Общение

Лада веста или какая-то хрень

gs 31-01-2016 02:16

фигассе!
gprog 31-01-2016 10:56

Заехал не ТО, зашел за одним поглядеть на весту, что поменялось. Подкрылков задних не обнаружил, за то вставки в двери поменяли цвет и рисунок. Смотрится гармоничнее.
Asmodey9 31-01-2016 11:25

quote:
Originally posted by gs:

фигассе!



Осталось выпустить универсал "Гранта" с 1,8 и она твоя!

ps/ постараюсь седня весту на ручке затестить)

gen18 31-01-2016 11:41

quote:
Изначально написано gprog:

Заехал не ТО, зашел за одним поглядеть на весту, что поменялось. Подкрылков задних не обнаружил, за то вставки в двери поменяли цвет и рисунок. Смотрится гармоничнее.



В автосалоне машины 2015 года похоже стоят, а подкрылки пошли на машинах 2016 года видимо.
В Ижевске замечен XRay https://www.drive2.ru/l/8825855/
Pu$h 31-01-2016 11:51

Вчера увидела наконец-то первую весту. Черненькую, у Ленты. Смотрится отлично, чистая, блестит))) Ну ничо,черный цвет сложный, скоро в сероватую превратится
gprog 31-01-2016 12:04

quote:
Изначально написано Pu$h:
черный цвет сложный, скоро в сероватую превратится

Мне красный мой цвет нравится. Если не сильно запачкана не видно. До этого черная была, пыль чуток сядет, все, уже вид не тот.

gen18 31-01-2016 12:05

Сравнение Степвея и XRay в АР http://www.autoreview.ru/_arch...SECTION_ID=8269
Анатолич 31-01-2016 12:22

quote:
Сев в весту после гранты сказать "вау!" чё то не получилось.

Зато после весты в гранте клаустрофобия развивается. Вроде нигде не давит, но кажется, что все на грани трения. Завидую мелким в такие минуты.

Не верь в худо 31-01-2016 12:54

кому нить скидки или подарки обещали? в ладье сказали что только 40тыс по трейдину или утилизации. на гранты скидка до 110 тыс
Asmodey9 31-01-2016 14:40

Затестил, наконец-то весту на ручке в Ладье. Но сначала облазил вдоль и поперек ту, что в шоуруме. Блин, это уже не ВАЗ. Совсем не ваз. Пластик- жесткий, но нормальный и на ощупь отвращения не вызывает. Эргономика почти на высоте. Места- йптвойумать! За мной- больше расстояние, чем в ланцер 9, а его маленьким не назовешь. Багажник- шикарный. Понравился поясничный подпор на сиденье. Стеклоподъемники- все как на иномарке хорошей. В калине/гранте совсем другие, шумные и медленные. Кста, кнопка стеклоподъемника со стороны переднего пассажира очень неудобно установлена. Еще, то что успел из минусов разглядеть- отсутствие задних подкрылок (на тестовой были), и обшивка багажника сзади неплотно прилегает кромкой к крыше. Посему возможны мелкие стукибряки. Бардачок огромен, закрывается плотно и надежно.
Сам тест. Сравниваю со своей калиной. Офигенный плюс- руль выдвигается на себя. В калине такого нет, что очень неудобно. Шумка- на уровне поло\рио\солярисов. Газ работает четко, без задержек.Двигатель сходу отзывается. Менеджер сказал, чтобы в поворот заходил не снижая скорости, чему я удивился, ибо развил около 60, и заходить на такой скорости в поворот никогда на своей бы не подумал, тем более зима. А тут рискнул. Никогда с ЕСП не ездил. Мон был поражен и обескуражен. Машина даже почти не накренилась и практически не меняя траектории мягко вошла в поворот Коммунаров-Кирова. Я даже остановился на обочине, чтобы сие переварить))) Наверно, у меня был очень забавный вид)) После этого машину не жалел и ехал как попало. Кстати, напротив Флагмана гранта с 2-мя палочками желтыми пошла в столб. Точно по середине. Менеджер сказал, что если бы была есп, такого бы не было. Ну, на это счет у меня свое мнение) Общем, понравилась мне сие чудо нашепрома. И, как ужэ писали ранее, отчетливо слышна работа подвески.
После нее сел в свою, и, хоть я дрищ еще тот, но показалось несколько тесновато)))

По поводу запчастей: бампер- 3 тыс. Двери чуть подешевле, чем на киа\поло\солярисы. По фарам менеджер сказать не смог.

Не верь в худо 31-01-2016 16:15

quote:
Originally posted by Asmodey9:

бампер- 3 тыс.



менеджеры не в курсе цен) Позвони в отдел запчастей, услышишь другие цифры
alexander18 31-01-2016 16:21

quote:
Originally posted by Asmodey9:

бампер- 3 тыс.



это от игрушечной модели?
или под покраску, но покраска и установка еще 6?
Asmodey9 31-01-2016 16:59

quote:
Originally posted by alexander18:

или под покраску, но покраска и установка еще 6?



