Старшее поколение сегодня потребовало чтобы я продал доллар. Потому что(они это что, серьёзно?), на первом канале сказали что всё, рубль развернулся и пошёл к успеху.
Ведь он РУХНУЛ!
Нет, не так.
РРРУХХНУЛ!!!
Стал стоить всего лишь 61 рубль.!!!!!!!!!! Надо продовать!!!!!!!!!!!!
В 98 году меня кормили мама и папа и мне было пофиг до кризиса. При этом мне было пофиг и до того,что кормить меня стали хуже. В принципе,я бы и не совсем расстроился,если бы вообще пришлось перейти на хлеб и воду. Просто голова была занята совсем другим.
В 2008 я кормил себя сам. И кризиса не почувствовал совсем. Незнаю почему,но ни капли не стал беднее. Наоборот,в то время мне подняли зарплату.
В 2014 я помимо себя кормлю ещё и семью. И не знаю пока,будет ли мне хуже. В лучшее верю лишь потому,что жду повышения на работе. Вернее,я в лучшее не верю, слово "верить" в данном случае не совсем подходит. Но почему-то ПОКА и задницы особой не жду.
Ну я к тому,что есть малость разница с твоей теорией.
цитата:
Хватило глупости у меня ввести старшее поколение в свою финансовую ситуацию.
цитата:
Изначально написано Ктулх:
[B][/B]
На мой взгляд очередной МММ.я все деньги вложил в другое,на более долгое время...
98 год не застал,сейчас видя как все дергаются,понимаю как вам тут было не сладко..
цитата:
Ну я к тому,что есть малость разница с твоей теорией.
цитата:
В 2008 я кормил себя сам. И кризиса не почувствовал совсем. Незнаю почему,но ни капли не стал беднее. Наоборот,в то время мне подняли зарплату.
Там был немного другой кризис. Он ударил по остаткам производства.
цитата:
В 2014 я помимо себя кормлю ещё и семью. И не знаю пока,будет ли мне хуже. В лучшее верю лишь потому,что жду повышения на работе. Вернее,я в лучшее не верю, слово "верить" в данном случае не совсем подходит. Но почему-то ПОКА и задницы особой не жду.
цитата:
Originally posted by ad1980:
98 год не застал
цитата:
Изначально написано Trilitra:
путешествия во времени или заморозка?
цитата:
Изначально написано samtakoi:
сапоги топтал
Чувак тоже видно там же был в это время
цитата:
Изначально написано ad1980:
Чувак тоже видно там же был в это время
Не, я на следующий год загремел
а кризис '98 смутно помню, т.к. налички не было, единственное помню - радость дружбана, за пару дней до обвала успевшего купить VHS видюк. (не сам конечно -предки у него купили, степендия то 36 р. была)
цитата:
степендия то 36 р. была)
-
Большое количество недорогих долларов США поступило в начале этой недели в пункты обмена валюты Дальневосточного округа России. Как стало известно Smixer.ru, всплеск продаж долларов по вполне бюджетной цене (25 рублей за 1 доллар) наблюдался на днях во Владивостоке, Южно-Сахалинске и других городах региона.
<Из сообщений московских СМИ и выпусков новостей по телевидению нам стало известно, что в последнее время доллар США сильно вырос в цене, - рассказали нашему изданию в отделениях Сбербанка города Владивосток. - Но у нас ситуация с курсом американской валюты другая>.
По словам банкиров из Дальневосточного округа, некоторое время назад в их регион поступило довольно большое количество американских долларов. Эти доллары в банках Владивостока стали продаваться по курсу 25 рублей 12 копеек за 1 доллар.
<Мы не занижали искусственно стоимость американской валюты, - уверяют банкиры. - Данный курс сложился в результате рыночных торгов>.
Наши корреспонденты опросили ведущих российских экономистов с просьбой прокомментировать тот факт, что на востоке страны доллар стоит всего 25 рублей, а в ее центральной части, в Москве - около 50-ти.
Большинство экспертов сошлись во мнении, что дешевые американские доллары в Россию начал поставлять Китай.
<Китаю сейчас выгоден дешевый доллар, - рассказал экс-министр финансов Алексей Кудрин. - Неудивительно, что они начали печатать доллары и поставлять их в Россию>.
Алексей Кудрин уверен, что экспансия недорогих американских долларов из Китая в Россию не ограничится Дальним востоком.
