Dimien 15-06-2013 22:31
quote:
Originally posted by Это я:
И3-3а вас вчера компоту и3 сухофруктов наварила как в детском садике и пъю второй денъ тащусъ)))
ОБОЖАЮ компот из сухофруктов!!!!

Это я 16-06-2013 06:34
Я окаъывается тоже)) и какао еще))
Cfif 59 16-06-2013 06:46
Про коржики почему забыли?.
И томатный сок
Dimien 16-06-2013 07:30
quote:
Originally posted by Cfif 59:
Про коржики почему забыли?.
пост 117
Зоркий Пью 16-06-2013 09:37
quote:
Originally posted by Cfif 59:
И томатный сок
в граненых стаканах на разлив из стеклянных конусов с крантиком
Dimien 16-06-2013 09:44
quote:
Originally posted by Зоркий Пью:
в граненых стаканах на разлив из стеклянных конусов с крантиком
для томатного сока еще как правило всегда трехсот граммовая баночка или стакан с солью и чайной ложечкой стояли

Это я 16-06-2013 09:49
Ага было дело)) вкусненько так)))
Зоркий Пью 16-06-2013 10:01
quote:
Originally posted by Dimien:
для томатного сока еще как правило всегда трехсот граммовая баночка или стакан с солью и чайной ложечкой стояли
а у продавщицы стаканномойный агрегат с ручным рычагом-приводом
Фаза 16-06-2013 10:01
Кто помнит чудо Советского велосипедостроения "Школьник" с тормозами с 33-го качка?

Зоркий Пью 16-06-2013 10:07
quote:
"Школьник"
по мере возрастания габаритов веломодельный ряд выглядел следующим образом:
"Школьник" - "Салют" - "Урал"
Фаза 16-06-2013 10:32
"Уралец","Кама", аналог "Урала"-"Десна". Слюнопускательный спортивный вел ащ со скоростями, что всегда стоял в спорттрварах.
А вот ещё вопрос. Кто помнит названия мопедов и мокиков разных советских?
Навскидку только "Верховина" приходит в башку аааа, ещё помню мини мокик с прикольным рулём. А так их было тоже не один и не два вида, мопедов-то.
Был прикольный мотовелосипед даже ну и движок и педали как у велика.
В магазине одном помню целую витрину маленьких моторов для моделей. Ну там моделей летательных аппаратов. Я в них ничерта не понимал, но моторов всяких целая витрина была- выбирай, какой хощ, если надумал модель летательного аппарата сделать.
Помню у кого-то во дворе была игрушка, что называлась ЭВМ. В общем она была призвана дать человеку понятие о вычислительной технике, но по факту там не было ни одного элемента, что используются в таковой. Были несколько лвмпочек и проводочки. По инструкции отвечая на вопросы теста надо было особым образом втыкать проводочки и соединять в конце всего этого шаманского действа нажималась кнопка и загоралась некая комбинация из лампочек ну вот и опять-же в инструкции была расшифровка этой комбинации в контексте решаемого теста. В общем чистая логика и ноль каких-либо вычислений.
Dimien 16-06-2013 11:17
верховина, рига, карпаты - все различных модификаций.
Евлампий 16-06-2013 12:35
quote:
Originally posted by Dimien:
верховина, рига, карпаты
На мотоцикл Урал слюнями исходили)
------------------
Помни свой долг! Кирит-Унгольский егерской полк.
Cfif 59 16-06-2013 12:58
quote:
На мотоцикл Урал слюнями исходили)
да ладно. моторчик к велосипеду.
Dimien 16-06-2013 13:17
у нас по началу планет третья была, один раз пытался сам завести, так еле-еле успел крылья расправить - улетел метра на два с кувырком через голову.

