quote:Изначально написано Diablo12: Я считаю это крайне не рациональной тратой средств.
Так что кто то весту считает дорогой а кто то дарит банкам и людям деньги покупая совершенно не нужное
Ps: Если уж ездить рыбачить то точно не на дастере за такие деньги а фокус мог 10 лет у человека прокатать и не сгнить.
Сомнительные приоритеты
gs24-11-2015 21:42
quote:Изначально написано DronMaloy: Чуть поменьше - 514 000
я цитировал данные с дром.ру.
DronMaloy24-11-2015 21:55
На официальном сайте Автоваза 16 комплектаций с ценами
gs24-11-2015 22:01
quote:Изначально написано DronMaloy: На официальном сайте Автоваза
чот его маленько расколбасило. да еще тупит. видимо народ ломанулся. сисадминам незачет.
TELEGRAF24-11-2015 22:10
quote:Изначально написано JoyStick: К большому сожалению, проект "Веста" будет загублен убогим гнилым менеджментом Бу Андерссона и его команды (вы ведь в курсе, что там чехи? ) - это мой вангопрогноз.
Вся его деятельность мне все больше напоминает грамотно засунутого диверсанта. Либо он просто дурак, который умеет, однако, ссать в уши Карлосу Гону и прочим акционерам.
да-да. Что-то неладное там в датском королевстве происходит
amberio24-11-2015 22:15
Глянул на МАЙЛЕ цены. Ну что ж, хюндай и киа могут спать спокойно. Впрочем как и поло с фиестой. Ну и прочие приближенные к озвученному ценнику машинки. Чуда не произошло. Как в том анекдоте что хотели встать и сказать речь, а удалость только усидеть и громко пукнуть. А ведь реально могли сделать отличного конкурента... Не, продаваться Веста, конечно, будет.., но ценник... плюс дилеры допов навтыкают... не, не знаю. Даже предсказывать не берусь. Разачарован.
gprog24-11-2015 22:19
Еще один, жаждущий ваз за 300 рублей?
Pu$histaya24-11-2015 22:21
Не, ну а что теперь выкладывать за сырой продукт полляма, только потому что он стал размерами напоминать В класс?
gprog24-11-2015 22:25
никто не заставляет выкладывать деньги, но и вашу иронию по цене я тоже не разделяю. Ну не может сейчас машина с тем набором опций который предлагается в весте продаваться бесплатно. Погодите, сейчас фанаты наберут, обкатают, болячки подлечат, потом и поглядим. А там еще и цену скорректируют.
N@utiluS24-11-2015 22:26
quote:Изначально написано DronMaloy: На официальном сайте Автоваза 16 комплектаций с ценами
Сам посмотрел, а сцыль не дал... Не по людских как-то)))
Дак не покупайте. Кто Вас заставляет? Рио, Солярисы и иже с ними тоже покупать не заставляют. И они тоже когда то выходили с нуля. Помню пару лет назад частично не работал сайт VW втечении нескольких дней, так у меня не было желания об этом в новостях писать. А вы тут раздуваете.
quote:Изначально написано gs: смешно что на картинке калина.
Ну уж простите тормознутость сайта на сегодня.
amberio24-11-2015 22:38
quote:Originally posted by gprog: Еще один, жаждущий ваз за 300 рублей?
Да понимаю что всё стоит своих денег. Просто существует такая штука, как психологический барьер. Вот если бы они сказали что начальную комплектуху хотяб 485 тыр, то картина была бы другой. И пусть там остальные варианты стоят за полляма, бог Андерсоновским маркетологам судья... НО!!!! когда обычные противотуманки только в люксе!!! за 600... ну я не знаю как это назвать...
Diablo1224-11-2015 22:38
Веста максималка: 1,6 л 16-кл., 5АМТ, 106 л.с. / Luxe / пакет опций X4P 677 000 руб без акций
Солярис елеганс: 1.6 - 6AT 123л.с Elegance от 710 400 руб. акционная цена
Рио максималка:
1.6 - 6AT 123л.с Premium 829 900 руб. без акций, с учетом спец предложений 769 900 руб
У кого то кореец головного мозга.
Глубже не сравнивал ибо там уже фломастеры начинаются.
quote:Изначально написано amberio: НО!!!! когда обычные противотуманки только в люксе!!!
В других машинах по другому? Практически у всех противотуманки в богатых комплектациях, и никто кипятком не ссыт.
gs24-11-2015 22:43
Almagro24-11-2015 22:50
Удачно я заглянул на презентацию лады весты в Ижладу) Угадал цену базовой комплектации, 514 тыс. Получил сертификат на покупку весты вне очереди и комплект автоакустики. В принципе мне сертификат ни к чему в данный момент, т.к. покупку весты в ближайшее время не планирую. Если кому то нужен, можем обсудить в ПМ условия.
gs24-11-2015 22:54
помнится, пару лет назад рекламили акцию: купи шниву, и получи право купить шниву2 вне очереди. параллели не провожу. просто вспомнилось.
