РФ

Anbur1976 25-02-2012 07:46

quote:
Originally posted by oleg291271:

Вот и я о том же-НИКОГДА!



И они это хорошо понимают:
"В Татарстане не знают, как возвращать федеральные долги

Сообщение о долге республики перед федеральной казной, превысившем 80 млрд рублей, вызвало довольно нервную реакцию в Минфине и правительственных кругах Татарстана. Вероятно, в этой связи министр финансов Радик Гайзатуллин решил прояснить позицию по поводу возврата бюджетных кредитов.

Как следует из заявлений министра, которые он сделал казанскому изданию "Бизнес Online", ничего нового, кроме как попросить Минфин России об отсрочке платежей, в Татарстане придумать не смогли. По словам Гайзатуллина, республика планирует добиться от федерального центра реструктуризации полученных кредитов на 10 лет с переносом старта выплат на 2014 год. Сейчас об этом пытается договориться президент Рустам Минниханов.

При этом часть вины за столь значительный долг (Татарстан занимает третье место среди других субъектов федерации) министр переложил на федеральный центр, который "ежегодно вводит изменения в законодательство, увеличивающие отчисления налогов в сторону центра и уменьшающие - в сторону субъектов". "Только в 2009 году, когда республика начала активно брать кредиты, сократили доходную часть бюджета республики на 8 млрд рублей", - заявил Гайзатуллин. Он также сослался на масштабные мероприятия, связанные с подготовкой к проведению Универсиады в 2013 году и потребовавшие федеральных вливаний, в частности, на строительство метро.

Тем не менее, отдавать деньги, пусть даже теоретически, надо: при существующем графике платежей 5,6 млрд рублей необходимо вернуть уже до конца 2011 года, еще 17,4 млрд. надо перечислить в 2012 году, 15 млрд - в 2013 и почти 10 млрд. - в 2014 году.

Однако сумм этих у республики все равно нет. Как тактично отмечает издание, "все эти средства не заложены в бюджете Татарстана". Таким образом, в Татарстане надеются не просто на реструктуризацию, а на списание долгов или превращение их из кредитов в субвенции. Именно такая позиция была, например, озвучена еще два года назад в беседе корреспондента ИА REGNUM с главой госхолдинга "Ак Барс" Иваном Егоровым, который высказался тогда в духе известной мудрости, что пока деньги дают, надо брать, а когда придет время расплачиваться, то там "либо ишак, помрет, либо падишах".

С тех пор в неофициальной позиции татарстанских властей мало что изменилось - лозунг "Алга!" ("Вперед!") остался главным в освоении федеральных финансов. О последствиях начали задумываться только сейчаc

Как сообщало ИА REGNUM, с октября 2010 года госдолг республики увеличился почти на 54% (с 52,3 до 80,3 млрд). Только за последний месяц, как следует из данных Минфина РФ, он вырос на 700 млн (с 79 млрд 609 млн 586 тысяч рублей). В структуре госдолга республики почти три четверти составляют кредиты, взятые из федеральной казны, а остальную сумму - государственные гарантии Республики Татарстан в рублях и валюте перед федеральным бюджетом."

amid62 25-02-2012 08:40

quote:
в 2010 г. в рейтинге социально-экономического положения регионов - 46 место.
http://vid1.rian.ru/ig/ratings/rating_regions_2011.pdf
нет никаких оснований полагать, что в 2011 г. Удмуртия вошла в десятку худших.


quote:
по итогам 2011г. - Удмуртия на 79 месте по индексу развития экономики региона и социального развития - это официальные данные Министерства регионального развития РФ

Что и следовало ожидать - за последний год еще сильнее опустили экономику республики. 79 место из 83 - есть чем гордиться
Sim 25-02-2012 09:07

quote:
Originally posted by Anbur1976:

И они это хорошо понимают:
"В Татарстане не знают, как возвращать федеральные долги


Какие федеральные долги? Им же вместе с Чечней Аллах помогает)
А отдавать будут процентами запутина.


