Общение

тренинги в ижевске

APTyP 03-04-2014 17:08

quote:
Originally posted by Mr. Smith:

все это для слабохарактерных товарисчей



а что значит "слабохарактерный"? и как это различить?
quote:
Originally posted by IRINA !!!!!!!!!!!:

Как? Помогло?



эйфория от них обычно проходит через пару месяцев. нужна постоянная подпитка, чтобы жить в этой сказке расссказанных на тренингах
CLIFTON !!!!!!!!!!! 03-04-2014 17:14

quote:
Originally posted by ГЛАВК Сервис:

Сходи!!!!!!!!!!!



СХОДИЛ
APTyP 03-04-2014 17:33

quote:
Originally posted by CLIFTON !!!!!!!!!!!:

СХОДИЛ



а точно на тренинг? про сатану там не говорили?
Синтетик 03-04-2014 18:39

Не ходил, но осуждаю!
samtakoi 03-04-2014 21:28

quote:
Originally posted by CLIFTON !!!!!!!!!!!:

СХОДИЛ

...смыть не забыл?

дикая кошка 03-04-2014 22:44

quote:
Originally posted by Синтетик:
Не ходил, но осуждаю!

+++++++100500
!!!!!!!!!!!!!
светляк77 03-04-2014 23:27

я про тренинги не скажу,сходили однажды с мужем к психологу,туфта полная....все они только и могут ,что отменно чесать языками)
doctor_Pepper 04-04-2014 12:04

quote:
Originally posted by светляк77:
я про тренинги не скажу,сходили однажды с мужем к психологу,туфта полная....все они только и могут ,что отменно чесать языками)

Представляю беседу (точнее ее завершение) таким образом - "Вам нужно разобраться в себе. С вас 100 длр". (кажется чьето цэ) Хотя была знакомая с кучей тараканов в голове (а может это мое субъективное мнение на фоне своих), утверждает что помогло.

intro[duce] 04-04-2014 03:39

я не ходил на трениги!!!!! что делать????
дикая кошка 04-04-2014 08:28

quote:
Originally posted by intro[duce]:
я не ходил на трениги!!!!! что делать????
плакать!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((

светляк77 04-04-2014 09:19

quote:
Originally posted by doctor_Pepper:

"Вам нужно разобраться в себе. С вас 100 длр".



Док,насмешил.Я вот что подумала,психол\ог был бесплатный,может поэтому и не помогло
quote:
Originally posted by intro[duce]:

я не ходил на трениги!!!!! что делать????



сходи,тогда вопрос"Что делать" исчерпает себя))
дикая кошка 04-04-2014 11:00

quote:
Originally posted by светляк77:

Я вот что подумала,психол\ог был бесплатный,может поэтому и не помогло


так и есть, к гадалке не ходи.ЗА сто уплоченных баксов Вы обязаны себе внушить,что помогло
светляк77 04-04-2014 11:36

quote:
Originally posted by дикая кошка:

ЗА сто уплоченных баксов Вы обязаны себе внушить,что помогло



это точно!!)
IRINA !!!!!!!!!!! 04-04-2014 13:04

quote:
Originally posted by xd1012:

А какие вы имеете ввиду тренинги? Есть тренинги ораторского мастерства, тренинги продаж, женские тренинги, личностного роста и т.д. И они очень отличаются друг от друга)


Я хочу на Тренинг Личностного Роста. Друг ходил - ему понравилось, но жалко денег 8 тыс за три дня)))

дикая кошка 04-04-2014 13:28

quote:
Originally posted by IRINA !!!!!!!!!!!:

Я хочу на Тренинг Личностного Роста. Друг ходил - ему понравилось, но жалко денег 8 тыс за три дня)))



На сколько cм личностно вырос Ваш друг???????
kissterva 04-04-2014 13:50

quote:
Я хочу на Тренинг Личностного Роста

Могу за 5 тыр организовать Вам тренинг энтот Тока у меня лицензии нет, но хорошего ораторского искусства и дара убеждения хоть отбавляй и голос громкий
sonomisha 04-04-2014 13:55

quote:
Originally posted by kissterva:

Могу за 5 тыр организовать Вам тренинг энтот Тока у меня лицензии нет, но хорошего ораторского искусства и дара убеждения хоть отбавляй и голос громкий

