Политика

Митинг проституток?

Kilmez 14-02-2012 17:10

Азбука с Путиным чтоль? От не свезло то тебе.
Finist 14-02-2012 17:14

учи матчасть! )))
Sim 14-02-2012 17:22

quote:
Originally posted by Finist:
список запрещённых партий в студию.


Например Парнас, Республиканская.

Ведмедев под конец срока-то что-то там начал предлагать про упрощенную регистрацию. Типа для повышения политической конкуренции.


Finist 14-02-2012 17:24

убедились в их импотенции, можно и добро дать )))
Тор 14-02-2012 17:54

Finist "и не путаю. вполне легитимны. просто остальные кандидаты - думские балаболки, идущие на выборы не для победы, а для самого факта участия".
"пардоньте! кого СИЛОЙ заставляют голосовать за одного из кандидатов?
кто то обратился в прокуратуру, в суд?
у избирательной урны тотального контроля нет. ставь птицу в любой графе.
то что госслужащие разъезжают с агитацией по трудовым коллективам, так я думаю что от этого их кандидату больше вреда чем пользы".
______________________________________________________________________
Finistу абсолютно по хрену кто как видит ситуацию и людей. Он сделал свои выводы и заключения, а это значит, что так оно и есть и будет всегда. Даже если он скажет что мол круговорот воды в природе - это херня и все на самом деле подчинено природы на марсе - это тоже истина в последней инстанции.
Finist - он по рождению умнейший в мире!
Тор 14-02-2012 18:00

quote:
Originally posted by Finist:
И ЧЁ? кто контролирует у урны за каво ты галку рисуешь? надсмотрщика рядом нет.


Финя, ну ты же все это понимаешь. Ты же знаешь что никто другой больше не будет допущен к агитации зомбированных людей, чтобы открыть им глаза. Вот в этом и неравенство, вот в этом и нелегитимность. Даже то что ты сказал "не для того они к распределению бабок пролезли..." - это уже то определяет будущую нелегитимность выборов.

Тор 14-02-2012 18:02

quote:
Originally posted by Finist:
яблоко и явлинский сохранили лицо, подстроив своё снятие с выборов. позорица низким процентом им никак нельзя. хватило думских выборов.
в декабре я сам за них голосовал )))


Это Явлинский подтвердил Финисту!

Тор 14-02-2012 18:07

quote:
Originally posted by Finist:

чем? запретила другие партии?

Тем же, чем разрешила тебе участвовать в качестве кандидата в президенты - необходимостью иметь сотни миллионов рублей, которые ты не сможешь нигде взять.
Финя не дури, ты же знаешь что запретить можно все что угодно, заранее определив правила игры в свою пользу. Тебе все об этом и говорят. Не забалтывай тему, не превращай ее в конкурс на звание самого умного. Здесь умнейшим не место, здесь нормальные люди общаются пытась понять что с нами происходит и как вылезти из этого дерьма.

ТАБ 14-02-2012 18:21

quote:
Originally posted by airvent12:

Не могу с вами согласиться.
Наличие или отсутствие "социальных лифтов" в обществе никак не влияет на классовую структуру общества.
"Государство есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса"
"Государство есть продукт и проявление непримиримости классовых противоречий, ...существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы"
"Всякое государство есть "особая сила для подавления" угнетенного класса. Поэтому всякое государство несвободно и ненародно"
В.И.Ленин Полн. собр. соч. т. 33
А существуют ли доказательства того, что г. Зюганов представляет интересы групп общества, ориентированных на социальное равенство(кроме его риторики)
Социальное равенство в классовом обществе-как такое возможно?
С уважением.

Теория государства и права:
Учебник для юридических вузов.Венгеров А.Б.
"Длительное время отечественная теория государства и права пропагандировала марксист-ско-ленинское понимание государственно-правовых явлений и процессов, внедряла в обществен-ное сознание вульгарно-классовый подход к государству и праву, гиперболизируя при этом роль насилия, принуждения в функционировании государства и права, подчеркивая служебный ха-рактер этих социальных институтов в руках господствующего класса и т.п.
В современной теории государства и права идеологическая функция заключается в другом. С одной стороны, происходит отказ от ограничений и догм марксистско-ленинского этапа разви-тия общественной юридической науки, а с другой - утверждение общедемократических, гумани-стических идеалов."

Это даже к тому что Венгеров очень одиозный и флюгерный специалист в области Теории государства и права, который сначала убеждал нас в незыблемости учений Маркса и Ленина, а потом взял и переделал все свои учебники под "новое время".

А вот наиболее полное и традиционное понятие государства, с которым кстати были согласны и теоретики марксизма-ленинизма:
"государство - это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гарантирующая права, свободы граждан, законность и правопорядок".

Все определения, которые приводите Вы даны лишь для характеристики государства в условиях неравенства между работодателями и работниками.

Тор 14-02-2012 18:26

quote:
Originally posted by Finist:
давайте не будем путать думские выборы с президентскими.
то что имеете в виду, возможно и имело место. но и то что яблоко не сумело набрать достаточное количество голосов для прохождения в думу - тоже объективный факт.
скажем я голосовал за них как за наименьшее зло )))


Тут хоть чего путай, а смысл системы один и тот же - при жуликах во власти никогда никаких легитимных выборов не будет.

Тор 14-02-2012 18:31

quote:
Originally posted by Finist:
чего палишься? у нас открытая страна )))
наибольшим злом я считаю кпрф. у них было 70 лет монопольного правления с кровавым террором политических противников. ХВАТИТ!!!

Сколько в кровавом терроре погибло твоих родственников?
Финист, ты как маленький ребенок рассуждаешь, претендуя на самого умнейшего.
Хватит уже коммунистами пугать. При них зла было намного меньше чем при других правителях. Ты же хвалился своими знаниями по истории, так чего же ты не хаишь христианство? Ведь больше преступлений чем под знаменем Христа не было в истории никогда.

Тор 14-02-2012 18:32

quote:
Originally posted by Kilmez:
Ничего что за 20 лет демократии развала больше чем за эти "типа кровавые" 70?

Финист из тех же смотрителей по форуму, поэтому он за Путина, даже если тот снова перейдет в КПСС и КГБ.