ГЕРЦОГ 25-02-2012 10:27

ну ладно, закидывайте тапками:
лично знаю Саныча, мужик не плохой и умный (по моему суждению), знаю что идет давление с вверху, яб не желал себе щас находится на его месте
зы: отставку ему пока никто не дает
amid62 25-02-2012 10:41

Вот такие "умные", для которых давление сверху (то есть позиция "чего изволите?") важнее реального развития региона и повышения уровня жизни своих граждан, и довели республику до плачевного состояния . А татары молодцы - доят Москву, а не отправляют туда бездумно все последнее, что еще у некоторых осталось. Игры в Казани закончатся, а инфраструктура и объекты, построенные под эти игры, останутся.
ГЕРЦОГ 25-02-2012 10:47

quote:
Originally posted by amid62:

А татары молодцы - доят Москву, а не отправляют туда бездумно все последнее,



уже все платят согласно закона, префиренций уже нет
ГЕРЦОГ 25-02-2012 10:48

quote:
Originally posted by amid62:

А татары молодцы - доят Москву



как?
ГЕРЦОГ 25-02-2012 10:50

я просто написал что думаю, вы , господа , сорваные
amid62 25-02-2012 10:58

Кто-то платит, а кто-то платит и возвращает. Вопрос вообще-то не о Татарстане, а об Удмуртии. Вернее, о руководстве. Вернее, о расчистке для себя "места под солнцем" - за примерами далеко ходить не надо. Вспомним толковых и умных хозяйственников Шестакова Ю.В. и Ганзу Н.А. Почему они вынуждены были покинуть Удмуртию? И они-то по жизни не потерялись, а вот республика потеряла многое, если уже не все.
Sim 25-02-2012 10:59

quote:
Originally posted by ГЕРЦОГ:
ну ладно, закидывайте тапками:
лично знаю Саныча, мужик не плохой и умный (по моему суждению), знаю что идет давление с вверху, яб не желал себе щас находится на его месте


Предлагаете проникнуться и посочувствовать?
В России всегда жалели сирых, убогих да юродивых. К которой категории его относите?

ГЕРЦОГ 25-02-2012 11:22

тапка 2
ГЕРЦОГ 25-02-2012 11:24

quote:
Originally posted by Sim:

Предлагаете проникнуться и посочувствовать?



я разве призвал к чему то? сам голосую за других кандиду(это не очепятка)
partyzan 25-02-2012 11:33

quote:
Originally posted by ГЕРЦОГ:
ну ладно, закидывайте тапками:
лично знаю Саныча, мужик не плохой и умный (по моему суждению), знаю что идет давление с вверху, яб не желал себе щас находится на его месте
зы: отставку ему пока никто не дает


Мужик неплохой - это что, характеристика профессионализма?
Я тоже слышал хорошие отзывы о Волкове со стороны приближенных к нему людей. Да он всю свою многочисленную родню любит, всем помогает, все родственники у него в шоколаде. Всех своих друзей и соратников поддерживает. Убрали Балакина из руководителей Ижевска - пожалуйста, специально создали под него министерство. Убрали еще одного старого боевого товарища Перешеина из Глазова, так как город стал раз за разом сливать Единую Россию - опять создаем непонятное министерство под него. Человек на пенсии, всю жизнь был строителем - ну какая информатизация, какие ай-ти технологии? Зато Сан Саныч у нас хороший мужик, в беде своих не бросает - устроил для своего круга из республики кормушку, а республика между тем откровенно деградирует.

Мне вот наплевать на какие деньги татары строят инфраструктуру - вокзал, аэропорт, дороги, стадионы и гостиницы. У них результат развития виден. А Волков всю свою карьеру прогибался перед Москвой, всех своих оппонентов выдавил из Удмуртии, полностью под себя подмял все ветви власти - а результата нет, точнее он вполне очевидный - 79 место из 83.

ГЕРЦОГ 25-02-2012 11:41

тапка 3
amid62 25-02-2012 11:48

Похоже ни ГЕРЦОГ, ни Anbur1976 на факты отвечать не хотят, да и что тут ответишь? Зато ГЕРЦОГ умеет считать!!!

ГЕРЦОГ 25-02-2012 11:53

quote:
Originally posted by amid62:

Зато ГЕРЦОГ умеет считать!!



спс, тапка 4
amid62 25-02-2012 12:02

Что-то Вы, ГЕРЦОГ, к СамСамычу пристраиваетесь? Три тапки было его, а последняя - Вам лично

partyzan 25-02-2012 12:13

quote:
Originally posted by ГЕРЦОГ:
тапка 3

это не тапка, к сожалению это факты, печальные факты
когда Сан Саныч начинает рассказывать про преступный режим Ельцина и младореформаторов Чубайса и Немцова, то мне хочется спросить - Сан Саныч, а вы то чем занимались начиная с 1993г.?