)))))))

IRINA !!!!!!!!!!! 04-04-2014 15:12

Ребята! я серьезно.... что Вы все шутите?
kissterva 04-04-2014 15:20

Я вот не шучу...
А по теме, смотрела передачи на тему таких тренингов, да и мать моя ходила на них (на производстве обязывали). Толку никакого. Тренинг должен проводить человек, который чего-то добился в той сфере, по которой проводит тренинг. А у нас, в основном, наберут книжек по теме, сделают "выписки" и внушают некие тезисы с чужих научных работ.
дикая кошка 04-04-2014 15:25

quote:
Originally posted by kissterva:
Я вот не шучу...
А по теме, смотрела передачи на тему таких тренингов, да и мать моя ходила на них (на производстве обязывали). Толку никакого. Тренинг должен проводить человек, который чего-то добился в той сфере, по которой проводит тренинг. А у нас, в основном, наберут книжек по теме, сделают "выписки" и внушают некие тезисы с чужих научных работ.

Ходорковский в Киевском политехническом институте лекции читает.А он точно много чего достиг.ТС, может Вам того,в Киев махнуть.Там щас такая неразбериха,гладишь бесплатно олигарха послушаете
sonomisha 04-04-2014 16:57

quote:
Originally posted by IRINA !!!!!!!!!!!:
Ребята! я серьезно.... что Вы все шутите?

Ирочка,вдумайся в слова : Тренинги личностного роста.
Это нечто личное, а не массовое зомбирование, за ...не маленькую сумму денег.
Подумай на досуге

anonim2 04-04-2014 17:41

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Ходорковский в Киевском политехническом институте лекции читает.



вы сравнили лекции в институте и тренинги. В институте собственно и предполагается, что преподаватель кое-чего добился в своей сфере, чему может служить подтверждением учёная степень.
Правда, есть сомнения, что наши вотятские университеты (экс институты) имеют преподавателей, которые кроме преподавания чего-то ещё умеют и знают, но это тема для другой беседы

А коуч с тренинга достиг высот только в удержании лохов на тренинге, но про это он просто так вряд ли расскажет

Casper1180 05-04-2014 12:52

Сугубо мое мнение, тренинги есть типа "приди к нам и будешь богат" вот они на лоха, а есть специализированные, ораторское искуство, идеальная презентация, для определенного круга они интересны, сам проходил ораторское, интересно и действительно многому учит...
Фаза 05-04-2014 11:27

Ха.
Ф ПСИХОЛОГИЮ напишите вопросик, там вам прояснят что это такое и с чем это едят и стоит-ли. Есть там подкованный в этих вопросах человек, что всё просто вам объяснит, а здесь только флуд будет.
Дали 05-04-2014 14:46

Тренинги очень помогают,людям которые их проводят,особенно материально
Leather 11-04-2014 15:24

кто в лайфспринг ходил? расскажите что за секта?
Adachka 14-04-2014 21:48

Тренинги работают только тогда, когда вы сами этого хотите. Можно отсидеться 3 дня и сказать ,что это ерунда, а можно принимать участие на 100% и тогда результаты у вас будут соответствующие! Все, как в жизни. Если вы думаете, что придете на тренинг и там за вас все сделают, то ожидать сверхестественного эффекта не стоит. Но если вы активный участник и доверяете тому, что происходит, результаты могут зашкаливать. И ваша жизнь может измениться! По поводу выбора места, куда пойти лучше советоваться с теми, кто их проходил т.к. сейчас могут вести тренинги разные люди (в том числе и без образования). У тренера обязательно должно быть как минимум психологическое образование (если тренинг психологический, а не бизнес-тренинг например). По поводу лайфспринга - этот тренинг приводит к заметным результатам, но только (как сказано выше) если вы на нем не решили отсидеться, испугаться и помолчать в сторонке. О том, какие результаты люди получили пройдя тренинг лайф спрашивайте только у тех, кто прошел его от начала и до конца (т.е. всю программу полностью).
Vie_en_violet 24-09-2014 14:10

цитата:
Изначально написано Casper1180:
сам проходил ораторское, интересно и действительно многому учит...