Dracer7724-11-2015 22:57
quote:Изначально написано gprog: Практически у всех противотуманки в богатых комплектациях
У нормальных машин и без птф оптика хорошая, а птф участвует в доп.функциях, например корнер лайтс. Мы не в Лондоне живем, нах.эти птф нужны, чтоб за ними гнаться
gprog24-11-2015 22:59
quote:Изначально написано Dracer77: например корнер лайтс
Это у кого такая опция?
ГороИЖанин24-11-2015 23:10
quote:Originally posted by Diablo12: Веста максималка:
У многих ино в акционную цену заложен либо трейд-ин, либо утилизация. А реальный ценник за голую машину, ого-го... Все комплектации - минимальные, тех. начинку не рассматривал. Rio - 560, Solaris - 495 (и то по акции скидывают 30), Polo - 525, Fiesta - 552, Rapid - 509. Если ещё прошлой весной были обзоры из серии "полноценный авто" до 500тыр, то всё, время вышло. Надо ещё посмотреть, как изменятся цены после НГ. Но кажется мне вряд ли подешевеют понизятся.
Dracer7724-11-2015 23:11
quote:Изначально написано gprog:
Это у кого такая опция?
У ваг(поло-рапид)
gprog24-11-2015 23:13
quote:Изначально написано Dracer77: У нормальных машин и без птф оптика хорошая
quote:Изначально написано Pu$histaya: Димикс, уже не действует
врачи за неделю всё-таки помогли
DulmaZavr24-11-2015 23:24
Не, ну я весту не куплю, но можно постараться быть объективным: - дизайн - сравнимо с солярой/рио - комплектации - сравнимы - качество - не думаю, что будет кардинальная разница
Разница в стоимости 50-100 тысяч рублей. С одной стороны не очень большая, а с другой, надо помнить, что большинство покупателей B-класса берут ее в кредит на 3-5 лет, а это разница 4-7 тысяч рублей ежемесячного платежа.
Но также следует помнить, что по хорошему, в стоимости авто надо закладывать стоимость его владения: ТО (расходники/запчасти), КАСКО, ремонт и так далее - этого мы пока не знаем, но мне кажется, что и тут должно быть дешевле. Плюс всякие мойки, стоянки и тд, но тут все одинаково.
По факту, покупатели найдутся. Найдутся и те, кто купит РИО/Соляру (это же ИНО, проверено годами), хотя по факту это будет такой же бессмысленной покупкой в кредит того, что тебе на самом деле не нужно в Ижевске при текущей стоимости такси и развитой системы общ. транспорта.
Dracer7724-11-2015 23:51
quote:Изначально написано gprog: Вы уже оценивали оптику весты?
Не довелось пока, только гранты и калины на трассе слепят. Чью оптику то влепили?
Al25-11-2015 01:06
Вот с другого ракурса
amberio25-11-2015 07:08
quote:Originally posted by Dracer77: только гранты и калины на трассе слепят
Слепят и на трассе, и в городе абсолютно все марки в которые вкорячили гейксенон. Вам встречались Солярисы со сваркой в туманках? А я встречал. Ну или корректоры на 0 вывернуты из за своей то ли глупости, то ли тупости. Обычное элементарное неуважение к другому участнику движения. Обсуждалось уже и не раз.
ГороИЖанин25-11-2015 07:32
Только что посмотрел сайт Весты. Очень красивый. Правда, на мой взгляд, дизайнеры опять перестарались, и анимация слегка подтормаживает, но все равно хорош.
Asmodey925-11-2015 08:33
quote:Originally posted by gprog: рактически у всех противотуманки в богатых комплектациях, и никто кипятком не ссыт.
Нехорошо. Как щас простым пацанам быть, у которых бабла не хватило на люкс? Засмеют на раёне без сварки в туманках
Пока вижу нехилый минус (имхо) весты: в начальной комплектухе отсутствует подружка безопасности пассажира. Блин, это же не гранта за 350. Ну, и таки преодолели психологический порог в полмульта. зы. зато у полосолярисариорапидоов нет противозаносной системы в базе. Они лохи
Щастье25-11-2015 08:39
quote:Изначально написано DulmaZavr: и развитой системы общ. транспорта.
Это ж как себя надо не любить, чтобы добровольно согласиться пересесть на наш "развитой ОТ".
Pu$histaya25-11-2015 09:03
quote:Пока вижу нехилый минус (имхо) весты: в начальной комплектухе отсутствует подружка безопасности пассажира. Блин, это же не гранта за 350.
Вот этому я тоже поражена. То есть комфорт и безопасность пострадали (подуха и кондей в базе отсутствуют), зато противозаносная система,которая по сути наф не нужна и не должна быть нужна человеку, который управляет автомобилем-это пожалуйста. То есть как всегда поработали на дурака. Вкорячили электронных помощников,типа нате,дебилы,катайтесь. А о том, что летом в машине сваришься, а при маломальском столкновении башкой пробьешь лобовое-это дк ничего. Раша, фигли.
