intro[duce] 13-10-2012 13:37
quote:
упрекают в скупости удмуртов, у которых семьи больше, а заработки меньше
что за бред?
согласно Вашей логике - нафиг тогда плодить нищету?
и ещё мне кажется, что слишком уж перешли на личности не нужно так. хватит грязи и без наших рассуждений
quote:
А отношение хреновое только к Удмуртам или ко всей Финоугорской рассе?
к удмуртам я отношусь хорошо, но вот венгров ненавижу. сталкивался. гнилой народец
Татар0008 13-10-2012 13:37
солидарен свами мадам!
doctor_Pepper 13-10-2012 13:41
Шо туд у нас? Бегло перечитал - радует что народец в наших краях сплоченный и неравнодушный. ТС протрезвел и скоро поедет таки в деревню, дабы пополнить запасы кумышки и перепечей.
ryana 13-10-2012 14:03
а меня тема радует наличием удмуртов, добродушно и с юмором реагирующих на стёб, критику и даже ненависть. Думала, реакция в теме будет хуже. Любимый край не разочаровал.
maximkou 13-10-2012 15:28
Я - удмурт, и я ничуть этого не стесняюсь. Я знаю русский язык лучше большей части самих русских, и совсем этим не горжусь, но считаю, что той части русских должно быть стыдно. Как минимум. Татары и удмурты, в отличие от русских, любят свой язык и знают его.
- Я уважаю другие нации, и я НЕ БУДУ общаться на удмуртском, если среди моих собеседников есть не удмурт. Я БУДУ общаться на удмуртском в автобусе, в других общественных местах со своими друзьями-удмуртами, потому что меня не волнует что о нас подумают окружающие, пусть товарищи, которых это задевает, греют свои уши в компании других людей. Вы же не будете повторять, переводить слова чужим людям, (под)слуш(ив)ающим ваш разговор к примеру в общественном транспорте???
- Мне нравятся удмурты. Не потому, что я сам удмурт, а потому, что в них нет наглости, что они воспитаны лучше.
- Удмурты - алкаши? А сколько русских бухает беспробудно? Может посчитаем? В любой российской деревне куча алкашей, а вы видите лишь алкашей-удмуртов, потому что русских деревень в Удмуртии меньшинство.
- Про "шлюшество": а что, русские не изменяют друг другу, не занимаются проституцией? Если в деревне об этом узнает вся деревня, то в масштабах города вряд ли такое возможно, на то он и большой город. Логично, что ситуация вам кажется более приемлемой.
- Вотяки - это северные удмурты, ары - южные удмурты. И те, и другие - удмурты, если не заметили.
- Ваш начальник удмурт и он вам не нравится? Флаг в руки и вперед, увольняться. Россия свободная страна, вас никто не держит.
То, кем является человек, никак не зависит от того, кем он родился. Все зависит только лишь от воспитания и заложенных в человеке физических и умственных качеств.
Про разного рода крыс, редисок и вообще плохих удмуртов я скажу так: я могу вам найти абсолютно столько же русских, татар, неважно кого, и они будут ничем не лучше. Осмотритесь вокруг, и вы тоже найдете. А не найдете - купите очки.
xd1012 13-10-2012 15:48
Удивляет, когда качества нескольких людей проецируют на всю национальность). И вообще, в чем цель темы?)
maximkou 13-10-2012 15:51
quote:
Originally posted by xd1012:
Удивляет, когда качества нескольких людей проецируют на всю национальность). И вообще, в чем цель темы?)
Человек как видите выпил, и вспоминает обиды. Местами кстати обоснованные
slon-glazov 13-10-2012 16:06
Сегодня поминки.
Для удмуртов великое событие.
На севере Удмуртии поминки справляют таким образом.
Вчера напекли шанег, перепечей и пирогов (иногда сегодя с раннего утра), купили фруктов (виноград, мандаринов) и обязательно водку. Лучше, конечно кумышку или самогон, но не у всех есть такая возможность.
С утра на кладбище.
Перед входом на деревенское кладбище надо поклониться.
У могилы - "поздороваться", обойти по часовой стрелке вокруг и поклониться три раза. Некоторые держаться за крест или могильный камень.
Затем накрывают не могиле еду и поминают. Подают всем вино.
Можешь не пить, но пригубить надо - чтобы не обидеть покойника.
Ведут разговоры, поминают.
еред уходом на могиле оставляют часть еды, курево, окропляют вином могилу, если покойник любил это дело.
Обходят вокруг могилы, прощаются и уходят.
на выходе опять поворячиваются лицом к кладбищу и прощаются поклонами - крещениями. После кладбища идут со светлыми лицами.
Ну что уважаемые, помяните близких и друзей!
Host 13-10-2012 16:22
quote:
Originally posted by slon-glazov:
Сегодня поминки.
Для удмуртов великое событие.
На севере Удмуртии поминки справляют таким образом.
Вчера напекли шанег, перепечей и пирогов (иногда сегодя с раннего утра), купили фруктов (виноград, мандаринов) и обязательно водку. Лучше, конечно кумышку или самогон, но не у всех есть такая возможность.
С утра на кладбище.
Перед входом на деревенское кладбище надо поклониться.
У могилы - "поздороваться", обойти по часовой стрелке вокруг и поклониться три раза. Некоторые держаться за крест или могильный камень.
Затем накрывают не могиле еду и поминают. Подают всем вино.
Можешь не пить, но пригубить надо - чтобы не обидеть покойника.
Ведут разговоры, поминают.
