Политика

Одиночный пикет против 282-й статьи УК РФ в Ижевске прошёл без провокаций и задержани

Крюков Василий 04-01-2012 01:46

quote:
Originally posted by ssv69:

правильно наоборот: "Россия не для русских"?



quote:
Originally posted by SDrake:

"Не, Россия для нерусских!"



вот именно это политика властей, а когда им возражаешь - добро пожаловать в интересах сувенирной демократии в росиянскую тюрьму

quote:
Originally posted by Godknight:

"Россия для русских" - этот лозунг ущемляет права людей других национальностей



чем?
quote:
Originally posted by ssv69:

Деление граждан на национальности нужно националистам, политикам для борьбы за влать.



любой выступающий против национализма выступает против демократии
Крюков Василий 04-01-2012 01:52

Смешно, конечно, как активизировалась самая разная публика и стала настойчиво объяснять, что такое национализм. Вкратце - это ксенофобия, свастики, уличные нападения, чувство национального превосходства и что там еще.

Интересная версия. Я почему-то думал, что национализм - это канцлер Бисмарк, например. Или Ганди. С трудом представляю себе Бисмарка с заточкой, караулящего в подворотне иммигрантов.

Более того, я полагаю, что национализм базируется на признании существования такой ПОЛИТИЧЕСКОЙ (я подчеркиваю - политической) сущности, как русская нация. Признание существования у этой нации своих особенных ПОЛИТИЧЕСКИХ интересов (которые в нашем случае составляют принятие новой Конституции, реформу территориально административного деления РФ, полное изменение национальной политики, введения визового режима со странами СНГ и т.д. и т.п.) и планомерное этих интересов отстаивание. Никто же не сомневается, что есть такая сущность - чеченский народ, что у него есть свои интересы, несовпадающие с интересами других народов РФ (вряд ли якуты или татары заинтересованы в строительстве курортов на Кавказе) и есть специальные чеченские люди, эти интересы отстаивающие на федеральном уровне. А русского народа как политической сущности нет, "мы такого слова не слышали". Нет сущности - нет диалога, нет диалога легального - начинается диалог нелегальный, со свастиками, нападениями, террор-ячейками и т.п. "Позвольте мне проголосовать против выделения вам дополнительных дотаций посредством отрезания вам головы". Опс!

При этом вопрос о том, хорошие русские или плохие, генетические они рабы или генетические господа, у кого сколько русской крови и какой национальности у кого там была прабабушка, пополам с рассказами про знакомых нерусских, которых избили - это все очень мило, но это не политика. Это пиздежь. И вот этим вот бессмысленным сентиментальным пиздежом, этими "чуйствами" (гордости, ненависти, ксенофобии - неважно) пытаются подменить признание за русскими политических прав и свобод. То есть, вопрос реформы конституционного права сводят к тому, кто там сколько раз зиг хайли покидал. Да какая разница?

Отдельно стоит заметить, что даже если согласиться с тем, что для русских типично кидать зиги, носить флаги со свастикой и пиздить мигрантов (я не согласен, но раз дело пытаются представить так - пусть, пожалуйста, сами попросили), то это проблемы не русских. Русских в этой сратой стране 83%. "У носорога очень плохое зрение но при его весе это проблема не для носорога". С носорогом не надо бодаться - с ним надо договариваться (особенно если не вы другой носорог, а горный козлик, например).

А свастики, зиги, хайли - это все нерусские слезы. Москва слезам не верит.

ssv69 04-01-2012 03:11

quote:
Originally posted by Крюков Василий:любой выступающий против национализма выступает против демократии

Чем демократия татар отличается от демократии башкир?
Что такое политическая русская нация?
Какие особые интересы у нации в отличии от всех граждан?
Зачем создавать бегемота, когда надо мочить козла?
Havag 04-01-2012 10:33

[QUOTE]Originally posted by Крюков Василий:
[B]
У вас ссылка корявая - не открывает!
Естественно она не будет открывать, это же Вы её закорявили!


Скажите вы за то чтобы сажать людей за слова и взгляды в тюрьму?

Сажать? Нет, что Вы, я не такой кровожадный, всего лишь лечить, придерживаясь, в обязательном порядке, норм конституции!

Психиатрия, это та часть медицины, в которой, для лечения, не требуется согласие больного!

Крюков Василий 04-01-2012 11:18

quote:
Originally posted by Havag:

это же Вы её закорявили!



quote:
Originally posted by Havag:

для лечения, не требуется согласие больного!