19 лет человек руководит Удмуртией, сначала был коммунистом, в Дем. выбор не успел вступить по техническим причинам, потом состоял в НДР, потом поддерживал Отечество, потом ЕР - всю жизнь в партии власти, всю жизнь на подтанцовках у Кремля.

Сейчас по словам Сан Саныча Ельцин - проводил преступную политику, а в 1996г. Сан Саныч носился по Удмуртии и агитировал за Ельцина, а может и фальсифицировал

ГЕРЦОГ 25-02-2012 12:51

тапка 5
gennadi 25-02-2012 14:31

уважаемый ГЕРЦОГ раз вы лично знаете волкова то попросите пожалуйста его убрать свалку ртутьсодержащих отходов расположенную в районе села Сов.Никольское.Низко кланяюсь.
https://izhevsk.ru/forummessage/72/2475079.html
ГЕРЦОГ 25-02-2012 15:10

6
gennadi 25-02-2012 15:27

у вас что заклинило с "тапками" я реально прошу помощи,но судя по всему вы обычный балабол "лично знаю саныча"
Anbur1976 25-02-2012 16:32

quote:
Originally posted by amid62:

Похоже ни ГЕРЦОГ, ни Anbur1976 на факты отвечать не хотят



какие факты? то что Удмуртия не шантажирует Центр - это факт, то что Татарстан банкрот - это факт. Если Центр кормит банкрота - это проблемы Центра. Лозунг нациков "хватит кормить Кавказ" может рано или поздно дополниться Татарстаном.
Tk1 25-02-2012 16:59

даже если и дополнится, то скорее позно, чем рано, а вернее всего вообще не дополнится.
Как минимум если и есть долги, то их простят.
И не все там еще продано. А что осталось в Удмуртии?
Anbur1976 25-02-2012 17:07

quote:
Originally posted by Tk1:
даже если и дополнится, то скорее позно, чем рано, а вернее всего вообще не дополнится.
Как минимум если и есть долги, то их простят.
И не все там еще продано. А что осталось в Удмуртии?


В приличном обществе долги принято возвращать...хотя, некоторые могут думать иначе)))

amid62 25-02-2012 17:18

quote:
В приличном обществе долги принято возвращать...хотя, некоторые могут думать иначе)))

Примерим Ваши слова на Удмуртию. Каков совокупный долг нашей республики в процентах от доходной части бюджета? 79 место из 83 регионов - не показатель? И вообще - приличное общество и люди, которых мы в этой теме обсуждаем, что у них общего?
Tk1 25-02-2012 17:20

Чечня нам никогда долги не вернет. Более того, ей дают без просьб.
Татарстана видимо тоже боятся.
В приличном обществе дань Чечне не стали бы платить.
Но главное - Татарстан развивается (хотя конечно там все далеко не шоколадно, проблем очень много, не татарам там например жить сложно), а Удмуртия? Только не надо про набережную и Торговые центры - это не развитие.
Andrei-M 25-02-2012 21:01

чёт устал читать эту ахинею. при чём тут татарики? при чём тут все остальные? кого не выбери того и будем оПсирать, всем не угодишЪ. жалко канешно что производство уничтожили но в этом виноват не один человек. по моему мнению ща политику и курс пока рано менять. ещё один срок они потянут но пАтом всё-равно загнутЪся сами. там и флаг во все руки.
Tk1 25-02-2012 21:03

за этот срок вообще все заводы в торговые центры перестроят. Тогда флаг уже не поможет.
почему рано менять курс?
timafon 25-02-2012 21:13

Да что Вы со своими заводами убогими заладили? Работают там по технологиям прошлого века, до сих пор планы выполняют. Кому он нужен такой завод? Банкротство и приватизация таких заводов - правильное дело. Только частные собственники могут дать заводам вторую жизнь. Плохо что у нас народ видимо ещё не совсем умный, или власть неправильно может что то делает - пока только торговые центры могут лепить, а по назначению производственные площади использовать пока ума что ли не хватает.
Slavek 25-02-2012 21:20

quote:
Originally posted by timafon:
Да что Вы со своими заводами убогими заладили? Работают там по технологиям прошлого века, до сих пор планы выполняют. Кому он нужен такой завод? Банкротство и приватизация таких заводов - правильное дело. Только частные собственники могут дать заводам вторую жизнь. Плохо что у нас народ видимо ещё не совсем умный, или власть неправильно может что то делает - пока только торговые центры могут лепить, а по назначению производственные площади использовать пока ума что ли не хватает.