еред уходом на могиле оставляют часть еды, курево, окропляют вином могилу, если покойник любил это дело.
Обходят вокруг могилы, прощаются и уходят.на выходе опять поворячиваются лицом к кладбищу и прощаются поклонами - крещениями. После кладбища идут со светлыми лицами.
Ну что уважаемые, помяните близких и друзей!
да,сегодня много на хохряковском было народа.
Aleko46 13-10-2012 18:25
quote:
Originally posted by юрий 100:
Отсюда вывод: Арсения-.лядь.
высказанно крайне резко,в несвойственной юрию 100 манере...
quote:
Originally posted by юрий 100:
Большая часть была русскими.
то есть их родословная была известна минимум до 4 колена?
quote:
Originally posted by юрий 100:
Уева туча случаев у меня была, когда кланяясь в ноги благодарили за сделанный дизайн мебели, целовали руки и обещали завтра же принести предоплату. Но, тут же бежали в ближайший магазин, и со словами: "Нам пообещали сделать кухню за ... руб, что Вы можете предложить?" Естественно в салоне предлагали сделать дешевле, в душе матеря меня как сбивающего цены. Пусть прибыль будет меньше, но это же живые деньги
таковы издержки работы с людьми,остаётся уповать на постоянных клиентов..
Aleko46 13-10-2012 18:27
quote:
Originally posted by xd1012:
Удивляет, когда качества нескольких людей проецируют на всю национальность)
на эту тему есть хорошая поговорка-по десятку гнилых яблок нельзя судить обо всём урожае!
Д_и_м_а 14-10-2012 12:15
quote:
многие удмурты перестали говорить и понимать удмуртский язык и говорят на русском. И это плохо.
К стати Русские уже как несколько веков перестали говорить на старо славянском, т.е. родном и с трудом его понимают.
DanilRu 14-10-2012 17:31
quote:
Originally posted by :
как вы к нам относитесь?
никак.Не делю людей по нациям.Смотрю на человека.Если приятен и интересен-общаюсь,будь он хоть какой нации.И наоборот.Плохого от удмуртов лично для себя не видел,что бы как-то злиться на них,как многие тут.
mar.ka79 14-10-2012 19:12
Я удмуртка,муж тоже,но обрусевшие в плане языка.Речь удмуртскую понимаю,но говорю с трудом.Своего ребенка хочу отдать в гимназию им.Кузебая Герда-очень хочу,чтобы сын говорил на родном языке,гордился этим.
Начали ходить на подг.курсы,так оказывается большинство поступающих-не удмурты и очень их волнует вопрос удмуртского языка,не много ли его будет в школе.Искренне удивляюсь:"Название гимназии читали?".Оказывается,людей привлекает учеба в ГИМНАЗИИ.Сомневаюсь,что так же рвутся в какую-нибудь татарскую гтмназию и негодуют по поводу языка.
doctor_Pepper 14-10-2012 19:36
quote:
Originally posted by Aleko46:
на эту тему есть хорошая поговорка-по десятку гнилых яблок нельзя судить обо всём урожае!
Вот это верно. Могу кучу примеров привести в противовес русиш, но делать этого не буду. Видимо на мне заклятье знания объективной истины) (Опять жеж опосля перепечек и кумышки)
Д_и_м_а 14-10-2012 22:05
quote:
перепечек
Объясни, почему Удмурты называют блюдо своим удмуртским, если назнание чисто русское и этимология образования тоже чисто русские, раньше являлось русским ритуальным блюдом, правда готовилось тогда немного по другому, русским царям подавалось, либо произошло от татарско-башкирского блюда перемяч.
Как знаток удмуртского языка приведи пример от каких удмуртских слов и терминов произошло название "Перепечи"
slon-glazov 14-10-2012 22:47
Дима - а какая разница как называют это блюдо и откуда пошло это название?
Если это блюдо готовят удмурты и только в Удмуртии - значит оно национальное.
Плов тоже разный бывает - казахский, узбекский, таджикский. И что? Он теперь перестал быть национальным блюдом?
Борщ - украинское блюдо, хотя его и в России готовят и за границей.
Табани тоже очень похожи на блины, но это удмуртское блюдо, поскольку его готовят удмурты.
samag0n 15-10-2012 01:10
quote:
Originally posted by sonomisha:
стороны-то две, стоимость - одна! 
Феликсовна!Это ты вообще просто в точку!!!Маладца!
По теме:
сам частично вотяк. Бабка стопудовая марийка, но ближе к Чувашии, дед где-то с коми, осели в Игре. Другие бабка с дедом - Ижевские.
Вотяки они очень разные. Вот в посёлке жило много знакомых. Вот живут двое-через дорогу в 2,5 метра напротив друг друга. Один до сих пор на однёрке ездеит, пиво пьёт кажный день, да и сидел он за изнасилование какой-то несчастной бабули (реально, сам в шоке). Второй Уже прописался в Уфе, сейчас хорошо зарабатывает, разговаривает на 3-х языках, учит один мёртвый и много времени уделяет своему творческому экстраординарному хобби. А до окончания школы всегда вместе были шалопаи, я даже сначала думал что они братья, как минимум двоюродные...
Бесят вотячата, которые слаще морковки ничего не ели, подбуханные шатаются по пятницам по Ижевску, аки китайцы по бродвэю и любой ларёк им в диво, общаются с банкоматом на "эй ты что за хрень" по полтора часа...
Вызывают уважение более пожилые, особенно бабушки ( но только не бурановские), которые знают, как лечить хворь любую, вот этими ягодами да этими вот сварами...