Первопечатник25-11-2015 09:33
Пушистая либо толсто троллит, либо что...
quote:А о том, что летом в машине сваришься
т.е в фиесте кондюк в базе есть? и в солярисе и в рио?
quote:Изначально написано Pu$histaya: при маломальском столкновении башкой пробьешь лобовое
а вот это уже естественный отбор... была бы подушка тогда при маломальском столкновении нос бы переломало, если не пристегнутся то...
Ну система курсовой устойчивости типа тоже - система безопасности, и х.з что больше пригодится.
Ну а доплатив 30ку можно иметь и кондер и подушку пассажира, если кому то понадобится. А вобще то да за пол ляма могли и поставить подушку.
Кстати кондишина нет в базе практически у всех конкурентов. Глянул рио и поло.
VAZda1225-11-2015 09:36
quote:Originally posted by Первопечатник: была бы подушка тогда при маломальском столкновении нос бы переломало
уж лучше нос сломать, чем шею и уши порезать об осколки.
[DIMIX]25-11-2015 09:36
quote:Originally posted by Первопечатник: т.е в фиесте кондюк в базе есть?
в фиесте зимой тепло, а летом прохладно и без кондея
Germanman25-11-2015 09:39
quote:Изначально написано VAZda12: уж лучше нос сломать, чем шею и уши порезать об осколки.
лучше пристегиваться, тогда ничего не сломает. и таки да, давным давно во все автомобили без исключения ставят триплекс.
Dimka5231925-11-2015 09:40
Пушистая, а ты знаешь, что есть ремень безопасности? Он тебе не даст пробить башку о лобовое. Иногда смотрю как дамы особенно пристегиваются - ремень под рукой пропускают и не завидую им - подушка сработает и удар будет похлеще, чем без нее.
Про туманки. Пользуюсь ими крайне редко: Вне дорог, где надо освещать участок непосредственно перед машиной и сбоку - видеть объезд. Ну и в туман, сильный дождь/снег. Ну и один раз устранил на посту не горящую лампочку ближнего света, включив туманки и выключив ближний что бы избежать штрафа. А так туманки засвечивают пространство перед машиной шикарно, из-за этого хуже видно что подальше. А нафига мне смотреть под бампер - мне больше интересно что метрах в 10 -15 и далее от машины, а там прекрасно справляется ближний/дальний.
[DIMIX]25-11-2015 09:49
quote:Изначально написано грозеныш: ?
да тоже рассказывали про перекраску стен в другой цвет, про покраску старого оборудования, про отношение к специалистам. Но не буду подробности рассказывать, дабы не выглядело это всё сплетнями.
Pu$histaya25-11-2015 09:52
Я уже писала, что кондея нет в базе фиесты. И в остальных нет, по-моему только в солярке вроде бы (за что им респект), ведь надо быть дураком, чтоб купить тачку за полмиллиона без кондиционера. Но фордовцы не на что и не претендовали! У них завоеван рынок, им не надо пускать пыль в глаза перекрасами стен и ребрендингами, разработками дурацких сайтов и дурной кампанией для жертв маркетинга! Все эти деньги лучше б потратили на кондюк в простой комплектухе, и пользы было бы больше в разы! Люди бы видели, так. Кондиционер есть,подушки есть. Действительно достойный набор за полмиллиона,хоть и ваз. А сейчас,ну да, озвучили цену 514, в голом авто. Потом доплати за цвет, доплати за кондей, потом еще подожди пару месяцев и авто придет по цене дороже тыров на 20-30 и что мы имеем по итогу? Тот же ценник (ну может дешевле тыщ на 30, за который можно было бы купить проверенный киа, соляру, поло. На то и расчет!
quote:А вобще то да за пол ляма могли и поставить подушку.
Во всех конкурентах вроде бы есть. Кстати, фиеста по безопасности первая вроде бы, среди остальных. У весты этот момент как-то скромно опустили. Опять видать консервная банка для родившихся в рубашке.
Отсутствие туманок-ничо страшного, вот они действительно не такая нужная опция как допустим кондиционер. Да и самим наколхозить можно.
VAZda1225-11-2015 09:53
годика через два три по сегодняшней цене можно покупать. а сейчас все сыро.
Pu$histaya25-11-2015 09:56
quote:Изначально написано gprog: Ну система курсовой устойчивости типа тоже - система безопасности, и х.з что больше пригодится.
В неумелых руках все эти системы скорее навредят,нежели пользу принесут. До сих перед глазами фордовод, которому есп не дала вывести авто из заноса. На глазах у меня улетел, полтачки нет. Ладно жив-здоров остался. Вот тебе и системы.
Niksys25-11-2015 09:56
А по мне так наоборот комплектации все взвешенные, кому то не надо подушку пассажиру, так как forever alone ездит и тд. выбираешь только то что надо. И да для рулёжки всё в базе уже есть, только плюшки салонные добавляются, да ПТФ.
sasa77725-11-2015 09:58
В июле этого года родители взяли Рапид за 544, с кондишеном, АБС+ ЕБД + противобуксовочная, так же 1ПБ только, но думаю не стоит сравнивать шкоду и ваз. А без кондишена стоил рапид 499. Примерно так и думал будут цены. Считаю очень дорого, что бы не говорили, но шильдик ВАЗ - сразу - 10-30% должно быть от цены конкурентов ИНОМАРОК. А то в течение 40 лет над народом издевались, продавая ваз 2114 в 2012 году за 297т.р., а тут решили что так всё просто. Нет, конкуренция в этом сегменте большая, репутацию надо зарабатывать годами.