Чета не уточнил) Но по трем тыщам тожэ сомнения закрались.
Да ладно, это все фигня, главное машина- вжжжжжжж!
ps/ непривычно крупный набалдашник кпп. Передачи включаются четко, без лишних звуков.
Теперь тоже думаю, что 514 тыщ- нормально за этот авто. 677- психологически много. Но если сравнивать с другими одноклассниками в люксах- лучшего предложения не найдешь.
Asmodey9 31-01-2016 17:02

quote:
Originally posted by Не верь в худо:

Сев в весту после гранты сказать "вау!" чё то не получилось.



Языг от щастья онемел
Не верь в худо 31-01-2016 18:28

quote:
Изначально написано Asmodey9:

Языг от щастья онемел




да фиг знает. Вот в той которая в шоуруме да, там вау. А та что бомж комплектация не совсем вау))мафона не хватает
Asmodey9 31-01-2016 18:46

Мафон 20 рублей нормальный))
Не верь в худо 31-01-2016 19:09

quote:
Изначально написано Asmodey9:

Мафон 20 рублей нормальный))



где бы ещё их взять то. 18рублей штатная сенсорная стоит. 8 кнопочная
Asmodey9 31-01-2016 19:19

Тем более. 514+18=твоя веста)) А уж зимние колеса как-нить придумывай.
А, вот еще: не помню, какая обивка сидушек была в тестовой весте, а в той, что в шоуруме категорично противопоказана любителям меховой одежды) Вся шерсть там будет))
sloniki 31-01-2016 19:57

quote:
Изначально написано TanK[udsu]:
зачем тебе 1.8?? у меня мотор без дела валяется 1.6 170+ сил ) 1.6 он ааще приятно будет шелестеть...тртркать на холостых и жужжать как бензопила на 7+ т.обороах

ужасы. я 2000 оборотов еду. 2500 на обгоне, 3000 - совсем спорт. ))
quote:
Изначально написано Anbur1976:
ну почему же "икс-луч" (X-Ray) вполне английское слово

технический термин. не слово. допустимо - словосочетание. если Х - за слово принимать.
quote:
Изначально написано Не верь в худо:
да фиг знает. Вот в той которая в шоуруме да, там вау. А та что бомж комплектация не совсем вау))мафона не хватает

ну елы-палы, за те деньги можно и комплектацию позволить.
распи*дяй 31-01-2016 22:14

quote:
Изначально написано N@utiluS: верните доллар тридцать пять а евро сорок

не, не правильно, доллар 60коп, а евро, ну хрен с ним пусть будет рубль
Не верь в худо 31-01-2016 22:19

quote:
Изначально написано Asmodey9:

Тем более. 514+18=твоя веста)) А уж зимние колеса как-нить придумывай.



я робота рассматриваю. После автомата на ручку не тянет. Хоть и тестил на ручке, но переключаться лишний раз было лень. Робота затестил на гранте- поначалу как то непривычно, потом привык и не замечал. Плавности как на автомате конечно нет на мелких скоростях и при троганьи, но всёже. Кстати в той гранте на роботе гораздо тише, чем в моей
intro[duce] 31-01-2016 23:25

quote:
я 2000 оборотов еду. 2500 на обгоне, 3000 - совсем спорт.

на чём?
для меня спокойно это 2500-3000
Dimka52319 01-02-2016 08:08

У Слоников 6000 это уже разнос) адский аппарат уже не успокоить будет
Blover 01-02-2016 08:59

quote:
Originally posted by Dimka52319:

адский аппарат уже не успокоить будет



успокаивали отсечкой топлива
Первопечатник 01-02-2016 09:21

quote:
Originally posted by Blover:

успокаивали отсечкой топлива



была же темка про разнос в прошлом что ли году. там как раз обсуждали что отсечь топливо бывает недостаточно. он на масле начинает работать. впуск надо закрывать
Egor1986 01-02-2016 09:48