Я считаю, что все эти Удмурт Кенеш и т.п. - мёртвому припарка. Культура уже делает последние вздохи и не надо сейчас пытаться её оживить, делая модные шмотки с удмуртским орнаментом и прочий удмуртский стрит-арт...
Надо собрать всё что осталось и законсервировать и очень бережно хранить...
Удмуртов уже нет, осталось одно вотячьё...
samag0n 15-10-2012 01:11
quote:
Originally posted by TormozOff:
Не мог пройти мимо. Матриархат - совершенно верно. Начальники никакие - тоже в точку. Но мужики незлобливые, на баррикады не полезут, с чего имеем то, что мы имеем.(( Смотришь новости из какой нибудь сраной Греции, революция мля у них, налоги подняли, кверху пузом на час меньше лежать придется... Да по идее у нас, при таком менталитете, уже после ОСАГО и бензина "1917-й перезагрузка" был бы.
Греки пашут на земле мама не горюй, ещё грамотнее чем наши...
У них общество развалилось и финансовая система, лень тут не при чём...
samag0n 15-10-2012 01:22
quote:
Originally posted by Yakofff:
недолюбливаю вотяков...но татары хуже будут
плюсую, особеннно если сам вотяк : )
samag0n 15-10-2012 01:28
quote:
Originally posted by botsman:
Я русский, моих прадедов из Горьковской области в 30-е годы забросил в Удмуртию голод, особо свирепствующий в центральном поволжье.
Жена русская, хотя теща удмуртка, а тесть русский. После того, как теща сказала про свою сестру, когда та чем то ей насолила:" Ладно, мы удмурты, а откуда же вотяки то в нашей семе завелись?", теща мне объяснила, что "удмурт" - это национальность, а "вотяк" - это склад характера, в котором собраны самые плохие, самые низменные черты человечества.
Хотя в 50-е, 60-е годы для удмуртов были льготы при поступлении в высшие учебные заведения.
А вообще то я безразлично отношусь к национальности, хорошие и плохие есть в каждом народе.
про Горьковскую обл. - по линии матери у меня такая же фигня
samag0n 15-10-2012 01:43
quote:
Originally posted by slon-glazov:
По поступкам?
В нашем коллективе - 9 человек (1 начальник и 8 подчиненных).
Сидим в одном помещении.
4 из них носят еду с собой и начинают хомячить за полчаса до обеда.
Каждый свое, но при всех.
Есть общий чайник (по ТБ больше нельзя).
Я пью молотый кофе. Один я ношу кофе и сахар, оставляя у чайника.
Бери без спросу, не обижусь. Берут и без спросу, но не все.
Начальник - слесарь по натуре, привыкший рубить по легкому чужими руками и мозгами, не отстегивая этим рукам и мозгам.Сможете угадать национальный состав нашей группы?
такая же херь кста!
про еду в офисе - это нормально, но тоже знать надо меру. Когда при разогреве из микроволновки начинает доноситься пахер тушёной капусты по особому рецепту, замоченной с старыми бабушкиными носками...это епсдец...
Про кофе такая-же фигня. Я тоже люблю кофе, но на призыв скинуться на кофеварку откликнулся только один (100% не вотяк : ) ).
Зато все остальные - ок чо, дак чо...
В итоге когда по офису пошёл сладкий запах арабики с молотым орехом - все сразу - ок чо дак чо тоже хотим. Я говорю - да не проблема - моем фильтр кофеварки, засыпаем кофе, воду и т.д. - энтузиазм быстро пропал!Ещё бы - нужно спуститься на этаж в туалет и промыть...
Начальник - тоже по натуре слесарь, а в быту в прошлом - дальнабойщик...тоже из коренных...так же как в грузовике - оставил себе безопасную зону, как кабину, дальше которой не выходит в течении всей рабочей недели и никого туда не пускает и рулит по тихому, правда на борту кроме него - никого...если чай, кофе, ништяки, зарплата - за пределами воображаемой кабины - это не для него...
samag0n 15-10-2012 02:04
quote:
Originally posted by Host:
Значение имени Артур. От кельтского - медведь.
как бэ кэп)..сказать даже нечо)))
да чё да)))
А по удмуртски медведь - гондыр!!!
Д_и_м_а 15-10-2012 13:05
quote:
в Удмуртии - значит оно национальное
Китайцы пельмени тоже делают, по своему, но если они будут угощать ими журналистов и называть пельменями, а не по китайски, уверяя, что это их национальное блюдо и название, несуразно будет всё это будет выглядеть и смешно.
slon-glazov 15-10-2012 20:25
Я думаю, что национальным блюдом является то, которое предпочитают употреблять представители данной нации. И не важно, откуда взялось название.
В конце концов, русские имена Дмитрий, олег, Константин, Владислав и другие не являются русскими по происхождению.
Горисполком 15-10-2012 20:29
quote:
Originally posted by slon-glazov:
В конце концов, русские имена Дмитрий, олег, Константин, Владислав и другие не являются русскими по происхождению.
Они появились от варяг, а варяги были язычники и дикарями, вывод русские сабака серая дикори когда пьют спиртное, получаеться кров предков невсегда радикал для всех?
TormozOff 17-10-2012 16:08
А кто нибудь заметил, что тема превратилась в "Удмурты. Взгляд изнутре"?
vidadi 17-10-2012 17:55
Хорошая темка.
Мне мужики удмуртские нравятся.
Cfif 59 17-10-2012 19:55
quote:
Originally posted by vidadi:
Хорошая темка.
Мне мужики удмуртские нравятся.
с этого момента, пожалуйста, поподробнее