Где, если не секрет?

В@сёк 25-09-2014 13:21

секрет!!!!111111 ))))))00000

------------------
Мыло убивает микробов.
Вот живет у вас на руках целая толпа микробов.
У них есть семья, друзья, любовь.
А тут приходит мыло и убивает.
Печально.

Фаза 04-10-2014 09:47


"Лжетренинги" или Быстрорастворимый успех

Всем нам свойственно мечтать о <волшебной палочке> собственного усовершенствования. И чтобы по мановению ее мы проснулись счастливыми, успешными, почитаемыми обществом и с солидным банковским счетом. <Продавцы счастья>, догадываясь об этом, именно это нам и предлагают.

Тренеры на тренингах, порой опытные манипуляторы, уверяют, что любого человека можно превратить в богача и любимца публики, не требуя для этого никаких первоначальных условий. Суть проста - человеку все время повторяют, что все сокрыто в нем самом, что он просто работает не в полную силу, что его окружают не те люди и так далее и тому подобное. То есть постоянно внедряют в его психику чувство вины - <я все время делал все не так>. Для чего? А чтобы, приняв этот постулат, человек поступал так, как его учит тренер. И стал зависим от тренера и его тренингов.

Не многим известно, что эффект от тренингов скорее эмоциональный и что только сразу после тренинга участники испытывают небывалый подъем, прилив сил и желание применить полученные знания и навыки на практике. После недели, максимум двух человек обнаруживает, что вернулся на прежний уровень взаимодействия с действительностью. Яркие эмоции и острые впечатления схлынули, впереди вновь рутина. Желая <продлить очарование>, вы снова идете к тренеру (поэтому и вводятся ступени тренингов). Очередное колесо для бега за счастьем у вас уже есть.

КАК НАС ВЕРБУЮТ

Поскольку все тренинги декларируют общечеловеческие ценности, рекламируют избавление от ваших психологических (бытовых) проблем - они не вызывают у нас опасения. В дополнение многие издают книги, газеты, журналы, листовки - информация раздается всем без исключения. Некоторые дают объявления в СМИ, звонят вам по телефону, могут ходить по квартирам. Но присмотритесь, их <линия поведения> - <коммивояжер>, навязчивый торговец, стремящийся всеми правдами и неправдами продать вам свой товар.

У многих есть свои магазины <магических принадлежностей> или <оздоровительных препаратов>, а также особо экологичных продуктов питания, где все товары <обещают> вам быстрое избавление от всех проблем. В последнее время расплодились кафе, которые одновременно и места собраний. Как правило, все эти организации - <некоммерческие группы единомышленников> без четко прописанных целей.

Отдельная <болевая точка> - интернет-порталы, вебинары и форумы. А также компьютерные онлайн-игры. Многие вербовщики предпочитают вообще не выходить в реал. Так безопаснее для них.

ТИХО, МЭТР ВЕЩАЕТ!

Вероятно, некоторые тренинги и развивают весьма нужные в дальнейшей жизни и работе навыки и умения, однако необходимо четко понимать плюсы и минусы подобных программ, реально оценивая их полезность. Нельзя слепо принимать на веру чужие концепции психотерапии, состоящие из непонятных идей и красивых слов.

Увы, но для многих из тех, у кого на стене есть <сертификат> о прохождении тренинга и кто сам начал проводить подобные тренинги, группа стала исключительно местом удовлетворения собственных амбиций (силы своего обаяния, силы власти - в психотерапии это особое искушение). Чем больше самоуверенности, тем меньше профессионализма. Занятия ведутся абы как, набор упражнений <тот, который под рукой>, ответы на вопросы шаблонные. Мэтр не преподает, не разговаривает, он вещает, весь сияя искусственной доброжелательностью.

Кстати, манеры тренера - это один из весьма показательных моментов, по которым можно оценить предлагаемый вам тренинг. Самовлюбленный, эгоистичный или недовольный жизнью <продавец счастья> сам не знает о счастье ничего. Так чему же он может научить?

