Политика

Митинг проституток?

Тор 10-02-2012 14:57

quote:
Originally posted by Kilmez:
to Парвуза Долларс, Сря & son.
http://dirty.ru/comments/335921
Интересно, что будут делать наши местечковые "агенты влияния", если в слитой базе есть информация о них?
Устроят массовый суицид на главной? Или запросят золотые парашюты из центра на лепру?
Ау, кремлеботы, говорил же, списки и зарплатные ведомости нужно через шредеры пропускать.
Написал Rara_avis, 01.02.2012 в 13.00.

Конечно в нормальном обществе их бы стали херачить каждый день. Какая только блядь их народила.

Тор 10-02-2012 14:59

quote:
Originally posted by Kilmez:
http://ultrazashkvar.livejournal.com/
Ультразашквар нашистских петушков
February 3rd, 2020
Сознательный анон http://twitter.com/#!/op_russia взломал почтовые ящики главных петушков из румола и не спеша выкладывает их содержимое в интернеты.

В тредах мы узнали, что wild-che.livejournal.com - прямой подчиненный Якеменко, занимается наймом хакеров, координацией "троллинга и спамминга", ddosом неугодных сайтов. Фрицморген пишет посты по 20к рублей за штуку, Варламов в марте заработал 400000, а Кургинян обучает кремлевскую молодежь. Стало известным и то, что Политреш работает с АП минуя НАШИх. В целом, нашистеги охуели и сосут бабло сотнями. Мудак-вижен работает(работало) лично с Сурковым.


Херачить... И как следует, чтобы тяга к проституции отпала как не нужный орган.

Тор 10-02-2012 15:11

quote:
Originally posted by Д_и_м_а:
У них митинг под лозунгом прошёл "Нам есть, что терять"
Очень даже правильный и честный лозунг, если составить список, кто и что потеряет при смене власти, всё будет конкретизировано.

Да в основном потеряют "30 сребреников" на пиво, потому что вся эта прокремлевская п-братия никогда не уважала "материал", который использует только для своего барыша.
Проститутки умеют зарабатывать только одним способом, раком к выше стоящему распорядителю общественных денег.

Тор 10-02-2012 15:14

Граждане не надо собачиться. Давайте по теме. Ведь все очень серьезно, верхушка хочет сделать из россиян "племя проституток".
Джельсомино 10-02-2012 15:38

quote:
Originally posted by Тор:

Давайте по теме



Давайте. Что Вы предлагаете с этим делать?
Лично у меня такое ощущение, что это "племя проституток" уже есть. Причем проституток, ужасно гордых своим модус вивенди, научившихся получать от этого процесса нескрываемое удовольствие и считающее всех остальных либо неудачниками, либо недоумками.
В принципе, первый извечный русский вопрос мы уже рассмотрели, кто виноват - знаем .
Второй вопрос беспокоит - что делать?
Тор 10-02-2012 15:46

Да я все жду когда появятся нормальные парни. Где-то мелькал на форуме Кибальчиш, чувствовалось со стержнем парень, так видимо в армию ушел.
Неужели нет нормальных ребят, которые соберут отряд "неуловимых". Их, проституток, жерачить надо, потому что блядиных детей, кому с детства не привили понятия чести, по другому не перевоспитать.
Ну не мне же старику гонять этих шавок?!
sonomisha 10-02-2012 15:54

Актер Сергей Безруков отказался сниматься в видеоролике в поддержку Владимира Путина, сообщается на сайте актера. Свой отказ он объясняет так: <Я не хочу своим мнением влиять на выбор других людей. Выбор президента должен быть личным выбором каждого. Тогда выборы будут действительно честными>.

Как сообщает PublicPost, вчера жена актера Ирина написала в своем Twitter, что Сергей отказался от некоего предложения, поступившего от штаба Владимира Путина: <Почитайте Кирилла Серебренникова, интервью Олега Табакова... Под их руководством люди, а власть манипулирует этим... Мой муж отказался>. Правда, через несколько часов после этого запись была удалена.

Комментировать свой отказ в сотрудничестве со штабом Путина актер отказался.

С 2002 года Сергей Безруков - член партии <Единая Россия>. В список 499 доверенных лиц Владимира Путина он не вошел.


Уважуха Серёге!

Бабай-косяк 10-02-2012 17:11

quote:
Я не хочу своим мнением влиять на выбор других людей. Выбор президента должен быть личным выбором каждого. Тогда выборы будут действительно честными
Сергей, видать, у нас в авторитете. Вот млин, а я не знал.
Джельсомино 10-02-2012 18:42

quote:
Originally posted by Тор:

Да я все жду когда появятся нормальные парни



С какого это перепугу?
Давайте возьмем в качестве примера двух парней, сына Марины и моего. Что видим? Сын Марины в Италии, и мой приблизительно туда же лыжи навострил.
Кто и как должен воспитать "нормальных" парней? Что их родители должны им вложить?
Тор 10-02-2012 18:44

quote:
Originally posted by Kilmez:
http://ultrazashkvar.livejournal.com/
Ультразашквар нашистских петушков
February 3rd, 2020
Сознательный анон http://twitter.com/#!/op_russia взломал почтовые ящики главных петушков из румола и не спеша выкладывает их содержимое в интернеты.

В тредах мы узнали, что wild-che.livejournal.com - прямой подчиненный Якеменко, занимается наймом хакеров, координацией "троллинга и спамминга", ddosом неугодных сайтов. Фрицморген пишет посты по 20к рублей за штуку, Варламов в марте заработал 400000, а Кургинян обучает кремлевскую молодежь. Стало известным и то, что Политреш работает с АП минуя НАШИх. В целом, нашистеги охуели и сосут бабло сотнями. Мудак-вижен работает(работало) лично с Сурковым.