)
Горисполком 17-10-2012 20:37
quote:
Originally posted by vidadi:
Мне мужики удмуртские нравятся.
видади, под смыслом мне удмуртские мужики нравиться, ты имела в виду коренное-аборигенное сообщество, либо те всех тех кто родился мужиком в Удмуртии?
sonomisha 17-10-2012 20:38
quote:
Феликсовна!Это ты вообще просто в точку!!!Маладца!
спасибо самагон.
чмоки, чмоки

vidadi 17-10-2012 20:55
quote:
с этого момента
незлобные, работящие)))
Горисполком 17-10-2012 21:03
quote:
Originally posted by sonomisha:
спасибо самагон.
чмоки, чмоки 
Типа лучшего друга приобрела , ты наша типа Примадонна? И как тебя горячие удмуртские парни, а не эти евнухи из Италии?
Aleko46 17-10-2012 21:22
quote:
Originally posted by Горисполком:
И как тебя горячие удмуртские парни
чпокают яё в прихожей,раз в полгода,предварительно приняв кумышки..
Горисполком 17-10-2012 21:31
quote:
Originally posted by Aleko46:
чпокают яё в прихожей,раз в полгода,предварительно приняв кумышки..
хахаль, или хохол её?
Cfif 59 17-10-2012 21:32
quote:
Originally posted by vidadi:
незлобные, работящие)))
ну, это про всех мужчин, которые родились в Удмуртии