Тор 14-02-2012 18:35

quote:
Originally posted by Finist:
учи матчасть! )))

И может когда-нибудь станешь таким умным как "о великий и умнейший Финя"

Kilmez 14-02-2012 19:29

quote:
Originally posted by Тор:
Финист из тех же смотрителей по форуму

Судя по наплыву на форуме дикого количества "таких вот смотрящих" у них на улице камаз с макбуками перевернулся, а остальные - глупые и жадные завистники.
Тор 14-02-2012 19:59

Да не так уж их и много. Плюс еще лавочники, которым если задница в шоколаде, так хоть Гитлер у власти, им на остальных наплевать.
По их мнению кто вовремя не хапнул, тот работать не умеет и мол не хрен на власть пенять. До них даже не доходит, что многие не от бедности недовольство проявляют, а просто хотят жить в нормальных человеческих отношениях с ответственной властью.
airvent12 14-02-2012 20:37

quote:
А вот наиболее полное и традиционное понятие государства, с которым кстати были согласны и теоретики марксизма-ленинизма:
"государство - это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гарантирующая права, свободы граждан, законность и правопорядок".

Все определения, которые приводите Вы даны лишь для характеристики государства в условиях неравенства между работодателями и работниками.



Отношения между работодателями и работниками изначально построены на неравенстве: работник производит прибавочную стоимость (можно использовать другой,не марксистский термин),а работодатель изымает произведенную прибавочную стоимость.То есть работодатель эксплуатирует работника, ибо изъятие прибавочной стоимости у непосредственного производителя и есть эксплуатация.
Надеюсь никто не будет отрицать, что прибавочная стоимость производится в любом обществе, в.т.ч. при социализме.
"Устранение капиталистической формы производства позволит ограничить рабочий день необходимым трудом,однако необходимый труд, при прочих равных условиях, должен все же расширить свои рамки. С одной стороны, потому, что условия жизни рабочего должны стать богаче, его жизненные потребности должны возрасти. С другой стороны, пришлось бы причислить к необходимому труду часть теперешнего прибавочного труда, именно тот труд, который требуется для образования общественного фонда резервов и общественного фонда накопления" .К. Маркс.
<Государство - это не нянька. Государство - это, прежде всего, аппарат принуждения, который создается для того, чтобы обеспечить равные условия для всех граждан страны, равные условия развития и достижения успехов. В.Путин для русской службы ВВС
Сергей 14-02-2012 21:19

quote:
Государство - это, прежде всего, аппарат принуждения, который создается для того, чтобы обеспечить равные условия для всех граждан страны, равные условия развития и достижения успехов.

плакалъ

airvent12 14-02-2012 21:28

quote:
хотят жить в нормальных человеческих отношениях с ответственной властью.



Полностью согласен
Buranovo 14-02-2012 21:48

А у нас в ижевске когда митинг- не 18 февраля? У нас на заводе людей собирают в принудительном порядке. А позавчера Волков выступал в поддержку Путина- лучше него никого нет сказал! Все говорит делаем- а народ не понимает хорошего- зажирели
Kilmez 14-02-2012 22:42

отсюда http://ibigdan.livejournal.com/10186210.html
Рекомендую вам блоггера naganoff, который анализирует обещания Путина и сравнивает их с достигнутыми результатами - причём всё это в цифрах и графиках, никакой болтологии. Разумеется, большая часть обещаний оказывается не выполненной И самое интересное - из года в год одни и те же мантры, а всё равно многие им верят. Гипноз штоле?..
http://naganoff.livejournal.com/
Sim 14-02-2012 22:52

quote:
Originally posted by Kilmez:
отсюда

Это в другую тему https://izhevsk.ru/forummessage/3/2427808-2.html

Finist 14-02-2012 23:37

quote:
Originally posted by Тор:
Finistу абсолютно по хрену кто как видит ситуацию и людей. Он сделал свои выводы и заключения, а это значит, что так оно и есть и будет всегда.
это - форум. здесь обмениваюца мнениями по различным вопросам. и совсем не обязательно что видение поднятой проблемы оппонентами будем совпадать со взглядами ТС

sonomisha 14-02-2012 23:40

quote:
это - форум. здесь обмениваюца мнениями по различным вопросам. и совсем не обязательно что видение поднятой проблемы оппонентами будем совпадать со взглядами ТС

+100!
Умничка Финечка )
Finist 14-02-2012 23:41

quote:
Originally posted by Тор:
Ты же знаешь что никто другой больше не будет допущен к агитации зомбированных людей, чтобы открыть им глаза. Вот в этом и неравенство, вот в этом и нелегитимность.
жириновский трещит каждый день в телеке, показывают и миронова и зюганова. никто не запрещает распространять партийную периодическую литературу. никто не запрещает активистам партий общаца с электоратом.
идите в народ. хоть на рынок, хоть к проходным, хоть в трамвае агитируйте. берите пример с мормонов или свидетелей иеговы )))

Finist 14-02-2012 23:44

quote:
Originally posted by Тор:
смысл системы один и тот же - при жуликах во власти никогда никаких легитимных выборов не будет.
ни при ленине, ни при сталине не было легитимных выборов. они - жулики во власти? )))

Finist 14-02-2012 23:53

quote:
Originally posted by Тор:

Сколько в кровавом терроре погибло твоих родственников?

в политическом - нисколько. они были беспартийные простые люди

quote:
Originally posted by Тор:
.
Хватит уже коммунистами пугать. При них зла было намного меньше чем при других правителях.

речь о том, что уничтожили всех политических оппонентов, все политические партии, конституционно закрепили монопольную власть своей вкпб/кпss. лишили народ выбора...

quote:
Originally posted by Тор:
Ты же хвалился своими знаниями по истории, так чего же ты не хаишь христианство? Ведь больше преступлений чем под знаменем Христа не было в истории никогда.

много тем поднимали и спорили. хоть юзверя спроси, хоть карла.
да взгляни на первые страницы цитатника - сплошь на тему религии
Kilmez 15-02-2012 11:49

quote:
Originally posted by sonomisha:

+100!
Умничка Финечка )


Никакой он не умничка - есть мнение своё, а есть купленное. Вот у этого Финиста оно явно купленное.

Finist 15-02-2012 11:58

платёшку в студию )))
Сергей 15-02-2012 12:17

quote:
речь о том, что уничтожили всех политических оппонентов, все политические партии, конституционно закрепили монопольную власть своей вкпб/кпss. лишили народ выбора...