а вот потом днепр купили, так там отдачи совсем практически не было и я в деревне уже где-то в первом-втором классе самостоятельно заводил и ездил мать встречать из похода за грибами.
Это я 16-06-2013 13:19
Капец я влетела на Урале в канаву и печальный опыт Толи Клюквина меня ничему не научил так грохнулась что до сих пор помню еще хотела в мягкую пыль приземлиться но чтобы избежать столкновения с камазом пришлось канаву выбирать
ad1980 16-06-2013 13:55
quote:
Originally posted by Евлампий:
А когда фильмы про ниндзей стали показывать, палки лыжные на мечи переделывали)))
и звездочки железные,как у нидзя...
Это я 16-06-2013 14:02
А я мечтала помню нунчаки крутить научиться)) только очень тайно и недолго, это же девченкам неположено)))
Фаза 16-06-2013 14:04
Писал уже как-то вроде, пардон, если повторюсь.
Классе во втором наверно было. Итогом лазанья по колодцам была бутылка ацетона. Грязная бутылка без наклейки, наполовину заполненная ацетоном. Ну фильмы про войну-там, герои подбивают танки бутылками с горючей смесью- первая аналогия что всплыла. Ну вот, мы с Андрюхой из класса уже и истрибители танков резко стали. Всё, война нешуточная.(как раз газ в районе проводили, раскопки, толстые трубы и мощнейший бульдозер).
Ну что, тряпка в горловину и спички. Подползли как те партизаны к бульдозеру. Будто мы бойцы, а он на нас как танк прёт. Мы за отвалом земли, а он по другую сторону раскопа. Подожгли и метнули. Ну снаряд-то для второклассника всё-таки тяжёлый и до бульдозера не докинули.( хорошо, хоть не докинули) наш снаряд попал в раскоп с толстенной прогудроненой газовой трубой, разбился и полыхнул конкретно. Мы рвать оттуда.
Ну что. Рабочие потом вырезали эту часть трубы и заменили её новой( хорошо обгорела та).
Нас никто и не искал даже. Да и мы тогда этот случай за чп и не считали- так, обычная игра в войнушки.
Евлампий 16-06-2013 15:49
quote:
Originally posted by ad1980:
звездочки железные
На уроках труда из оцинковки вырубали.
Трудовик матерился))))
А Урал я у отца втихаря угонял, особенно если он примет на грудь)))
По Тимирязева гоняли)
------------------
Помни свой долг! Кирит-Унгольский егерской полк.
kissterva 16-06-2013 18:36
Вспомнила сегодня со знакомой детство))) Ушли в Cтарки и лазили по заброшенным мостам и рельсам со шпалами)) Счастья до пятой точки))) И мне пофиг, что мне 30-ник и двое детей)))
Windy * 17-06-2013 20:42
quote:
Originally posted by Это я:
И3-3а вас вчера компоту и3 сухофруктов наварила как в детском садике и пъю второй денъ тащусъ)))

ad1980 17-06-2013 20:53
quote:
Originally posted by kissterva:
Вспомнила сегодня со знакомой детство))) Ушли в Cтарки и лазили по заброшенным мостам и рельсам со шпалами)) Счастья до пятой точки))) И мне пофиг, что мне 30-ник и двое детей)))
о,даже фото выложила со вчерашней прогулки...
kissterva 17-06-2013 21:24
quote:
о,даже фото выложила со вчерашней прогулки...
это давнишнее. еще до вторых родов.
Это я 18-06-2013 10:25
я до воложки смотаться не могу никак кто сарапульский знает как туда ехать? дите накупать и самой накупаться там говорят мелко можно не боятся что утонет
kissterva 19-06-2013 10:41
quote:
воложки
quote:
кто сарапульский знает как туда ехать
вроде это вообще в разных местах)))
По сарапульскому есть два пруда: один, если ехать по сарапульскому прямо проезжаешь пост ДПС (если выехала с Южки, то все прямо), а там и увидишь слева от дороги съезд.
Второй пруд: там с одной стороны крутой берег, с другой, действительно, до половины пруда поколено вода. Это надо свернуть направо у поста, проехать чуток и дорога налево разветвляется. Там по дороге-серпантину и приедещь на пруд.
Это я 20-06-2013 17:26
А на автобусах как? Блин около сарапула есть еще серпантин?! Фигассе