Pu$histaya25-11-2015 10:01
quote:А по мне так наоборот комплектации все взвешенные, кому то не надо подушку пассажиру, так как forever alone ездит и тд. выбираешь только то что надо.
Подушка должна быть! 21 век вообще-то! Там сэкономили копье на этой подушке, зато ребрендинг. Подуха есть и пить не просит. А в нужный момент ее отсутствие может стоить кому-то жизни. Уж за такие деньги-то... Какой тогда смысл? Брать гранту и ездить без претензий, здесь же по сути тоже самое получается. Пластик дерьмовый, движок слабый, безопасности ноль, кондея нет (даже в грантах за меньшую стоимость он есть, а весте за полмиллиона нету). За что переплачивать? За то, что размером больше? Или оплачивать ее пиар-компанию?
Pu$histaya25-11-2015 10:01
quote:В июле этого года родители взяли Рапид за 544, с кондишеном, АБС+ ЕБД + противобуксовочная, так же 1ПБ только, но думаю не стоит сравнивать шкоду и ваз. А без кондишена стоил рапид 499. Примерно так и думал будут цены. Считаю очень дорого, что бы не говорили, но шильдик ВАЗ - сразу - 10-30% должно быть от цены конкурентов ИНОМАРОК. А то в течение 40 лет над народом издевались, продавая ваз 2114 в 2012 году за 297т.р., а тут решили что так всё просто. Нет, конкуренция в этом сегменте большая, репутацию надо зарабатывать годами.
Умнеешь на глазах,саса. Даже плюсег тебе влепила
gprog25-11-2015 10:03
quote:Изначально написано Pu$histaya: До сих перед глазами фордовод,
Сильно сомневаюсь что фордоводу отсутствие есп както помогло бы. Надо все таки понимать - что это только помошники и не переставать думать, многие забывают.
Niksys25-11-2015 10:04
quote:Originally posted by Pu$histaya: Подушка должна быть! 21 век вообще-то!
Похоже ты просто не понимаешь для кого машина в базе, покупатель найдется в виде дедок-огородников, а кому нужна безопасность и тд, доплатит немного. Тем более, что подухи нет только в комплектухе за 514к.
Pu$histaya25-11-2015 10:10
quote:Сильно сомневаюсь что фордоводу отсутствие есп както помогло бы. Надо все таки понимать - что это только помошники и не переставать думать, многие забывают.
ну и зря. когда чувствуешь что авто валит боком, нужно газовать сильнее-небось и выправится. а когда есп блокирует твои усилия и начинает самостоятельно чета творить, все. дорожка заказана. именно это и произошло у меня на глазах. причем сзади меня шла фура, он вылетел на ее полосу,как он под нее не попал, я не знаю-небо видать вмешалось. но через 3 полосы на воткинском шоссе он прекрасно крутанулся. дооооолго мы потом анализировали видос и разговаривали как так. вобщем я предпочитаю сама автомобилем управлять.
quote:Похоже ты просто не понимаешь для кого машина в базе, покупатель найдется в виде дедок-огородников,
дак да, дедку огороднику безумно нужен абс и всякие курсовые системы. кстати,на огород можно и на гранте ездить. у весты несколько иной мне представляется контингент. например, среднего достатка семьи, которые желают иногда в аквапарк до Казани прокатиться по трассе, и даже на юга за 5 тыр км сгонять. молодежь, которым не хватило на конкурентов. кто-то вон дочке даже присматривает... А вот ключевое "доплатит немного", еще раз грю, на то и расчет. Тут доплати, там доплати, по итогу 570-600. Дак за эти деньги можно и соляру взять в дрище. С кондиционером и подушками.
kolyan725-11-2015 10:12
не знаю как другие, но лады дорожают раза 2 в год то точно. к лету уж 530-540 наверно стоить будет
Maltsev Alex25-11-2015 10:14
quote:В неумелых руках все эти системы (esp) скорее навредят,нежели пользу принесут
Какой дурой надо быть чтобы такое написать? Во-первых, это как неумелые руки могут сделать хуже с esp, чем без неё? Во-вторых, Пуш видимо не в курсе, что в европе машины без esp не продаются вообще, а "неумелых рук" там гораздо больше.
Maltsev Alex25-11-2015 10:17
quote:ну и зря. когда чувствуешь что авто валит боком, нужно газовать сильнее-небось и выправится
Небось - отличное сравнение, небось так и под камаз попасть можно. Ты ездила хоть раз на машине с esp? Возьми у кого-нить и попробуй её заставить валить боком.
Niksys25-11-2015 10:18
quote:Originally posted by Pu$histaya: Дак за эти деньги можно и соляру взять в дрище.