некоторые совсем недалеко ушли

Finist 15-02-2012 12:20

??? вы на выборы 4 декабря ходили? бюллютень в руках держали? 7 (семь) партий на любой вкус
Kilmez 15-02-2012 12:32

Я, наверное, приму сторону Димиена и отвечу в его духе - хочется подойти к Финисту и #бнуть валенком по харе ввиду того, что Финист очевидные вещи старается исказить или передёрнуть. Хоть 7, хоть 77 партий в бюллетене - но ЦИК правильно посчитает (и подсчитал с точностью до 146%) только в пользу 1 партии - Партии жуликов и воров. Которая за эти 12 лет по размаху воровства и бесправия стоит на первом месте в мире.
Kilmez 15-02-2012 12:45

Ах да, у меня ведь есть ещё 1 валенок - как раз для воспитания Парвуза Доллар. Но увы, этот интернет-боец слаб и немощен, что бы показать себя на вменяемых и здравомыслящий людях.
Finist 15-02-2012 12:45

quote:
Originally posted by Kilmez:
Партии жуликов и воров. Которая за эти 12 лет по размаху воровства и бесправия стоит на первом месте в мире.
плиз, ссылку на Top-100 партий по размаху воровства и бесправия
sonomisha 15-02-2012 12:45

quote:
таких пиздаболов как кильмез надо уже к стенке ставить, за предательство, за подлог. ну настоящий предатель, в чистом виде. жалкий выпердыш госдепа, при чем сам он об этом даже и не догадывается ))))

Да ладно тебе Авида, Кильмез всё правильно сказал.
ЦИК, сука, посчитает так как надо.
А не так, как есть.
Честных выборов никогда небыло и небудет.
Будет красивая показуха с видеокамерами и прозрачными урнами.
И что?
Так то результат нам известен, за то наивные и честные граждане, будут
думать, что они выполнили свой гражданский долг.
А вот хуй на рыло и залупу на воротник.
Смотрите это шоу и всем будет хорошоу.
Finist 15-02-2012 12:51

quote:
Originally posted by Kilmez:
Финист очевидные вещи старается исказить или передёрнуть. Хоть 7, хоть 77 партий в бюллетене - но ЦИК правильно посчитает
не исказить и передёрнуть, а реально взглянуть на популярность партий принимавших участие в выборах.
обрати внимание, оппозиционные партии прошедшие в думу довольны до жопы набраными голосами и категорически отвергают идею отмены результатов выборов и сдачу мандатов их депутатиками.
недовольно одно Яблоко, но понимая свою низкую популярность у электората, смухлевала со сборами подписей за Гришу, чтобы его сняли с президентских выборов. в итоге они в шакаладе: сохранили лицо (не засветились вновь позорно низким % набранных голосов)и нацепили маску мучеников, преследуемых "кровавой гэбнёй".

sonomisha 15-02-2012 13:17

quote:
Скорее всего рейтинг Пу будут занижать.

Это и говорит о том, что ЦИК посчитает правильно.
Ну ёптать, что непонятного-то?
Kilmez 15-02-2012 13:40

пенсионер11 15-02-2012 17:54

quote:
Originally posted by Avida Dollars:
таких пиздаболов как кильмез надо уже к стенке ставить, за предательство, за подлог. ну настоящий предатель, в чистом виде. жалкий выпердыш госдепа, при чем сам он об этом даже и не догадывается ))))


Это мы уже проходили 90лет назад-кто не с нами,тот против нас,враг должен быть уничтожен.Что за ху%ня? В Вашем понимании:народ это-Буридановы ослы.Так что ли?

Тор 15-02-2012 18:16

quote:
Originally posted by Finist:
??? вы на выборы 4 декабря ходили? бюллютень в руках держали? 7 (семь) партий на любой вкус

Вкус там не велик, я думаю всего двойной. Время другое, если у каждой партии как в те времена были свои боевые дружины, то наверняка Путин поступил бы также как и большевики, потому что на его стороне быбки и их держатели.

Тор 15-02-2012 18:22

quote:
Originally posted by Finist:
не исказить и передёрнуть, а реально взглянуть на популярность партий принимавших участие в выборах.
обрати внимание, оппозиционные партии прошедшие в думу довольны до жопы набраными голосами и категорически отвергают идею отмены результатов выборов и сдачу мандатов их депутатиками.
недовольно одно Яблоко, но понимая свою низкую популярность у электората, смухлевала со сборами подписей за Гришу, чтобы его сняли с президентских выборов. в итоге они в шакаладе: сохранили лицо (не засветились вновь позорно низким % набранных голосов)и нацепили маску мучеников, преследуемых "кровавой гэбнёй".


Ну уж не загибай, популярность там не ночевала. Административный ресурс, шантаж и тупость это вот реально.
Про сдачу мандатов дурь не пори, это самоубийство, которое ни к чему не приведет, разве только к тому что в лимит подписей еще больше увеличат.

Тор 15-02-2012 18:36

quote:
Originally posted by Finist:
жириновский трещит каждый день в телеке, показывают и миронова и зюганова. никто не запрещает распространять партийную периодическую литературу. никто не запрещает активистам партий общаца с электоратом.
идите в народ. хоть на рынок, хоть к проходным, хоть в трамвае агитируйте. берите пример с мормонов или свидетелей иеговы )))


Как будто ты не знаешь почему Жириновского Путьки допускают трещать. Не стыдно шлангом прикидываться?

Тор 15-02-2012 18:39

quote:
Originally posted by Finist:
ни при ленине, ни при сталине не было легитимных выборов. они - жулики во власти? )))


Это смотря в какое время их деятельности,и смотря что понимать под легитимностью.
А вообще-то ты Финя уже забодал, ты лучше пиши все время "Да здравствует Путин!" - все станет понятно.

Kilmez 15-02-2012 18:45

Админресурс - пожалуйста:
Ваша совесть пишет:

а кто нибудь слышал что 18 февраля в 11.00 в Уве у Универмага будет проходить митинг в поддержку кандидата в Президенты РФ Путина В.В.? и кто нибудь пойдет туда?

СРОЧНО

от 15.02.2012
Руководителям предприятий и учреждений, всех форм собственности
(по списку)


Телефонограмма

Уважаемые руководители!

18 февраля 2012 года в 11.00 часов на площади перед Центральным универмагом состоится митинг в поддержку кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина, в связи с чем необходимо в срок до 16-00 15 февраля 2012 года на адрес электронной почты: rafailova-uva@mail.ru либо на факс 5-19-73, либо сообщить по тел. 5-03-22, следующую информацию:
1. Ф.И.О. и телефон ответственного за делегацию от вашего предприятия;
2. Количественный состав делегации;

Рекомендации:
. состав делегации должен возглавлять руководитель, либо заместитель предприятия (учреждения);
. количественный состав:
до 50 чел. - 10 человек;
от 50 до 100 чел. - 15 человек;
от 100 до 500 - 20 человек;
свыше 500 - 30 человек.
. наличие транспарантов.