)
Горисполком 17-10-2012 21:35
quote:
Originally posted by Cfif 59:
ну, это про всех мужчин, которые родились в Удмуртии )
тебе же рускиим ин язом сказали, что мальчик подрасти

Aleko46 17-10-2012 21:37
quote:
Originally posted by Горисполком:
хахаль, или хохол её?
типун тябе на язык!Враг я её персональный!
vidadi 17-10-2012 21:39
quote:
ну, это про всех мужчин, которые родились в Удмуртии )
не, не.. не про всех))))))))))
а про все остальное я лучше промолчу
Горисполком 17-10-2012 21:42
quote:
Originally posted by Aleko46:
типун тябе на язык!Враг я её персональный!
да ты чё, вот ты признался что ты хохол

quote:
Originally posted by vidadi:
а про все остальное я лучше промолчу
Ну говори светик не стыдись, говори что не все мужчины мужчины бывают геиии, монахи и пиппиииипииии, ну с ними понятно, а да евнухов удмурских куда отнесёшь, я же серьёзно...
Aleko46 17-10-2012 21:47
quote:
Originally posted by Горисполком:
да ты чё, вот ты признался что ты хохол
может и есть капля крови и что с того?
Горисполком 17-10-2012 22:06
quote:
Originally posted by Aleko46:
может и есть капля крови и что с того?
я же не росист, но не подерживую их политику

Aleko46 17-10-2012 22:09
quote:
Originally posted by Горисполком:
я же не росист, но не подерживую их политику
политика одно-народ другое!ты не знал этого?
doctor_Pepper 17-10-2012 22:22
Бодрого вечера, увожаемые! Давеча наткнулся на один ресурсик и понял что Иран для меня - это Хомейни, АК-47, зеленые повязки, муэдзины, паранджа и жолтая пыль на улицах. А Иран оказался такой -
http://mixednews.ru/archives/18154 . Задумался... Только пока не пойму о чем, кумышка зокончилась, блин.
doctor_Pepper 17-10-2012 22:27
*Иран до этого момента ... Сорри, чтото седни править посты не получается.
Aleko46 17-10-2012 22:28
лучше один раз увидеть...
doctor_Pepper 17-10-2012 22:32
Судя по 24-й фотке, у них даже рокнролл жив.
vidadi 18-10-2012 08:44
хорошие фотки)) очень яркие))
Cfif 59 18-10-2012 09:01
красивые лица. но бедновато видимо живут. улицы без пробок