совсем дурачек что ли...??
кто оборонные предприятия приватизировать будет? что частные собственники будут производить на таких заводах вместо Тополь-М и Торов?
если бы такое додумалось сказать должностное лицо, можно было бы обвинить в государственной измене...

Anbur1976 25-02-2012 21:20

Посмотрел данные Минрегиона - там практически у всех регионов везде сплошной рост (по сравнению с 2010 г.). А вы говорите Удмуртия не развивается)))

На 79 общее место ее утянули:
В реальном секторе экономики - снижение выдачи кредитов юрлицам на 0,6% по сравнению с 2010. Лидер развития в реальном секторе экономики Ингушетия))). У нее же второе (после Ненецкого АО) значение по выдаче кредитов юрлицам. Ингушетия же лидер по росту прибыли прибыльных предприятий - увеличение за последний год аж на 391,6% при среднем по России - 124,8%.
Не спасло нас от 79 места ни то, что Удмуртия в лидерах по темпу роста потребления электроэнергии, темпу роста объемов строительных работ, темпу роста доходов бюджета.

В сводке Минрегиона реально проблемой УР является задолженность по зарплатам в 108,4 руб. на человека (при средней по России в 38 руб.). По этому показателю УР на 10 месте с конца, а лидер по долгам Тува с 340,8 руб.

Andrei-M 25-02-2012 21:22

quote:
Originally posted by Tk1:
за этот срок вообще все заводы в торговые центры перестроят. Тогда флаг уже не поможет.
почему рано менять курс?

уже нет заводов для перестройки в ТЦ

курс пока рано менят т.к. у нас народ немого не правильный и пустится во все грешные, пока надо всё устаканить а потом на правильный лад уложить

John SC 25-02-2012 22:12

Народ у нас просто терпеливый, а власти делают все ради своей выгоды, и срали они на народ.
Ngk214 25-02-2012 22:22

Дак нет заводов. Куда народу идти работать? Все стали таргашами и таксистами. Ничего уже не выпускаем. На что спрашиваеться живем?
Ганц 25-02-2012 22:58

quote:
Originally posted by partyzan:
бред какой-то
совсем что-ли за дебилов жителей Удмуртии держат

Ну, кто-то же голосовал за Волкова в 2000 и 2004 году, причём так, что он стал президентом УР.

Tk1 25-02-2012 23:06

заводы для перестройки в ТЦ остались. Аксион давно хочет сдать один из своих корпусов, Буммаш банкрот, Ижмаш в плохом положении. Что из них будет?
Andrei-M 25-02-2012 23:31

quote:
Originally posted by Tk1:
Аксион давно хочет сдать один из своих корпусов, Буммаш банкрот, Ижмаш в плохом положении. Что из них будет?


всё зависит от руководителя, если они входят в одну шайку так тому и быть. ижмаш ужо давно сдаёт свои корпуса в аренду. и другие заводы тоже для поддержки штанов.
дай конкретное предложенье. что мы можем изменить на сёдня? выберем другого из собутыльника этой-же шайки? я не голосую я их в игнор пустил. нет на РУСИ правды, одно болобольство. давайте не будем поддерживать эту традицию пустословов.

пишем и говорим конкретно и фундаментально.

конкретики желаю. ЦАРЬ

Ngk214 26-02-2012 12:04

quote:
Originally posted by Andrei-M:

конкретики желаю. ЦАРЬ



Я за. Всех разобрать. И Всех здать в металлолом. Уроды наладить ничего не могут.
Andrei-M 26-02-2012 12:37

quote:
Originally posted by Ngk214:

Я за. Всех разобрать. И Всех здать в металлолом. Уроды наладить ничего не могут.