Председатель организационного комитета
по подготовке митинга
Г.А. Мельчакова


Контактная информация для справок:
5-03-22 Рафаилова Татьяна Анатольевна
http://uvainfo.ru/forum/viewtopic.php?id=252&p=23

AbraCadabra 15-02-2012 18:55

На аксионе проще - тупо сгоняют в дк в рабочее время и мозги пытаются промывать)
последний раз волков 2 часа бухтел((
Sim 15-02-2012 19:03

Нда, как не старался федеральный путинский штаб создать иллюзию добровольности участия в путинге, а все одно на местах по привычке под козырек и по разнарядке. И у нас вот так же...

В обчем, митинга еще не было, а он уже дискредитирован сгоном подневольного народа административным ресурсом. И после этого кто-то еще будет считать участников такого путинга и делать многозначительные выводы?
Хихихи))

Buranovo 15-02-2012 19:24

quote:
Originally posted by AbraCadabra:
На аксионе проще - тупо сгоняют в дк в рабочее время и мозги пытаются промывать)
последний раз волков 2 часа бухтел((

не 2 часа, в общем с кудрявцевым ушло полтора часа, а 18 числа ещё тупо сгоняют на митинг в поддержку путина- люди еще сами не знали

Finist 15-02-2012 20:16

quote:
Originally posted by Тор:

Как будто ты не знаешь почему Жириновского Путьки допускают трещать.


кого не допускают трещать?

ми_ша дя_дя 15-02-2012 20:23

Недавно во "Взгляде" статья Лукъяненко, в которой мне очень понравились его точки зрения по предполагаемым кандидатам в президенты:

"Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него.
Потому что Миронов - хороший человек, но он не общенациональный лидер.
Потому что Немцов - это даже не смешно.
Потому что Жириновский - это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.
Потому что Прохоров - это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.
Потому что Навальный - это человек, работающий на другую страну. Не на нашу".

Kilmez 15-02-2012 20:32

Как? Как Навальный может работать на другую страну? Он обличает наших воров - и это таки выгодно Западу? Как? - Вот это я понять не могу?
AbraCadabra 15-02-2012 20:39

Коротенькое простенькое видео
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=Mi5p0ISWQIw
Finist 15-02-2012 20:40

quote:
Originally posted by Тор:

Это смотря в какое время их деятельности,и смотря что понимать под легитимностью.


вот что пишет о легитимности власти большевиков Явлинский

Ложь власти и легитимность, Явлинский
Взгляды оппозиции
09.04.2011 07:34

уже с момента октябрьского большевистского переворота 1917 г. российское государство построено на лжи. Ложь стала необходимым элементом государственной системы, которая уже более девяносто трёх лет является нелегитимной и должна это всячески скрывать.

Ложь - органический элемент современной эклектичной государственной системы, желающей сохранить свою историческую связь и с советским режимом, и с умершим самодержавием, и с современным миром
Корень этой проблемы в катастрофе, но не геополитической, а национальной.

Почти сто лет - время жизни нескольких поколений - у нас прошли на основе полного разрыва с правом и законом, стирания национальной идентичности.

Корень в том, что сегодняшняя политическая система России в историческом плане ведет свое начало от трагических событий 1917-1920 гг. - государственного переворота, захвата власти группой преступных элементов и кровавой гражданской войны. Именно отказ от осознания этого факта и попытка построения якобы постсоветской России на ощущении преемственности и вбирании в себя лжи предыдущих 75 лет, делает в принципе невозможным движение вперед и предопределяет деградацию общественного сознания. Это тупик. Выйти из него можно, только обеспечив минимально необходимую легитимность государства и власти, прерванную почти столетие назад, и восстановив на этой основе логику исторического развития страны.

Ни ленинизм, ни сталинский национал-большевизм, ни формальная демократия так и не стали достаточно серьёзными "подпорками", чтобы псевдо-государство смогло отказаться от своих главных оснований - лжи и террора, чтобы хотя бы попытаться не бояться граждан, а добиться их поддержки не по принуждению.

Учредительное собрание как неиспользованный шанс

Самодержавная легитимность, основанная на идеях божественного происхождения царской власти и безусловного подчинения подданных, исчерпала себя еще в начале XX века. Это не означало обязательного конца монархии, но идея её конституционного ограничения вызрела, стала естественным результатом развития общества, общественного и индивидуального сознания, которое в России XIX - начала XX века шло особенно активно после Великих реформ 60-х годов XIX века.

Моральное давление политической элиты и рост недовольства народа привели к отречению Николая II.

Вопроса "что дальше" после отречения не было. Практически всем было понятно, что дальше - Учредительное собрание, которое разработает и примет Конституцию. Учредительное собрание должно было легитимировать демократическую форму правления. Сами по себе выборы в Учредительное собрание - всеобщие, прямые, равные, с предоставлением равного права голоса женщинам, демонстрировали политический вектор, резкое отклонение от которого тогда казалось невероятным.

Это был шанс на мирную политическую трансформацию; шанс предотвратить гражданскую войну; шанс на то, чтобы ключевые вопросы тогдашней России - земельный, национальный, о войне и мире, решались с помощью демократических механизмов, в правовом поле; на то, чтобы принятые решения были легитимными. Шанс был реальным.

Более 44 миллионов человек в не самых простых с житейской точки зрения условиях участвовали в выборах, тем самым продемонстрировав и самим себе, и всему миру легитимность перемен в государственном устройстве и значение Учредительного собрания для России.

Даже большевики осуществляли государственный переворот под лозунгом защиты Учредительного собрания. Совет народных комиссаров, созданный декретом от 26 октября 1917 года, назывался "временным рабочим и крестьянским правительством", осуществлявшим власть "до созыва Учредительного собрания". Декрет о земле начинался с заявления о том, что земельный вопрос "во всем его объеме может быть разрешен только всенародным Учредительным собранием".

На выборах в Учредительное собрание, состоявшихся в ноябре 1917 года, 410 из 721 мандата получили эсеры, 175 - большевики. Кадеты получили 29 мест, меньшевики - 16.

Проиграв выборы, большевики 6 января 1918 года разогнали Учредительное собрание.