Kilmez а там нельзя где-нибудь пошукать про "местных" стукачков Volodya60, Avida Dollars - кто это такие презервативчики, где обитают...?

Джельсомино 10-02-2012 18:47

quote:
Originally posted by Тор:

"местных" стукачков Volodya60, Avida Dollars



Знаете, я почему-то уверена, не за бабки они работают, а исключительно по малолетской вредности и скудоумию.
Купить и без денег ведь можно.
sonomisha 10-02-2012 18:48

quote:
Джельсомино

Поправлю Вас немного
Мой сын там вырос и выучился.
А Ваш....туда лыжи навострил.
Пусть попробует, пока молодой
Бабай-косяк 10-02-2012 18:50

quote:
малолетской вредности и скудоумию
Весьма похоже. Но с таким упрямством. Мда...Хотя, если мозги промыты как нужно, то не удивительно.
Бабай-косяк 10-02-2012 18:52

quote:
мой приблизительно туда же лыжи навострил
И, скорее всего, он прав. Лучше попробовать, чем потом жалеть, что не решился.
Тор 10-02-2012 18:54

quote:
Originally posted by Джельсомино:

С какого это перепугу?
Давайте возьмем в качестве примера двух парней, сына Марины и моего. Что видим? Сын Марины в Италии, и мой приблизительно туда же лыжи навострил.
Кто и как должен воспитать "нормальных" парней? Что их родители должны им вложить?

Ну у Вас судьба другая, не у всех же нормальных семей "магнит" в Италии или в других частях "забугорья". Ведь кто-то же должен эту страну из дерьма вытаскивать.

Бабай-косяк 10-02-2012 19:02

Тор, сделать это сложно будет. Развалена самая главная отрасль, формирующая сознание граждан - образование. Лет через 5-10 там некому будет работать. Молодежь не спешит туда, пенсионеры уходят. И даже это не самое страшное... На деле, есть масса бомб замедленного действия.
Тор 10-02-2012 19:09

Ну а есть кто-нибудь, кто пойдет до конца? Это наша страна и надо освобождать ее от тварей. Ну а не получится, то нас никто не осудит.
Тор 10-02-2012 19:12

Volodya60 не зли говешка. Найду, выпорю и заставлю тебя свою же жопу сфотографировать и выставить здесь. Предварительно заставлю губной помадой написать на ней ПРЕЗЕРВАТИВ.
Джельсомино 10-02-2012 19:14

quote:
Originally posted by Тор:

не у всех же нормальных семей "магнит" в Италии или в других частях "забугорья". Ведь кто-то же должен эту страну из дерьма вытаскивать.



При всем моем уважении - херню несете!!!
Какой магнит?
Вы оцените весь объем мыслительной работы этого птенца, который абсолютно не сталкивался с реалиями режима, но глядя на проблемы родителей, сделал вывод - я сваливаю!
Вы что, думаете, я этому выводу рада? Вы думаете, мне не горько и обидно за себя и за него?
Просто есть пассионарии. Те, кого хлебом не корми, дай погорланить. А есть люди, для которых горлопанство, революции и прочая фигня - стресс. Они хотят обычной, самой что ни на есть обывательской жизни. Работы, семьи, детей. И мой сын уходит за этими нехитрыми, но человеческими ценностями...
Тор 10-02-2012 19:22

Да я ведь и не осуждаю Вас. Каждому свое - а поэтому то что я говорю Вы тоже не должны херней называть. Эта херня в виде человеческого дерьма, если ее не искоренять, достанет всех и даже в Италии. Там правда, судя по информации "Евроньюс", ее искореняют более решительно.
Джельсомино 10-02-2012 19:42

quote:
Originally posted by Тор:

Вы тоже не должны херней называть



Признаю. Извиняюсь. Не права.
Повторю еще раз. Есть люди, готовые отстаивать свои убеждения, словом ли, делом ли.
А есть люди, для которых все это неприемлимо. Они уходят от таких ситуаций.
Когда-то давным-давно один человек сказал мне в общем-то банальность, но запомнилось: твой сын не такой как ты.
И теперь, когда мне хочется его осудить, я вспоминаю эти слова.
sonomisha 10-02-2012 20:07

quote:
Джельсомино

Мадам, молодость - на то и молодость.
Чтоб пробовать, ошибаться, делать выводы и идти вперёд.
Моему сыну тоже было тяжело по началу.
Он приехал в Италию, когда ему было 12 лет, я уже писала.
Ему пришлось изучать сразу 2 иностранных языка.
Потому что был предмет английский язык.
Перевод на русский он знал, но нужно было переводить английский на итальянский.
Двойная работа.
Плюс ко всему....физика, химия, литература.
Я сидела и вечерами обьясняла ребёнку все эти предметы.
Сначала на русском, чтоб усвоил материал.
Потом на итальянском.
Он выучил итальянский за 4 месяца и стал лучшим учеником в классе.
Потом колледж, опять лучший.
Русские мозги заточены так, что могут и китайский выучить за пару месяцев.
Русские дети - самый умные в Мире.
Джельсомино 10-02-2012 20:16

Это Вы щас к чему сказали? Все эти банальности?
Извольте, спешиал фо ю, разжую еще раз.
Он пытается выбрать свою дорогу. Я пытаюсь с уважением отнестить к его выбору. Мне жалко, что он свою жизнь видит вне России.
Я чувствую свою вину и ответственность за его выбор.
sonomisha 10-02-2012 20:23

quote:
Это Вы щас к чему сказали? Все эти банальности?