клиника...
так скажите уже конкретно, своими словами (хоть и трудно) свой вопрос
Крюков Василий 04-01-2012 11:29

quote:
Originally posted by ssv69:

Чем демократия татар отличается от демократии башкир?



это вы у них спрашивайте...
демократия, она, знаете ли либо есть, либо её нет
Либо за нациями признаются их неотъемлимые права - либо они попираются.

А всякое попранное требует восстановления.

Крюков Василий 04-01-2012 11:42

Нация и национализм - единственная реальная защита от диктатуры и тирании, единственная гарантия соблюдения конституционных прав гражданина. Государственные и общественные институты легко коррумпируются (чему примером современная Российская Федерация, впрочем, даже США имеют массу примеров, когда их политические элиты пытались согнуть под свои нужды базовые конституционные механизмы) и превращаются лишь в наполненные тенями пустые оболочки, только сообщество людей, объединенных общим языком, общей историей, общей культурой и общими политическими и историческими целями, может отстоять свое достоинство и свои правы в условиях обрушения или извращения государственных механизмов. Партии можно запретить, общественные организации - разогнать, политиков - опозорить и посадить, и только с нацией ничего сделать нельзя, нация легко восстанавливается и восстанавливает свое достоинство даже после самых страшных поражений и самого страшного террора (см Германию).

Национализм, национальное движение и национальное пробуждение - единственная гарантия соблюдения ваших прав, единственная гарантия строительства нормально функционирующего, честного, современного государственного механизма. Никакая демократия, никакая свобода, никакая модернизация в России невозможна без создания русской нации и ее активного участия в преображении страны, в подгоне государства под людей (а не людей под государство). Всякий, выступающий против национализма, сознательно или бессознательно выступает против демократии, свобод и достойного отношения к русскому и иным народам России. Только нация может принудить государство и правящие элиты к уважительному отношению к согражданам, отношению не из царской милости ("Ладно, так и быть, поуважаем их сегодня"), но из страха национального ответа. Прося у власти достоинства на основании каких-то идеалов и законов, вы не добьетесь ничего. Требуя у власти достоинства как представители стомиллионного народа (который может даже не бунтовать - а просто всей страной не выйти на работу, общенациональная стачка - один из самых распространенных и действенных методов в Западной Европе. "Нравится нефтью торговать? Вот сами ее и качайте"), вы добьетесь того, что вас услышат.

Законы, идеалы, гневные слова - это пустота. Сто миллионов людей, объединенных общей целью - это сила, которая заставит с собой считаться кого угодно. Все, кто выступают против национализма, выступают против свободной и сильной России со свободными и сильными гражданами. Есть только один способ вырваться из вечной круговерти тоталитарных и авторитарных режимов, терзающих нашу Родину - стать нацией. Другого пути нет и, как показывает исторический опыт европейских стран, никогда и не было.

Либералы, пропагандируя демократические ценности, не говорят об одном - кто станет стражем демократии и свобод? Такой страж может быть только один - русская нация (равно как и американская нация ревностно охраняет свои права и свободы).
Коммунисты, взывая к социальным идеалам, не говорят об одном - кто гарантирует, что государство, собрав Силу для исполнения социальных программ, не повернет ее на черное дело, как уже однажды у нас случалось? Такую гарантию может дать только русская нация, контролирующая государственные движения.
Единороссы, говоря о территориальной целостности России и ее величии, не говорят об одном - для кого эта целостность и это величие? Они могут служить только одному - русскому народу, иначе это лишь пустые фантомы.

Если вы хотите сильную, свободную и счастливую Россию, вы должны стать националистом. У вас нет выбора. Только вооружив политической силой и поставив на караул стомиллионного Национального Стража, мы можем быть спокойны за свое будущее. Если же вы хотите чего-то еще - вы враг свободы и враг русского народа, и ваше место в одной сточной канаве с Кадаффи и Ким Ир Ченом.

Свобода и процветание через национальное единство и национальную силу - вот единственная разумная программа в современной России. Все, кто говорят иначе - или благонамеренные идиоты, или злонамеренные враги, желающие видеть вас в слабости, ничтожества и рабстве. Демократия - это не власть демократов, это власть русского народа.

И мы этой власти добьемся.