Разогнав Учредительное собрание, большевики свергли легитимную власть и толкнули страну на путь гражданской войны. Поскольку власть большевиков не имела легитимных оснований, постольку с самого начала они не могли обходиться без террора и лжи. Красный террор фактически начался сразу после взятия власти большевиками.

Победу в гражданской войне большевики одержали, во-первых, потому что в принципе не имели моральных ограничителей и возвели террор и жестокость в принцип.
Ложь и террор стали системообразующими элементами государства.

airvent12 15-02-2012 22:30

Может быть не совсем так?
После октября 1917 года власть взяли в свои руки силы "феодальной реакции" отстраненные от нее в феврале 1917 года (ср. германия 20-30 годов)
Это исторический процесс.
И спорить о легитимности власти большевиков столь же продуктивное занятие как спорить о легитимности Кромвеля или Бонапарта.
Kilmez 15-02-2012 23:04

Оставьте уже коммунистов в покое - они Всем нам оставили великую страну, которую мы не смогла сохранить.
Finist 15-02-2012 23:07

quote:
Originally posted by Kilmez:
Оставьте уже коммунистов в покое - они Всем нам оставили великую страну, которую мы не смогла сохранить.
они оставили взорвавшийся чернобыль, войну в афганистане, пустые полки в магазинах, невозвратные многомиллардные долги различных кривых режимов за отданое им вооружение...

Тор 15-02-2012 23:13

quote:
Originally posted by Kilmez:
Оставьте уже коммунистов в покое - они Всем нам оставили великую страну, которую мы не смогла сохранить.

Согласен. Или уж тогда День Победы считайте траурным днем торжества большевиков над освободителями России от их гнета. Это честнее будет.

Тор 15-02-2012 23:18

quote:
Originally posted by Finist:
они оставили взорвавшийся чернобыль, войну в афганистане, пустые полки в магазинах, невозвратные многомиллардные долги различных кривых режимов за отданое им вооружение...


Финя, ну чего трепать то. Ведь ты небось при них и с голоду не пух, и образование получил, и работу имел постоянную, и на мизерную зарплату мог махнуть в Болгарию позагорать. Хватит уже слюной брызгать. Ты лучше про нынешние внутренние долги власти перед своими гражданами вспомни. Вы тут с Гришей братья по разуму, его послушать, так он тоже при коммунистах всю жизнь в концлагере сидел.
Хотя конечно я тоже могу повернуть как ты с сотоварищами однажды - вам конечно при Адике лучше бы было, да и за каждого партизана можно было бы премиальные получать.

Finist 15-02-2012 23:27

quote:
Originally posted by Тор:
Ведь ты небось при них и с голоду не пух
так и щаз пухнущих нет. есть сильно пьющие.

quote:
Originally posted by Тор:
и на мизерную зарплату мог махнуть в Болгарию позагорать.

??? при камуняках какие поездки заграницу? максимум латвия )
quote:
Originally posted by Тор:
конечно при Адике лучше бы было, да и за каждого партизана можно было бы премиальные получать.

помним как ты высказывался за оккупацию россии войсками нато.
Finist 15-02-2012 23:30

quote:
Originally posted by Тор:
Вы тут с Гришей братья по разуму
я за него голосовал. да и твои идейные сторонники сильно переживают что он не участвует в президентской гонке )))
и если покопаца в тезисах других кандидатов, непременно нарою такое против чего ты аналогично будешь против.

Kilmez 15-02-2012 23:42

quote:
Originally posted by Finist:
они оставили взорвавшийся чернобыль, войну в афганистане, пустые полки в магазинах, невозвратные многомиллардные долги различных кривых режимов за отданое им вооружение...



Оппс, Чернобыль партизаны-коммунисты взорвали, чтоб Пу не достался или братской Украине?
Война в Афгане? Что то Финя лоханулся не по деЦЦки - она в 1989 закончилась.
Пустые полки? Как ни странно, где я жил до 1995 пустых полок не было вообще. Была такая организация как ОРС, хорошая - но увы, была.
Долги Кубы, Ирака, и иже других? Но списали же эти долги те товаришь, за которых ты заступаешься! Пу со товарищи. Можно было их не списывать? Да можно, однако твои боссы решили по другому.
ТАБ 15-02-2012 23:48

Finist: "так и щаз пухнущих нет".
--------------------------------------
Это если по сторонам не смотреть. В нашем доме есть несколько стариков живущих очень скромно. Так как они живут сейчас в советские времена не жили. А таких между прочим с пенсией в 7 тыс (минус 1,5 за квартиру, минус 1,5-2 за лекарство) - тысячи.
_____________________________________________________________________
Finist: "??? при камуняках какие поездки заграницу? максимум латвия"
------------------------------------------------------------
После армии работал инженером на ВЦ, были дамы (рядовые программистки) с окладами в 130-140 р. считавшие отпуск, проведенный не за границей напрасно потерянным временем. Одна в Албене была раз пять за 10 лет.
____________________________________________________________________

Вообще Финист, Вы с Новодворской в этом плане родственники: "Коммуняк всех надо расстрелять". С кого начинать? С Героев Советского Союза?

Тор 15-02-2012 23:53

quote:
Originally posted by Finist:
я за него голосовал. да и твои идейные сторонники сильно переживают что он не участвует в президентской гонке )))
и если покопаца в тезисах других кандидатов, непременно нарою такое против чего ты аналогично будешь против.


Это ни о чем не говорит. То что ты голосовал за Гриню - это лишнее доказательство твоей флюгерности. Мне рыть ничего не надо, так как есть понятие честного отношения к людям (если они не враги) и к событиям, если ты не бзикнутый на догмах.

Тор 15-02-2012 23:57

Финя, хватит. Здесь есть тема. Если хочешь покидать дерьмом в коммунистов, найди сайт Новодворской.
Если хочеш опять показать, что ты самый умный в мире, то я уже верю этому (как наверное и многие другие, кому ты надоел со своим трепом против всех).
Тор 16-02-2012 12:02

Граждане! Что там слышно про митинг проституирующих членов общества любителей лобызать жопы во власти?
Kilmez 16-02-2012 12:08

У нас 18 на площади. На Уве в смысле. Как посещаемость будет - сказать не могу. Хотя может и выйду с ребёнком прогуляться. Обозрю, так сказать, пропутинский электорат, хотя там все будут по принудиловке.
Sim 16-02-2012 07:08

Мы отказались.
Kilmez 16-02-2012 09:48

Из Фидо:
1991 год. Сергей Кургинян консультирует будущих членов ГКЧП. Итог - ГКЧП в полном составе в "Матросской Тишине", некоторые на том свете.
1993 год. Кургинян консультирует вождей Верховного Совета Хасбулатова и Руцкого. Итог - оба в "Матросской Тишине".
2010 год. Кургинян консультирует мэра Лужкова. Итог - Лужков уволен из мэров за утрату доверия.
2012 год. Кургинян консультирует Путина.
Помоги ему бог!
Lebowski 16-02-2012 10:43

quote:
Originally posted by Kilmez:
Из Фидо:
1991 год. Сергей Кургинян консультирует будущих членов ГКЧП. Итог - ГКЧП в полном составе в "Матросской Тишине", некоторые на том свете.
1993 год. Кургинян консультирует вождей Верховного Совета Хасбулатова и Руцкого. Итог - оба в "Матросской Тишине".
2010 год. Кургинян консультирует мэра Лужкова. Итог - Лужков уволен из мэров за утрату доверия.
2012 год. Кургинян консультирует Путина.
Помоги ему бог!