Прокатился на Весте и на Киа Рио в субботу, есть так же опыт эксплуатации Поло. Хоть я и не любитель вазов и у нас есть приора, но если объективо, то Веста очень понравилась. Качество сборки замечательное, все ровненько, саморезов не заметил и не приглядывался, вообще пох, так же как и пох магкая или жесткая панель, даже желания нет щупать)) Руль приборку не перекрывает, в движении читается хорошо. Управление четкое, посадка за рулем комфортная, и не только за рулем, но и на заднем сиденье, очень просторно, не ожиданно от машины класса В. Система курсовой устойчивости работает, машину в занос не пустить. Легко набирает 110 км/ч, при чем скорость не чувствуется, мне кажется двигателя этого хватает. А да, движок вроде там приоровский, но звук двигателя очень приятный и не громкий, можно сказать "как на иномарке", тянет с низов, проблем нет, легко набирает "верхи". Ездил на МКПП. Шума от МКПП не заметил, так же как у всех в принципе, но считаю МКПП на Поло самой тихой из всех, за это ему жирный плюс, такое ощущение, что там ее вообще нет)) На Сайбере МКПП пошумнее будет) Переключения норм, но на низах передачи входят так сказать "не как по маслу", на больших оборотах включаются как по "маслу", может масло еще не прогретое было, потому как машину завели и сразу поехали, а я походу первый был. Салон прогрелся очень быстро, но и на улице было не холодно. Шумка понравилась, при чем она лучше в разы, чем на Полоседане, в которой о шумке вообще не слышали. Рулится просто замечательно, точно лучше, чем Поло и Рио. Не много что-то побрякивало в багажнике, в остальном в салоне вообще нет сверчков, тогда как у рио сверчки были в приборной панели, у поло при пробеге 35000 км свечки в дверях и гремит задняя полка. Минус Весты - при росте 182 см, без чехлов, на заднем сиденье голова задевает потолок. Двери на Весте закрываются вообще безшумно, без каких либо лязганий, на рио, поло гораздо шумнее и с посторонними шумами и лязганиями. Внешний вид Весты, ну и как любого авто этого класса стандарный, норм кароче, на любителя, тут оценивать даже не буду, потому как кому-то нравится фиеста, кому-то плпо, солярис, рио, мне из перечисленного ничего не нравится, но считаю, что из всех этих лучше выглядит рио. По мне, красивая Веста спереди, задок сбоку не очень нравится, выштамповки лучше бы смотрелись менее выраженными на мой взгляд. Кстати, как сказал манагер, веста оцинкована вся, кроме крыши, не знаю, правда или нет, если оцинкована, то это очень хорошо. Подвеска на весте показалась такой же как на рио, такая же жесткость, сзади ничего не побрякивало, в отличие от рио. На поло подвеска менее комфортна. Но считаю самой лучшей, комфортной подвеской это у рено логана, в этом он определенно выигрывает у всех.

Так же в автосалоне форд смотрел фиесту седан белую, желания даже прокатиться не было. Сборка так себе, я фиг знаю, что в ней Пушистая нашла. На торпеде много зазоров не ровных, много облоев, а это не скрытые саморезы, это всегда на виду. Места сзади так же как приоре, ноги упираются в передние сиденья. Двери закрываются шумно, тяжело и с посторонними лязгиниями.

Посмотрев авто и цены на них, за ту сумму, что предлагают весту, кто бы что не говорил, это норм цена, очень даже не высокая, приемлема, стоит своих денег, другие стоят дороже, а предлагают меньше. Веста получилась однозначно лучше и интереснее Поло, рио, соляриса, фиеслы, логана.

Плюсы Весты: управляемость, шумка, комфорт, отдельно отмечу очень широкий диапазон водительского сиденья, просто великолепные зеркала.

Минусы Весты: не идеальное включение передач (возможно масло холодное и не приработалась), сверчок в багажнике, задние барабанные тормоза я тоже считаю минусом, но это у многих, дисковые все же лучше, отсутствие подлокотника в центральной консоли - с ним смотрится гораздо лучше.

ГороИЖанин 01-02-2016 09:57

Ну всё Егор, теперь и тебя назначат ТАЗопоклонником ничегонепонимающим_в_нормальных_машинах
sloniki 01-02-2016 10:17

quote:
Изначально написано intro[duce]:
на чём?
для меня спокойно это 2500-3000


так дизель же у меня. я 1000-2000 езжу.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
У Слоников 6000 это уже разнос) адский аппарат уже не успокоить будет

вообще-то 4000 уже разнос.

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
Ну всё Егор, теперь и тебя назначат ТАЗопоклонником ничегонепонимающим_в_нормальных_машинах

точно! ))
L-Motive 01-02-2016 10:30

quote:
Originally posted by Asmodey9:

Кстати, напротив Флагмана гранта с 2-мя палочками желтыми пошла в столб. Точно по середине. Менеджер сказал, что если бы была есп, такого бы не было.



сомневаюсь)

Egor1986 01-02-2016 10:34

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
Ну всё Егор, теперь и тебя назначат ТАЗопоклонником ничегонепонимающим_в_нормальных_машинах

Ну так если машинка получилась очень даже отличная, почему бы ей не дать объективную оценку и честный отзыв, оставила только положительные впечатления, и если бы я рассматривал покупку нового авто В класса за 600000 руб, то однозначно Веста, даже без разговоров

sloniki 01-02-2016 11:28

quote:
Изначально написано L-Motive:
сомневаюсь)

я не понял - а зачем он в столб поехал? каско отбить захотел? специально же въехал.
N@utiluS 01-02-2016 11:42

Мастерство пилота Гранты налицо же)))
gprog 01-02-2016 11:50

quote:
Изначально написано N@utiluS:
Мастерство пилота Гранты налицо же)

Между жопой калины и столбом выбрал столб. правильный выбор

Diablo12 01-02-2016 11:57

не рассчитал наверно что абс его не остановит)
gprog 01-02-2016 12:00

quote:
Изначально написано Diablo12:
не рассчитал наверно что абс его не остановит)

Пролететь он хотел, но калинка решила повернуть, и не ожидала что там летчик появится. А грантоводу ничего не оставалось, как выбирать либо столб либо зад калины.
Долетался короче.