К тому, чтобы Вы отпустили своего сына и не теребили платочек, роняя материнскую слезу.
Пусть сам выберет где ему лучше.
В моём посте нет никакой банальности.
А всего лишь пример из жизни
Shinch 10-02-2012 20:52

Старшего киндера зазывали в Японию, в университет Осаки. Предлагали бесплатный проезд и обучение. Не пустил.
sonomisha 10-02-2012 20:54

quote:
Предлагали бесплатный проезд и обучение.

Настораживает.
quote:
Не пустил.

И правильно
sonomisha 10-02-2012 20:55

quote:
бесплатный

только сыр в мышеловке
Тор 11-02-2012 15:08

Володя еше и придурок оказывается.
Kilmez 11-02-2012 18:17

По ссылке http://ultrazashkvar.livejournal.com/ нашел инфу о связях "My Duck's Vision - самая скандальная студия" и Потупчика. Что некоторую часть они рисуют исключительно за деньги нашистов и дополнительно нашисты просят у этих рисовальщиков пароли от сайтов, что бы под видом авторов этой студии писать на форумах и группах исключительно пропутинские и еровские лозунги.
Я скинул в официальную группу вконтакте http://vk.com/mdvision_community комментарии с этими связами - результат - меня выкинули из их группы и наверно стёрли мои сообщения.
AbraCadabra 11-02-2012 18:39

Да даже и без взлома почты все эти ролики за путина в одном стиле сделаны и очень похожим на мудаквижн.
sonomisha 11-02-2012 18:41

Ролики - дерьмо.
Смотрела уже не раз
Volodya60 11-02-2012 23:48

quote:
сообщение удалено автором темы.

Тор 12-02-2012 22:03

"Какими средствами и за чей счет собирают людей на митинги в поддержку Владимира Путина - в расследовании Forbes.ru
Расследование Forbes.ru всего лишь по одному эпизоду свидетельских показаний выявило: госкомпания <Роснефть> (75% принадлежит государству напрямую и через ОАО <Роснефтегаз> ) расплачивалась с участниками митинга на Поклонной горе не только двойной премией, но также чартерным авиаперелетом в столицу и обратно и транспортным обслуживанием в Москве.

Только на упомянутых в материале 700 сотрудников <дочек> <Роснефти> могла быть потрачена сумма до десяти миллионов рублей".

Подробней на http://www.forbes.ru/sobytiya/...putin-okrylyaet

airvent12 13-02-2012 12:18

Добрый день. У меня вопрос.
Не думаете ли вы, что внесистемная оппозиция всего лишь клапан для выпуска пара, накопившегося в обществе, причем установленный правящей группой?
Что бы сказал Маркс по поводу смены Путина на кого-то другого?
Бабай-косяк 13-02-2012 13:00

quote:
Не думаете ли вы, что внесистемная оппозиция всего лишь клапан для выпуска пара, накопившегося в обществе, причем установленный правящей группой?
Очень даже возможно.
Kilmez 13-02-2012 13:09

quote:
Originally posted by airvent12:
Добрый день. У меня вопрос.
Не думаете ли вы, что внесистемная оппозиция всего лишь клапан для выпуска пара, накопившегося в обществе, причем установленный правящей группой?
Что бы сказал Маркс по поводу смены Путина на кого-то другого?


маркс бы сказал - не надо кормить тролля airvent12!
airvent12 13-02-2012 13:15

quote:
маркс бы сказал - не надо кормить тролля airvent12!

Хорошо сказано.
С уважением airvent12
Сергей 13-02-2012 13:29

quote:

http://potupchik.com/


вот еще такой вариант http://slivmail.com/

ТАБ 13-02-2012 17:54

quote:
Originally posted by airvent12:
Добрый день. У меня вопрос.
Не думаете ли вы, что внесистемная оппозиция всего лишь клапан для выпуска пара, накопившегося в обществе, причем установленный правящей группой?
Что бы сказал Маркс по поводу смены Путина на кого-то другого?

Ну во-первых, Маркс даже и предложить бы смог, что пролетариату надоест равенство и он снова захочет стать бесправной наемной силой.
Во-вторых, он по этому поводу по-моему все уже сказал, Путин и его класс (клан), даже если проиграют выборы под ноль, из кремля не уйдут. Только силовым путем.

Джельсомино 13-02-2012 19:43

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-363935.html
Около 700 уральцев поедут в Москву на всероссийский митинг 23 февраля в защиту человека труда. ...
... Финансируют поездку Федерация независимых профсоюзов России и Московская федерация профсоюзов. Кроме того, Российские железные дороги представляют большую скидку коллективным поездкам рабочих. Возможно, свердловским делегатам будет предложен отдельный состав.

Профсоюзы гыыыыыыы!!!!

airvent12 13-02-2012 20:38

quote:
Ну во-первых, Маркс даже и предложить бы смог, что пролетариату надоест равенство и он снова захочет стать бесправной наемной силой.
Во-вторых, он по этому поводу по-моему все уже сказал, Путин и его класс (клан), даже если проиграют выборы под ноль, из кремля не уйдут. Только силовым путем.


Извините, но пролетариат никогда не был равен правящему классу, назовите его как хотите, в противном случае следует признать, что в ссср отсутствовало государство ибо "государство инструмент правящего класса", созданный для одной цели.
Если Путин уйдет из Кремля то придет г. Зюганов? Неужели вы считаете его самостоятельным политическим игроком, а не членом той же группы?
С уважением.
Sim 13-02-2012 22:12

quote:
Originally posted by airvent12:
Добрый день. У меня вопрос.
Не думаете ли вы, что внесистемная оппозиция всего лишь клапан для выпуска пара, накопившегося в обществе


Имхо - не думаю. Потому как причиной протестных выступлений является накопившееся за многие годы недовольство самоей властью, неэффективностью управления страной и, соответственно, нежелание видеть прозябание свое и своей семьи в таком предопределенном и безысходном будущем.