эту замечательную тенденцию ещё прошлым летом Белковский озвучил ...

Тор 16-02-2012 19:55

А вот и представители политической проституции в Удмуртии:

"Среди 499 доверенных лиц кандидата на должность Президента России Владимира Путина есть три представителя Удмуртии. На 264-м месте в перечне, утверждённом 6 февраля Постановлением ЦИК РФ N 96/767-6, значится 63-летняя пенсионерка Лариса Лукинская, в недавнем прошлом занимавшая должность председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР. Номер 471 в списке - 49-летний директор муниципальной средней школы Ижевска Ахтам Чугалаев, под номером 184 значится 73-летний Валентин Калинин, председатель СПК им. Мичурина в Вавожском районе Удмуртской Республики".

Sim 16-02-2012 20:53

Никак иначе, как вакханалия, подготовку и проведение будущего путинга назвать нельзя. Даже перед самыми грязными выборами в госдуму такого не было. Административный аппарат (чиновников всех уровней, управленческий аппарат организаций, вся бюрократия) как сорвало - собрания, агитация, мероприятия, планы работы штабов, поездки на места и т.д....
Ломают через коленку приличных людей, вон Чулпан Хаматову как закошмарили. Руководству организаций спускают планы, требуют отчеты и результаты. Через активистов едра на предприятиях, через все ТВ-каналы давят, давят...
Одно радует - добьются обратного

А все факты, всю мерзость и грязь нужно помнить и хранить. Чтоб потом с местными специальнообученными путиноидам было о чем поговорить...

Buranovo 16-02-2012 21:25

ДА ДОСТАЛИ ВЕЗДЕ ДАВИТЬ МЕДВЕДЕПУТЫ!
udmurtt2 16-02-2012 23:21

quote:
Originally posted by Kilmez:
Я, наверное, приму сторону Димиена и отвечу в его духе - хочется подойти к Финисту и #бнуть валенком по харе ввиду того, что Финист очевидные вещи старается исказить или передёрнуть. Хоть 7, хоть 77 партий в бюллетене - но ЦИК правильно посчитает (и подсчитал с точностью до 146%) только в пользу 1 партии - Партии жуликов и воров. Которая за эти 12 лет по размаху воровства и бесправия стоит на первом месте в мире.

Можно попробовать взять все под свой контроль.

http://mdp2012.ru/observers/

Buranovo 17-02-2012 15:56

на завтра у нас на заводе в-принудительном порядке людей начальник собирает- меня тоже просил- я сказал ни в коем случае не-смогу тыр-пыр...
Тор 17-02-2012 16:40

Внимание! Завтра митинг Волкова в поддержку Путина.
На него сгоняют массу народа. Причем есть сведения, что митинг будет окружен полицией и на него будут допускать только тех, кого "приведут". При этом приведенные будут также окружены группами чиновников из районных администраций, для того чтобы предотвратить "утечку" "приведенных".

Большая просьбы всем учителям, студентам и работникам предприятий (особенно государственных) - не позволяйте делать из себя баранов, дружно все заболейте или прямо откажитесь.
Нормальной власти такие митинги в поддержку не нужны. И помните - если кандидат в президенты так сильно нужен чиновникам и местным олигархам, то значит это не тот кандидат, который нужен нормальным рядовым гражданам.

Walter9 17-02-2012 22:19

простите, господин тор, не осилил все восемь страниц этого.... диспута, но вот мне стало интересно - вы всё, как заведенный, твердите: долой путина, долой путина, а вы сами-то за кого голосовать собрались? какую альтернативу себе выбрали? или как обычно, против всех?
Тор 17-02-2012 22:54

quote:
Originally posted by Walter9:
простите, господин тор, не осилил все восемь страниц этого.... диспута, но вот мне стало интересно - вы всё, как заведенный, твердите: долой путина, долой путина, а вы сами-то за кого голосовать собрались? какую альтернативу себе выбрали? или как обычно, против всех?

Во-первых, я как "заведенный" не твержу "долой Путина" - это Вам привиделось. Да и "как обычно против всех" я не разу не провозглашал такой цели - это Вы тоже выдумали. (Интересно для чего?) Но я с 2000 года не приемлю этого человека во власти, потому что знал о его крамольных делах в Питере. С детства не люблю людей, меняющих присяги, друзей, принципы и поэтому считаю, что такие люди не должны быть в руководстве страны, в которой я родился и живу.
Также меня очень смущает основная профессия Путина, я всегда не долюбливал стукачей.
Во-вторых, выбор президента в нынешних исковерканных властью (в том числе и Путиным) условиях действительно сложен. Ясно одно надо голосовать не за конкретную личность, а за то какой путь развития страны эта личность провозглашает (конечно не отвергая личностных качеств). Поэтому для меня, накушавшегося капитализма, выбора то особого и нет - Зюганов.

Kilmez 17-02-2012 23:54

А меня лично достало постоянное замыкание власти на одном человеке - и пока он не пнёт - на местах не зашевелятся. Как будто Путин это панацея от всего и без него всем 31415здец вселенский. Страхи, что Зю сменит Пу и разбудит Ктулху и всем будет плохо меня просто поражают.
Тор 18-02-2012 12:21

Да я последнее время проанализировал деятельность Зюганова в сравнении с другими нынешними и бывшими кандидатами в президенты. Конечно его обсирали и демонизировали больше всех, причем без всяких на то оснований. Поэтому люди брызгающие в его адрес слюной вобщем-то не производят никакого положительного впечатления хотя бы исходя из корректности и культуры поведения.
При этом конечно было бы неплохо увидеть в лидерах КПРФ кого-нибудь новенького, более современного и может даже более образованного, но увы власть, зомбируя народ на личностный подход в формировании власти, сама не дает других вариантов.
А если здраво, то альтернативы то больше и нет. Все остальное имеет признаки продажности, хамелионства и хотя бы легкого налета вранья.