Germanman 01-02-2016 12:01

какать хотелось квадрату, теперь утка будет всегда рядом
распи*дяй 01-02-2016 12:02

L-Motive а ты то зачем в сугроб запрыгнул?
alexander18 01-02-2016 12:16

эпичное видео, не зря я авто с 2мя чайниками объезжаю по тротуарам))
gprog 01-02-2016 12:19

quote:
Изначально написано alexander18:
чайниками объезжаю по тротуарам))

Я перепрыгивать стараюсь ..

У меня жена начала ездить. тоже чайника повесил на машину, так су..и подрезать начали.

Diablo12 01-02-2016 12:20

quote:
Изначально написано gprog:
Долетался короче.

Ясно понятно

quote:
Изначально написано gprog:
так су..и подрезать начали.

ээ тогда не клеить что ли лучше?)

gs 01-02-2016 12:23

quote:
Изначально написано gprog:
тоже чайника повесил на машину, так су..и подрезать начали.

сдирай. жолтый знак для дебилов на дороге - как красная тряпка.

quote:
Изначально написано Diablo12:
ээ тогда не клеить что ли лучше?)

канеш нет. а нахрена? это все равно что кричать: "да, я желторотик-неумеха, подрезайте меня, выделывайтесь передо мной! покажите мне как надо ездить!". оно те нада?

gen18 01-02-2016 12:26

"Чистки" на АвтоВАЗе https://auto.mail.ru/article/5...nachal_s_sebya/
sloniki 01-02-2016 12:29

quote:
Изначально написано gprog:
Пролететь он хотел, но калинка решила повернуть, и не ожидала что там летчик появится. А грантоводу ничего не оставалось, как выбирать либо столб либо зад калины.

так калина мягче. и скорость какая-никакая. удар слабже был бы. и еще не факт что засудили бы - калина то вправо дернулась, можно было при правильном адвокате еще и его засудить. Или ушел бы правее столба. НИПАНЯТНА.
Diablo12 01-02-2016 12:30

quote:
Изначально написано gs:
оно те нада?

нет конечно)

твое высказывание напомнило мне: "Ломайте меня полностью"

gs 01-02-2016 12:33

quote:
Изначально написано gen18:
"Чистки" на АвтоВАЗе

норм. камаз тоже не дремлет.

quote:

На КамАЗе освоили производство непрофильной продукции — стальных ограждений, урн, козырьков для подъездов и детских качелей. Эта продукция предназначена для нужд ЖКХ и городских хозяйств.
Выпуск новой продукции ведётся на участке ремонтно-инструментального завода в рамках программы диверсификации.

«Элементы городского благоустройства очень востребованы на рынке. Сегодня мы можем предложить заказчикам качественную продукцию по ценам ниже рыночных, а наши мощности позволяют наладить массовое производство», — цитирует начальника отдела маркетинга и договоров Александру Гайс корпоративная газета автогиганта. Кроме низкой цены завод обещает исполнение даже штучных заказов.


http://rusautomobile.ru/news/n...etskie-kacheli/

ждём когда автоваз начнет выпускать банные принадлежности. тазики, например.

alexander18 01-02-2016 12:36

quote:
Originally posted by gprog:

У меня жена начала ездить. тоже чайника повесил на машину, так су..и подрезать начали.



меня не подрезали, в городе негатива не замечал абсолютно.

на трассе некоторые идиоты пытались обогнать, хотя для их авто это не представлялось возможным.
приходилось часто скорость снижать, чтобы очередную шевиниву с помидорной рассадой пропустить. а потом обгонять её...

ну а вообще тупил по началу в незнакомых местах, где-то год с наклейкой ездил.

gprog 01-02-2016 12:40

quote:
Изначально написано gs:
тазики, например

Так они этим и занимались всю жизнь. Сейчас диверсифицируют и машины в нагрузку начнут делать . Судя по весте и ценам уже начали.

gprog 01-02-2016 12:44

quote:
Изначально написано sloniki:
НИПАНЯТНА

Ну мне если честно тоже не совсем понятен маневр гранты. По мне так лучше уж бы тормозил. Не зря в правилах значится.

quote:
Изначально написано alexander18:
меня не подрезали, в городе негатива не замечал абсолютно

Может просто опыта на тот момент не было и не замечал такого. Просто когда без знака ездил, свободно по левой полосе передвигался, а сейчас через одного засовываются в ряд, видимо считая меня чайником. Потом приходится еще раз перестраиваться и обходить таких.

N@utiluS 01-02-2016 12:50

А мне нравилось со знаком этим ездить и никто не резал меня никогда, не щимил)))
Asmodey9 01-02-2016 13:33

Меня тожэ не особо под резали. Правда, на третьей мойке у меня его сорвали))) больше не клей л. А вот на учебке пару раз жёстко подрезали.
L-Motive 01-02-2016 13:33

quote:
Изначально написано распи*дяй:

L-Motive а ты то зачем в сугроб запрыгнул?



