zvezdo4ka 21-06-2012 11:33
quote:
Originally posted by Фаза:
Бессознательное, на которое и работает реклама говорит человеку, что если не купил- ты недостойный, а сознание то понимает, что как-это так, так не может быть, и злоба вымещается на рекламу.
Реклама может не нравиться по разным причинам, например, потому что прерывает в неподходящем месте передачу, и один из моментов, который лично мне не нравится, это слишком неестественные эмоции, когда актеры переигрывают (выпученные глаза). Бывает конечно прикольная реклама, но это бывает тааааак редко).
Фаза 21-06-2012 13:25
Задача порой проста. Чтоб в память врезалось, чтоб привлекло внимание. А тут все средства хороши. Врезалость в память- нормал, задача выполнена. Вызвало эмоцию, значит зацепило, значит в память врезалось. Не на логическое мышление она работает, нет, его как-раз задача отключить. На образное, на эмоции. Так-что когда люди выкладывают и рассказывают подробно о роликах, что им не понравились, что их бесят, то рекламщик тоже может быть рад до плеши, ролик врезался в память, запомнился.
Фаза 21-06-2012 13:32
У них им проколов полно. Когда реклама не привлекает а отталкивает, ну не учли стереотип восприятия наш и всё. Они об одном, а люди воспринимают по другому. Про стереотипы такие пример: петух у французов- символ доблести, а в России? И если такие вещи не учитывать, то можно и проколоться.
zvezdo4ka 21-06-2012 19:06
quote:
Originally posted by Фаза:
ролик врезался в память, запомнился.
смотря еще что запомнилось: ролик, сюжет или все-таки сам продукт, а то бывает запоминается все что угодно, кроме того, что рекламируют. (телик редко смотрю).
vita s 27-06-2012 15:11
ехала в автобусе, по радио запомнилось "режем цены каждый день", а вот что дальше не помнится)
Cruelty398 27-06-2012 15:46
Ну да, такой слоган да с богатой фантазией... Ужоснах!