такое д.....о в чермет на переработку не принемается

Albert62 26-02-2012 02:23

Наоборот - если Путин не набирает большинство голосов в Удмуртии, то Волков лишается своей должности. Не зря же плакаты всех остальных кандидатов в през.РФ поснимали в городе.
ГЕРЦОГ 26-02-2012 04:47

23, всех считаю
Avida Dollars 26-02-2012 08:44

Почему умники умеют только языком? Если в УР такая нехватка заводов, то почему бы вам этим не заняться? Открывайте заводы, зарабатывайте деньги, вы же умнее всех.
Alexy5 26-02-2012 09:43

quote:
Originally posted by Avida Dollars:
Почему умники умеют только языком? Если в УР такая нехватка заводов, то почему бы вам этим не заняться? Открывайте заводы, зарабатывайте деньги, вы же умнее всех.

Доброе утро, Сан Саныч!

timafon 26-02-2012 09:48

quote:
кто оборонные предприятия приватизировать будет?

Я тебе не про оборонные говорю вообще то. Хотя на западе и оборонка вся в частных руках и ничего.
Albert62 26-02-2012 15:21

ЕПТАТЬ.
partyzan 26-02-2012 15:48

Ну раз уж данную тему из "Ижевских событий" не удаляют в "Политику", как например вот эту: https://izhevsk.ru/forummessage/3/2482292.html

то еще раз выложу модель голосования 04.03., так как она прямое отношение к сабжу имеет и дает возможность досрочно свалить Волкова, а не ждать еще 2,5 года:

1. Необходима высокая явка. Есть очень большой процент избирателей, которые либо не интересуются политикой, либо им просто пофиг, либо принципиально не ходят на выборы, так как не видят СВОЕГО КАНДИДАТА.

Для таких людей предлагаю - если вы не довольны тем что происходит в Удмуртии, если вы не хотите, чтобы Удмуртия находилась на 79 месте по своему развитию - найдите 15 минут, придите на избирательный участок. Поставьте галочки напротив всех кандидатов, чтобы не ломать голову, кто из них вам ближе. Таким образом вы скажете НЕТ на референдуме о доверии Президенту Удмуртии.

2. Тем кто имеет конкретные предпочтения и собирается голосовать за Зюганова, Миронова, Жириновского, Прохорова - просто дойдите до участка 4.03 и проголосуйте. Ваше голосование - это НЕТ президенту Волкову.

3. Те кто хотел бы пойти голосовать, но до сих пор не определился. Если у вас нет ясных предпочтений по кандидатам в президенты РФ - не ломайте голову. Отнеситесь к голосованию, как к РЕФЕРЕНДУМУ. Главное прийти на участок, а дальше голосовать - см. пункт 1, ну или за любого кандидата кроме Путина, так как голос за Путина - будет эквивалентен голосу ЗА для Волкова.

4. Знаю, что есть много людей, которые уважают Путина, но при этом не любят Волкова. Для них предлагаю такой вариант: 4.03. - всего лишь первый тур. Для того, чтобы не предать своего кандидата - ставьте галочки напротив всех кандидатов. Ваш голос не посчитают ЗА какого-либо кандидата, но это будет голос ПРОТИВ Волкова. Вполне возможно, что Путин и без вашего голоса выиграет, так как Удмуртия - это всего лишь один процент избирателей России. Если же вдруг будет второй тур - то там голосуйте как хотите, поддержите Путина с чистой совестью.

5. Избиратели, которые поддерживают и Путина, и Волкова. Тут наверное сложно в чем-то убеждать, ваше право. Многие из таких людей работают в структурах власти и опасаются изменений в руководстве республики. Но если вы молоды и желаете дальше расти в своей карьере - уйдет Волков, за ним потянется его окружение, у нас в Правительстве половина министров - пенсионеры. Может вам сейчас самое время слить эту старую гвардию. Глядишь и подниметесь на ступеньку выше. Ну и еще один мотив для вас есть. Уходить надо во-время, Волков уже задержался, поэтому - его уже и Путин публично высек. Неужели надо дожидаться, когда приедут прокурорские проверки из Москвы? Начнутся расследования странных сделок? Посмотрите что с командой Лужкова сделали!!! Может по хорошему слить Сан Саныча сейчас, чем потом ходить на допросы и трястись?