Неуход власти оставит эти общественные запросы не только неудовлетворенными, а даже усилит их, обострит протестное отношение.
Выпуск же пара - это расход энергии, как у болельщиков на футболе, когда скорее важен процесс, а не только и не столько результат. Здесь же процесс, то есть все эти протесты, митинги, гражданская активность - лишь инструмент. Среднему классу нужен результат. А при сохранении у власти путена этого результата не будет.

Протесты если и стихнут, то на время, протест уйдет "в себя". Позднее они вновь поднимутся, и с удвоенной силой. Если, повторю, основная причина не будет устранена.

airvent12 13-02-2012 22:30

quote:
Если, повторю, основная причина не будет устранена.

Насколько я понимаю в текущей ситуации лозунг "За честные выборы" "Долой Путина" не имеет смысла т. к. это приведет к власти г.г. Зюганова, Жириновского, Прохорова и иже с ними.
Должно быть что-то вроде " Долой прогнивший феодальный режим".
Или я не прав?
С уважением.
Sim 13-02-2012 23:27

Все эти лозунги имеют смысл. Надо понимать, что лозунг - это лозунг, общее направление, хотя мысль в нем выражена весьма конкретная.

С вероятностью 146% в ближайшие "выборы" президента путина "выберут" именно путина Поэтому, имхо, самый важный результат от всей этой протестной волны, от всех лозунгов и призывов в текущий момент февраля-марта 2012 года - это не отстранения от власти ПЖиВ и ее главного ЖиВ. Надо быть реалистом. Главный результат - это усиливающееся чувсто неудовлетворенности в народе правящим режимим, расширение этого недовольства количественно, чувство обманутости. А оно будет, так как режим не обманывать народ уже не может: там вся система идеологически построена на лжи.

Поэтому, протест будет закономерно набирать силу и поддержку, а власть - наоборот, ее терять. Ну и, соответственно, наступит момент, когда правящая верхушка будет отстранена от власти массовым политическим протестом. Одно только хочется - чтобы бескровно.

Реально сейчас оппозиция не имеет возможности взять власть, не потому, что не отдадут, а потому, что не готова к управлению. Поэтому, то время, что осталось до падения режима - нужно использовать на рождение, формирование принимаемой массами идеологии, четкой и проработанной до деталей программы управления страной.

П.С. Кстати, лозунги типа "Долой режим" или "Долой путена" легко можно подвести под статью из УК - от разжигания и экстремизма до угрозы свержения конституционного строя. Мало не покажется.

Тор 14-02-2012 12:02

quote:
Originally posted by airvent12:

Извините, но пролетариат никогда не был равен правящему классу, назовите его как хотите, в противном случае следует признать, что в ссср отсутствовало государство ибо "государство инструмент правящего класса", созданный для одной цели.
Если Путин уйдет из Кремля то придет г. Зюганов? Неужели вы считаете его самостоятельным политическим игроком, а не членом той же группы?
С уважением.

А что в СССР был какой-то правящий класс? Или в советские и партийные органы кому-то был закрыт доступ?
Ваше определение государства не корректно. Не надо все время понимать государство как дубину в руках одних для "битья" других. Это безысходность.
Зюганова я считаю представителем части населения, ориентированной на соответствующие идеи организации общества (в первую очередь социальное равенство). Путин действительно по его биографии никогда не был самостоятельным игроком, никогда не представлял никакой группы населения, ибо был "поставлен на власть" группой олигархов при попустительстве нынешней либеральной оппозиции. Соответственно он и выполнял требования той группы, которая его поставила.

airvent12 14-02-2012 12:03

quote:
Ваше определение государства не корректно. Не надо все время понимать государство как дубину в руках одних для "битья" других. Это безысходность.
Зюганова я считаю представителем части населения, ориентированной на соответствующие идеи организации общества (в первую очередь социальное равенство).


Не могу с вами согласиться.
Наличие или отсутствие "социальных лифтов" в обществе никак не влияет на классовую структуру общества.
"Государство есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса"
"Государство есть продукт и проявление непримиримости классовых противоречий, ...существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы"
"Всякое государство есть "особая сила для подавления" угнетенного класса. Поэтому всякое государство несвободно и ненародно"
В.И.Ленин Полн. собр. соч. т. 33
А существуют ли доказательства того, что г. Зюганов представляет интересы групп общества, ориентированных на социальное равенство(кроме его риторики)
Социальное равенство в классовом обществе-как такое возможно?
С уважением.
Kilmez 14-02-2012 12:12

quote:
Originally posted by airvent12:

Социальное равенство в классовом обществе-как такое возможно?


Перед законом все равно - не оно?
airvent12 14-02-2012 12:40


quote:
Перед законом все равно - не оно?

Равенство всех граждан перед законом лишь один из аспектов понятия "социальное равенство", состоящего из многих составных элементов:
распределение ресурсов в обществе, равенство возможностей и т.п.
Finist 14-02-2012 12:48

quote:
Originally posted by Sim:
С вероятностью 146% в ближайшие "выборы" президента путина "выберут" именно путина .

выберут стопудова. только не понятны ваши кавычки. выборы и выбор будут легитимны.

quote:
Originally posted by Sim:
протест будет закономерно набирать силу и поддержку, а власть - наоборот, ее терять.
ну зачем "власть"держать за дураков?

quote:
Originally posted by Sim:
наступит момент, когда правящая верхушка будет отстранена от власти массовым политическим протестом.
фантазёр. не для того люди приходят во власть и садяца на финансовые потоки чтобы их устранил "массовый политический протест".
тренд перемен уже задан.

sonomisha 14-02-2012 13:06

quote:
в ближайшие "выборы" президента путина "выберут" именно путина

quote:
выберут стопудова.