Это какой такой Сарапульский тракт это все между Сарапулом и Ижевском?
kissterva 20-06-2013 20:37
quote:
Блин около сарапула есть еще серпантин?!
Не-е-ее-е))) Это близко, до Сарапула еще п***вать как до Китая раком).
Вообщем, это по дороге, где с/о Кены-Нефтяник, Каменное-1,2. С Южки едешь, доезжаешь до поста ДПС (пост прямо перед глазами будет) и потом сворачиваешь направо. Едешь метров 300-500 и увидишь съезд влево. Вот и едешь туда)
С Южки раньше 142 ездил автобус. Сейчас незнаю, мы на авто ездим.
Это я 21-06-2013 18:20
Нашли кому карту давать я ж топографическая кретинка меня проводить надо чтоб дорогу запомнила запоминаю с первого раза но если летом была могу зимой и заблудиться

Фаза 21-06-2013 20:22
Блиннннн. Я там всё излазил и зимой и летом в этих прудах.
там негде теряццо

Ещё там Сизёво и Динтем. Сизёво- народ знает. Динтем- не очень. Есть ещё пруды в этом районе. Но нафига?
Фаза 21-06-2013 20:25
Огород там рядом.
А как-то не парился особо. На пляж в Ижевске и пофиг всё. Плевать, что там какой-то запрет.
kissterva 21-06-2013 20:27
quote:
Огород там рядом.
А массив?
Фаза 21-06-2013 20:32
Рядом, для человека, что в с детства таскали на рыбалку и 6 км туда- обратно было нормой... Сейчас я хоть и старый и толстый, но то расстояние, что можно пройти за час-два пешком- не считаю зачем-то далёким(хоть и здоровье) считаю- да рядом. В этом плане название массива ничего ВАМ не даст.
Это я 21-06-2013 20:39
quote:
. С Южки едешь,
Все доперла что с Южки это с Южной автостанции а не с Южного поселка.
Фаза 21-06-2013 20:45
Если кто-то из города ехать туда, да на автобусе... Редко ходят, да по-жаре тащиться... На машине-нормал, дороги есть везде.
Просто очень долгое время после моря я лично в наши водоёмы не залазил.
Крымский дикий пляж на Азовском побережье в сентябре, когда там вообще никого- это наверно, самое клёвое место.
Это я 21-06-2013 20:49
quote:
это наверно, самое клёвое место.
Даже голяком купаццо можно? Тады ага, самое клевое

Не травил бы душу морем то

kissterva 21-06-2013 20:53
quote:
В этом плане название массива ничего ВАМ не даст.
Почему же, может с одного массива)
Фаза 21-06-2013 21:06
редуктор
Фаза 21-06-2013 21:10
quote:
Originally posted by Это я:
Даже голяком купаццо можно? Тады ага, самое клевое
Не травил бы душу морем то 
Да. там тогда от края до края никого не было. Потом какая-то тётка мимо прошла и всё. 29-го сентября штиль, море прозрачное, песок из мелких ракушек и их обломков. Только добраться нужен транспорт, до ближайшего асфальта километров 15-20.
Но думаю, за столько лет и там сейчас всё нифига не дико и толпы народа 
kissterva 21-06-2013 21:14
quote:
редуктор
Не, не с одного...
Windy * 22-06-2013 09:27


Это я 22-06-2013 13:02
quote:
Но думаю, за столько лет и там сейчас всё нифига не дико и толпы народа
Вот так захочешь голяком искупаться а негде

Доразмножались, блин

Dana77 27-06-2013 08:15
quote:
Originally posted by sunderlend:
Частенько пересматриваю Гостью из будущего, всегда завидовал Весельчаку, когда он смачно так кефир пил
Да еще смаковал... Блин. (ушел вытирать слюни)
)))))
Windy * 27-06-2013 08:18
один из моих любимых фильмов)
do-my-nik 1610 07-07-2013 22:29
недавно при перекапывании целины обнаружил пробку,дальнейшие раскопки не дали результата

Фаза 07-07-2013 22:49
Не, а вы как-нидь когда соберётесь, пробок наберите, турнир устроите.
Потом ещё в ножички. На столе раскладным. Захват земли на песке. А с мячом в "козла"? Только стенку надо. Не, тогда уж как-это... в "Слона" что-ли, там вообще ничего не надо.
do-my-nik 1610 07-07-2013 22:55
quote:
Originally posted by Фаза:
"Слона"
ещё в "банки","Козла","Квадрат" и т.д
quote:
Originally posted by Фаза:
Не, а вы как-нидь когда соберётесь, пробок наберите, турнир устроите.
ага дедки в костюмах и сединой)))
Фаза 07-07-2013 23:01
Да пофигу.

