новая рыболовно-охотничья барахолка

Продам швейцарский ножик Victorinox Picknicker

HarEr 23-04-2024 13:28

Victorinox Picknicker, абсолютно новый. Подарили 2 штуки, оба черных -один выставляю на продажу.
Цена 4200 р. - абсолютно демпинговая.
HarEr 23-04-2024 13:38

Фото... 
 
 
Fleksandr II 25-04-2024 06:23

quote:
Изначально написано HarEr:
Victorinox Picknicker, абсолютно новый. Подарили 2 штуки, оба черных -один выставляю на продажу.
Цена 4200 р. - абсолютно демпинговая.

Был свидетелем как в 90хх, на ДР, именниннику друзья подарили, не сговариваясь ,4 зажигалки Zippo

PS Отличный нож, в комплектации самое необходсмое: Змамечательное большое острое лезвие,со спусками от обуха, открывашка , рабочий консервный нож,2 отвертки, шило, штопор, пинцет - вытащить занозку, снять клеща..Колечко для шнура."Зубочиска" но она не для зубов, а для чистки ножа. Пригодится в дороге,( 4 дня ехал в поезде - порезал колбаску, сыр,хлеб, открыл консерву, пиво...) Взять собой в командировку, в лес, на пикник, в машину...Как второй нож на рыбалку или охоту. Рекомендую.


Fleksandr II 25-04-2024 07:06

quote:
Изначально написано HarEr:
Victorinox Picknicker, абсолютно новый. Подарили 2 штуки, .

Осмелюсь дать совет - проверьте оба ножа на продольный люфт клинка. Очень часто он присутствует на современных ножах. Откройте лезвие и зафиксируйтеего до щелчка,затем с усилием покачайте его в продольном направлении. Лезвие зафиксированное Liner Lock должно сидеть плотно, не качаясь, без люфта.. Выберите себе тот который без люфта.
Я покупал себе такой новый нож, черный, - вернул продавцу, большой продольный люфт. А на моем старом Номаде 90хх гг лезвие сидит мертво, правда там лайнер старого образца, не выступает из рукояти, как на новых, не давит на пальцы.

Fleksandr II 29-04-2024 07:18



HarEr 29-04-2024 10:10

quote:
Originally posted by Fleksandr II:

Осмелюсь дать совет - проверьте оба ножа на продольный люфт клинка. Очень часто он присутствует на современных ножах.



Увы, это явление есть на всех современных ножах... Небольшой, но есть. Допустим лайнер на крысе держит намертво.
Fleksandr II 03-05-2024 08:48

Увы, это явление есть на всех современных ножах... Небольшой, но есть. .
__________________________________________________________________________________________________

Мой нож выпуска до 2006г .С лайнером старго типа и со старым клеймом Но небольшой люфт клинка тоже есть. Но открывашка фиксируется лайнером намертво.
 
 

На пяте клинка указан номер патента на замок Liner-Lock
Так называемый малый патент - немецкий пользовательский номер, позволяющий вносить в нож некоторые изменения не касаясь авторских прав - при полном патенте это невоозможно.
Не ставится больше с 2006 года.

Fleksandr II 03-05-2024 09:00

Нож можно хранить или носить на поясе в чехле . Не обязательно покупать дорогущий оригиналный чехол Викс. Нож прекрасно водит в подсумок для запасного магазина ПМ
Чтоб кнопка не царапала накладки на ноже , нужно изнутри на нее приклеить кусочек кожи.




Этот чехол для магазина ПМ я купил в магазине "Хольстер" в 90х г-х на Воровского, когда это был еще маленький магазинчик из 2х комнат, а над ним на 2-ом этаже была кожевенная мастерская. Отличая кожа, сейчас таких подсумков не делают.
Fleksandr II 03-05-2024 09:03

Nonad теперь называется Picknicker



Fleksandr II 05-05-2024 17:59

Здесь хороший нож продать трудно. Предложите его на Ганзе.
HarEr 07-05-2024 23:28

Уже...