quote:
Originally posted by Тор:Вот прежде чем говорить с таким апломбом, надо сначала подумать о чем разговор идет.
Причем здесь советские времена? Там совершенно другие обстоятельства мешали разумным выборам представительной власти (а разговор именно об этом и идет, ибо процессы формирования исполнительных органов власти и уж тем более руководства субъектов экономической деятельности - это совсем другие вещи).
Сейчас выбран самый тупой механизм назначения "нукеров" преданны вышестоящему начальнику. При этом все остальные качества - дело десятое. При этом никогда не будет эффективного руководства.
Прежде чем отвечать, прочти пожалуйста вот это.
quote:вот только не надо идеализировать новгородские порядки. если бы у нас были щаз их методы голосования и "парламентской" борьбы, ты бы первый вопил о боярах и олигарках которые не пускают простого человека во власть, о тотальном подкупе "электората".... )))
Originally posted by Тор:
Были и у нас Новгородское вече
quote:
Originally posted by Finist:
книжку я тебе указал. полистай на досуге. весьма занимательно читать. избавишься от многих иллюзий
А у меня никаких иллюзий нет по поводу новгородского вече и развития парламентаризма, да и читать есть что.
quote:
Originally posted by БездельNick:
На самом деле, народ-рогоносец сам эту власть держит. И, кстати, в СССР ещё власть понимала, что ситуация назрела и надо что-то менять - потому и поставили Горбачёва. И он сделал что сумел - не стреляйте в пианиста - других чудиков способных на такое не было.
У существующего режима нет альтернативы ботексу. Хотя, и палка стреляет - есть шанс и у прохора и у овального, но в рамках режима лицо значения не имеет.
Не совсем так.
Горбачёв к власти пришёл в результате внутридворцовых интриг.Была кандидатура-Пётр Романов,возможно и Союз бы сохранился.Вот и получилось:комбайнёр и прораб-алкаш довели страну до ручки.
По поводу альтернативы:
Если уж в 2000г Путин сумел стать президентом в результате грязных технологии и PR компании а теперь тем более ресурс увеличился,факт налицо.Он пойдёт на всё-выпустит Ходора,снимет Чурова и ещё кучу комбинации придумает.
quote:
Он пойдёт на всё-выпустит Ходора,снимет Чурова и ещё кучу комбинации придумает.
а я так надеялся что чурова снимут перед митингом, такой бы мощный ход получился
"читая официальные сообщения, надо помнить, что прямо госслужащие лгут редко, они, как правило, лгут косвенно - говорят о том, о чем вы их не спрашиваете, но помалкивают о том, о чем обязаны сказать. Давайте рассмотрим это на примере..."
quote:
В конце концов там отсортируется одно отребье, что возможно уже и произошло.