Общение

кино

ad1980 20-04-2019 08:07

Игры разумов фильм 2019 года, рассказывает и создание английского словаря.. С одной стороны учёный муж, с другой преступник...
В@сёк 20-04-2019 20:43

"Крипто"
http://torrent-tracker.co/17131-kripto-2019.html
молодого умника с УоллСтрит ссылают в родное село на аудит, чтобы не совал нос, куда нинада
но он и там его суёт
вынюхал русскую мафию (куда ж без неё), которая открыла в деревеньке художественную галерею (все русские - большие искусствоведы) и отмывают деньги (русское нацыональное хобби)
экшон начинается в финале, русская мафия убивает лишних свидетелей (отравляет "Новичком"), музейная девачка оказывается ФБРовкой под прикрытием, пару русских мафиоза убивают при попытке к бегству
вопщем, справедоивость восторжествовала
аминь!
В@сёк 28-04-2019 20:02

"Король вне закона"
http://newtorrent.org/21160-korol-vne-zakona-2018.html
про мелкобританию, чуть позже "Храброго сердца"
очень подробно описаны общечеловеческие ценности общечеловеков
вся кровь, грязь, жестокость... ну не вся конечно, чутка показали
с давних времён там сильнее тот, у кого мечей больше
а у нас у кого сила? кто прав, тот и сильнее

------------------
А вы тоже иногда замечали, насколько коварны страшные бабы?
Они только и ждут, когда вы напьётесь, чтобы с вами проснуться.

Надейка 30-04-2019 20:57

Пока Вася на больничном, командовать парадом буду я.

Желание жить (2013). По реальным событиям. История мальчика больного ДЦП. К 25 годам он так и не смог научиться ходить и говорить. Все считали его умственно отсталым, но он никак не мог всем доказать, что он мыслит. Но однажды с помощью одной методики доктора он это доказал. Специальная таблица есть, и пациент мигает, если собеседник показывает правильное слово.
Больше всего меня потрясло в фильме, как актёр смог сыграть абсолютно достоверно больного человека.

Белая масаи (2005) по реальным событиям.
Белая женщина европейка влюбилась в обычного пастуха из племени масаи. Бросила жениха и осталась жить среди практически первобытного строя. Родила, открыла в деревне магазинчик. Ну этот брак сгубила ревность мужа.
Я люблю смотреть колоритные фильмы, документальные в том числе. Про другие племена и их обычаи. Главную роль мужскую играет всё-таки известный актер, очень даже смахивает на настоящего масаи.

Ангелы Карли (2017) по реальным событиям. Фильм про молодую девочку-фигуристку, у которой обнаружили очень редкий вид онкологии. Случай один на миллиард. 2 года она боролась с саркомой, но не переставала радоваться жизни и каталась на коньках. Друзья и родные поддерживали ее. Скорее она сама им не давала падать духом. Они понимали, что скоро потеряют ее. И не стало с ними 18-летней фигуристки и певицы Карли Аллисон,

Свидетели (2018)
Молодой скрипач-еврей прошел немецкие лагеря и смерть друзей, коллег-музыкантов, которые продляли свою жизнь, развлекая немецких офицеров своей игрой. Фильм состоит из нескольких пересекающихся новелл - историй разных людей и немецкой овчарки. Необычно очень поставлен фильм.

CNC-T 30-04-2019 21:53

Хоть бы в Ворд загнала. Мозг сломаешь в некоторых местах,читая.
Надейка 30-04-2019 22:14

Ошибки что ли есть?
Надейка 01-05-2019 22:20

Посмотрела Мстители финал. Долго, скучно, нудно. Жаль потраченных денег. Но учитывая что билет обошелся 100 руб, то терпимо. Три часа времени вычеркнуть из жизни - это капец, лучше бы в кафе посидели. Половина участников вообще незнакомые. "Кто все эти людиии?
CNC-T 01-05-2019 22:25

Весь этот Марвел затянулся в нужную Санта-Барбару уже давно.
CNC-T 03-05-2019 20:29

Миллиард - 30 минут сюжета, а после: " давайте уже что-нибудь там накалякаем для бюджета"
zvezdo4ka 11-07-2019 18:51

quote:
"Аксель"
http://freedom-tor.org/torrent...megapeer-itunes
только руки дошли посмотреть эту фильму
спокойный семейный фильм


извечная тема)
sifon22 12-07-2019 06:05

как Витька чеснок вёз Леху штыря в дом инвалидов, весьма рекомендую
sifon22 14-07-2019 11:18

а для чего больному гости??
ad1980 22-07-2019 08:10

Борьба с моей семьей
Фильм о реслинге...
Надейка 31-07-2019 09:30

Хочу пересмотреть "Как закалялась сталь". 1973. Михаил Конкин играл. Помню была в детстве восхищена книгой. Оказывается несколько серий. Недавно попалась биография Островского, написанная с точки зрения врачей. Боже, как же страшно было читать. Один из разновидностей ревматизма стал проявляться у Николая в 16 лет. В 31 год он умер. Врачи лечили методом тыка. Болезнь не исследована тогда была. Да и сейчас пациенты страдают. Неизлечимые это болезни.
Надейка 13-10-2019 13:01

Гемини

Перед походом в кинотеатр на этот фильм я зашла на Отзовик и мельком прочитала "... компьютерный Смит...". Ага, понятно. Но оценю сама, что там нарисовали аниматоры в очередной раз.