Ngk214 27-02-2012 12:40

Дуете дуете. Только троллей кормите. Зачем. За Саныча боритесь или ВВП?
Thexerx 27-02-2012 21:59

Обидно лишь тем, кто ради семьи,ради детей нашел способ выжить при существующей власти, в течении 5-10 лет обеспечил семье хоть какую то стабильность. Такие люди будут бороться против различного рода горлопанов, которых собственно и не интересует чего и как вы добивались, сколько сил вы на это потратили. Собственный ПИАР и шкура "немцовских" и т.п., обиженных властью, для них дороже всего....
timafon 27-02-2012 23:41

quote:
Обидно лишь тем, кто ради семьи,ради детей нашел способ выжить при существующей власти, в течении 5-10 лет обеспечил семье хоть какую то стабильность. Такие люди будут бороться против различного рода горлопанов, которых собственно и не интересует чего и как вы добивались, сколько сил вы на это потратили. Собственный ПИАР и шкура "немцовских" и т.п., обиженных властью, для них дороже всего....


Полностью согласен. У кого есть голова на плечах, тот и сейчас нормально живёт. А кто дибил, тот при любой власти будет только лясы точить да ждать что власть сменится и на него золотой дождь прольётся.
timafon 27-02-2012 23:42

Картинка интересная. Времена меняются, а лозунги всё те же)))
click for enlarge 604 X 453 109,3 Kb picture
Avida Dollars 27-02-2012 23:52

а всегда так, грабли за граблями
Cruelty398 28-02-2012 12:40

Правда язык и анус неизменны.
П.С. Авида, пожалей СанСаныча, он и так плох. А ты ему залижешь до полного зарастания. Поднатужится бедняга, и 1,7 лимона баков из башки-то и выпадут( придется Ленинский район взрывать( на новую прическу
ДЕФ 28-02-2012 17:39

Вот блин. Дарькин ушёл в отставку, типа от того (по оф. версии) что народ в прямом эфире на него пожаловался. Мля, а нашему, местному царьку - всё нипочём. ДА ПОЧЕМУ ТАК ТО??????????????????????
eugene80 28-02-2012 18:17

ничего скоро все изменится
oleg291271 28-02-2012 21:16

quote:
Originally posted by Thexerx:
Обидно лишь тем, кто ради семьи,ради детей нашел способ выжить при существующей власти, в течении 5-10 лет обеспечил семье хоть какую то стабильность. Такие люди будут бороться против различного рода горлопанов, которых собственно и не интересует чего и как вы добивались, сколько сил вы на это потратили. Собственный ПИАР и шкура "немцовских" и т.п., обиженных властью, для них дороже всего....

Я очень рад за тех кто "выжил и обеспечил семье хоть какую-то стабильность".Вот только добились они этого скорее вопреки,чем благодаря.
В Челнах КАМАЗ покупает мелкие комплектующие у частников,работающих в своих гаражах.Не имею информации,как это сказывается на качестве,но работой там по крайней мере за счёт завода обеспечены множество людей,не трудящихся на этом заводе.
Да и разговор-то в общем не об этом.А о том,как например,вывозился подшипниковый по ночам,как сдавался в лом конвейер МСК.А люди,резавшие его,приехав на "тазиках",поголовно уехали на приличных авто.
Где в это время были те,кто 20 лет "не жалея живота своего" поднимали республику? Уж не с их ли молчаливого согласия творилось это безобразие?

Kulak 28-02-2012 21:27

quote:
Дарькин ушёл в отставку

ну незнай - незнай! Мы свечку не держали! Кто знает!?:может у Дарькина совести поболее чем у Волкова нашего???Или Дарькин "в вертикаль не врос" или жёстко отказался от принудительных поклонов?! А у А.А. с этим видать всё впорядке: и жопа всегда где надо,и моську вовремя подставит!
...достало до жути...!!!
partyzan 28-02-2012 21:39

quote:
Originally posted by Kulak:

ну незнай - незнай! Мы свечку не держали! Кто знает!?:может у Дарькина совести поболее чем у Волкова нашего???Или Дарькин "в вертикаль не врос" или жёстко отказался от принудительных поклонов?!

Вот вам про Дарькина:

Отставка Шепелявого

Говорят, что один из старейших и уважаемейших российских губернаторов Сергей Дарькин в некоторых других кругах тоже был очень уважаем - но уже под именем Серега Шепелявый. И его близким другом был господин по имени Винни Пух. Про все это говорили почти десять лет. Но Дарькина сначала выбрали губернатором Приморья, потом он стал первым губернатором, которого после отмены выборов губернатором назначили, потом его переназначили.