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ <ЛЖЕТРЕНИНГОВ>

Оценивая текст зазывающих на тренинги листовок и объявлений, вы можете распознать лжепсихологов по определенным признакам:

- В объявлении тренинга встречаются слова: аура, биополе, чакра, биоэнергетика, панацея, энергоинформационный, резонансно-волновой, психическая энергия, мыслеформа, телегония, волновая генетика, волновой геном, сверхчувственный, эгрегор, астральный.

- Данные о личности автора тренинга содержат длинное и цветастое перечисление регалий, включающее малоизвестные академии, почетное членство в различных ассоциациях, номинации на премии и прочее.

- Выражения типа <Наш тренинг полностью изменяет представление о том-то и том-то>, <имеет особую ценность>, <позволит вам создать свою новую личность> вкупе с обещаниями коренных преобразований, немедленного огромного эффекта при ничтожных затратах. Все это - типичные приманки.

Для таких текстов характерно отсутствие сомнений, а использование наукообразной терминологии рассчитано не столько на сознание читателя, сколько на гипнотизирующий эффект непонятных слов, служащих проводником авторских идей. Повышенная концентрация иноязычных терминов там, где вполне можно обойтись словами родного языка, обилие сложных грамматических конструкций - тоже сигнал опасности.

А уж если автор тренинга всерьез рассуждает о получении учениками паранормальных способностей - то либо вам читают сказку, либо автора очень заждались психиатры.

УДОЧКА ВМЕСТО РЫБЫ

Из цветастых обещаний лжетренеров мне, как психологу, наиболее интересно, что означает понятие <личностный рост>. Процесс развития личности начинается с рождения и продолжается на всем протяжении жизни человека. Можно ли этот процесс реализовать в два-три дня на тренинге счастья? Конечно же, нет. Весь этот бизнес стоит на искореженных судьбах людей, разбитых семьях, испорченной психике и разрушении будущего у людей, которые могли добиться своих целей сами или с помощью честных и безопасных технологий в исполнении настоящих профессионалов.

На сегодняшний день у нас психологическая помощь личности реализуется в двух основных направлениях: психотерапия и психокоррекция (проводится в рамках психоаналитического, гештальтпсихологического, клиентцентрированного и других подходов) и социально-психологический тренинг (профориентация, развитие коммуникативных навыков, формирование команды, развитие профессиональных навыков, повышение квалификации). Продолжительность курсов от нескольких месяцев до нескольких лет - в зависимости от реализуемого подхода.

В заключение я хочу сказать: <Не ищите тренинги, где вам предлагают готовую рыбу на ужин, ищите те, в которых вам дают только удочку>.

СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ?
Подростков, попавшихся на удочку недобросовестных тренеров или психологов, можно узнать по верным признакам:
1. Обычно шумный ребенок, вечно окруженный ватагой друзей, стал вдруг вежливым, молчаливым и общается только с компьютером. Перестал спорить с родителями, начал во всем с ними соглашаться, только бы от него отстали.
2. У него появились какие-то новые книги, музыкальные диски, талисманы. Старые увлечения полностью заброшены. Резко изменился его внешний вид.
3. Часто ребенок начинает что-то судорожно делать после того, как посидит за компьютером. На вопрос <Почему? Зачем ты это делаешь?> ответить внятно не может.
4. Перестал знакомить своих новых друзей с родителями. Но новые друзья в дом заходят.
5. В разговоре проявляются новые слова, какой-то сленг без объяснения терминологии.
6. Подросток перестал интересоваться или даже просто реагировать на события в жизни родственников, мировые новости и прочее. Периодически просит деньги, не объясняя, на что они ему нужны.

#silence #psychology #психология #тишина

sonomisha 01-11-2014 08:56

http://www.kp.ru/daily/26302/3180178/

В Петербурге домохозяйка после тренинга личностного роста бросилась под поезд.
Она пропадала на курсах целыми днями. Уезжала рано утром. Возвращалась за полночь и каждый раз с заданиями. Появились новые друзья, с ними Оксана проводила все свободное время.
Вот вам и тренинги.

sonomisha 01-11-2014 08:59

Трагедия случилась в тот же день. Вечером женщина взяла двухлетнего Димочку за руку и повела в сторону железной дороги.
Когда муж побежал за ними, Оксана уже перелезла через железное ограждение и, как одержимая, двинулась под электричку. Смерть была мгновенной. Все на глазах сына и мужа.