)
Босоножка 21-10-2012 12:15
а я сука ненавижу татар, безграмотнее люд не встречала ну и еснно наглее, орут везде подряд и что не попадя. в общем противная нация, нечо все на удмуртов наезжать, валите все в татарстан и башкортостан, нехер тут плеваться
slon-glazov 21-10-2012 09:11
Однако, прикольно сказала.
Ты бы еще в Дагестан или Чечню послала.
DeadCo 21-10-2012 17:36
quote:
Originally posted by Босоножка:
а я сука
согласен
doctor_Pepper 21-10-2012 18:51
quote:
Originally posted by DeadCo:
согласен
Шож вы так категорично. Заблуждения - не есть причина сучковатости. С кем не бывает... А быть сучкой, надо Вам сказать, это большое искусство, согласно моему скромному жизненному опыту. Вовремя увидел этот пост, именно на этой волне пишу сии строки после общения с оной) Потупиф гласки скромно прошу прощения у ТС за офф.
Писи - с ТС договорились за бутылкой классической кумышки, вродь простил
doctor_Pepper 21-10-2012 18:57
quote:
Originally posted by eLeKtPiK:
Удмуртия , взгляд снаружиhttp://www.yaplakal.com/forum2/topic491695.html
зы, похоже вброс, мол ижмаш спаситель Ижевска
На первой фотке вижу своих кентов (я должен был быть там но вовремя оказался на 12-ой, отошол, сори) - весь цвет ортодоксальной удмурцкой гламурной интеллегенции. А на третей - портки докторишки, уж не серчайте - развешал согласно фэншую для богатово урожая в следующем году согласно всем канонам удмурцких верований.
doctor_Pepper 21-10-2012 19:16
Хотя может и не мои портки, такие удмурцкие тотемы (главный признак - протяжка от окна до тотемного дерева) по всей удмурцкой Удмуртии расставлены. Ведь не один докторишка желает богатово урожаю и благоденствия на нашей земле.
chater 21-10-2012 20:53
>Посему и вопрошаю, россеяне, как вы к нам относитесь?
А как и к остальным - никак. Вообще, считаю, это дебилизм, плохо или хорошо относится к целым нациям. Пора бы уже пинать за использование национальностей в СМИ. Устарели. Вот конкретный человек может быть дурак или злагей, ага.
П.С. Язык оригинальный, иногда сам акцент использую.
EASt 25-10-2012 13:48
quote:
Вообще, считаю, это дебилизм, плохо или хорошо относится к целым нациям.
А я бы ещё уточнил:нет не только плохих/хороших наций, но и плохих/хороших людей. Да-да. Для этого должны быть абсолютные критерии, а их нет. Впрочем, это уже офф.
doctor_Pepper 25-10-2012 18:03
quote:
Originally posted by EASt:
А я бы ещё уточнил:нет не только плохих/хороших наций, но и плохих/хороших людей. Да-да. Для этого должны быть абсолютные критерии, а их нет. Впрочем, это уже офф.
Хм. Я не придерживаюсь такой точки зрения (конечно Адольф любил свою собачку и она об нем была , думаю, хорошего мнения) относительно утверждения плохих-хороших субъектах. Скорее всего, Ист объективно прав, но не могу принять это, хоть режьте)
chater 25-10-2012 18:17
дадада, есть родительский быдлокод, или вообще трудное детство, но от антропологических реалий никуда не деться.
doctor_Pepper 25-10-2012 18:34
Когда то доктор работал в фазанке учителем (брал грех на душу, калечил деццкие души) и посему приходилось общаться с родителями детей. Здесь я попытаюсь помягче выразить свою пьяную мысль. Вобщем после общения с мамой одного балбеса, долго пришлось недоумевать, как получилось что этот двоечник оказался их сыном (папка тож солидный мужчина). Это я про генетику и воспитание.
EASt 25-10-2012 21:45
quote:
но не могу принять это, хоть режьте
да я и сам... от субъективных оценок сложно абстрагироваться.
А вот насчёт плохих/хороших наций (или национальностей) - здесь проще. Разница менталитетов, культур, устоев, традиций лежит в основе неприятия той или иной национальности. Их нельзя изначально оценивать, как плохое/хорошее или белое/чёрное. Так, у нас многие не любят кавказцев, считая их какими-то воинствующими дикарями, а, глядя на местных в большинстве своём торгашей, ещё и бескультурными. Это для нас не приемлемо. Так же как для кого-то татары - наглые, удмурты - ещё какие-нибудь. Короче, всё это субъективно.
EASt 25-10-2012 21:53
Ещё мысль пришла. А что, если, например, удмурты оккупируют где-нибудь в Дагестане или вовсе в Азербайджане (то бишь даже не Россия уже) солидную долю местных рынков, где будет звучать удмуртская музыка ("Бурановские Бабушки", у-ух!), удмуртская речь, появится местная удмуртская мафия, как там будут относиться к удмуртам?
ЗЫ: только не спрашивайте, к чему это я. Я пока ещё сам не понял