Havag 04-01-2012 11:53

quote:
Originally posted by Крюков Василий:

клиника...
так скажите уже конкретно, своими словами (хоть и трудно) свой вопрос

Я уже сказал, то есть задал (если говорить по русский) свой вопрос!
И получил, довольно таки исчерпывающий ответ!
А, к Вам господин Крюков, у меня вопросов нет, пока!

P.S.
Если Вы еще на свободе, это не Ваша заслуга, это наше упущение- ФСБ РФ!

ssv69 04-01-2012 13:57

Господин Крюков не отвечает или не знает , что такое политическая русская нация. Он внушает сказку про не существующий предмет.
Тех кто не отвечает, а пытается внушить свой бред, считать политическими троллями.
ssv69 04-01-2012 14:52

quote:
Originally posted by Godknight: во главе должны быть Удмурты
Национализм. Удмуртские Россиянцы возмущены.
ssv69 04-01-2012 15:10

Права граждан должен защищать закон и полиция, националист.
FLI 04-01-2012 15:21

Я одного не пойму. На плакате у парня "Свободу крюкову". А тут пользователем с ником "Василий Крюков" пишет. Он из тюрьмы пишет?? Или это не тот Крюков?
Havag 04-01-2012 16:46

quote:
Originally posted by FLI:
Я одного не пойму. На плакате у парня "Свободу крюкову". А тут пользователем с ником "Василий Крюков" пишет. Он из тюрьмы пишет?? Или это не тот Крюков?

Тот самый, и не из тюрьмы, они, просто плакат заранее состряпали, на авось!!!

Крюков Василий 08-01-2012 05:16

quote:
Originally posted by Havag:

Если Вы еще на свободе, это не Ваша заслуга, это наше упущение- ФСБ РФ!



Вы здесь инициативщик, или по заданию начальства?
Раз у вас столько упущений переименуйте себя просто в "НЕУДАЧНИК".
Поставили себе задачу лишить свободы честного гражданина и не справляетесь...
Войну чечне проиграли.
Ничего кроме как обезпечивать безопасность жуликов и воров и выплату дани чечне делать не умеете...
Поменяйте работу на ту от которой будет польза.
quote:
Originally posted by ssv69:

не отвечает или не знает , что такое политическая русская нация. Он внушает сказку про не существующий предмет



не существующий предмет это "сувенирная демократия" или "План Путина", а не замечать 120-миллионного слона - сознательное идиотничество...
quote:
Originally posted by ssv69:

Originally posted by Godknight: во главе должны быть Удмурты



а я даже и возражать не стану, у них хотя бы была ответственность перед своим народом, и контроль с его стороны...
многих негативных последствий можно было бы избежать...
А сейчас в отношении удмуртского народа, как и в отношении других коренных народов России идёт геноцид и процесс замещения.
Если ситуация в стране не изменится и ей будут править чекистские воры то удмуртскому народу, если он не хочет физического уничтожения следует бежать из РФ и строить национальное государство.
Таким правом он обладает. А я лично только поддержу.
quote:
Originally posted by ssv69:

Права граждан должен защищать закон и полиция, националист.



Совершенно верно. Только мне кажется вы пытаетесь слову "националист" придать негативную окраску, и не получается.
Кроме того скажу что закон должен защищать не только права граждан но и права наций. В том числе и на создание и деятельность общественных объединений и партий.
Кстатии ст. 282 УК РФ антиконституционна ибо Конституция устанавливает 1. идеологическое и политическое многообразие, то что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

И пропаганда не должна промывать нам мозги ибо правоприменение ст. 280, 282 и некоторых других используется именно как инструмент ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий...
Вот яркий пример:
http://kwas-1972.livejournal.com/179220.html
click for enlarge 505 X 700 141,5 Kb picture
click for enlarge 472 X 700 142,2 Kb picture

quote:
Originally posted by FLI:

Я одного не пойму. На плакате у парня "Свободу крюкову". А тут пользователем с ником "Василий Крюков" пишет. Он из тюрьмы пишет?? Или это не тот Крюков?



нет я пишу Слава Богу не из тюрьмы, а из Европы так как пришлось выбирать или быть политзаключённым в РФ за свою законную общественно-политическую деятельность, или продолжить своё правое дело в политэмиграции.
Невозможность находиться в РФ, вести законную деятельность это ограничение свободы. В РФ я объявлен в розыск...
А свобода лучше чем несвобода, это ещё Д. Медведев говорил.

