ДЕФ 07-02-2012 10:04
Следственный комитет признал факты фальсификации выборов на видеороликах в Интернете
http://forum-msk.org/pda/kompromat/8275275.html "читая официальные сообщения, надо помнить, что прямо госслужащие лгут редко, они, как правило, лгут косвенно - говорят о том, о чем вы их не спрашиваете, но помалкивают о том, о чем обязаны сказать. Давайте рассмотрим это на примере..."
Тор 07-02-2012 15:39
Можно долго спорить в отношении того сфальсифицированы ролики про грязные выборы или нет. Но сама процедура формирования государственных органов, с подчинением их исполнительной власти, ставит вопрос, а для чего это нужно? Для чего нужны "свой избирком", подкаблучная прокуратура, подотчетный СКР, парламент, состоящий из чиновников и нуворишей? Для чего нужна вся эта идиотская вертикаль власти, подчиненная только вышестоящему барину, президенту? На хрена выстраивать этот недееспособный железобетонный столб власти?
Только для того чтобы обеспечить себе эту самую власть на долгие годы. Это главная цель! Поэтому тут и к бабке не ходи, "машина" сделана для выборов, на выборах она и "ездит". Ездит возможно не везде, а только там, где надо подстраховать приход к очередному сроку. А для чего везде ездить и шуметь? Опасно.
Только вот прикрываться интересами Родины здесь неуместно. При такой "вертикали" не будут в ней работать честные прокуроры, следователи, судьи... В конце концов там отсортируется одно отребье, что возможно уже и произошло.