do-my-nik 1610 07-07-2013 23:20
quote:
Originally posted by Фаза:
Да пофигу.
Кстати после школы любили играть в футбол,подгибаешь брюки,галстук и пиджак вешаешь на ворота и свисток!
Windy * 24-11-2013 14:42
quote:
Originally posted by pole9:
А когда оно появилось?
Наверное, это связано с рекламой пепси кола, mtv. Потому что образ поколения начал ассоциироваться с ребятами из рекламы)
Сеня Белоозерский 25-11-2013 15:59
помню наспор с одногрупницей... дело было так же в октябре, ноябре
на ящик абрау дюрсо, что она меня голого прокатит на крыше своего мерседеса
ну она проиграла
надо было видить лица дядек милиционеров, которые за нами гонялись и задерживали нас
lena8 29-11-2013 20:49
чего только не делали, особенно в лагере)
как-то с балкона брызгались) подружка вылила стакан воды с балкона на кого-то и ждет (5 лет было)).
Синтетик 29-11-2013 22:48
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
помню наспор с одногрупницей... дело было так же в октябре, ноябре
на ящик абрау дюрсо, что она меня голого прокатит на крыше своего мерседеса
ну она проиграла
надо было видить лица дядек милиционеров, которые за нами гонялись и задерживали нас
Зачем так рисковать? А если пиписка к крыше примерзла бы? Ну и с ДР.
quote:
Originally posted by lena8:
...подружка вылила стакан воды с балкона на кого-то и ждет (5 лет было)).
До сих пор?
Платон'18 29-11-2013 23:10
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
помню
а потом ты проснулся
Ктулх 30-11-2013 12:14
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
помню наспор с одногрупницей... дело было так же в октябре, ноябре
на ящик абрау дюрсо, что она меня голого прокатит на крыше своего мерседеса
ну она проиграла
надо было видить лица дядек милиционеров, которые за нами гонялись и задерживали нас

Stev 06-12-2013 18:32
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:
трамвай-трамвай)))я и обложку до сих пор помню. Скачала себе недавно с теми же картинками.
помню журнал "Трамвай" и "МЫ")))
Windy * 29-12-2013 21:18
уходит детство сказочной дорогой)
youtube.com
Дядя Вова 02-01-2014 14:52
quote:
Originally posted by do-my-nik 1610:
недавно при перекапывании целины обнаружил пробку,дальнейшие раскопки не дали результата
А кто помнит - как эта пробка называлась? Стоила вроде 2 ед (пустышки)

RoYAl 02-01-2014 15:06
Дамка.
do-my-nik 1610 07-01-2014 03:53
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
кто помнит - как эта пробка называлась? Стоила вроде 2 ед (пустышки)
quote:
Originally posted by RoYAl:
Дамка.
а ещё помню слон,король и т.д
cosoc 07-01-2014 07:24
quote:
Originally posted by RoYAl:
Дамка.
Точно-точно, дамка. У меня штук 20- таких было. А донышко свинцом заполнял

DeadCo 07-01-2014 09:06
quote:
Originally posted by Фаза:
Не, тогда уж как-это... в "Слона" .
"Слон" ассоциируется с бутылью (вина) в 0.7л
Студентами были,часто попивали Слонов- всякую "заборную краску": Агдам,Акстафа,Алабашлы и прочая дрянь...
Если выдали стипу,то шиковали- брали "Сибирский Слон"- водка Сибирская 0.7.,+круг черняги,полкило хамсы,лучок с картофаном -на закусь.
Такие были наши Слоны.
70-80е гг
Stev 30-01-2014 22:13
помню прятали в снег портфели, жгли что попало)
Dimien 31-01-2014 12:34
quote:
Originally posted by do-my-nik 1610:
а ещё помню слон

поскольку была похожа на лапу слона.