chater 25-10-2012 22:12
о, да. Выбивать долги под удмуртские народные песни из москвичей %)
doctor_Pepper 26-10-2012 09:41
Про удмурцкую музыку. Случилось мне познакомиццо с творчеством Тылобурдошок. Понравилось) Говорят, что не только мне
EASt 26-10-2012 11:22
quote:
Случилось мне познакомиццо с творчеством Тылобурдошок. Понравилось) Говорят, что не только мне
я, кстати, сегодня на их концерт иду

doctor_Pepper 26-10-2012 17:28
это ж где он будет то?
EASt 28-10-2012 21:38
quote:
это ж где он будет то?
Сори, из инета уже вышел. Концерт был в Гриффоне. Тылобурдо как всегда великолепны. Тут вам и удмуртская культура во всей своей красе. Да и не только удмуртская.
doctor_Pepper 06-11-2012 20:33
Сцуко, аж стыдно стало. Сколь оказывается о себе не знал, кругом одни дипломированные этнологи.)
doctor_Pepper 06-11-2012 20:51
Отнюдь. Мне, Вас, сударыня не догнать в познаниях этнологии финноугров. Тут никакая кумышка не поможет, даж едреная)
doctor_Pepper 06-11-2012 21:03
А еще мы очень сентиментальные. Седни с сынишком на мультик ходили. Аж слезу пустил, блин. Невры ни к чорту, иттитьево...
Горисполком 06-11-2012 21:38
quote:
Originally posted by Медалька:
Нервы - согласна, осень, улица, аптека, фонарь )))
Хе....
осень пришла ..
а ты маленькая идёшь одна в тиши
а зади идёт прекрасный принц по улачке
и ты понимаешь
что это он это твой удмурт
и вы идёте в аптеку, ой
забыл сказать что он работал на улице красный фонорей..
вот она любовь...
PS^
если ты слеп, то и жизнь к тебе слепа....
Горисполком 06-11-2012 21:48
quote:
Originally posted by Медалька:
иди спать.
С тобой , милая, хоть на край света...
и да вечер тока начался

doctor_Pepper 06-11-2012 21:54
Как трогательно... Гари, я уже в киношке наплакалсо. Сегодня достаточно сентиментов в моей жизни.
Горисполком 06-11-2012 21:57
quote:
Originally posted by doctor_Pepper:
Гари, я уже в киношке наплакалсо. Сегодня достаточно сентиментов в моей жизни.
Я не потер....
я просто гора мозгов с пост советским мышлением...
doctor_Pepper 06-11-2012 22:03
Чево стесняешся своего посцовецково?
Горисполком 06-11-2012 22:03
quote:
Originally posted by Медалька:
А чо за мульт?
наверно в 3D Ральф
А ты чё подумала май флерен?
doctor_Pepper 06-11-2012 22:06
quote:
Originally posted by Медалька:
А чо за мульт?
Ральф. Особенно тронуло, что герой игры может править исходник. Нет, я больше не могу, пойти чтоль за кумышкой?
Горисполком 06-11-2012 22:06
quote:
Originally posted by doctor_Pepper:
Чево стесняешся своего посцовецково?
Это долгая и грустная хистори...

doctor_Pepper 06-11-2012 22:12
Нет, но эт хорошо , что заинтриговал - сходите. Дите не забутте, ежели есть такое. Правда придется объяснять что такое глюк (по крайней мере мне пришлось, кажется я справился)
Горисполком 06-11-2012 22:13
quote:
Originally posted by Медалька:
В смысле мультик по аналогии с "Днем сурка"?
в твоём случае, перки времени, или у терменатора сбой в сети...
quote:
Originally posted by doctor_Pepper:
Ральф
это герой который из игры перешёл в фазу сьешь таблеточку и матрица тебе покажеться раем