Все эти годы Дарькину при любом удобном случае припоминали, что он не просто Серёга, но еще и Шепелявый, он попадал то в одну, то в другую мутную историю, но ничто не могло спихнуть его с губернаторского поста. А надо понимать, что Приморье - это такое место, которое практически уже и не Россия. Когда у нас день, у них ночь - и наоборот. У нас руль слева, а у них справа. У нас таджики, а у них китайцы. Житель Владивостока еще по какому-то делу может попасть в Москву, а вот москвича во Владивосток может занести только нелегкая судьбина.

Поэтому власть в крае олицетворял не Кремль и не Путин, а губернатор Дарькин. И когда на последних выборах <Единая Россия> получила здесь совершенно провальный процент, это было отношением не к московским Жуликам и Ворам, а к своим местным Шепелявым, Винни Пухам и прочим сказочным героям. Если бы Дарькину удалось накрутить результат ну хоть сколько-нибудь близкий к среднему по стране! Никто не просил у него чеченских 99 процентов, но и 35 процентов - это никуда не годится.

А вы можете представить, сколько реально проголосовало за эту партию, если даже при всех явных и тайных стараниях ей насчитали лишь треть голосов избирателей? После такой, с позволения сказать, победы на выборах шансов у Сергея Михайловича, более известного как Шепелявый, уже не осталось никаких.

Жалко, что он так и не сможет завершить подготовку к саммиту АТЭС. Такое впечатление, что все время его правления было посвящено подготовке к этому событию. Из года в год, когда спрашивали, когда же регион начнет развиваться нормально, народу отвечали, что Приморью доверена высокая миссия проведения саммита, и ради трех дней протокольных заседаний там годами строили песочные и воздушные замки. И ладно бы еще строили нормально - а то сплошное воровство и отставание от графиков.

Но эту маниловщину строили бы дальше. И терпели бы неприличного человека на посту губернатора сколько угодно, но Дарькин допустил непростительную ошибку. Он пролетел с выборами как фанера над Парижем. После этого оставалось данного губернатора только утилизировать. Но заметьте, что Дарькин всего лишь уходит в отставку, и никто не будет разбираться, действительно ли он Шепелявый или журналисты все врут, действительно ли в Приморье украдено все, включая кислород, или хотя бы углекислый газ оставили. Он просто уходит на отдых. Давно и честно заслуженный.

Kulak 28-02-2012 22:12

quote:
Но заметьте, что Дарькин всего лишь уходит в отставку, и никто не будет разбираться, действительно ли он Шепелявый или журналисты все врут, действительно ли в Приморье украдено все, включая кислород, или хотя бы углекислый газ оставили. Он просто уходит на отдых. Давно и честно заслуженный.
оценили значит по заслугам,но всёж-таки сняли!Вероятно действительно его не просто загнуть.
REN@T 29-02-2012 13:10

вот интересный ролик про нашу власть.http://www.newsland.ru/news/detail/id/895623/
ДЕФ 29-02-2012 16:05

quote:
вот интересный ролик про нашу власть

Вещь! Подобных роликов на "калифорнийском" сервере много.
Teh 04-03-2012 11:44

китайцы выслали картинку.как у них там весело))
click for enlarge 525 X 459 413,1 Kb picture


перемещено из Ижевские события и новости
-мастер-АС- 05-03-2012 21:16

Как я понял,Путин должен убрать Волкова ? ? ?
-мастер-АС- 31-03-2012 19:13

quote:
Originally posted by Petrovn@:
[b]перемещено из Ижевские события и новости


http://www.youtube.com/watch?v=iw_kIzXggeY&hd=1[/B]

И ? ? ? ? ?

-мастер-АС- 26-04-2012 22:22

Балаболки или балалайки
-мастер-АС- 29-05-2012 19:16


youtube.com
e-go 29-05-2012 22:16

quote:


ЧТО произошло между Волковым и Путиным



Они решили пожениться?
НКВД 30-05-2012 19:02

quote:
Они решили пожениться?

Завести ребенка. Девошку. И назвать ее Федул. Или Антип. Не помню.
steevie_g 30-05-2012 20:25

а Митя как же?.. Светоч поматросил 4 года и бросил, цуко?..