цитата:
Изначально написано Паук2112:
это только начало в карту вставят и проездные и пенсионные деньги . потом поставят под полный контроль все финансовые перечесления . сколько получил столько можешь истратить .налоговой свобода выбора не заплатил что-то давай карта же есть снимаем с нее. потом ходи доказывай что ты не верблюд.
Будущее никто предсказать не может, а на тему УЭК есть множество фантазий в интернете.
И сегодня, если вами заинтересуется соответствующие службы, они без труда отследят ваши финансовые перечисления. Если у вас имеется финансовая задолженность, то взыскать ее могут и с вашего банковского счета, так и вашим имуществом или вовсе удержать из зарплаты.
Важно понимать, что в карту деньги не вставлены, деньги хранятся в банке, пенсионном фонде и т.п.
цитата:
Изначально написано FrGrego:
Обращаю внимание, в типовом заявлении отказа вы даёте согласие коммерческой организации ОАО"УЭК" производить обработку ваших персональных данных.[b]Обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.[/B]
цитата:
Изначально написано Паук2112:
да забыл сказать ; после того как вы откажетесь через какое-то время нужно написать заявление в уэк об отзыве разрешения об обработке персональных данных. это нужно сделать .
Постараюсь объяснить доступным языком. Правительство РФ определило ОАО"УЭК" как уполномоченную организацию внедрению УЭК в нашей стране. Из 210-ФЗ ОАО"УЭК" знает, что в таком то году(на текущий момент это 2017) нужно выпустить карты всем гражданам страны, кроме тех, кто отказался. Что бы знать, кому УЭК не нужна, существуют заявления об отказе УЭК, где гражданин указывает свои персональные данные, с помощью которых становится понятно, что конкретному Сидорову Ивану Петровичу карта не нужна. Но ОАО"УЭК" не может так просто взять персональные данные Сидорова Ивана Петровича и отметить у себя, что ему карту выпускать не нужно, так как персональные данные защищены законом 152-ФЗ. То есть если ОАО"УЭК" без разрешения гражданина обработает его заявление, то оно нарушит закон.
Именно для этого и берется согласие на обработку персональных данных.
Ниже привожу текст о согласии на обработку персональных данных из типового заявления об отказе.
Я проинформирован(а) и согласен(на) с тем, что указанные мной персональные данные, содержащиеся в заявлении, сопровождающие его данные и (или) данные, формируемые в информационных системах операторов обработки персональных данных, участвующих в выпуске, выдаче и обслуживании универсальной электронной карты, обрабатываются исключительно с целью недопущения выпуска мне универсальной электронной карты.
Персональные данные обрабатываются посредствам следующих действий: сбор; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); использование; передача информации для предупреждения выпуска, выдачи универсальной электронной карты и электронных приложений; обезличивание; блокирование; уничтожение.
С условиями обработки персональных данных ознакомлен(а) и согласен(на). Мое согласие на обработку персональных данных дано во исполнение пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ <О персональных данных> (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451) и является бессрочным до особого распоряжения, сделанного мной в письменной форме для уполномоченной организации субъекта Российской Федерации и представленного по месту оформления универсальной электронной карты.
Тут четко указанно для каких целей данные берутся. И если вы отзовете согласие на обработку персональных данных, до того как их обработают, то данные из заявления не обработают и ОАО"УЭК" не узнает, что вам карта не нужна. А если отзовете свое согласие после того, как данные обработают то в соответствии с законом ОАО"УЭК не сможет хранить о вас информацию, что вам УЭК не нужна. В обоих случаях карта будет выпущена.
Повторюсь, без вашего согласия, работа с вашими заявлениями, где указаны ваши персональные данные является нарушением закона.
цитата:
Изначально написано Паук2112:
принудительная выдача отложена на 2017 год . все кто хочет успеет отказаться .
цитата:
Изначально написано AlexVT:
Паук, Вы просто не понимаете юридических последствий "принудительной выдачи"...
Разъясняю, что в законодательстве нет ни слова о "принудительной выдаче" УЭК. Гражданин может:
1) отказаться от УЭК
2) не забирать УЭК
3) забрать и не пользоваться
4) забрать и чистить УЭК обледеневшее стекло своей машины
5) забрать и уничтожить УЭК
6) может даже не знать, что такое УЭК
7) ...
В соответствии с законом объявлено о выпуске УЭК будет в местной/общероссийской газете и на сайте уполномоченного органа исполнительной власти субъекта. Не все читают газеты, а тем более заходят на сайт агенства информатизации и связи УР.
Для справки население Удмуртии 1 517 050 человек. Из них около 1500 человек имеют в данный момент УЭК и около 800 человек отказались от УЭК. Эти люди составляют 0.15% от всего населения Удмуртии.
Да и не стоит забывать, что изготовление УЭК для граждан бесплатна, но деньги на изготовление берутся из бюджета субъекта, поэтому, для того что бы только выпустить каждому по УЭК в Удмуртии необходимо 1 517 050 * 349.87(цена за изготовление на текущий момент) = 530 770 283,5 рублей. Сюда стоит добавить и затраты на доставку, хранение и выдачу этого количества карт.
Нельзя так просто взять и сделать для всех УЭК. Необходим огромный бюджет, инфраструктура, информированное население и т.п.
Что бы начать массовое изготовление УЭК, государству нужно решить множество вопросов, поэтому сроки в законе уже неоднократно переносили.
цитата:
Originally posted by Daughter:
4) забрать и чистить УЭК обледеневшее стекло своей машины
Разъясняю, что в законодательстве нет ни слова о "принудительной выдаче" УЭК. Гражданин может:
1) отказаться от УЭК
2) не забирать УЭК
3) забрать и не пользоваться
4) забрать и чистить УЭК обледеневшее стекло своей машины
5) забрать и уничтожить УЭК
6) может даже не знать, что такое УЭК
7) ...[/B][/QUOTE]
не очень я верю
1) закон изменят и вместо паспорта будут давать уэк.
2)не забрать уэк не получится- если меняешь фамилию или по возрасту меняешь паспорт , то паспотр изымут как недействительный . как раз потом можешь уэк снег с машины счищать.
3)уже сейчас в сбере у гражданина могут арестовать счета . пока это не касается других банков . но с приходом уэк это исправят.
насчет отзыва персональных данных прийдет 2017 год будем узнавать что с законами .
цитата:
[B][/B]
цитата:
а то как вы где-то когда-то проходили никому не интересно, нас таких 143,5 миллиона.
цитата:
Изначально написано Паук2112:
интересно посмотреть для саморазвития
цитата:
вы согласны с мнением автора ролика что население планеты 700...800 млн?
цитата:
Originally posted by Паук2112:
у нас по данным загса 89 млн
цитата:
остальные значит внедрены в другие страны)
quote:
Originally posted by Это я:
штрих - код на лбу - сама идея что нас хотят как скот пометить....
Очнитесь уже наконец, нас с вами как стадо Баранов ведут в рабство, наши дети даже слова сказать не успеют и не смогут, а Вы все радуетесь, не пойми чему. (П.с. пишу с телефона, не придираться к опечатками)