меня терзают смутные сомнения.



youtube.com

Sim 14-02-2012 13:06

quote:
выберут стопудова. только не понятны ваши кавычки. выборы и выбор будут легитимны

Не путайте выборы как процесс и голосование как процедуру.
Так называемые "выборы" уже нелигитимны, так как нарушается основное к ним требование - равенство кандидатов перед законом. А уж про такие мелочи,как противозаконное использование админресурса по всей вертикали сверху донизу, подкуп, угрозы и прямые фальсификации сколько всего сказано.
Sim 14-02-2012 13:08

quote:
фантазёр. не для того люди приходят во власть и садяца на финансовые потоки чтобы их устранил "массовый политический протест".

В контексте современной России это может показаться фантазиями.
Однако, надо мыслить шире. Речь как раз о том, чтобы этот контекст изъять. Россия на этом пути далеко не первая и не уникальная.
Finist 14-02-2012 13:38

quote:
Originally posted by Sim:

Не путайте выборы как процесс и голосование как процедуру.
Так называемые "выборы" уже нелигитимны, так как нарушается основное к ним требование - равенство кандидатов перед законом.

и не путаю. вполне легитимны. просто остальные кандидаты - думские балаболки, идущие на выборы не для победы, а для самого факта участия.

quote:
Originally posted by Sim:

А уж про такие мелочи,как противозаконное использование админресурса по всей вертикали сверху донизу, подкуп, угрозы и прямые фальсификации сколько всего сказано.


пардоньте! кого СИЛОЙ заставляют голосовать за одного из кандидатов?
кто то обратился в прокуратуру, в суд?
у избирательной урны тотального контроля нет. ставь птицу в любой графе.
то что госслужащие разъезжают с агитацией по трудовым коллективам, так я думаю что от этого их кандидату больше вреда чем пользы.
Kilmez 14-02-2012 13:57

quote:
Originally posted by Finist:

пардоньте! кого СИЛОЙ заставляют голосовать за одного из кандидатов?
кто то обратился в прокуратуру, в суд?
у избирательной урны тотального контроля нет. ставь птицу в любой графе.
то что госслужащие разъезжают с агитацией по трудовым коллективам, так я думаю что от этого их кандидату больше вреда чем пользы.


Из е-почты: письмо из администрации района - "Для депутатов график встреч" - текст "Просим принять участие во встречах и выступить в поддержку Путина".
У Финиста "глаз замылился?"
Finist 14-02-2012 14:50

quote:
Originally posted by Kilmez:
текст "Просим принять участие во встречах
и где здесь написано что ЗАСТАВЛЯЮТ голосовать за кого либо?
на избирательном участке около урны никто тебе пистолет к виску не приставляет, суй свой голос за кого хочешь. это твоё неотъемлемое право, закреплёное в конституции

Kilmez 14-02-2012 15:10

А у нас не заставляют - приезжают с администрации и чётко говорят за кого голосовать и кому что из депутатов распределено. Начхали едрозомби на твоё "это твоё неотъемлемое право, закреплёное в конституции"
Sim 14-02-2012 15:12

quote:
Originally posted by Finist:

пардоньте! кого СИЛОЙ заставляют голосовать за одного из кандидатов?
кто то обратился в прокуратуру, в суд?
у избирательной урны тотального контроля нет. ставь птицу в любой графе.
то что госслужащие разъезжают с агитацией по трудовым коллективам, так я думаю что от этого их кандидату больше вреда чем пользы.

Суд и прокуратура - это та же самая система, к которой избиратели (их часть) хотели бы выразить недоверие. Жаловаться ворью на ворье?
Да и народ у нас к манипуляциям очень податлив, вот и пользуются проходимцы...

Неравноправие заключается в том, что уже на дальних этапах отсекли потенциальных кандидатов, вся система на это заточена, начиная с запрета регистрации партий, с 2 млн подписей за 3 недели и т.д.

По агитации - согласен. Более глупого, чисто чиновьего подхода к агитации за Самого Главного Кандидата придумать сложно. Однако, система тоже неповоротлива, в этом ее слабость...

Джельсомино 14-02-2012 15:21

И все-таки хотели бы заслушать начальника транспортного цеха! Что там у нас с финансированием московских поездок из денег профсоюзов?
Finist 14-02-2012 15:21

quote:
Originally posted by Kilmez:
А у нас не заставляют - приезжают с администрации и чётко говорят за кого голосовать
И ЧЁ? кто контролирует у урны за каво ты галку рисуешь? надсмотрщика рядом нет.

Finist 14-02-2012 15:24

quote:
Originally posted by Sim:
Неравноправие заключается в том, что уже на дальних этапах отсекли потенциальных кандидатов
плиз, фамилии отсечённых потенциальных кандидатов?
уж не бариска ли енто немцов?
или миша 2% ?
или лимонов?
или баба/жаба лера?
каво контретно имеете в виду? кто мог бы реально набрать большинство голосов электората а его отсекла "кровавая гебня" ?

Sim 14-02-2012 15:31

quote:
Originally posted by Finist:
плиз, фамилии отсечённых потенциальных кандидатов?
уж не бариска ли енто немцов?
или миша 2% ?
или лимонов?
каво контретно имеете в виду?


Да Явлинский хотя бы.
ВЫ все уходите в детали, не видя картины в целом.Система т.н. выборов, да и вобще - политическая система у нас далеко ушла от конституционного равенства и прАва граждан на честные выборы.