<Через месяц или два дешевый американский доллар появится в Сибири и на Урале. А к середине следующего года мы увидим недорогие доллары и в Москве>, - уверен бывший министр финансов.
Согласно его прогнозу, бюджетный американский доллар, произведенный в Китае, уже в августе следующего года будет стоить не дороже 19 рублей и почти полностью вытеснит с прилавков обменных пунктов обычный доллар, цена которого сейчас явно завышена.
Вчера вечером в центре Тамбова одному из обменных пунктов попортили вывеску с курсами валют. Как стало известно Smixer.ru, прохожий мужчина посчитал дерзкой информацию о том, что доллар и евро такие дорогие.
<Еще недавно я мог купить на свою зарплату 500 баксов, - рассказал подоспевшим полицейским прохожий. - А тут мне какой-то обменник кидает заяву, что теперь за свои кровные я получу в два раза меньше>.
<У нас за такое сразу бьют в табло>, - отметил мужчина.
По рассказу очевидцев происшествия, обменный пункт сам нарвался на неприятности. <Он уже не первый месяц провоцирует людей, выставляя на всеобщее обозрение позорно низкий курс рубля>, - отметили свидетели потасовки прохожего с обменником.
В районном УВД Тамбова с задержанным провели разъяснительную беседу на тему того, что кулаками экономические проблемы не решить. После этого его отпустили.
цитата:
bomg
цитата:
Изначально написано eUGE:
"НАМ КРЫШ!" (С)
уже 23 года как идёт этот крыш)Российский народ никак не могут раздавить.
цитата:
Изначально написано eUGE:
чо за жёлтая пресса?
Да ви шо, кака жепресса все по чесноку.
$ обсолютно как настоящие только в место dollars bollars и руки немного пачкает
И из за высоких тарифов РЖД при доставке в центральный регион происходит рост до 65-70 руб за штуку
цитата:
уже 23 года как идёт этот крыш)Российский народ никак не могут раздавить.
цитата:
Да ви шо, кака жепресса все по чесноку.
цитата:
По рассказу очевидцев происшествия, обменный пункт сам нарвался на неприятности.
Вот так люди предприимчивые, они быстро реагируют.
Вы пока головы свои милые не забивайте, у вас впереди приятный десятидневный запой.
Вот когда отекшие лица ваши потянутся в магазины 11-го января, тогда они и оценят новый курс.
цитата:
Изначально написано Фаза:
Ехал в Нерезиновую. Попутчик один был бизнесмен. Он сказал, что как-тиолько в Крыму началось, так сразу в доллары перевёл, что мог.
Вот так люди предприимчивые, они быстро реагируют.
цитата:
Originally posted by Ктулх:
Вы пока головы свои милые не забивайте, у вас впереди приятный десятидневный запой.
Вот когда отекшие лица ваши потянутся в магазины 11-го января, тогда они и оценят новый курс.
цитата:
Изначально написано KENT 444:
смысл сливать все самое интересное будет в марте, апреле 2015
Вот да
цитата:
смысл сливать все самое интересное будет в марте, апреле 2015
цитата:
Originally posted by stiven_30:
а что будет в марте, апреле? просветите, пожалуйста.
цитата:
с 98г лежат. Взятые по 6р.
цитата:У мине бакс лежит купленный за 62 коп.
Изначально написано RoYAl: ..кого баксы еще с 98г лежат. Взятые по 6р..
цитата:
Изначально написано StarPer:
У мине бакс лежит купленный за 62 коп.
ЗЫ: рояла щас кондратий хватит от зависти ))
Не хватит. Я ж не участвую в этой мышиной возне с валютой, просто комментирую.))
Интересно где ты его по 62коп. взял? Банки простым гражданам в то время не продавали а на чорном рынке курс был 3-4р.
Врёшь значит.)))
цитата:Ну я ж говорю:
Изначально написано RoYAl: Врёшь значит..
цитата:
Изначально написано StarPer: рояла щас кондратий хватит от зависти..
цитата:Врёшь!! (как всегда)
Изначально написано RoYAl: Банки простым гражданам в то время не продавали..
цитата:
Originally posted by StarPer:
любому совейскому гражданину (достаточно было иметь приглашение)
цитата:За бугор, канешно.
Изначально написано samtakoi: куда приглашали то...??
цитата:и расстрелять могли лехко..
Изначально написано RoYAl: И куда ты потом с этой валютой? За её куплю-продажу с рук можно было лет на 10 загреметь.
цитата:А при чём здесь работа?