короче качество гавно, даже смотреть не стал...
и саэнд хил в хорошем жду

(((
doctor_Pepper 06-11-2012 22:18
quote:
Originally posted by Медалька:
"Пойти чтоль за кумышкой" - а как же на работу завтра?!
Заболталсо с вами - теперь не видать кумышки - 22:17 уже какникак, блин)
Горисполком 06-11-2012 22:19
quote:
Originally posted by Медалька:
над совестью, Имча.
Она у меня есть, да еслиб она была, мисье бы тут не сидел, и не писал стихи прекрасной май флёрен...
какой я глупенький бываю


youtube.com
doctor_Pepper 06-11-2012 22:29
Нуда. 100личная например очень даже неплохая.
doctor_Pepper 06-11-2012 22:41
Этот вопрос из ряда интимных. Позвольте не отвечать на него.
doctor_Pepper 06-11-2012 22:48
и Вам спасип, пойду дальше фудбол ожидать
doctor_Pepper 07-11-2012 10:20
Проиграли. Хорошо что спать пошел на первом тайме и хорошо что без кумышки. Нефик почом зря добро переводить.
doctor_Pepper 07-11-2012 14:51
Я ж не железный, Медалько, доктора тоже иногда спать хочут.
doctor_Pepper 07-11-2012 15:59
Та я ж серьезнее пугавак ничего не пришивал, так что мне можно.
doctor_Pepper 07-11-2012 23:52
Я ж не тока дохтур_Пеппер, но и обычный человек, у которого иногда отваливаются пуговки. А с медициной мы идем ровной поступью с раннего детства - могу ёдом чонить замазать, пластырь наложить, капельки себе закапать (главное не перепутать - глазные в глаза, носные в нос), даже горчичники видел. А вот укол поставить - увольте, боюсь...
Д_и_м_а 08-11-2012 01:19
Важный показатель определяющий национальность человека, это на каком языке он думает, ты зная несколько языков о судьбе удмуртского народа на каком языке задумался.
Снегоручка 08-11-2012 13:50
Люблю удмуртских мущщин. Очень уж в постели хороши.
Снегоручка 08-11-2012 14:08
quote:
вы при наличии паспорта допускаете мужчин (опустим их количество, коли речь идет о качестве) в свою постель? )))
Усы, лапы и хвост - мой паспорт, как говорил Матроскин.Коренного удмурта по экстерьеру всегда опознать можно.

Снегоручка 08-11-2012 14:48
quote:
То есть экстерьер и умение заниматься сексом взаимосвязаны
ВСЕХ с экстерьером похожим на удмуртский не проверяла

Снегоручка 08-11-2012 14:48
Мне кажется дело в национальных особенностях воспитания и чертах характера.
vidadi 08-11-2012 16:53
quote:
казановы
это бабники, это наверное из другой оперы
Горисполком 08-11-2012 19:06
quote:
Originally posted by vidadi:
это бабники, это наверное из другой оперы
чем бабай отличаеться от казанца?
doctor_Pepper 09-11-2012 12:06
quote:
Originally posted by Д_и_м_а:
Важный показатель определяющий национальность человека, это на каком языке он думает, ты зная несколько языков о судьбе удмуртского народа на каком языке задумался.
Согласен, очень важный показатель. Думал на русском, заставлять думать себя на другом языке считаю смешно, тем более в мои годы, когда люди думают еще и о душе. Язык знаю, ессно применяю его при встрече с сородичами. Вот только жутко сомневаюсь, что его будет знать мой сын. Урбанизация, блин...
quote:
Originally posted by Снегоручка:
Люблю удмуртских мущщин. Очень уж в постели хороши.
О как... Мне подобный сравнительный анализ будет провести сложновато, ибо не было у меня удмуртки ни разу.
sonomisha 09-11-2012 12:33
quote:
ибо не было у меня удмуртки ни разу.
ты много потерял