Иных уж нет, а тех, что вы назвали - долечат.
Для появления реального народного лидера нужно время и усилия.
А едро этому активно противится.

Sim 14-02-2012 15:37

quote:
Originally posted by Finist:
кто мог бы реально набрать большинство голосов электората а его отсекла "кровавая гебня" ?


Еще раз - вы мыслите категориями системы, а нужно смотреть шире. Существующая система, ее суд, правоохранители, законотворцы, все подсистемы направлены на сохранение у власти узкого круга бенефициаров и примкнувших к вертикали. Апеллировать к самой системе, почему она плоха, глупо. Изнутри ее реформировать не удастся. И все потенциальные кандидаты, "кто мог бы реально набрать большинство голосов электората а его отсекла "кровавая гебня".
Не потому, что их нет, а потому, что их сама возможность их реального появления в политическом процессе России тщательно зачищена гебней.

Sim 14-02-2012 15:47

quote:
Originally posted by Джельсомино:
И все-таки хотели бы заслушать начальника транспортного цеха! Что там у нас с финансированием московских поездок из денег профсоюзов?

Ви это сейчас ково спгашиваете?

Finist 14-02-2012 15:56

quote:
Originally posted by Sim:

Да Явлинский хотя бы.


яблоко и явлинский сохранили лицо, подстроив своё снятие с выборов. позорица низким процентом им никак нельзя. хватило думских выборов.
в декабре я сам за них голосовал )))

Finist 14-02-2012 16:01

quote:
Originally posted by Sim:
Система т.н. выборов, да и вобще - политическая система у нас далеко ушла от конституционного равенства и прАва граждан на честные выборы.

в той же юсе всего две партии борюца между собой. у нас 7
любая из них может выращивать потенциальных кандидатов на любой пост.
quote:
Originally posted by Sim:
Для появления реального народного лидера нужно время и усилия.
А едро этому активно противится.


чем? запретила другие партии?
Тор 14-02-2012 16:01

quote:
Originally posted by airvent12:

Не могу с вами согласиться.
Наличие или отсутствие "социальных лифтов" в обществе никак не влияет на классовую структуру общества.
"Государство есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса"
"Государство есть продукт и проявление непримиримости классовых противоречий, ...существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы"
"Всякое государство есть "особая сила для подавления" угнетенного класса. Поэтому всякое государство несвободно и ненародно"
В.И.Ленин Полн. собр. соч. т. 33
А существуют ли доказательства того, что г. Зюганов представляет интересы групп общества, ориентированных на социальное равенство(кроме его риторики)
Социальное равенство в классовом обществе-как такое возможно?
С уважением.

А какой класс был правящим в советское время и кого он угнетал?

Джельсомино 14-02-2012 16:10

quote:
Originally posted by Sim:

Ви это сейчас ково спгашиваете?



Нет никого? А ежели гранатку? (с)
quote:
Originally posted by Finist:

подстроив своё снятие с выборов



В инете много информации по этому поводу. Меня больше всего поразил суд г. Москвы, рассматривающий одно из дел по заявлению Яблока о фальсифицированном итоговом протоколе. (ссылку выкладывал Лебовски, где-то).
Ну вот там "афтар жжот"!
Юрист Яблока спрашивает, как, мол, так вышло, что итоговый протокол не совпадает с протоколом наблюдателя от Яблока, хотя и содержит те же фамилии председателя и членов.
Ответчик - а это мы тренировались! Нас председатель учила, где расписываться!
Яблоко - а почему время одно и то же в этих протоколах?
Ответчик - а совпало! Случайно, че!
Яблоко - а почему итоговое количество проголосовавших одно и то же, а разнятся только голоса за партии?
Ответчик - да совпало! Че прицепились-то?
И судом все это было принято.
Какие еще смайлик поставить?
Finist 14-02-2012 16:29

quote:
Originally posted by Джельсомино:

В инете много информации по этому поводу.

давайте не будем путать думские выборы с президентскими.
то что имеете в виду, возможно и имело место. но и то что яблоко не сумело набрать достаточное количество голосов для прохождения в думу - тоже объективный факт.
скажем я голосовал за них как за наименьшее зло )))

Kilmez 14-02-2012 16:35

quote:
Originally posted by Finist:
скажем я голосовал за них как за наименьшее зло )))

По Вашему выходит - ЕР - "наибольшее зло"? Ай, финист, спалишься за крамольные речи против ЕР.
Finist 14-02-2012 16:46

чего палишься? у нас открытая страна )))
наибольшим злом я считаю кпрф. у них было 70 лет монопольного правления с кровавым террором политических противников. ХВАТИТ!!!
Kilmez 14-02-2012 17:00

Ничего что за 20 лет демократии развала больше чем за эти "типа кровавые" 70?
Sim 14-02-2012 17:01

quote:
Originally posted by Finist:
яблоко и явлинский сохранили лицо, подстроив своё снятие с выборов. позорица низким процентом им никак нельзя. хватило думских выборов.
в декабре я сам за них голосовал )))



А я даже подписи немного собирал )
Говорить о низком проценте, высоком проценте и прочих процентах достоверно можно будет тогда, когда выборы будут честными. А пока нонстоп идет путенТВ, пока потупчики тратят сотни миллионов на оплачиваемых троллей, пока админресурс в полный рост агитирует и угрожает - это все нерепрезентативно.
Это неправильные выборы, и они дают неправильные результаты)

Sim 14-02-2012 17:03

quote:
Originally posted by Finist:

чем? запретила другие партии?

