новая рыболовно-охотничья барахолка

Продам швейцарский ножик Victorinox Picknicker

HarEr 29-04-2024 10:10

quote:
Originally posted by Fleksandr II:

Осмелюсь дать совет - проверьте оба ножа на продольный люфт клинка. Очень часто он присутствует на современных ножах.



Увы, это явление есть на всех современных ножах... Небольшой, но есть. Допустим лайнер на крысе держит намертво.
Fleksandr II 03-05-2024 08:48

Увы, это явление есть на всех современных ножах... Небольшой, но есть. .
__________________________________________________________________________________________________

Мой нож выпуска до 2006г .С лайнером старго типа и со старым клеймом Но небольшой люфт клинка тоже есть. Но открывашка фиксируется лайнером намертво.
 
 

На пяте клинка указан номер патента на замок Liner-Lock
Так называемый малый патент - немецкий пользовательский номер, позволяющий вносить в нож некоторые изменения не касаясь авторских прав - при полном патенте это невоозможно.
Не ставится больше с 2006 года.

Fleksandr II 03-05-2024 09:00

Нож можно хранить или носить на поясе в чехле . Не обязательно покупать дорогущий оригиналный чехол Викс. Нож прекрасно водит в подсумок для запасного магазина ПМ
Чтоб кнопка не царапала накладки на ноже , нужно изнутри на нее приклеить кусочек кожи.




Этот чехол для магазина ПМ я купил в магазине "Хольстер" в 90х г-х на Воровского, когда это был еще маленький магазинчик из 2х комнат, а над ним на 2-ом этаже была кожевенная мастерская. Отличая кожа, сейчас таких подсумков не делают.
Fleksandr II 03-05-2024 09:03

Nonad теперь называется Picknicker



Fleksandr II 05-05-2024 17:59

Здесь хороший нож продать трудно. Предложите его на Ганзе.
HarEr 07-05-2024 23:28

Уже...