Тут же все соляру засирают, типа не рулиться и не едет. Так что Веста уже этим людям лучше должна быть.
Diablo1225-11-2015 10:18
Соблюдайте пдд и прогнозируйте ситуации. Ни какие подушки не нужны будут.
Мне смешно, подушки нет все говно, биться по выезду из салона собрались что ли?)
Отсутствие кондея не смертельно, мы например в королле при поездках на огород или в Нефтекамск летом им не пользуемся.
Для себя наметил люкс амт за 633(жемчужина не лайм) что есть лучше за эти деньги у конкурентов?
При условии трейдина не их марки или утилизации
Да в кредит на сегодняшний день судя по сайту ваза на 3 года 20т.р мес на 5лет 14т.р мес.
Что до цен.. я думаю если бы курс был 34р то я думаю веста стоила бы как раз те искомые 25-40% от ино цен.
имхо.
Ps: Серьезно намерен брать через 3 года, ну может к тому времени появится что то на CVT вроде обещали, жаль ланцеры х прикрывают так бы чуть выше базовой его взял. В кредит угу.
gprog25-11-2015 10:18
quote:Изначально написано Maltsev Alex: В неумелых руках
В неумелые руки лучше руль не давать, а системы позволяют автомобилю оставаться управляемым при приактически любых ситуациях. Ну а если пошел неуправляемый занос то выдернуть его от туда сможет разве что профи с опытом, у которого такие ситуации в мышечной памяти. Остальным лучше избегать и элетронные помошники немного помогут.
Pu$histaya25-11-2015 10:18
quote:Какой дурой надо быть чтобы такое написать?
Каким мудаком надо быть, чтоб не понимать элементарного. Ты знаешь как эта система себя поведет в аварийной ситуации? Эта электроника! Она может заглючить и тогда тебе крышка.
quote:что в европе машины без esp не продаются вообще
в Европе другая жизнь. Там другое движение, другие правила и другая статистика по аварийности. В америкосии например все поголовно автомобили на автоматах, они ручку-то в глаза не видели и посади пиндоса в авто с мкпп,он и сделать то ничо не сможет. Впрочем, здесь личное дело каждого. Не умеете ездить сами-есп и абс, ебд и прочие приблуды в помощь. Зато без подушки и кондея
Maltsev Alex25-11-2015 10:21
quote:Каким мудаком надо быть, чтоб не понимать элементарного
Давай, расскажи про элементарное, ты же эксперт по всему, в том числе и по системам безопасности. Как работает esp?
gprog25-11-2015 10:21
quote:Изначально написано Pu$histaya: Она может заключить
В современном авто столько электроники,что заключить может все что угодно. Ну и так к сведению - соврменная элетроника довольно надежная.
Germanman25-11-2015 10:22
quote:Изначально написано Pu$histaya: ну и зря. когда чувствуешь что авто валит боком, нужно газовать сильнее-небось и выправится. а когда есп блокирует твои усилия и начинает самостоятельно чета творить, все. дорожка заказана. именно это и произошло у меня на глазах. причем сзади меня шла фура, он вылетел на ее полосу,как он под нее не попал, я не знаю-небо видать вмешалось. но через 3 полосы на воткинском шоссе он прекрасно крутанулся.
когда его боком понесло, это уже говорит о том, что он слишком сильно понадеялся на свои навыки, сильно нажав на газ, а дурной башке никакие есп не помогут. тут не следствие виновато, а первопричина. башкой думать надо, а не точкой соприкосновения с сиденьем. об этом в первую очередь подумать надо было, а не то, что есп не дала колесам крутиться быстрее в заносе. она даже не для этого предназначена.
для тех, кто вообще принципиально не понимает, что такое есп и с чем его едят. коротко и вроде понятно.
Pu$histaya25-11-2015 10:27
quote:Ты ездила хоть раз на машине с esp? Возьми у кого-нить и попробуй её заставить валить боком.
Я как раз ездила. и с есп и без оной. Так вот меня напрягает, я сама знаю как мне тронуться в кашу со светофора. А когда автомобиль что-то за меня делает-мне неприятно. И я не чувствую себя уверенно. Впрочем для лохопедов поколения вк действительно необходимая вещь.
quote:Тут же все соляру засирают, типа не рулиться и не едет. Так что Веста уже этим людям лучше должна быть.
нуну
quote: Diablo12
мне смешно тебя читать ей-богу. давай ты покатайся хотя бы с годик, потом поговорим. ты на права-то сдал уже,чтобы вещать про соблюдение ПДД и выхода из аварийных ситуаций?! Я тебя удивлю наверно, но они случаются каждый день почти, хоть засоблюдайся.
quote:Мне смешно, подушки нет все говно, биться по выезду из салона собрались что ли?)