Изначально написано RoYAl: Интересно где ты работал если мог так запросто в загранку мотаться?
цитата:Про жыгуль - теоретически, но никакие не домыслы - вполне себе возможно и никакого криминала, всё совершенно законно.
Изначально написано RoYAl: Или это всё твои теоретические домыслы?)))
цитата:
Изначально написано Прыгун: При всём уважении к StarPer"у, не соглашусь c его воспоминаниями к выезду из СССР.
цитата:
Изначально написано Сергей:
Индекс <Оливье> вырос сразу на 35 процентов.
цитата:
Изначально написано RoYAl:
Больно цена подозрительная.. Не хватало еще на новый год травануться.
цитата:
Изначально написано Сергей:
Индекс <Оливье> вырос сразу на 35 процентов.
цитата:
Изначально написано Trilitra:
вот только не знаю, так рассказать или продавать...
куда паникеры с рублем пропали?
цитата:
Originally posted by Tanchik2009:
куда паникеры с рублем пропали?
цитата:
Изначально написано Blover:
скупают валюту)
цитата:
Изначально написано Blover:
скупают валюту)
Рано еще, просядет до 50, тогда купим
цитата:
Изначально написано StarPer:
[b]Прыгун, 5л за 400 рэ?!! Даю 10 баксов за весь натюрморт![/B]
Ха! Неполную возьмёте?
цитата:Уже отпил?
Изначально написано Прыгун: Ха! Неполную возьмёте?
цитата:Через полчаса открытие биржи, вангую: сёдня бакс просядет до ~50..
Изначально написано Ктулх: Рано еще, просядет до 50, тогда купим
цитата:
Рано еще, просядет до 50, тогда купим
цитата:
Изначально написано Jok.udm:
Кстати, вариант - последний шанс хоть что-то сберечь кто тормознул вначале.
С уважением
Они же опять не верят, что укрепление временное.
С уважением
цитата:
Изначально написано StarPer:
Через полчаса открытие биржи, вангую: сёдня бакс просядет до ~50..
У кого есть совсем ненужные рубли стоит задуматься о покупке валюты..
Сейчас уже перевалил за 56..
цитата:а мы никуда и не девалися..
Изначально написано Дали: опять паникёры нарисовались
продолжим панику: бакс пробил 59 рэ..
цитата:
Изначально написано Дали:
опять паникёры нарисовались
цитата:
Минимальная розничная цена на водку в России с 1 февраля 2015 года впервые снизится.Официальные комментарии по этому поводу дадут позже, сообщают на сайте slon.ru.
В настоящее время минимальная стоимость пол-литровой бутылки водки составляет 220 рублей. С 1 февраля будущего года она упадет до 185 рублей.
При этом отечественные производители крепкого алкоголя даже текущую цену в 220 рублей считают слишком низкой.
Неназванный представитель одной из компаний, выпускающих водку, заявлял информагентству, что продавать водку по цене менее чем 250 рублей за пол-литра и иметь прибыль <просто невозможно>.
Специалисты отмечают: повышение цен приводит к тому, что потребители переходят на нелегальные напитки и суррогаты.
Похоже неназванный представитель безбожно свистит
цитата:
Originally posted by samtakoi:
Специалисты отмечают: повышение цен приводит к тому, что потребители переходят на нелегальные напитки и суррогаты.
цитата:
Изначально написано Blover:
в России вместо бенза водка дешевеет, хыыы)
да эти самые специалисты давно вместо водки спирт пьют, дешевле и не отравишься
Подтвержу, ибо так)
цитата:Ожидаемо - (политический) пожар заливают бензином,
Изначально написано veresk71: Биржевой курс доллара упал на 3 руб. после вынесения приговора Навальным
Седня надо смотреть на фондовые рынки, а оне обои в красной зоне, што рублёвый MICEX, што валютный RTSI:
цитата:
Изначально написано veresk71:
Биржевой курс доллара упал на 3 руб. после вынесения приговора Навальным
http://top.rbc.ru/finances/30/...tors_picks=true
бессмысленно связывать фантик - рубль с чем бы то нибыло. единственная, и пожалуй самая главная корреляция это курс нефти.
цитата:
Изначально написано barmaleyka:
пожалуй самая главная корреляция это курс нефти.
цитата:В России не биржу, а рупь запрещать надо - нечему тогда падать будет..
Изначально написано Паук2112: в России биржу запрещать надо..
"на подушке осталась пара твоих длинных волос.."