Кстати я в партии никогда не состоял и коммунистами был бит нещадно еще в армии.

Buranovo 18-02-2012 10:42

Ну что кто будет делать фото на митинге?
Anri I 18-02-2012 11:15

quote:
Originally posted by Sim:
...
Ломают через коленку приличных людей, вон Чулпан Хаматову как закошмарили. Руководству организаций спускают планы, требуют отчеты и результаты. Через активистов едра на предприятиях, через все ТВ-каналы давят, давят...
Одно радует - добьются обратного

А все факты, всю мерзость и грязь нужно помнить и хранить. Чтоб потом с местными специальнообученными путиноидам было о чем поговорить...


Почему у Вас такое Однобокое мышление?

Вот я на прошлых выборах голосовал за кпрф и был от них наблюдателем, на этих будет аналогично. При этом я видел, что треть голосов на моем участке действительно уходит едру, это выбор людей, это их право и я это право Уважаю, хотя с их выбором не согласен.

Какое Право вы имеете делить людей на приличных и неприличных лишь на основании наличия общих с вашими взглядами?

Очень хорошо ситуацию непредвзято описал Носиков http://www.odnako.org/blogs/show_15910/

Чулпан Хаматову закашмарили, а кто? Почитайте комменты на её ролики на ютубе, оскоблять женьщину Мужчины не способны.

Вот тут для тех кто умеет думать или пока учится этому показано как любая анонимная ложь становится НОВОСТНОЙ БОМБОЙ.
Человек сам вбрасывал эти посты и потом смотрел как газеты/каналы/сайты/блоги и т.п. тиражируют эту Глупость.
http://putnik1.livejournal.com/1512070.html

Будте умнее, не будте куклами в чужой игре.

Sim 18-02-2012 11:21

quote:
Originally posted by Anri I:

Почему у Вас такое Однобокое мышление?



Что значит однобокое мышление, если я собственными глазами все это вижу? В реале, а не в онлайне. Эту грязь и ложь, и лицемерие...

Anri I 18-02-2012 11:32

quote:
Originally posted by Sim:

Что значит однобокое мышление, если я собственными глазами все это вижу? В реале, а не в онлайне. Эту грязь и ложь, и лицемерие...


В однобокости я подразумевал отсутсвие понимания, что могут быть отличные от вашего мнения взгляды.

В посту выше я привел пример, как человек глупость написал, а такие как вы на нее купились утверждая, что человека заставили.

А если Чулпан реально поддерживает Путина она плохой человек?

Сергей 18-02-2012 11:37

quote:
А если Чулпан реально поддерживает Путина

думаю тогда бы у нее не было причин это скрывать, но она не хочет никак комментировать, почему? думает что ее осудят? сомневаюсь

Anri I 18-02-2012 11:58

quote:
Originally posted by Сергей:

думаю тогда бы у нее не было причин это скрывать, но она не хочет никак комментировать, почему? думает что ее осудят? сомневаюсь


Почитайте комменты на её ролики и убедитесь сколько долбоебов среди противников Путина, от таких можно ожидать чего угодно. Скрывать что? Свое мение она сказала и разве она обязана что-то комментировать вам/мне/газете/тв и главное с чего бы? Чтобы читать статьи где мусолят все подробности и каждое слово, чтобы еще больше долбоебов оставило свои комменты и начали пакостить благому делу которое она делает. Она поступила вполне разумно вне зависимости под давлением это сказала или без оного.

Ваши домысли всего лишь домыслы, не стоит их передергивать в ту или иную сторону.

partyzan 18-02-2012 12:14

Anri I

Просто Чулпан Хаматова очень яркий человек со своим собственным мнением и взглядами, о которых давно известно - никогда она до этого не поддерживала Путина, хотя в своих интервью говорила, что в связи со своей благотворительной деятельностью ей волей неволей приходится с властями о чем-либо договариваться. Она всегда максимально отстранялась от Кремля в отличии от многих других деятелей культуры, типа Михалкова, которые давно крутятся вокруг властных элит в надежде на т о, что им перепадет с барского стола.

Почему такой резонанс вызвала Чулпан Хаматова? Потому что абсолютно все понимают - делала она это не от чистого сердца, а под давлением обстоятельств и конкретных людей. Вообще Путин становится все более опасным, ибо его уже не устраивают продажные сторонники, он все сильнее давит на независимых - пытаясь подчинять и вербовать их. Это очень неприятная тенденция, смахивает на какую-то паранойю.

Сергей 18-02-2012 12:20

quote:
Свое мение она сказала

как просто взять обсуждаемое утверждение превратить его в истину и из этого сделать вывод что оно истинно

Тор 18-02-2012 12:31

quote:
Originally posted by Anri I:

В однобокости я подразумевал отсутсвие понимания, что могут быть отличные от вашего мнения взгляды.

В посту выше я привел пример, как человек глупость написал, а такие как вы на нее купились утверждая, что человека заставили.

А если Чулпан реально поддерживает Путина она плохой человек?


Сложный вопрос, не однозначный. Все зависит от положения осуждающего человека. Если он ощущает, или реально видит, что позиция той же Чулпан наносит вред конкретным людям то имеет право высказать свое отношение к позиции Чулпан.
Ведь по большому счету любой человек поддерживающий правителя, должен осознавать, что этот правитель по отношению к другим может оказаться откровенным врагом.

Тор 18-02-2012 12:34

quote:
Почему такой резонанс вызвала Чулпан Хаматова? Потому что абсолютно все понимают - делала она это не от чистого сердца, а под давлением обстоятельств и конкретных людей. Вообще Путин становится все более опасным, ибо его уже не устраивают продажные сторонники, он все сильнее давит на независимых - пытаясь подчинять и вербовать их. Это очень неприятная тенденция, смахивает на какую-то паранойю.

Я как-то посмотрел ее в передаче Познера и ее высказывания в той передаче дают основания делать именно вот такой вывод.