Да говно. И я не побоюсь сказать. У меня девочка знакомая купила короллу 8 вроде года. Я не знаю, или там были стреляные подушки или что. В прошлом году зимой ей в лоб вылетел фольксваген. И девочка, спасая пассажира и ребенка, приняла весь удар на себя. Так вот у нее поллица размолотило, делали операцию, переломана челюсть была. Думаете она покупая машину думала в аварии попадать? Нет, не думала. Соблюдала ПДД, ехала с семьей, была пристегнута. Для чего играть в эти игры? Подушка-это необходимый минимум и мне непоянтно нахоа было экономить на таком? чтобы на цирк денег хватило?
quote:Отсутствие кондея не смертельно, мы например в королле при поездках на огород или в Нефтекамск летом им не пользуемся.
Дк он вообще не нужен. Стоит у тебя авто 3 часа в +30 у офиса... ты сядь потом в него без кондиционера. Ну или в пробках постой с чадящим камазом. Или на юга смотайся, где температура +39 достигает. Посмотрю как тебе поможет открытое окно.
[DIMIX]25-11-2015 10:27
quote:Originally posted by Pu$histaya: когда чувствуешь что авто валит боком, нужно газовать сильнее-небось и выправится. а когда есп блокирует твои усилия и начинает самостоятельно чета творить, все. дорожка заказана.
теоретизм просто зашкаливает
Germanman25-11-2015 10:29
quote:Изначально написано Pu$histaya: Эта электроника! Она может заглючить и тогда тебе крышка.
дада, она глючит всегда именно в аварийной ситуации, причем в каждой. и только из-за этого случаются все аварии. что за чушь? запомни, когда электроника перестает работать, то эта твоя любимая есп тоже просто перестает работать, чего ты и хочешь, вуаля, профит. Пушистая рада! теперь можно давать угла с максимальной перегазовкой, увеличивая в большинстве случаев снос жопы, если не умеешь правильно крутить рулем с повороте.
gprog25-11-2015 10:30
quote:Изначально написано Pu$histaya: но они случаются каждый день почти
Что то мне подсказывает, что кто то, что то делает не так...
sasa77725-11-2015 10:31
Кондишен нужен без разговоров это раз! Подушка нужно, а лучше чтоб их было 10. Какие пдд соблюдать? Можно ехать по удмуртской по левому ряду 40км в час, встречка в лоб вот и всё ПДД.
Pu$histaya25-11-2015 10:33
quote:когда его боком понесло, это уже говорит о том, что он слишком сильно понадеялся на свои навыки
кто бы спорил. я ехала 100. он обошел меня как стоячую, обгоняя фуру и встраиваясь передо мной. дорожное покрытие тонкий слой грязи под дождичком,возможно даже глина какая-то. Встречка была пустая. по его словам обгоняя меня он уже чуял что щас улетит, нажал газ-есп блокировала его усилия. Собственно очень удобно одно, что она отключаемая. Например если машина застряла, отключил есп и вытаскиваешь. Но это когда ситуация прогнозируемая. А если нет? Как в случае с этой аварией когда дело решают секунды...
quote:теоретизм просто зашкаливает
да как-то нет. из жизни все, из ощущений. у нас теоретиков диванных итак хватает. которые грудью встанут за недоделанный продукт,хоть усрись тут объяснять, если мозгов нет-свои же не вставишь
quote:Ну и так к сведению - соврменная элетроника довольно надежная.
ага. телефоны видать ни у кого ни разу не глюкали.
Egor198625-11-2015 10:33
quote:Изначально написано Pu$histaya: В америкосии например все поголовно автомобили на автоматах, они ручку-то в глаза не видели
Ну вот если не знаешь, глупости откровенные не пиши. У них там большинство машин на АКПП, но и на МКПП дофига.
Maltsev Alex25-11-2015 10:35
quote: я сама знаю как мне тронуться в кашу со светофора
мало того, что ты альтернативно одаренное создание, так и каша не на светофоре, а у тебя в голове, прежде чем писать разные слова, убедись, что понимаешь, о чём пишешь. Ещё раз, расскажи об элементарном, как работает esp?
[DIMIX]25-11-2015 10:35
quote:Originally posted by sasa777: Можно ехать по удмуртской по левому ряду 40км в час
не нужно там так ездить
[DIMIX]25-11-2015 10:37
quote:Originally posted by Pu$histaya: по его словам обгоняя меня он уже чуял что щас улетит
почувствовал и улетел. И есп вроде как бы не причем.
Diablo1225-11-2015 10:37
quote:Originally posted by Pu$histaya: мне смешно тебя читать ей-богу. давай ты покатайся хотя бы с годик, потом поговорим. ты на права-то сдал уже,чтобы вещать про соблюдение ПДД и выхода из аварийных ситуаций?! Я тебя удивлю наверно, но они случаются каждый день почти, хоть засоблюдайся.
Стою перед внутренним и госом, город, дальше что?) Конечно будут аварийные ситуации если сидеть болтать по телефонам с пассажиром, нарушать скоростной режим, не пользоваться и в нужный момент поворотниками.
Отдельный респект мудакам вылезающим с прилегайки под учебку , мол медленно же едет хотя если не притормозить то в бочину можно запросто войти (личный опыт) Навидался за практику всякого уже.
quote:Originally posted by Pu$histaya: Так вот у нее поллица размолотило, делали операцию, переломана челюсть была.