Да.
Отсутствие политической конкуренции на зачищенном политическом пространстве. Конечно не абсолютно, но достаточно для "управляемой демократии" (тф, слово то какое

Finist 14-02-2012 17:04

quote:
Originally posted by Sim:
Это неправильные выборы, и они дают неправильные результаты)


это неправильные пчёлы и они дают неправильный мёд ))

Sim 14-02-2012 17:05

quote:
Originally posted by Джельсомино:

Нет никого? А ежели гранатку? (с)


Уф, от сердца отлегло))

Finist 14-02-2012 17:06

quote:
Originally posted by Sim:

Да.


список запрещённых партий в студию.
на моей памяти САМОраспустились следующие партии, участники думских выборов:
наш дом - россия,
демократический выбор россии,
спс

Finist 14-02-2012 17:08

quote:
Originally posted by Kilmez:
Ничего что за 20 лет демократии развала больше чем за эти "типа кровавые" 70?
у меня азбука была с портретом волюнтариста.
мне есть с чем сравнивать.

Kilmez 14-02-2012 17:10

Азбука с Путиным чтоль? От не свезло то тебе.
Finist 14-02-2012 17:14

учи матчасть! )))
Sim 14-02-2012 17:22

quote:
Originally posted by Finist:
список запрещённых партий в студию.


Например Парнас, Республиканская.

Ведмедев под конец срока-то что-то там начал предлагать про упрощенную регистрацию. Типа для повышения политической конкуренции.


Finist 14-02-2012 17:24

убедились в их импотенции, можно и добро дать )))
Тор 14-02-2012 17:54

Finist "и не путаю. вполне легитимны. просто остальные кандидаты - думские балаболки, идущие на выборы не для победы, а для самого факта участия".
"пардоньте! кого СИЛОЙ заставляют голосовать за одного из кандидатов?
кто то обратился в прокуратуру, в суд?
у избирательной урны тотального контроля нет. ставь птицу в любой графе.
то что госслужащие разъезжают с агитацией по трудовым коллективам, так я думаю что от этого их кандидату больше вреда чем пользы".
______________________________________________________________________
Finistу абсолютно по хрену кто как видит ситуацию и людей. Он сделал свои выводы и заключения, а это значит, что так оно и есть и будет всегда. Даже если он скажет что мол круговорот воды в природе - это херня и все на самом деле подчинено природы на марсе - это тоже истина в последней инстанции.
Finist - он по рождению умнейший в мире!
Тор 14-02-2012 18:00

quote:
Originally posted by Finist:
И ЧЁ? кто контролирует у урны за каво ты галку рисуешь? надсмотрщика рядом нет.


Финя, ну ты же все это понимаешь. Ты же знаешь что никто другой больше не будет допущен к агитации зомбированных людей, чтобы открыть им глаза. Вот в этом и неравенство, вот в этом и нелегитимность. Даже то что ты сказал "не для того они к распределению бабок пролезли..." - это уже то определяет будущую нелегитимность выборов.

Тор 14-02-2012 18:02

quote:
Originally posted by Finist:
яблоко и явлинский сохранили лицо, подстроив своё снятие с выборов. позорица низким процентом им никак нельзя. хватило думских выборов.
в декабре я сам за них голосовал )))


Это Явлинский подтвердил Финисту!

Тор 14-02-2012 18:07

quote:
Originally posted by Finist:

чем? запретила другие партии?

Тем же, чем разрешила тебе участвовать в качестве кандидата в президенты - необходимостью иметь сотни миллионов рублей, которые ты не сможешь нигде взять.
Финя не дури, ты же знаешь что запретить можно все что угодно, заранее определив правила игры в свою пользу. Тебе все об этом и говорят. Не забалтывай тему, не превращай ее в конкурс на звание самого умного. Здесь умнейшим не место, здесь нормальные люди общаются пытась понять что с нами происходит и как вылезти из этого дерьма.

ТАБ 14-02-2012 18:21

quote:
Originally posted by airvent12:

Не могу с вами согласиться.
Наличие или отсутствие "социальных лифтов" в обществе никак не влияет на классовую структуру общества.
"Государство есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса"
"Государство есть продукт и проявление непримиримости классовых противоречий, ...существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы"
"Всякое государство есть "особая сила для подавления" угнетенного класса. Поэтому всякое государство несвободно и ненародно"
В.И.Ленин Полн. собр. соч. т. 33
А существуют ли доказательства того, что г. Зюганов представляет интересы групп общества, ориентированных на социальное равенство(кроме его риторики)
Социальное равенство в классовом обществе-как такое возможно?
С уважением.

Теория государства и права:
Учебник для юридических вузов.Венгеров А.Б.
"Длительное время отечественная теория государства и права пропагандировала марксист-ско-ленинское понимание государственно-правовых явлений и процессов, внедряла в обществен-ное сознание вульгарно-классовый подход к государству и праву, гиперболизируя при этом роль насилия, принуждения в функционировании государства и права, подчеркивая служебный ха-рактер этих социальных институтов в руках господствующего класса и т.п.
В современной теории государства и права идеологическая функция заключается в другом. С одной стороны, происходит отказ от ограничений и догм марксистско-ленинского этапа разви-тия общественной юридической науки, а с другой - утверждение общедемократических, гумани-стических идеалов."

Это даже к тому что Венгеров очень одиозный и флюгерный специалист в области Теории государства и права, который сначала убеждал нас в незыблемости учений Маркса и Ленина, а потом взял и переделал все свои учебники под "новое время".

А вот наиболее полное и традиционное понятие государства, с которым кстати были согласны и теоретики марксизма-ленинизма:
"государство - это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гарантирующая права, свободы граждан, законность и правопорядок".

Все определения, которые приводите Вы даны лишь для характеристики государства в условиях неравенства между работодателями и работниками.