это не мое видео)
Не верь в худо 01-02-2016 13:39

разбирают весты как горячие пирожки. Ещё в субботу было то что мне интересно- сегодня уже только на март ближайшая машина. Есть правда люксы всякие
gprog 01-02-2016 13:53

quote:
Изначально написано Не верь в худо:
Есть правда люксы всякие

Я на оборот люкса хотел поглядеть с мультирулем, сказали нету нифига, ни в наличии ни в пути. Разобрали все. Обещали позвонить как в пути появится.

Даже в шоуруме не максимальная комплектация стояла. (ну это я про казань если что)

А еще манагер сказал, что скоро будет еще одна магнитола в списке оригинальных допов доступна. Показывал картинку какую то, типа брошурки для иномарок с картинками оригинальных допов.

ГороИЖанин 01-02-2016 14:24

У меня ощущение сложилось, что у Гранты либо колеса заблокировались, либо в каше сцепление с дорогой напрочь пропало - как на санках ехал.

Я свой жОлтый знак 3 года возил. Наклеил с внутренней стороны, а отодрать не смог, боялся вместе с обогревом стекла оторвать. В Иже больше боялись такого знака - меньше щемили и сзади не особо поджимали.
А на трассе многие иномарочники забавляли: едешь себе 95-100, обгоняешь тех кто попадется, а он такой тебя обгонит и скорость после обгона скидывает до своей нормы. Догонял его через полкилометра - километр и сходу обходил на своих 95-100, тот опять тапку давить и обгонять - ч..удак. Видать Калина, да ещё с "чайником" спокойно жить мешала.

Дайвер 01-02-2016 14:31

quote:
Изначально написано Не верь в худо:
разбирают весты как горячие пирожки. Ещё в субботу было то что мне интересно- сегодня уже только на март ближайшая машина. Есть правда люксы всякие

Я узнавал про МКПП, только стандарт вроде был.
В иж-ладе по срокам вообще ничего сказать не могут.
В ладье, типа через 2 недели привезут под заказ.
Кому верить хз.

[DIMIX] 01-02-2016 14:31

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:

Ну всё Егор, теперь и тебя назначат ТАЗопоклонником ничегонепонимающим_в_нормальных_машинах



паходу ему денег на тестдрайве дали
Не верь в худо 01-02-2016 14:43

quote:
Изначально написано Дайвер:

Я узнавал про МКПП, только стандарт вроде был.



да, без кондиционера есть.... но мне такое точно не надо.
Дайвер 01-02-2016 15:11

я так понимаю, 3 человека в ожидании покупки весты?
Не верь в худо 01-02-2016 15:19

quote:
Изначально написано Дайвер:

я так понимаю, 3 человека в ожидании покупки весты?



я бы и гранту рассмотрел, да скидки в 110тыс кончились))))
Egor1986 01-02-2016 15:37

quote:
Изначально написано [DIMIX]:

паходу ему денег на тестдрайве дали

Почему так думаешь? Что-то необъективно написал? Выскажи свое мнение или поправь где я ошибся

gen18 01-02-2016 15:51

quote:
Изначально написано Не верь в худо:

да, без кондиционера есть.... но мне такое точно не надо.



О, начали делать минимальные комплектации значит? Две недели назад в Ижладе таких ещё не было, только минимум те, что за 544, с кондеем.
TanK[udsu] 01-02-2016 17:06

quote:
Изначально написано Дайвер:
я так понимаю, 3 человека в ожидании покупки весты?

Я бы тоже весту купил=отличное авто!!!, но пока не планирую смену авто...

Asmodey9 01-02-2016 18:16

quote:
Originally posted by gprog:

Я на оборот люкса хотел поглядеть с мультирулем, сказали нету нифига, ни в наличии ни в пути.



в русладье в шоуруме такая стоит. Но сзади локеров заводских нету))
gprog 01-02-2016 18:24

quote:
Изначально написано Asmodey9:
Но сзади локеров заводских нету))

Как сказали тут ктото, в 16 года с локерами идут.

gs 01-02-2016 18:55


http://www.autoreview.ru/_arch...SECTION_ID=8269

Andre_S 01-02-2016 18:59

Веста. АвтоВАЗ услышь меня!
не радует.
[DIMIX] 01-02-2016 21:12

quote:
Originally posted by Egor1986:

Система курсовой устойчивости работает, машину в занос не пустить.



работает настолько громко, что можно поседеть не от заноса, а от срабатывания системы
quote:
Originally posted by Egor1986:

Легко набирает 110 км/ч



амбиции светофорных гонок? так для этого больше подходит рио/солярис с его 123л.с.
quote:
Originally posted by Egor1986:

Шума от МКПП не заметил



не удивительно, МКПП от рено
quote:
Originally posted by Egor1986:

Посмотрев авто и цены на них, за ту сумму, что предлагают весту, кто бы что не говорил, это норм цена, очень даже не высокая, приемлема, стоит своих денег



если не смотреть на других, то ценник просто космос

quote:
Originally posted by Egor1986:

другие стоят дороже, а предлагают меньше



предлагают столько же, 2 ряда сидений, 4 колеса. Остальное на скорость не влияют.
quote:
Originally posted by Egor1986:

Веста получилась однозначно лучше и интереснее Поло, рио, соляриса, фиеслы, логана



но однозначно не лучше и не интереснее рапида
Asmodey9 01-02-2016 21:40

quote:
Originally posted by gprog:

Как сказали тут ктото, в 16 года с локерами идут.



