в ките надо повторить, а то не успел есть коробка дохлых люминисцентных + туева хуча в деревне (за десяток лет накопилось). куда их девать? из деревни я их банально не довезу по нашему асфальту. нужен спец контейнер. сейчас дома лампы накаливания стоят лишь в холодильнике, духовке и вытяжке. везде либо светодиоды, либо люминисцентные, которые по ходу выхода из строя также буду менять на светодиоды. так спокойнее. и (как ни странно!) дешевле.
К._Андрей 27-08-2013 09:43
Владимир, позвоните Караваеву Роману, как ему лампы передать: 8-964-183-40-92
Из деревни лампы только в город привезти. Картонные коробки от ламп остались, или другим материалом их обложить, чтобы лежали жестко и не бились?
vWv 27-08-2013 10:07
quote: Картонные коробки от ламп остались, или другим материалом их обложить, чтобы лежали жестко и не бились?
я думал об этом, нужно б коробку от ламп где-то найти, в нее бы сложил и привез есть еще проблема: есть две-три лампы на 80 вт, они туда не полезут, нужно придумывать как их везти.
эх, сколько ламп раньше (в детстве) перебили((
за телефон спасибо, наберу как будет возможно)
platon18 27-08-2013 10:07
quote:Originally posted by К._Андрей: с 20 по 31 августа в магазинах Ижтрейдинга стоят контейнеры по сбору батареек и аккумуляторов:
Уже и не знаю куда обратится. Скопилось около 10 кг использованных батареек различных типов и видов. Не мои - "конторские". Есть и так называемые ртутные. Контора их ликвидацией заниматся не будет (платная услуга). Хотелось бы сдать так, чтоб не оказались на свалке. И иметь на будущее пути нормальной ликвидации батарей. Во Вторресурсы на К. Маркса 130 уже обращался - бесполезно. В "Икею" или Гипермаркеты Media Markt - далеко везти. Вот прочитал в одной бесплатной газете, что в трёх местах можно избавится от батарей: "Ижтрейдинг-Три банана", "Флагман", "Аврора-парк". Но ни в одном из этих мест я не встречал ёмкостей под батареи. Никто не знает?
Мамуля 11-03-2015 10:23
газета Сусанин: Ижевск. Удмуртия. Дополнительный контейнер для сбора старых батареек установили в Ижевске. По информации пресс-службы министерства природных ресурсов Удмуртской Республики, емкость установили в офисном центре «Сайгас» по переулку Северный, 61. Избиваться от отработавшего свой срок аккумулятора можно на первом этаже.
Все собранное утильсырье будет направлено на специализированное предприятие в Челябинск.