после такого не поверю что была пристегнута.
quote:Originally posted by Pu$histaya: Посмотрю как тебе поможет открытое окно.
Мы их и не открываем) а на юга не ездим своим ходом, а около офиса стоящее авто можно проветрить окнами.
Pu$histaya25-11-2015 10:37
quote:Что то мне подсказывает, что кто то, что то делает не так...
если б что-то было не так, я бы тут уже не сидела.
quote:Кондишен нужен без разговоров это раз! Подушка нужно, а лучше чтоб их было 10. Какие пдд соблюдать? Можно ехать по удмуртской по левому ряду 40км в час, встречка в лоб вот и всё ПДД.
ты радуешь меня сегодня
Парни. Я с вами спорить не собираюсь больше. Берите,покупайте,нахваливайте чо хотите. Я могу быть права,могу быть неправа. Я не против инноваций и технологий, все это развивается и это есть и ладно и абс и есп и прочие-пусть живут и радуют нас. Другое дело, что не в ущерб всему остальному. Между ебд и подушкой, я бы выбрала подушку. Потому что с управлением авто я справлюсь и сама, а вот когда от меня ничо не зависит,хотелось бы увеличить шансы на выживаемость человеку, который рядом сидит.
Germanman25-11-2015 10:37
quote:Изначально написано Maltsev Alex: Ещё раз, расскажи о элементарном, как работает esp?
да не расскажет, тк не знает и по ссылке не пойдет, она ж умнее и опытнее каких-то диванных теоретиков, по ее словам.
gprog25-11-2015 10:38
quote:Изначально написано Pu$histaya: ага. телефоны видать ни у кого ни разу не глюкали.
Глюкает программное обеспечение, а не железо. Это разные вещи.
Germanman25-11-2015 10:39
quote:Изначально написано [DIMIX]: почувствовал и улетел. И есп вроде как бы не причем.
вообще не причем. и не помогло бы.
Pu$histaya25-11-2015 10:39
quote:Diablo12
Даже комментировать не буду. Ты просто неумен. Теоретик. Причем недалекий.
quote:Ещё раз, расскажи об элементарном, как работает esp?
Расскажи лучше ты. Тебе ж известно, а мне нет. Причем я на истину и не претендую Рассказываю из личных ощущений.
Germanman25-11-2015 10:40
quote:Изначально написано gprog: Глюкает программное обеспечение, а не железо. Это разные вещи.
видно же, что для нее это одно и тоже.
Dimka5231925-11-2015 10:41
В аварийной ситуации как раз лучше пусть помогает система стабилизации водителю, чем профи будет давить газ в пол (неуправляемый снос передней оси). У меня знакомый на дастере в режиме автомат ехал - передний привод, в повороте потащило, поддал газу - подключился задний привод - машина улетела с дороги в мягкий снег.
Germanman25-11-2015 10:42
quote:Изначально написано Pu$histaya: Расскажи лучше ты. Тебе ж известно, а мне нет. Причем я на истину и не претендую Рассказываю из личных ощущений.
ощущения тебя подводят, тупо перейди по моей ссылке.
ГороИЖанин25-11-2015 10:44
Кто там срашивал про триумфальное возвращение Получите. 10 сообщений за 1 час. Чес слово, даже комментировать их содержание уже не хочется
Germanman25-11-2015 10:47
quote:Изначально написано Dimka52319: меня знакомый на дастере в режиме автомат ехал - передний привод, в повороте потащило, поддал газу - подключился задний привод - машина улетела с дороги в мягкий снег.
а это главная беда TOD. поэтому на трассе лучше ездить только на переднем приводе, а не на AWD. подключение заднего привода увеличивает занос очень сильно. и, естественно лучше не валить на все деньги, выключив голову,
Pu$histaya25-11-2015 10:48
quote:Germanman
да не, сходила я по твоей ссылке.. спасибо, мне не нужно вмешательство в тормозную и прочие системы в аварийной ситуации. Предпочитаю сама как-то.
quote:вообще не причем. и не помогло бы.
Вот именно в этой ситуации только это бы и помогло. Вас там не было, поэтому лучше просто поверить мне на слово. Вмешательство системы по притормаживанию, по выравниванию ни в коем случае на фиг там не сдались. А вот руками можно было себе помочь. Хотя и спорить не буду, а то начнется щас...уже началось
sasa77725-11-2015 10:52
ESP честно говоря ниразу не ощущал как срабатывает, примерно знаю как работает, когда надо душит двигатель, или же притормаживает определенными колесами с определенным усилием.
[DIMIX]25-11-2015 10:52
quote:Originally posted by Pu$histaya: поэтому лучше просто поверить мне на слово
чёта ржу в голос
Diablo1225-11-2015 10:53
quote:Originally posted by Pu$histaya: Даже комментировать не буду. Ты просто неумен. Теоретик. Причем недалекий.
Ээ тупо слив? Ну так не интересно
gs25-11-2015 10:54
"сейчас смотрят эту тему : 35 участников". эйййй, а чего только несколько человек пишут? высказывайтесь все
Maltsev Alex25-11-2015 10:57
Мне нравится, как и что пишет Пушистая. Всё-таки не часто можно встретить ум в такой степени незамутнённый интеллектом. Ещё Пушистой можно сходить на форум нейрохирургов или физиков-ядерщиков и там раздавать умные советы про свои правдивые ощущения.