Тестовая на ручке с локерами. Но какого года- хз.
quote:
Originally posted by [DIMIX]:

работает настолько громко, что можно поседеть не от заноса, а от срабатывания системы



Да не громче абээски.
зы. Димикс зануда
[DIMIX] 01-02-2016 21:42

quote:
Originally posted by Asmodey9:

Да не громче абээски.



абс тоже громко работает. Даже слишком громко.
тыры-пыры 01-02-2016 21:47

quote:
Изначально написано Andre_S:
Веста. АвтоВАЗ услышь меня!
не радует.

да там пиздабол обыкновенный.прошел по этим ссылкам,в обсуждениях у иномарок точно также.а дое...ся и до столба можно

[DIMIX] 01-02-2016 21:53

quote:
Изначально написано gs:


http://www.autoreview.ru/_arch...SECTION_ID=8269


Резюмирую: у иксрея на плохой дороге в салоне шумнее, подвеска хуже отрабатывает, панель сильнее скрипит, но тестер выбрал бы ладу, потому что в ней ему приятнее )))

ГороИЖанин 01-02-2016 21:54

DIMIX, тебя какая муха покусала, что на всякие звуки так сильно реагируешь?
"Если слышишь где-то стук, то прибавь в машине звук!"
blind human 01-02-2016 21:58

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:

DIMIX, тебя какая муха покусала, что на всякие звуки так сильно реагируешь?



Пушистость повышена)
Не верь в худо 01-02-2016 21:59

quote:
Изначально написано Asmodey9:

Тестовая на ручке с локерами. Но какого года- хз.



тестовая на ручке выставочная. Не смотри на её оснащение, оно не соответствует тому что продают в такой же комплектации. К примеру на тестовой сиденье с лифтом и поясничным подпором, хотя типа это вариант за 544тыс, на котором сидение стоит без лифта. Короче нае...во эти тест-драйвы.
Asmodey9 01-02-2016 22:07

quote:
Originally posted by тыры-пыры:

да там пиздабол обыкновенный.прошел по этим ссылкам,в обсуждениях у иномарок точно также.а дое...ся и до столба можно



Частично соглашусь. Но "экономить на спичках" не есть гуд. Я про дворники и локеры.
quote:
Originally posted by Не верь в худо:

тестовая на ручке выставочная. Не смотри на её оснащение, оно не соответствует тому что продают в такой же комплектации. К примеру на тестовой сиденье с лифтом и поясничным подпором, хотя типа это вариант за 544тыс, на котором сидение стоит без лифта. Короче нае...во эти тест-драйвы.



Да и болт с ними)) Хотя "тестер" еще сказал, что к каждой весте дают персонального минетжера, который, я так понял, будет у владельца весты чуть что отсасывать по полной))
[DIMIX] 01-02-2016 22:20

quote:
Originally posted by ГороИЖанин:

DIMIX, тебя какая муха покусала, что на всякие звуки так сильно реагируешь?



да прост если сравнивать с рено дастером например, то там абс не так громко работает, почти не слышно, только педаль лягается )))
quote:
Originally posted by ГороИЖанин:

"Если слышишь где-то стук, то прибавь в машине звук!"



но это же не комильфо!
gen18 01-02-2016 22:38

quote:
Изначально написано Не верь в худо:

тестовая на ручке выставочная. Не смотри на её оснащение, оно не соответствует тому что продают в такой же комплектации. К примеру на тестовой сиденье с лифтом и поясничным подпором, хотя типа это вариант за 544тыс, на котором сидение стоит без лифта. Короче нае...во эти тест-драйвы.



Вы ошибаетесь, буквально две недели назад купил мой родственник машину в комплектации за 544 тысячи и всё это там есть. Мой пост о покупке https://izhevsk.ru/forummessage/12/4588586-m34563353.html
Сам думал, что разумнодостаточная комплектация начинается от 570, но оказалось, что в комплектации за 544 в принципе всё есть кроме магнитолы, но для кого то это даже плюс, можно поставить "голову" и динамики по своему вкусу.
Не верь в худо 01-02-2016 23:08

quote:
Изначально написано gen18:

Вы ошибаетесь, буквально две недели назад купил мой родственник машину в комплектации за 544 тысячи и всё это там есть. Мой пост о покупке https://izhevsk.ru/forummessage/12/4588586-m34563353.html
Сам думал, что разумнодостаточная комплектация начинается от 570, но оказалось, что в комплектации за 544 в принципе всё есть кроме магнитолы, но для кого то это даже плюс, можно поставить "голову" и динамики по своему вкусу.
история редактирования





нет, я не ошибаюсь. Зайдите на сайт лада и посмотрите комплектацию. Так же это сегодня подтвердили 2 менеджера в автосалоне.
тыры-пыры 01-02-2016 23:15

quote:
Частично соглашусь. Но "экономить на спичках" не есть гуд. Я про дворники и локеры.