Всё чаще стали в фильмах использовать компьютерную графику, и каждый раз всё лучше и лучше она становится, натуральнее. Последнее, что помню - это "Алита, боевой ангел". Понимаю, что проделана работа колоссальная и за этим стоит огромное количество специалистов. О финансах даже страшно подумать.

На этот фильм ходила с другом и с подругой. Как всегда я в очередной раз забыла взять очки, но всё же решила за ними вернуться. В них классно смотреть фильмы потому, что видны каждые мельчайшие детали. Это очень влияет на восприятие фантастических фильмов, картинка очень чёткая, и это меня восторгает.

Я периодически теребила друга "ну что? ты видишь, что вот этот персонаж компьютерный?" А он говорит "нет, не вижу".
"Да как так? Слепой что ли ты? Это же очевидно!" - отвечала я в ответ. После просмотра фильма подруга тоже сказала, что ничего не заметила.

Я не такой большой специалист в компьютерной графике, но достаточно присмотреться внимательно к лицам Смита и компьютерного Смита. Очень выдаёт подделку движение глаз, глазных яблок, моргание. У живого человека оно чаще и стремительнее. Мимика богаче, движении головы происходит тоже чаще.

Я предполагаю что, некоторые сцены снимались с живым актёром, и потом пририсовалось лицо. Но самая последняя сцена, когда клон идёт в окружении студентов, показалась очень косячной. Сразу вспомнила фильм "Планета обезьян", где персонажи были анимированные. Что-то было в походке ненастоящее, даже колыхание одежды.

А в итоге скажу, что работа проделана труднейшая и заслуживает восторгов. Но нет пределов совершенству.

Сценарий не затрагиваю потому, что сюжет не новый - создание идеального солдата. Очень любопытны кадры, которые снимали в старом Картахене. Старинные самобытные строения, частные домики, как попало намазюканные красками.

Критики отметили новую находку. Безоружный персонаж в схватке пытается убить соперника мотоциклом. Да, на самом деле, такого я не видела в фильмах.

Рекомендую смотреть, но в высоком качестве и на хорошем экране

DeadCo 23-11-2019 19:13

случайно наткнувшись досмотрел до конца.
Недруги/Hostiles/,2017г
В ролях Кристиан Бейл(Оскар 2011 за роль второго плана,фильм Боец),Розамунд Пайк,Уэс Стьюди и др.
Окончание войны Севера и Юга,1892год,капитан сопровождает группу пленённых индейцев в долину штата Монтана.Поход сопровождается смертельной опасностью каждому.
Мне фильм понравился.


Надейка 24-11-2019 13:23

Отзыв: Фильм "Аванпост" (2019) - Здорово, что наши стали снимать супер фантастические фильмы

ДОСТОИНСТВА:
Очень реалистично показана война и человеческие страхи, спецэффекты и графика высокого уровня.
НЕДОСТАТКИ:
На полчаса можно было уменьшить, любовная линия лишняя
___________________________________________

Я фанат кинофантастики - это факт. Стараюсь не пропускать ни одну премьеру. Последняя яркая картина российского кинематографа была для меня "Притяжение". Сегодня смотрела "Аванпост", и рост зрелищности налицо.

Очень долго было непонятно, что же произошло на планете Земля. Зрители так же, как и персонажи фильма, постепенно узнавали некоторые факты, которые складывались в общую картину происшествия. Страх и паника охватили европейскую часть Евразии.

Сюжет не новый и похож на фантастические фильмы с темой "зомби апокалипсис, кукловоды, управление массовым сознанием". Мы, люди, сами создали свою судьбу, и к чему может привести наше поведение?

Хорошо поработали видеохудожники над футуристической Москвой. Сотовые телефоны уже преобразились, но почему-то автомобили оставались прежними. Засветился Renault Kaptur. Зато шашечки у такси стали в виде голограммы. Метро и электрички тоже работают. На улице соседствуют голографические рекламы ВКонтакте и интим-услуг.