Pu$histaya25-11-2015 10:57
quote:когда надо душит двигатель
есп не душит двигатель, бог с тобой.
quote:чёта ржу в голос
давай залазь пат стол и там ржи.
quote:Ээ тупо слив? Ну так не интересно
да, тупо слив. я хз что можно объяснить человеку, который уверен что соблюдая пдд можно ваааапще без проблем ездить. а ремень безопасности спасет от травм и даже от смерти. тады можно брать оку и не парясь ездить.
Germanman25-11-2015 10:58
quote:Изначально написано Pu$histaya: да не, сходила я по твоей ссылке.. спасибо, мне не нужно вмешательство в тормозную и прочие системы в аварийной ситуации. Предпочитаю сама как-то.
пещера, палка-копалка и мамонт на ужин? давай.
quote:Изначально написано Pu$histaya: Вот именно в этой ситуации только это бы и помогло. Вас там не было, поэтому лучше просто поверить мне на слово.
что-то тоже ржу стандартная ситуация сноса передней оси с последующим сносом задней, обсосана со всех сторон. сразу виден неопытный водитель, который кивает не на собственную бестолковость, а на мешание системы, которая ему помочь пыталась, но бестолковость взяла верх даже над системой помощи при заносе. профит.
Pu$histaya25-11-2015 10:59
quote:Мне нравится, как и что пишет Пушистая.
не тебе одному. ибо 35 человек не смотрели тему, когда вы тут хозяйствовали и накатали целую одну страницу за неделю
quote:Ещё Пушистой можно сходить на форум нейрохирургов или физиков-ядерщиков и там раздавать умные советы про свои правдивые ощущения.
Ой абассаться, какие тут эксперты сидят. Прям физики-ядерщики. И куда уж мне гуманитарию,первый раз автомобиль увидевшему, в ваш клуб нахваливания весты ни за что, вливаться
Pu$histaya25-11-2015 11:04
quote:что-то тоже ржу стандартная ситуация сноса передней оси с последующим сносом задней, обсосана со всех сторон. сразу виден неопытный водитель, который кивает не на собственную бестолковость, а на мешание системы, которая ему помочь пыталась, но бестолковость взяла верх даже над системой помощи при заносе. профит.
да не только водитель. он то вообще не помнит ничо. просто мы потом и дома обсуждали эту ситуацию.
sasa77725-11-2015 11:06
Я думал если начался занос, то ЕСП притормаживает колесами определенными, и чуть душит двиг, ну значит был не прав)
Germanman25-11-2015 11:07
quote:Изначально написано Pu$histaya: он то вообще не помнит ничо. просто мы потом и дома обсуждали эту ситуацию.
консилиум гуманитариев вынес вердикт: во всем виноват вселенский заговор автопроизводителей они не дают самостоятельно убиваться своим покупателям.
SERZHant25-11-2015 11:07
quote:Изначально написано sasa777: ESP честно говоря ниразу не ощущал как срабатывает, примерно знаю как работает, когда надо душит двигатель, или же притормаживает определенными колесами с определенным усилием.
правильно говорит.
quote:Изначально написано Pu$histaya: есп не душит двигатель, бог с тобой.
ещё как душит. Но свою работу делает.
на рио есп неправляемый снос превращает в управляемый занос и эффективно, хоть и не так быстро, его гасит. поворот с ленина на 40лп. На дороге густой снег. Входишь на средне-высокой для текущих условиях скорости - естественный снос. Секунду спустя у тебя уже занос, к которому ты готов. Спустя полсекунды ты уже вместе с есп занос гасишь. Новичок без есп бы вывернул колёса максимально в сторону заноса, потом испугался - отпустил бы газ - его бы развернуло. А тормозами и судорожным кручением рулём он бы ещё и усугубил ситуацию
ESP плох только в руках профессионала. Рядовому водителю пусть и с навыками контраварийного маневрирования, он только облегчает работу и ускоряет ликвидацию аварийной ситуации. С чистым льдом ситуация сильно другая, но тут уже играет роль преимущественно скоростной режим. Физика.
Niksys25-11-2015 11:08
quote:Изначально написано Pu$histaya: в ваш клуб нахваливания весты ни за что, вливаться
Да, прекратите уже шаблоны рвать, Веста изначально не может быть нормальным автомобилем!
Maltsev Alex25-11-2015 11:10
quote:просто мы потом и дома обсуждали эту ситуацию
Ты потом его ещё и в койкудомой притащила после аварии?
Pu$histaya25-11-2015 11:10
quote:консилиум гуманитариев вынес вердикт: во всем виноват вселенский заговор автопроизводителей
из консилиума гуманитарий только я. Остальные опытные и знающие точно как и что там работает. Причем у одного на работе собирали собрание, чтоб отключить пол-электроники у крузаков. Там водители умные,старой закалки.