на астре h нет задних брызговиков с завода например.рио с солярой совсем не эталон комфорта.пообродил по корейским форумам-рио и солярисом тоже далеко не все довольны.на соляр можно отдельно купить полноценную обшивку багажника.то есть с завода сэкономили на спичках.и обслуживанием у дилера не все довольны.так что херня эти дворники-локеры.долбоебов унижает,что хоть в чем то ваз может быть лучше их бюджетных иномарок
alexander18 01-02-2016 23:30

quote:
Originally posted by тыры-пыры:

на соляр можно отдельно купить полноценную обшивку багажника.



кстати где, интересен вопрос)))
gen18 01-02-2016 23:31

quote:
Изначально написано Не верь в худо:

нет, я не ошибаюсь. Зайдите на сайт лада и посмотрите комплектацию. Так же это сегодня подтвердили 2 менеджера в автосалоне.



Странно, но в Ижладе стояли две Весты за 544, в которых всё это было. Одна стояла в автосалоне, белого цвета и ещё там я обратил внимание на наличие поясничного подпора и регулировку сиденья по высоте. Родственник купил чёрного цвета, там тоже всё это было. Хотя сейчас глянул на официальном сайте, в комплектации этих двух позиций не должно быть. Может просто пока не делают водительских кресел без данных опций и первым покупателям машин в данной комплектации просто повезло тогда?
тыры-пыры 01-02-2016 23:43

quote:
Изначально написано alexander18:

кстати где, интересен вопрос)))

http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=810&page=160 вот здесь наверное нужно спросить.там уже чуть не полиэтиленом багажник лепят,обшивку для вентиляции сверлят-режут.

Diablo12 02-02-2016 12:37

quote:
Изначально написано [DIMIX]:

не интереснее рапида



Рапид своим дизайном только для стариков годится 50и летних.
gs 02-02-2016 12:53

quote:
Изначально написано Diablo12:
Рапид своим дизайном только для стариков годится 50и летних.

эт с чевоита вдруг? щитай, это та же октавия. только поменьше. очень приятный современный дизайн. я бы с огромным удовольствием ездил, если бы эта повозка под мои требования подходила. ну шикарная тачка же!

 

N@utiluS 02-02-2016 01:03

Да гонит он! На семнадцатых катках норм выглядит!)))
Diablo12 02-02-2016 07:12

Зад, бок да норм, Но передок из 90ых..
VAZda12 02-02-2016 08:17

ну, я вернулся. чего тут нового?
nec 02-02-2016 08:59

quote:
Изначально написано тыры-пыры:

Частично соглашусь. Но "экономить на спичках" не есть гуд. Я про дворники и локеры.

на астре h нет задних брызговиков с завода например.рио с солярой совсем не эталон комфорта.пообродил по корейским форумам-рио и солярисом тоже далеко не все довольны.на соляр можно отдельно купить полноценную обшивку багажника.то есть с завода сэкономили на спичках.и обслуживанием у дилера не все довольны.так что херня эти дворники-локеры.


На Рио в базе нет локеров, не отключается передняя подушка безопасности пассажира, убогий пластик на дверях, автоматический режим стеклоподъемника только вниз. В более дорогих версиях это исправлено.

sloniki 02-02-2016 09:10

quote:
Изначально написано Diablo12:
Рапид своим дизайном только для стариков годится 50и летних

нормальный классический дизвйн.

quote:
Изначально написано Diablo12:
Зад, бок да норм, Но передок из 90ых..

что то я в 90х не плевался как сейчас. дизайнерам приходится извраты делать - всё хорошее уже придумано.

quote:
Изначально написано VAZda12:
ну, я вернулся. чего тут нового?

да практически ничего ))

прокатился на тестдрайве на калине люкс с автоматом и весте (робот) на весте жена за рулем, на калине я. Ощущения - все же калина не сравнить. Веста и по отделке салона, шуму, интерьеру должна сравниваться с корейками-полуседанами. про размеры и динамику молчу.

рапид понравился.