Ситуация подробно освещена в моём обращении к В. Путину.
Оно опубликовано в газете "Завтра" N 52 за 2011г.



youtube.com

Уважаемый Владимир Владимирович.
Год назад я был в числе тех болельщиков с которыми Вы встречались в Министерстве Спорта Туризма и Молодёжной политики России. После этой встречи, мы вместе с Вами возлагали цветы на могилу Егора Свиридова.
У нас даже состоялся с Вами диалог, в ходе которого я задал Вам несколько вопросов и получил ответы.
Через три месяца после нашей встречи, события послужившие поводом для её проведения, и моя общественно-политическая деятельность поставили передо мной выбор - стать в России политзаключённым или стать политическим иммигрантом.
Сейчас я за рубежом. Это заявление я записываю не только для того чтобы обратиться к Вам, Владимир Владимирович для прекращения политических репрессий в России, но и для того чтобы обратиться к своим сторонникам, и избирателям в городе Ижевске.

Меня зовут Крюков Василий.
Я был не только представителем болельщиков, но и депутатом Ижевской Городской Думы, руководителем нескольких ижевских общественных объединений, и республиканских отделений партий которым Минюст отказал в регистрации.
В ходе нашей встречи, вы Владимир Владимирович, сказали что не дали бы и 10 рублей за здоровье человека покусившегося на Коран на Северном Кавказе, призвали нас, к уважению национального достоинства. Призвали болельщиков не дать себя использовать, и вовлечь в политические игры.
Именно за мою многолетнюю работу совпадающую с вашими призывами я подвергся уголовному преследованию.
Почему я вынужден был покинуть Родину?
Если бы я не сделал такой выбор, то разделил бы участь тех людей, которые томятся в тюрьмах нашей страны за свою политическую деятельность.
Уже четыре поколения подряд наша семья подвергается в этой стране репрессиям. Два моих прадеда были раскулачены, а затем расстреляны. Дедушка и бабушка были отправлены в ссылку. Моя мама, 1940 года рождения была депортирована в Казахстан в возрасте 1 года.
Генетическая память спасла меня от российской тюрьмы.
Моя мама, пережившая ребёнком сталинские репрессии погибла в результате репрессий в сегодняшней России после того как она была допрошена оперативниками центра противодействия экстремизму.
Уголовное дело на меня, по такой средневековой дикости как 282-ая статья было возбуждено за ту деятельность, к которой вы официально призывали нас на той встрече.
Формально поводом для преследований стало моё критическое выступление во время разрешённого властями пикета против бездействия правоохранительных органов при расследовании преступлений на этнической почве. Причина известна - убийство Егора Свиридова и другие подобные преступления.
11 декабря в Москве русская молодёжь выразила своё отношение к такому положению вещей стихийно.
В Ижевске не было стихийных выступлений, представители болельщиков и русской общественности, в законной форме, высказали своё отношение к этому. За моё выступление на пикете, за критику конкретных действий конкретных чиновников по попранию национального достоинства русского народа в Ижевске и Удмуртии, сопоставимого с попранием Корана на Кавказе, на меня было возбуждено уголовное дело за мыслепреступление.
Обвинение совершенно надуманно. Вполне владея русским языком я не отказываюсь ни от одного слова.
Меня преследуют не за моё преступление, а за вскрытые мною преступления властей Ижевска и Удмуртии.
Министр Внутренних Дел Удмуртии лично требовал от меня прекратить мою деятельность, угрожая <подыскать мне статью> в случае её продолжения.
Владимир Владимирович известно, что вы пожертвовали личные средства для надгробия на могиле генерала Деникина.
В отличие от Вас Власти Ижевска и Удмуртии ради распила бюджета выкопали прахи более тысячи ижевцев на территории захоронений Троицкого Кладбища г. Ижевска, не смотря на запрет федерального законодательства, приняв решение возводить на месте русских могил коррупционный объект - Крытый Ледовый каток. Пытаясь остановить этот вандализм, я добился предписания Роспотребнадзора Администрации г. Ижевска об обозначении территории захоронения, но власти проектируют новые объекты на территории русского кладбища.
За 4 года этот объект не был доведён до конца, потому что, федеральные бюджетные средства, которые на него были направлены, были расхищены.
На следующий 2011 год власти Удмуртии выпросили в федеральном бюджете ещё 200 миллионов рублей на этот объект.
Уничтожение захоронений Законом это квалифицируется как <ВАНДАЛИЗМ>. Тем не менее это надругательство состоялось. Это не хулиганство подростков. В Ижевске высшие должностные лица, позволили себе просто выкапывать место захоронения - святое место для каждого народа. Ни один народ не может позволить такого отношения к своим святыням. Более того власти наняли на работу туда азиатских гастарбайтеров, которые устроили в русских могилах туалет с выгребной ямой.
Нужны ли нам спортивные достижения на русских костях и попрании Закона?
Прокуратура и Следственный Комитет, на мои обращения бездействует. Обращение к Вам также не дало результатов. Если мы говорим о том что РФ многонациональное государство, то достоин ли уважения народ позволяющий так относится к своим святыням?
По степени отмороженности такое поведение перекрывает непочтительное отношение к Корану на Кавказе. Но здесь в Вы можете применить власть и наказать виновных за это преступление.
На этом власти Удмуртии и Ижевска не остановились.
