Толки 03-09-2015 13:14
quote:
Originally posted by Brahner:
этимологию
Фиг с ней, с теологией, а вот сюда какой смысл вкладываете?
Mafanya 03-09-2015 15:15
quote:
Современная молодежь с родным, Русским языком совладать не может
полностью согласна, дети, да и взрослые пишут на своем родном языке с ошибками, а тут вводят еще 1 иностранный язык. Зачем??? Они все там, в министерстве-то полиглоты что ли.
Для начала бы не мешало им (законотворцам) пройти тесты по ЕГЭ. Не уверена что кто-то наберет большой процент. Хотя ну да, им же надо свой хлеб отрабатывать- вот и придумывают всякую ....
Glas 03-09-2015 16:01
Вы, когда про грамотность пишите, за собой хоть ошибки исправляйте

quote:
Изначально написано Mafanya:
Для начала бы не мешало им (законотворцам) пройти тесты по ЕГЭ
А что сложные эти тесты что ли? Решал в прошлом году по математике, кажутся элементарными по сравнению с тем, что я писал.
Brahner 03-09-2015 16:16
quote:
Изначально написано Толки:
Фиг с ней, с теологией, а вот сюда какой смысл вкладываете?
Не горю желанием, отвечать вопросом на вопрос. Но все таки спрошу. Вы считаете, что этимология к языкам отношения не имеет?
Толки 03-09-2015 16:23
Имеет, но почему-то у Вас рядом с теологией. Что сказать-то хотели?
Brahner 03-09-2015 16:34
quote:
Изначально написано Толки:
Имеет, но почему-то у Вас рядом с теологией. Что сказать-то хотели?
Теология - так в нагрузку, смысл в том,что невозможно бегать за тремя "разноформатными" зайцами. И детям, по моему мнению, будет очень тяжело изучать три языка. А если еще дисциплины, связанные с языками вводить. Будет хаос в голове у человека.
Толки 03-09-2015 16:37
Теперь понял.
Glas 03-09-2015 18:23
quote:
Изначально написано Brahner:
И детям, по моему мнению, будет очень тяжело изучать три языка.
Детям легче всего изучать языки много и сразу. Вопрос в том, что не всем детям, поэтому обязаловка тут скорее минус. А в добровольном порядке это было бы круто.
Женечка2013 04-09-2015 10:22
что толку вводить второй язык, если и первый изучаем по Биболетовой? Нормальная программа, только для лицейного класса..так нам в нашей школе ответили. Поэтому и изучают по старинке - переводя и совсем не разговаривая на языке. Я не против введения второго языка, но не верю в качество преподносимого продукта.