Фонарь
Представляет из себя алюминиевую голову закрепленную в пластмассовом основании, в котором голова с усилием может перемещаться вперед и назад, при этом изменяется одновременно дальность и ширина луча. Основание соединено с корпусом головной части фонаря и может со щелчками перемещаться вверх или вниз в корпусе, фиксируясь в каждом положении. Корпус головной части крепится к системе мягких эластичных регулируемых по длине ремней. На ремнях сзади крепится батарейный блок. На батарейном блоке сбоку находится кнопка включения фонаря и переключения режимов. В фонаре установлен Диод USA CREE XM-L один из самых ярких на сегодня диодов. Фонарь имеет 3 режима: Яркий - Средний - Стробоскоп. Головная часть и задняя часть - съемные, и могут быть защелкнуты на одежду или крепление для велосипеда.
ZOOM - движение вперед или назад головы фонаря. При этом меняется ширина луча и дальность.
Луч, при любом положении головы фонаря, не имеет центрального пучка и равномерно распределен, т.е. в каждой точке свет практически одинаков,
что и требуется при практичести всех работах с налобным фонарем.
Голова фонаря изготовлена из алюминия и прочного пластика, имеет хорошее охлаждение. Фиксируется и надежно удерживается в каждом положении. Спереди стоит линза. За линзой находится сверхмощный американский светодиод CREE XM-L. в месте соприкосновения головной части фонаря с головой проложена мягкая резина.
Основание, в котором крепится алюминиевая голова, соединено с корпусом головы фонаря и может со щелчками перемещаться вверх или вниз, фиксируясь в каждом положении.
Фонарь питается от 4х аккмуляторов или от 4х батарей формата AA 1,2V-1,5V
Батарейный отсек находится сзади и удерживается на голове системой ремней. Создает противовес головной части фонаря, что предотвращает съезжание фонаря вперёд.
Сбоку на батарейном отсеке находится кнопка включения и переключения режимов фонаря. Фонарь имееет 3 режима света.
Батареи и кнопка включения защищены от дождя и воды резиновой крышкой.
в месте соприкосновения задней части фонаря с головой проложена мягкая резина.
Головная часть и задняя часть отделяются вверх, нажатием на защелки, провод снимается с держателей, таким образом наголовное крепление полностью отделяется от фонаря с батарейным блоком.
В комплект входит крепление на руль велосипеда, в которое можно с двух сторон защелкнуть переднюю и заднюю часть фонаря. И закрепить крепление на руле велосипеда
Фонарь дает очень яркий свет, равномерно распределенный в каждой точке, что и необходимо практически для всех работ.
Реальное фото света этого фонаря:
ПРИ УСТАНОВКЕ БАТАРЕЙ В ЭТОТ ФОНАРЬ СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ
+ и - напечатаны внутри батарейного блока
Характеристики:
Диод: XM-L T6
Цвет света диода: Белый
Режимы свечения: Яркий - Средний - Стробоскоп,
Режимы переключаются кнопкой на батарейном блоке.
Головная часть: алюминий + пластик
Задняя часть: пластик + резина
Питание: 4 батареи или аккумулятора АА
Крепления 2шт: на голову и на велосипед
Комплектация:
Налобный фонарь
Крепление на велосипед
Цена 1100рублей.
Фонарь
Представляет из себя алюминиевую голову, закрепленную в пластмассовом основании которое может со щелчками перемещаться вверх или вниз, фиксируясь в каждом положении. Корпус головной части фонаря крепится к системе мягких эластичных, регулируемых ремней. На ремнях сзади крепится батарейный блок. Рефлектор собирает свет от светодиода CREE XM-L в пучок и направляет его на большую дальность.
В батарейный блок можно установить или 1 аккумулятор 18650 или кассету с тремя аккумуляторами или батарейками ААА. Батарейный блок имеет красную подсветку назад для обеспечения безопасности.
Фонарь имеет 3 режима: Яркий - Средний - Стробоскоп, которые переключаются кнопкой сбоку на ремне.
Голова фонаря перемещается рукой со щелчками вверх или вниз, надежно фиксируясь в каждом положении
Фонарь питается от одного литиевого аккумулятора 18650 3,7V или от 3х батарей ААА 1,2 - 1,5V
Кнопка включения фонаря и переключения режимов находится сбоку на ремне.
Для безопасности, при включении фонаря, сзади батарейного блока горит красный светодиод
В комплекте у фонаря есть зарядка для литиевых аккумуляторов, которая вставляется для зарядки в батарейный блок фонаря.
ВНИМАНИЕ! ААА аккумуляторы запрещено заряжать таким способом.
Фонарь обеспечивает широкий, мощный свет большой дальности..
Реальное фото,сделанное мною:
Характеристики:
Диод: XM-L T6
Цвет света диода: Белый
Режимы свечения: Яркий - Средний - Стробоскоп,
Режимы переключаются кнопкой сбоку фонаря .
Головная часть: алюминий + пластик
Задняя часть: пластик + резина
Питание: 1 аккумулятор 18650 или 3 батареи или аккумулятора ААА
Комплектация:
Налобный фонарь
Кассета переходник для ААА
Аккумулятор UltraFire 18650 3000mAh (реальная ёмкость 1800-2000mAh) 1шт.
Зарядное устройство
Цена 1200рублей.
