2. Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: <Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно>.
3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: <Я что, всё ещё жива?!>. Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.
4. Американский драматург Юджин О`Нил: <Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле>.
5. Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: <Я готова, мальчики>.
6. Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: <Умирать - скучное и безотрадное дело. Мой вам совет - никогда этим не занимайтесь>.
7. Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: <Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?>
8. Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. <Пульс пропал>, - сказал он.
9. Английский писатель и критик Литтон Стрейчи: <Если это и есть смерть, то я от неё не в восторге>.
10. Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом <Это ты, дура?>.
Источник: http://blog.comunicom.ru/?p=5419
Наши девушки уступили лишь Румынии и вымышленной армии из фильма <Диктатор>
Британские СМИ решили составить <хит парад> сексуальных служительниц родины женского пола.
В ходе опроса выяснилось, что самая будоражащая мужской глаз армия - румынская.
Газета The Sun пишет, что несмотря на отсутствие огневой мощи сильнейших мировых держав, румынская армия имеет секретное оружие - самых сексуальных женщин-военнослужащих.
На второй ступеньке расположились вооруженные силы вымышленной <республики Вадийя>, котрая взялась из нашумевшего голливудского фильма <Диктатор>.
А вот России досталась <бронза>. Наши девушки, которые считаются одними из самых красивых девушек в мире, заняли третье почетное место.
После нас идут Польши и Греция. Далее следуют девушки из армий Израиля, Великобритании, Финляндии, Сербии, Швеции, США, Пакистана, Австралии и Китая.
Кстати, в Израиле не так давно разразился настоящий скандал, который так и не помог местным девушкам войти в тройку лидеров. В Интернете появилась видеозапись стриптиза, который устроили девушки-военнослужащие прямо в своей казарме.
Видео, сделанное на камеру мобильного телефона, запечатлело нескольких молодых особ, исполняющих откровенные танцы. Одна из них использовала винтовку в качестве шеста.
В свою очередь, руководство вооруженных сил страны осудило данный поступок. Как заявили в Армии обороны Израиля, снимок противоречит местным ценностям.
Норвежских девушек сделали военнообязанными
Парламент Норвегии большинством голосов принял законопроект, обязывающий женщин служить в армии.
<Сегодня, спустя 100 лет после того, как Норвегия ввела полное право голоса для женщин, норвежский парламент проголосовал за принятие воинской повинности для женщин, как и мужчин. Это исторический день для равенства и для наших вооруженных сил>
http://blog.comunicom.ru/?p=5413
Что касается страноведения и языкознания, тут тоже немало удивительных фактов, которые невозможно объяснить логически:
- слово "queue" в английском языке - единственное, в котором не читаются аж четыре последние буквы.
- То, что в Англии называют <французский поцелуй>, во Франции называют <английский поцелуй>. <Американские горки> в Америке носят название <русские горки>.