Они уничтожили памятник русской истории и культуры - Здание Заводоуправления Ижевского завода ради ещё одного строительного объекта.
Как заявил Глава Ижевска это было сделано по Вашему личному указанию.
Перед этим мною в Суде был выигран иск у Правительства Удмуртской Республики, в котором я доказал что это здание является памятником, имеет статус охраняемого объекта и не может быть снесено. Не смотря на решение Суда оно было уничтожено, при непосредственном коррупционном интересе властей Удмуртской Республики. Высокие чиновники совершили преступление по уничтожению здания в котором не только генерал-майор Мосин вводил в производство свою знаменитую <трёхлинейку> но и сменяя друг друга работали 17 генералов Российской Империи создавая славу русского оружия.
Заявлению о возбуждении уголовного дела не даётся хода. По некоторым сведениям Председатель Правительства Удмуртской Республики, на этой сделке коррупционным путём заработал 10 миллионов рублей. На мои депутатские запросы, на мои запросы в суде о предоставлении платёжных документов по этой сделке они никогда так и не были предоставлены.
Владимир Владимирович, почему за неподобающее отношение к Корану в России невозможно, а за критику чиновников уничтожающих историю русского народа возбуждаются уголовные дела?
Как депутат я добился значительного снижения нормативов на отопление в г. Ижевске. Чиновники и связанный с ними коммунальный бизнес в результате моей работы потеряли до 1 млрд рублей в год. Жителям Ижевска должны были быть возвращены 4 млрд. рублей незаконно взысканные с них.
Мною, как руководителем правозащитной организации были инициированы иски в суды, в интересах жителей моего избирательного округа.
Людям были возвращены деньги, от 15 до 25 тысяч рублей, в зависимости от размеров квартиры которые ранее украли у них коммунальщики.
Правоохранительные органы вновь лишь покрывают коммунальных воров, уголовные дела не возбуждаются, украденное не возвращается.
В течение длительного времени мною проводилась работа по защите от разрушения Главного Корпуса Ижевского Оружейного Завода. Шедевра русской архитектуры, памятника истории и культуры русского народа федерального значения. Который благодаря действиям и бездействию властей, подвергается разрушению. Это первое в Российской Империи многоэтажное производственное здание - <Завод-Дворец>, который вполне может претендовать на то чтобы войти в список всемирного наследия <ЮНЕСКО>, но не смотря на это власти фактически его сознательно уничтожают.
Рассказывать можно безконечно.
Не хватит времени чтобы рассказать всё.
О том как в результате нашей поисковой деятельности мы обнаруживаем места массовых расстрелов и захоронений времён красного террора и никто не собирается увековечивать память этих людей.
Когда по нашей инициативе 3 года назад отливается мемориальная доска, в память 8000 ижевцев, погибших в годы Гражданской войны, и эта мемориальная доска в результате запрета Правительства Удмуртской Республики, до сих пор не установлена.
Фактически город Ижевск и Удмуртская Республика, превратилась в зону тотального нарушения законодательства и воровства.
Зато создана благодатная почва для деятельности этнических ОПГ. Ими уже контролируются сельхоззаготовки и лесозаготовки.
Правоохранительные органы начинают формироваться выходцами из иностранных государств Закавказья.
Азербайджанская ОПГ, например, в течение многих лет ни платит ни копейки за аренду земель в Ижевске на которых размещаются её торговые точки. Бюджет недополучает, а коррупция растёт.
Власти не признают наличие этнических ОПГ по причине отсутствия строки <национальность> в паспорте.
Сотрудники ФСБ пытались вербовать меня для вовлечения молодёжи в пикетирование религиозных организаций, для оперативной работы против этнических сообществ.
Я не позволил им вовлечь в политические игры спецслужб русскую молодёжь, в результате в мой адрес неоднократно раздавались угрозы от <правоохранителей>.
Сфабриковав на меня дело, как и обещал министр МВД Удмуртии, следователь Сахабутдинов, на первом же допросе применил в отношении меня физическое насилие и отказал в праве на адвоката.
Следствие на этом не планировало останавливаться - было уже подготовлено моё направление на принудительное психиатрическое обследование.
Заготовлено и второе дело - всю мою общественную деятельность собираются приравнять к созданию экстремистского сообщества.
В 2006 году на меня уже заводилось уголовное дело, когда ко мне в офис пришли сотрудники милиции для отыскания, как они заявляли, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Но ничего этого искать не стали ни тогда, ни днём позже, никогда вообще - вместо этого возбудили уголовное дело по 318-319 статье, якобы за то что я избил 14 милиционеров.
В этом деле ситуация развивалась бы точно таким же образом. А для того чтобы сфабрикованное дело не развалилось, и для получения доказательств незаконными методами решено было лишить меня свободы до суда.
Владимир Владимирович, если ваши призывы на той встрече с болельщиками были искренними, то подобную практику и такие <дела> надо прекращать. По изложенным фактам чиновники Ижевска и Удмуртии должны быть привлечены к уголовной ответственности.
Если этого не происходит, то получается что политика в РФ это почитание святынь народов Северного Кавказа и попрание ценностей русского народа.
Невозможно существование страны, народ которой называется придурком.
Не питая иллюзий по поводу реакции на моё обращение, тем не менее я призываю восстановить законность.