Некоторым не понравилось, что большая часть фильма связано с военными действиями. А кто ещё нас будет защищать во время нападения инопланетян, кроме нашей армии? Это наши отцы, мужья и братья. Очень понравилось, что армейская жизнь показана реалистично. Боевые действия просто захватывали дух. И было очень страшно смотреть перестрелки, море трупов, реки крови.

По сюжету военные действия происходят в городе Киров. Это наши соседи. И почему не стали снимать в городе Ижевске? Что-то прямо обидно даже стало. А то мы бы увидели улицы, знакомые с детства. Если честно, я не знаю, как выглядит Киров. В самом ли деле на его улицах были баталии? Но огромная массовка просто впечатляла. И видеосъемки с квадрокоптера очень украсили фильм. Сразу представляешь масштаб действий, огромную работу съемочной группы.

Насчёт актёров никаких нет претензий. Понравились все, кроме врачихи. Она мне не симпатична как женщина и как актриса. Девушка-спецкорр: актрису Светлану Иванову раньше уже видела в роли балерины, и очень она мне понравилась тогда. Тут сыграла просто отлично. Голая попка Чадова была великолепна. Ксения Кутепова, взлетевшая после фильма "Настя" и пропавшая на много лет, уже прилично постарела. Не очень ей подходит роль полковника.

Фильм советую посмотреть. В нем таится глубокий смысл, о котором сценаристы нам поведали в последнюю минуту фильма. Кое-что мы не успели понять, и придётся ещё раз при случае пересмотреть кино.

DeadCo 01-12-2019 23:49

Фильм "Рассказы",реж.Михаил Сегал
Четыре новеллы объединены в фильм.
Трагикомедии,яп так сказал,семилетней давности,но смотрятся свежо.
McQueen 02-12-2019 12:12

Мультфильм "Маугли дикой планеты" посмотрел только что. Классный мульт.
Надейка 02-12-2019 18:39

Очередной фильм по реальным событиям.
"Тэмпл Грандин".
Про девушку-аутистку с фотографической памятью и техническим складом ума. Показано как тяжело живётся аутистам среди людей, как сложно найти понимание и друзей, пусть даже у тебя гениальные способности. Акриса очень интересно сыграла.
Недавно посмотрела 1 сезон фильма "Хороший доктор". Тоже про юношу аутиста с фотографической памятью, который был просто гениальным хирургом. Надо ещё другие сезоны посмотреть. Очень люблю про медицину фильмы.
TimSiverin 02-03-2020 03:11

кролик джо джо понравился
Толки 19-04-2020 14:53

Действительно фильм "Сестренка" -- хороший фильм.
zvezdo4ka 19-04-2020 19:36

Список шедевров кинематографа, актуальных в текущей ситуации.

 

 

TimSiverin 27-04-2020 14:54

посмотрел КРОЛИК ДЖО ДЖО - понравился
skelet666 10-09-2020 09:48

Будущее кинопроката в этом году туманно и непредсказуемо, но кое-что спланировать все-таки можно. Какие фильмы стоит ждать в 2020 году? Я бы с удовольствием посмотрел продолжение фантастического фильма Интерстеллар , проект которого уже находится на стадии разработки. Предположительно, второй фильм должен начаться с того момента, на котором завершился первый: главный герой отправится на далекую, но пригодную для жизни планету, которую ранее обнаружил профессор Брэнд...
В@сёк 19-09-2020 13:29

дарова, щеглы!
ну чо - сдохла темка без меня?


 

vasilij75 10-11-2020 12:51

Советую посмотреть британский сериал "Голяк" Решил посмотреть по рекомендации своего приятеля здесь https://brassic.ru/ . Вообще, я редко смотрю фильмы по чьей-либо рекомендации, так как вкусы у всех разные и часто они не совпадают, но на этот раз решил сделать исключение и не пожалел. Смешно, интересно, весело, хорошая игра актеров, неплохая музыка.
Толки 10-11-2020 14:48

- У нас кинотеатры, вроде как, все еще закрыты? "Парковка" тоже?
- Где можно посмотреть "Подольских курсантов"?
Metallica 11-11-2020 20:33

Вот отличный сериал еще для вас ребят, довольно интересный по сюжету однако, красочный и исполнен как надо. Лично я остался доволен, думаю и вам может понравится. Попробуйте, на досуге

https://rosseriali.net/97-mosgaz-katran-5.html
zvezdo4ka 17-01-2021 07:22

quote:
Изначально написано Metallica:
Вот отличный сериал еще

Даже не помню, когда последний раз смотрела сериалы.
Больше фильмы люблю)

vasilij75 15-02-2021 14:25

Очень понравился новый фильм Дьявол в деталях - отличный детектив! Закрученный сюжет, великолепный актерский состав, смотрится на одном дыхании.