Fil0n 02-02-2016 10:23

Ravon R2 стал самой дешевой моделью с <автоматом> в России.
Ravon объявил цены на хэтчбек R2 - перелицованный вариант Chevrolet Spark. Продажи новинки начнутся в марте этого года, а стоимость хэтчбека в базовой версии составит 369 000 руб., сообщает пресс-служба компании.
Все модификации Ravon R2 оснащаются 1,2-литровым бензиновым мотором и автоматической трансмиссией. Таким образом, R2 - это самая доступная модель с АКП на российском рынке.
В базовой версии, помимо <автомата>, есть ABS, две подушки безопасности, электроусилитель руля, аудиосистема и дневные ходовые огни. Ранее самым дешевым автомобилем с АКП в России был Lifan Solano (от 429 900 рублей). Lada Granta в кузове седан с двумя педалями обходится минимум в 453 200 руб., а Kalina - в 482 000 рублей.

http://news.drom.ru/Ravon-R2-39070.html
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1821950/

Niksys 02-02-2016 10:28

Подброшу пару минусов в копилку китайдвижков для контраста так сказать.
1. После мойки в прошлую среду обнаружил в плафоне освещения задних пассажиров пару капель воды, вскрывать и больше смотреть не стал, ибо сердечных таблеток с собой не было.
2. Криво установлен правый блок фар, немного торчит угол наружу за капотную линию, ну и под капотом зазор больше.
3. Задний бампер очень не любит когда им об сугроб тормозят, или возможно он сам под собственным весом провисает увеличивая зазор в верхней части подвеса у крыльев и фонарей, исправляется видимо снятием и подгибанием мест крепления.

И это только часть из того что я заметил.

Не верь в худо 02-02-2016 10:29

quote:
Изначально написано Fil0n:

Lada Granta в кузове седан с двумя педалями обходится минимум в 453 200 руб.,



не правда. Это базовая цена. Бывают скидки до 110тыс. Да и щас как минимум за утильку 50тыс дают скидку
Fil0n 02-02-2016 10:35

quote:
Изначально написано Не верь в худо:

не правда. Это базовая цена. Бывают скидки до 110тыс. Да и щас как минимум за утильку 50тыс дают скидку

Не у всех есть что в утиль сдавать. И скидки только за трейдин. А с нуля цена базовая.

alexander18 02-02-2016 10:52

quote:
Originally posted by gs:

эт с чевоита вдруг? щитай, это та же октавия. только поменьше. очень приятный современный дизайн. я бы с огромным удовольствием ездил, если бы эта повозка под мои требования подходила. ну шикарная тачка же!



ага, октавия, да вот только фабия))
а в целом норм, но в приличной комплектухе 850 выходил год назад.
так что я бы их не сравнивал.
alexander18 02-02-2016 10:54

quote:
Originally posted by Niksys:

1. После мойки в прошлую среду обнаружил в плафоне освещения задних пассажиров пару капель воды, вскрывать и больше смотреть не стал, ибо сердечных таблеток с собой не было.



читал про такое, у многих есть сей косяк. это конденсат на крыше в тепле оттаял.
у себя не замечал.
alexander18 02-02-2016 10:57

quote:
Originally posted by Fil0n:

Ravon R2 стал самой дешевой моделью с <автоматом> в России.
Ravon объявил цены на хэтчбек R2 - перелицованный вариант Chevrolet Spark. Продажи новинки начнутся в марте этого года, а стоимость хэтчбека в базовой версии составит 369 000 руб., сообщает пресс-служба компании.
Все модификации Ravon R2 оснащаются 1,2-литровым бензиновым мотором и автоматической трансмиссией. Таким образом, R2 - это самая доступная модель с АКП на российском рынке.
В базовой версии, помимо <автомата>, есть ABS, две подушки безопасности, электроусилитель руля, аудиосистема и дневные ходовые огни. Ранее самым дешевым автомобилем с АКП в России был Lifan Solano (от 429 900 рублей). Lada Granta в кузове седан с двумя педалями обходится минимум в 453 200 руб., а Kalina - в 482 000 рублей.



ничего плохого сказать не хочу про спарк, но машина не для всех
я паркуюсь иногда рядом со спарком, так моё китайдвижок на его фоне выглядит как бизнесс-класс, не меньше
Не верь в худо 02-02-2016 10:58

quote:
Изначально написано Fil0n:

Не у всех есть что в утиль сдавать. И скидки только за трейдин. А с нуля цена базовая.



в том то и дело. На сайте того же форда написано что фиеса от 440(вроде) тыс. А ниже написано что это с учётом всех возможных скидок
Niksys 02-02-2016 10:59

quote:
Изначально написано alexander18:
у себя не замечал.

Я тоже не замечал, пока про Весту хай не подняли, решил проверить посмотреть и опа капли воды.

alexander18 02-02-2016 11:02

quote:
Originally posted by Niksys:

Я тоже не замечал, пока про Весту хай не подняли, решил проверить посмотреть и опа капли воды.



у меня точно нет, я недавно лампочки в плафоне на диоды поменять хотел (но не подошли)

на это много факторов влиять может. количество заносимого на подошве снега, длительность поездок и т.п.

а так этот конденсат физикой обусловлен, а не косяком. теплоизоляция крыши его бы скорее всего решила.

VAZda12 02-02-2016 11:10

у меня как то не хилая струйка воды вылилась из под обшивки потолка. как раз дело было в период резкого потепления. думал что лобовое протекает (менял за пол года до). заехал на мойку, стал поливать на лобовое. везде сухо, не течет. снял потолок, а вся крыша в поту. протер тряпочкой, да дальше езжу. больше не капает. примерно раз в год потолок снимаю. разводов от воды на нем нет, запаха гниения тоже.