Ярс 08-01-2012 05:58

вам не угодишь то надо бороться с теми кто против закона и конституции и разжигает межнациональную рознь
то не надо бороться с властью а депутат это власть и должен понимать силу своего слова и нести ответственность...
надо как то определяться надо чтобы власть отвечала за свои поступки перед законом или не надо?
ssv69 08-01-2012 13:34

quote:
Originally posted by Крюков Василий:вместо этого возбудили уголовное дело по 318-319 статье, якобы за то что я избил 14 милиционеров
Все понятно. Ярс русского языка не знает.
Крюков Василий 08-01-2012 22:40

19 января состоится очередное заседание суда по делу О.Т. Виноградова, обвиняемого по 282-й статье.

http://ermil-67.livejournal.com/7026.html

Havag 09-01-2012 01:24

quote:
Поменяйте работу на ту от которой будет польза.

В депутаты чё ли податься, и в Европу!


quote:
Поставили себе задачу лишить свободы честного гражданина и не справляетесь...

Вы ошибаетесь, господин Крюков, наша задача не лишить, а освободить честных граждан, от нечистых на руку!
Уверяю Вас, как только Вы, нам понадобитесь, Вы получите- полагающегося Вам бесплатного адвоката!!!

Anri I 09-01-2012 10:33

quote:
Originally posted by Крюков Василий:
а я даже и возражать не стану, у них хотя бы была ответственность перед своим народом, и контроль с его стороны...
многих негативных последствий можно было бы избежать...
А сейчас в отношении удмуртского народа, как и в отношении других коренных народов России идёт геноцид и процесс замещения.
Если ситуация в стране не изменится и ей будут править чекистские воры то удмуртскому народу, если он не хочет физического уничтожения следует бежать из РФ и строить национальное государство.
Таким правом он обладает. А я лично только поддержу.

Пару дней назад встречался с интересными людьми в т.ч. и из патриотических организаций, так злые языки поговаривают, что благодаря вашим Василий усилилям завалено взаимодействие с Русским Собором. Немудрено с такими взглядами.

БездельNick 13-01-2012 10:23

Нация - исторически сложившаяся, социально-культурная, экономико-политическая общность людей, объединенных государством. Важную роль играет внутренне переживание, осознание этой общности миллионами людей.

Русская нация не сводится к этническим <русским>, она включает в себя представителей любого народа, в любой точке земного шара, которые ощущают себя частью русской культурной традиции и своё будущее, свой труд, связывают с развитием и процветанием российского государства.

http://www.stjag.ru/article.php?nid=32615

БездельNick 13-01-2012 10:27

quote:
удмуртскому народу, если он не хочет физического уничтожения следует бежать из РФ и строить национальное государство

Тенденции таковы, что шансов не оставляют. Единственный способ выжить в Мире - сплотиться в русскую нацию.