Тор 18-02-2012 12:39

Финюшенька, дорогая здесь тема не про Тора. Ну неужели тебе нечего делать на базаре?
Таким образом как действуешь ты, фраз из твоих говнометаний можно набрать еще больше, только для меня это, в отличие от тебя, не цель и не работа, так что уж извини, поищи себе других оппонентов (лучше всего таких же стервочек как и ты).
Anri I 18-02-2012 12:45

Мы в одной стране живет и власть у нас одна. Волей не волей прийдется работать с властью. Был общеизвестный случай когда она напрямую Путину сказала, что надо изменить чтобы эффективно помогать детям, может он пошел ей на встречу?
Можно ссылки где она НЕ поддерживала Путина после той встречи?

Не надо про мнение всех пожалуйста писать пытаясь придать вес своим утверждениям, вам такого права никто не давал. Также судя по комментам к ролику далеко не все понимают это так как вы)
Я не исключаю любой ситуации вплоть до поддельного ролика, но не ищу повода поддаваться всеобщей антипутинской истерии)

Anri I 18-02-2012 12:48

quote:
Originally posted by Тор:

Я как-то посмотрел ее в передаче Познера и ее высказывания в той передаче дают основания делать именно вот такой вывод.


Тут важный момент было это до или после той встречи и изменили законы в том ключе о котором она тогда говорила или нет.
Если это было после и изменений не произошло, то я с вами соглашусь на 99%, что на нее надавали.

Тор 18-02-2012 13:07

quote:
Originally posted by Anri I:

Тут важный момент было это до или после той встречи и изменили законы в том ключе о котором она тогда говорила или нет.
Если это было после и изменений не произошло, то я с вами соглашусь на 99%, что на нее надавали.


Это было где-то в январе, т.е. конечно "до". Ну а про законы я что-то не понял, они по-моему у нас меняются каждый месяц, в зависимости от шкурных интересов олигархов.

Тор 18-02-2012 13:09

quote:
Сложный вопрос, не однозначный. Все зависит от положения осуждающего человека.

Сергей 18-02-2012 13:11

вот путинг владивостокский http://alexhitrov.livejournal.com/131438.html
partyzan 18-02-2012 13:11

quote:
Originally posted by Anri I:
Мы в одной стране живет и власть у нас одна. Волей не волей прийдется работать с властью. Был общеизвестный случай когда она напрямую Путину сказала, что надо изменить чтобы эффективно помогать детям, может он пошел ей на встречу?
Можно ссылки где она НЕ поддерживала Путина после той встречи?

Не надо про мнение всех пожалуйста писать пытаясь придать вес своим утверждениям, вам такого права никто не давал. Также судя по комментам к ролику далеко не все понимают это так как вы)
Я не исключаю любой ситуации вплоть до поддельного ролика, но не ищу повода поддаваться всеобщей антипутинской истерии)



да я комменты к роликам никогда вообще не читаю, как правило свое мнение складывается и чужое не особо интересно

просмотрите интервью Чулпан порталу Сноб, там она привела пример, как ее долго долбили и заставили пойти в итоге на прием в Кремль, где она сказала то что думала, хоть и эзоповским языком - но в итоге по ТВ показали только картинку и переврали смысл ее высказываний, после чего с ней Шевчук, с которым они давно дружат полгода с ней неразговаривал

у меня по поводу Хаматовой свое мнение, мне ясно, что на нее надавили, но я думаю, она могла под тем или иным предлогом все-таки отказаться - вряд ли путинское окружение стало бы ей как-то мстить

вон Безруков, Виктор Сухоруков - публично высказали свою позицию, открестившись от Путина - думаю никто гонения против них не будет устраивать, зато в памяти людей останутся порядочными и самостоятельными

Сергей 18-02-2012 13:21

quote:
у меня по поводу Хаматовой свое мнение, мне ясно, что на нее надавили, но я думаю, она могла под тем или иным предлогом все-таки отказаться - вряд ли путинское окружение стало бы ей как-то мстить

возможно ты поменяешь свое мнение, если прочтешь цитату из статьи Валерия Панюшкина:

<Несколько недель назад я писал тут справедливости ради, что Путин за время своего президентства совершил один хороший поступок - построил детскую гематологическую клинику. Так вот, если бы мне пригрозили, что клиника будет закрыта, я бы, не задумываясь, подписал какой угодно кровью какой угодно договор с каким угодно Вельзевулом, лишь бы клинику сохранить. Ибо легко отказываться от собственных благ, но совершенно невозможно ради сохранения своей вонючей репутации подвергать опасности благополучие другого человека, тем более ребенка>.

Anri I 18-02-2012 13:21

Главный вопрос на ответ после которого можно дать более или менее утвердительный ответ по поводу ролика остается открытым: изменилось ли после той встречи что-то в области деятельности Чулпан в лучшую сторону или нет?

Пока на него нет ответа все остальное лишь предположения.
Кстати а кто-то из близких её друзей что-то на счет интервью говорил?

Сергей 18-02-2012 13:24

quote:
Кстати а кто-то из близких её друзей что-то на счет интервью говорил?

не помню где было, она отказывается вообще на эту тему говорить с кем-бы то ни было.

Тор 18-02-2012 14:10

quote:
Originally posted by Сергей:
вот путинг владивостокский http://alexhitrov.livejournal.com/131438.html

Не жалко им ни страну, ни ее народ, который они разлагают морально. Ими движет единственное желание привинтить огромным болтом свою жопу к властному креслу, дающему возможность удовлетворить свои шкурные потребности.
Сволота одним словом!

Сергей 18-02-2012 16:30

Мне одному кажется что это самый обычный, ничем не прикрытый подкуп избирателей?

Пришли люди на мероприятие, их агитировали за конкретного кандидата, а потом дали денег.

Sim 18-02-2012 16:51

quote:
Originally posted by Anri I:

В однобокости я подразумевал отсутсвие понимания, что могут быть отличные от вашего мнения взгляды.

В посту выше я привел пример, как человек глупость написал, а такие как вы на нее купились утверждая, что человека заставили.

А если Чулпан реально поддерживает Путина она плохой человек?


Я отлично понимаю, что мнения могут быть разными, в том числе искренне пропутинские. Однако, нужно учитывать массированную пропагандистскую кампанию, неприкрытое и противозаконное примененеи админресурса. То, что творится сейчас, не было даже в самые оголтелые времена познего социализма.

Вот когда все будет по-честному, по Конституции, тогда и можно говорить о реальном количестве народа, поддерживащего политику действующего режима.

Насколько реально Хаматова поддерживает Путина сейчас не узнать, за ее спиной больные дети, ради этого пойдешь на сделку с любым дьяволом. Узнаем позднее, когда дракон будет убит.