если не ошибаюсь, то синяя - офицер.
а вот два белых граненых слева, опять же если память не изменяет, то это "столбики"
Dimien 31-01-2014 12:40
а вот с расширением к верху вроде и был король.

samtakoi 31-01-2014 13:12
"фестивалька" вроде была - не помню какая, "золотой колобок" - круглый, позолоченый, в некоторые свинец заливали
Миша-035 02-02-2014 11:26
На потолок в подъезде плевали-потом спичкой об сырые белила мазали с другой стороны от селитры.Потом спичку поджигали и быстро вверх бросали-она прилипала и такое чёрное пятно было-класс.Все потолки в подъезде в ранениях были))))
do-my-nik 1610 02-02-2014 22:15
quote:
Originally posted by Миша-035:
На потолок в подъезде плевали-потом спичкой об сырые белила мазали с другой стороны от селитры.Потом спичку поджигали и быстро вверх бросали-она прилипала и такое чёрное пятно было-класс.Все потолки в подъезде в ранениях были))))
было и такое,правда делал не я))))))))))))
------------------
я буду мстить и мстя моя ужасна!
eldiz 02-02-2014 22:32
quote:
"фестивалька" вроде была - не помню какая
пост 222, справа, синяя дальняя, вроде она.
Windy * 03-02-2014 09:50
quote:
Originally posted by Stev:
помню прятали в снег портфели
Когда мы неслись в школьную столовую на первом этаже, у нас была традиция: кидать портфели в коридоре. В результате на 2-3 этаже, "перевалочном пункте", образовывалась целая стоянка портфелей, рюкзаков. Что очень не нравилось завучу. Поэтому она проводила "воспитательную" работу. Однажды мой портфель исчез. Я его долго искала по всей школе. Пока не догадалась заглянуть в кабинет к завучу. И конечно, мой портфель одиноко стоял у стола завуча. Она вернула его с напутственными словами больше не оставлять портфель в коридоре. А в другой школе все носили сумки с собой, никто не оставлял)
Миша-035 03-02-2014 13:11
quote:
Originally posted by Windy *:
Когда мы неслись в школьную столовую на первом этаже, у нас была традиция: кидать портфели в коридоре. В результате на 2-3 этаже, "перевалочном пункте", образовывалась целая стоянка портфелей, рюкзаков.
+100500-также делали.Очень забавно было-эххх вот времена были!!!!!
Rumster 03-02-2014 16:53
quote:
а ещё помню слон
quote:
если не ошибаюсь, то синяя - офицер.
а вот два белых граненых слева, опять же если память не изменяет, то это "столбики"
quote:
"фестивалька" вроде была
дацик еще забыли

Stev 03-02-2014 17:18
гром гремит, земля трясется 5 класс пожрать несется)
do-my-nik 1610 04-02-2014 12:31
quote:
Originally posted by Stev:
гром гремит, земля трясется 5 класс пожрать несется)
переменко то 5 минуто
штиль 04-02-2014 08:13
quote:
переменко то 5 минут
Потому ты должен во время урока тчательно спланировать каждую минутку и садиться поближе к выходу

Rumster 04-02-2014 08:23
у нас 10 минут обеденные были

, потом в старших уже сделали по 20, а на входе стояли дежурные и проверяли мытые ли руки

ad1980 06-02-2014 22:26
quote:
Originally posted by Windy *:
Когда мы неслись в школьную столовую на первом этаже
у нас однажды закрыли дверь перед бегущим парнем..он её вынес..после обеда он её ремонтировал,благо труды начались 
do-my-nik 1610 06-02-2014 23:53
quote:
Originally posted by штиль:
садиться поближе к выходу
в классном журнале у нас был листок,кто,где и с кем сидит)))))
Жервеза 07-02-2014 12:36
мы в старших классах физичке и химичке через замочную скважину петарды в класс кидали, а затем убегали, сейчас бы нас за это точно по статье "терроризм" привлекли

а тогда до жути весело было...
Dimien 07-02-2014 09:41
quote:
Originally posted by do-my-nik 1610:
в классном журнале у нас был листок,кто,где и с кем сидит
большой брат следит за тобой))