Фонарь
Представляет из себя алюминиевую голову закрепленную в пластмассовом основании, в котором голова с усилием может перемещаться вперед и назад, при этом изменяется одновременно дальность и ширина луча.. Основание соединено с корпусом головной части фонаря и может со щелчками перемещаться вверх или вниз в корпусе, фиксируясь в каждом положении. Корпус головной части крепится к системе мягких эластичных регулируемых по длине ремней. На головной части находится зеленая кнопка включения фонаря и переключения режимов. Диод USA CREE XM-L2 один из самых ярких на сегодня диодов. Фонарь имеет 3 режима: Яркий - Средний - Стробоскоп. Головная часть и задняя часть - съемные, и могут быть защелкнуты на одежду или крепление для велосипеда. На ремнях сзади крепится батарейный блок. Батарейный блок имеет красную подсветку назад для обеспечения безопасности.
ZOOM - движение вперед или назад головы фонаря. При этом меняется ширина луча и дальность.
Луч, при любом положении головы фонаря, не имеет центрального пучка и равномерно распределен, т.е. в каждой точке свет практически одинаков,
что и требуется при практически всех работах с налобным фонарем.
Алюминиевая голова со щелчками может перемещаться вверх или вниз, фиксируясь в каждом положении.
В комплекте у фонаря есть зарядное устройство 220V и автомобильное зарядное устройство для литиевых аккумуляторов, которая вставляется для зарядки в батарейный блок фонаря.
То есть вынимать аккумуляторы из батарейного блока не нужно.
Фонарь работает как от 1го так и от 2х аккумуляторов 18650, 3,7V,
от 2х - увеличивается время работы, но не яркость
Для безопасности, при включении фонаря, сзади батарейного блока горит красный светодиод
Головная часть и батарейный блок быстро снимаются при необходимости.
И их можно закрепить на кармане, на одежде, на ветке или велосипеде.
Фонарь дает очень яркий свет, равномерно распределенный в каждой точке, что и необходимо практически для всех работ.
диод CREE XM-L2
Реальное фото света этого фонаря ниже сделано лично мною, как и все фото фонарей в этой теме:
Характеристики:
Диод: XM-L2
Цвет света диода: Белый
Режимы свечения: Яркий - Средний - Стробоскоп,
Режимы переключаются кнопкой сбоку головы фонаря.
Головная часть: алюминий + пластик
Задняя часть: пластик + резина
Питание: 1 или 2 аккумулятора 18650 (от 2х увеличивается не яркость, а время работы)
Комплектация:
Налобный фонарь на диоде XM-L2
Аккумулятор UltraFire 18650 4000mAh (реальная ёмкость 2200mAh) 2штуки
Зарядное устройство 220V
Зараядное устройство для автомобиля.
Цена 1300рублей.
Фонарь
Представляет из себя легкую алюминиевую голову с 3мя светодиодами CREE XM-L, которая может поворачиваться вниз и вверх, фиксируясь в каждой точке. Кнопка включения находится сверху на голове фонаря.
Корпус головной части крепится к системе мягких эластичных регулируемых по длине ремней. Фонарь имеет 3 режима: Яркий - Средний - Малый. Головная часть и задняя часть - съемные. На ремнях сзади крепится батарейный блок для 1го или для 2х аккумуляторов 18650. Батарейный блок имеет красную подсветку назад для обеспечения безопасности.
В центре головы фонрая находится диод CREE XM-L в большом рефлекторе, по бокам головы находятся ещё 2 диода CREE XM-L перед которыми установлена специальная TIR оптика для получения оптимального луча.
Голова фонаря поворачивается вверх и вниз надежно защелкиваясь в каждом положении.
Питание от аккумуляторов 18650, аккмуляторный блок закрывается резиновой крышкой, имеет вход для зарядки 220V и автомобильной
Для безопасности, после включения фонаря, сзади аккумуляторного блока горит красный светодиод.
Фонарь имеет 3 режима: Яркий - горят все 3 светодиода, Средний - горят только 2 крайних диода, Слабый - горит один центральный диод.
Характеристики:
Диод: 3 штуки CREE XM-L
Цвет света диода: Белый
Режимы свечения: Яркий - Средний - Слабый
(изменяется количество светящих диодов но не их яркость)
Режимы переключаются кнопкой сверху головы фонаря.
Головная часть: алюминий + пластик
Задняя часть: пластик + резина
Питание: аккумуляторы 18650 
Комплектация:
Налобный фонарь на 3х диодах CREE XM-L
Аккумулятор UltraFire 18650 3000mAh (реальная ёмкость 1800- 2000mAh) 2штуки
Зарядное устройство 220V
Зараядное устройство для автомобиля.
Цена 1500рублей.
Фонарь
Представляет из себя легкую алюминиевую голову с мощным радиатором, в которой установлены два рефлектора отражателя и 2а светодиода CREE XM-L.
Сзади головы фонаря есть кнопка включения и индикация заряда из 3х светодиодов зеленого цвета. Когда заряд батарей уменьшается, то индикаторы гаснут по одному.
Кнопка включает фонарь и переключает режимы: Яркий - Средний - Слабый.
От головы фонаря идет кабель с входом на конце, который можно прикрутить к выходу от батарейного блока из 4х аккумуляторов 18650.
Снизу головы фары находится металлические зацепы, за которые фара крепится к рулю или наголовному креплению посредством толстых резиновых колец.
Сзади головы фонаря есть кнопка включения и индикация заряда из 3х светодиодов зеленого цвета. Когда заряд батарей уменьшается, то индикаторы гаснут по одному.
Мощное Зарядное устройство и специальные толстые резиновые кольца входдят в комплект
Велофара надежно удерживается на руле велосипеда или на наголовном креплении
Фара даёт мощнейший свет, оптимальный по ширине и очень большой дальности.
Ниже реальное фото луча, сделанное лично мною.
Цена 1600руб
https://izhevsk.ru/forummessage/127/3402998.html