Тор 14-02-2012 18:26

quote:
Originally posted by Finist:
давайте не будем путать думские выборы с президентскими.
то что имеете в виду, возможно и имело место. но и то что яблоко не сумело набрать достаточное количество голосов для прохождения в думу - тоже объективный факт.
скажем я голосовал за них как за наименьшее зло )))


Тут хоть чего путай, а смысл системы один и тот же - при жуликах во власти никогда никаких легитимных выборов не будет.

Тор 14-02-2012 18:31

quote:
Originally posted by Finist:
чего палишься? у нас открытая страна )))
наибольшим злом я считаю кпрф. у них было 70 лет монопольного правления с кровавым террором политических противников. ХВАТИТ!!!

Сколько в кровавом терроре погибло твоих родственников?
Финист, ты как маленький ребенок рассуждаешь, претендуя на самого умнейшего.
Хватит уже коммунистами пугать. При них зла было намного меньше чем при других правителях. Ты же хвалился своими знаниями по истории, так чего же ты не хаишь христианство? Ведь больше преступлений чем под знаменем Христа не было в истории никогда.

Тор 14-02-2012 18:32

quote:
Originally posted by Kilmez:
Ничего что за 20 лет демократии развала больше чем за эти "типа кровавые" 70?

Финист из тех же смотрителей по форуму, поэтому он за Путина, даже если тот снова перейдет в КПСС и КГБ.

Тор 14-02-2012 18:35

quote:
Originally posted by Finist:
учи матчасть! )))

И может когда-нибудь станешь таким умным как "о великий и умнейший Финя"

Kilmez 14-02-2012 19:29

quote:
Originally posted by Тор:
Финист из тех же смотрителей по форуму

Судя по наплыву на форуме дикого количества "таких вот смотрящих" у них на улице камаз с макбуками перевернулся, а остальные - глупые и жадные завистники.
Тор 14-02-2012 19:59

Да не так уж их и много. Плюс еще лавочники, которым если задница в шоколаде, так хоть Гитлер у власти, им на остальных наплевать.
По их мнению кто вовремя не хапнул, тот работать не умеет и мол не хрен на власть пенять. До них даже не доходит, что многие не от бедности недовольство проявляют, а просто хотят жить в нормальных человеческих отношениях с ответственной властью.
airvent12 14-02-2012 20:37

quote:
А вот наиболее полное и традиционное понятие государства, с которым кстати были согласны и теоретики марксизма-ленинизма:
"государство - это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гарантирующая права, свободы граждан, законность и правопорядок".

Все определения, которые приводите Вы даны лишь для характеристики государства в условиях неравенства между работодателями и работниками.



Отношения между работодателями и работниками изначально построены на неравенстве: работник производит прибавочную стоимость (можно использовать другой,не марксистский термин),а работодатель изымает произведенную прибавочную стоимость.То есть работодатель эксплуатирует работника, ибо изъятие прибавочной стоимости у непосредственного производителя и есть эксплуатация.
Надеюсь никто не будет отрицать, что прибавочная стоимость производится в любом обществе, в.т.ч. при социализме.
"Устранение капиталистической формы производства позволит ограничить рабочий день необходимым трудом,однако необходимый труд, при прочих равных условиях, должен все же расширить свои рамки. С одной стороны, потому, что условия жизни рабочего должны стать богаче, его жизненные потребности должны возрасти. С другой стороны, пришлось бы причислить к необходимому труду часть теперешнего прибавочного труда, именно тот труд, который требуется для образования общественного фонда резервов и общественного фонда накопления" .К. Маркс.
<Государство - это не нянька. Государство - это, прежде всего, аппарат принуждения, который создается для того, чтобы обеспечить равные условия для всех граждан страны, равные условия развития и достижения успехов. В.Путин для русской службы ВВС
Сергей 14-02-2012 21:19

quote:
Государство - это, прежде всего, аппарат принуждения, который создается для того, чтобы обеспечить равные условия для всех граждан страны, равные условия развития и достижения успехов.

плакалъ

airvent12 14-02-2012 21:28

quote:
хотят жить в нормальных человеческих отношениях с ответственной властью.



Полностью согласен
Buranovo 14-02-2012 21:48

А у нас в ижевске когда митинг- не 18 февраля? У нас на заводе людей собирают в принудительном порядке. А позавчера Волков выступал в поддержку Путина- лучше него никого нет сказал! Все говорит делаем- а народ не понимает хорошего- зажирели
Kilmez 14-02-2012 22:42

отсюда http://ibigdan.livejournal.com/10186210.html
Рекомендую вам блоггера naganoff, который анализирует обещания Путина и сравнивает их с достигнутыми результатами - причём всё это в цифрах и графиках, никакой болтологии. Разумеется, большая часть обещаний оказывается не выполненной И самое интересное - из года в год одни и те же мантры, а всё равно многие им верят. Гипноз штоле?..
http://naganoff.livejournal.com/
Sim 14-02-2012 22:52

quote:
Originally posted by Kilmez:
отсюда

Это в другую тему https://izhevsk.ru/forummessage/3/2427808-2.html

Finist 14-02-2012 23:37

quote:
Originally posted by Тор:
Finistу абсолютно по хрену кто как видит ситуацию и людей. Он сделал свои выводы и заключения, а это значит, что так оно и есть и будет всегда.
это - форум. здесь обмениваюца мнениями по различным вопросам. и совсем не обязательно что видение поднятой проблемы оппонентами будем совпадать со взглядами ТС

sonomisha 14-02-2012 23:40

quote:
это - форум. здесь обмениваюца мнениями по различным вопросам. и совсем не обязательно что видение поднятой проблемы оппонентами будем совпадать со взглядами ТС

+100!
Умничка Финечка )