🆚
=================================================================
К 2030 году ставится цель запрета на мясо и молоко.''Домашние хозяйства вредят планете''
открылся новый сайт рубля:
скорорубльрухнет{точка}@ля
Телевидение-это цирк,бродячая труппа акробатов, рассказчиков,танцоров, певцов,у родов и футболистов
ООН:''Замещаем и омолаживаем кормовую базу''.Это объясняет многое
Они ХОТЯТ устроить МАССОВОЕ ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Китайские учёные разработали новый метод хранения данных в ДНК, способный произвести революцию в этой узкой области. Группа исследователей Пекинского университета и трёх других научных учреждений опубликовала работу, посвящённую применению метилирования ДНК для выборочной мутации ;эпи-битов; на уже существующих цепочках ДНК. Это значительно ускоряет процесс записи данных, но применять технологию на практике пока рано.
Источник изображения: MV-Fotos / pixabay.com
Запись информации в ДНК позволяет добиться невероятно высокой плотности данных - до 215 Пбайт на 1 грамм, но процессы записи и чтения пока и очень дороги, и очень медленны. Традиционно размещение данных в ДНК означает создание последовательностей с нуля, а китайские учёные предлагают записывать информацию в уже существующие нити, что в теории поможет сэкономить время и средства.
Метод ;эпи-битов; основан на естественном процессе, который называется ;метилированием ДНК; - он имитирует эволюцию, которую претерпевают нити ДНК в течение жизни. Учёные создали из нуклеиновых кислот 700 ;подвижных типов; ДНК. Этот метод может реализовываться вручную или автоматически: в ходе тестирования исследователи сначала напечатали, а затем вызвали изображения размером 18 833 бита и 252 504 бита (31,5 кбайт) в автоматическом режиме со скоростью 350 битов за реакцию.
Для записи и хранения используется система штрих-кодов, помогающая отметить, где находятся фрагменты данных, чтобы их можно было извлечь с заданным уровнем скорости и точности. Запись информации в ДНК вручную - относительно несложный процесс даже для неспециалистов: 60 добровольцев без опыта работы в биолаборатории при помощи сервиса хранения данных iDNAdrive вручную закодировали 5000 битов текстовых данных.
Предложенный китайскими учёными метод хранения данных в ДНК использует сильные стороны этой технологии - высокие плотность и стабильность - и добавляет к ним программируемость и масштабируемость. Но применять её на практике ещё рано: сейчас запись информации производится на скорости около 40 бит/с - примерно в 30 млн раз медленнее, чем на традиционный жёсткий диск. Зато стоимость оказалась примерно в десять раз ниже, чем создание последовательности с нуля - достаточно купить условные ;ручку и чернила;. На рынке цены пока заоблачные - французский стартап Biomemory взимает _1000 за запись 1 кбайт на карту памяти с ДНК.
Законопроект, устанавливающий, что согласие на обработку персональных данных (ПД) должно быть оформлено отдельно от иных информации и (или) документов, которые подтверждает и (или) подписывает субъект ПД, принят в первом чтении.
Кроме того, предлагается запретить продавцу или владельцу агрегатора ограничивать доступ потребителя к информации в связи с отказом предоставить ПД за исключением случаев, когда такая обязанность предусмотрена законом.
Напомним, поправки в законы от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ ;О персональных данных; и от 7 февраля 1992 года N 2300-1 ;О защите прав потребителей; направлены на совершенствование механизмов предотвращения избыточной обработки персональных данных граждан в целях минимизации рисков неправомерного доступа к этой информации.
В случае принятия закона, который предполагается ввести в действие с 1 марта 2025 года, нарушителям будет грозить ответственность в соответствии с действующим законодательством. Так, по статье 13.11 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение требований о сборе ПД граждане заплатят от 2 до 6 тысяч рублей, должностные лица - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, юрлица - от 60 тысяч до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрены повышенные штрафы: для граждан - 4-12 тысяч рублей, для должностных лиц - 20-50 тысяч рублей, для юрлиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Действующее законодательство предусматривает также ответственность за нарушение норм о правах потребителей.
Директор ЦРУ восторгался полосками в небе.Б.Гейтс-владелец патентов технологии управления ураганами
Ижевское небо выложить гэбня?