quote:
Originally posted by профит:
1/ Neit: просто так ничего не бывает: и врать не хорошо!
вот ваше рекламная тема:
(2013-1-22 19:18 На продажу sk370, sk462, sk478, sk754,sk775, skAM2, AGP, PCI-E [b]создана 2013-1-22 Neit реклама тема удалена профит)
которую мне пришлось удалить и вас забанить![/B]
Никогда стараюсь не врать.
Тему целиком можно посмотреть и сейчас На продажу sk370, sk462, sk478, sk754,sk775, skAM2, AGP, PCI-E. Пусть люди посмотрят и скажут реклама это или нет!!! Возможно я чего-то не понимаю. Рекламировать можно услуги, бренд, а также название своей организации и ее адрес, даже можно рекламировать товар в надежде продать его большим оптом штук этак от 10.
quote:
Originally posted by профит:
но больше конечно задело, что вы и некоторые другие тут уже много лет зарабатывали деньги и теперь вам такой форум не нужен, конечно платить деньги не хочется, но всегда есть предел всему и кому надо все платят.
Я думаю данным текстом вы подтвердили предвзятость вашего решения, более того, я уверен, что все происходящее ваша затея и вы это подтвердили выше заявив:
quote:
Originally posted by профит:
и ничего не поделать, Администрация на моей стороне:
P.S.: И действительно время-деньги, я очень устал спорить и что-то доказывать, пусть народ посмотрит мое объявлние и скажет реклама это или нет, если большинство согласится, что это реклама, я и спорить больше не буду.
пс 100% выверенного и однозначно правильного определения рекламы нет, и не будет, ни-ког-да, потому решение реклама или нет оставлено на модера. Если не согласны, то можно написать администрации, думаю её ответ очевиден .
спрашивать форумчан это все равно,что в магазе устроить опрос покупателей - правильно ли цены установлены? Цены устанавливает хозяин магаза, если нет спроса, то ему повод подумать, не более того.
ППС удаление бесплатной рекламы началось давно, уже пару лет. Щас очередь дошла до этой ветки, достаточно популярной кстати.
ПППС есть средства размещения информации о продаже (так назовем) где даже обьява о продаже дешевейшей фигульки за 5 р будет стоить денег (да хоть о бесплатной раздаче), например растяжки, диодные табло, бегущая строка на ТВ. Можно на них накатать жалобу, только зачем (и кому ) )- вы же понимаете бесполезность этого занятия.
quote:
Originally posted by egor67:
наивные робята - только администрация принимает решение и о модере, и о рекламе, и о цене на рекламу.
quote:
более бородатые старьевщики пытаются выкинуть молодняк
я даж больше скажу - так было всегда, и 100 лет назад , и 1000...
А "молодняк" пытается подвинуть старых, и зачастую успешно, зеоны вон раскрутились и развиваются.
это называется конкуренция.
пс ситуацию "меняют" админы. Бесплатную коммерцию прикрывают по всему форуму, цены в этой ветке минимальные и ниже их не сделают (а вот повысить могут).
Отслеживать тенденции на рынке б/у компов они не будут, зачем им это. кроме того, тут и новое продают.
quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
В следствии этого более бородатые старьевщики пытаются выкинуть молодняк с тихо умирающего рынка. Что в контексте этого мы и наблюдаем.
не согласен!
за рекламу все равно пришлось бы платить рано или поздно со мной или без меня (и скорее гораздо раньше примерно в 2009г, поэтому все еще должны быть благодарны мне).
quote:
Originally posted by профит:
за рекламу все равно пришлось бы платить
пс: тут порядка более 70% мелких коммерсов, если всех забанить -кто же будет тогда форум развивать?
по другому не знаю как называть подобные темы -можно рассмотреть вариант названия "коммерческие" темы
Не важно кто модератор в ветке платить придется все равно! Загляните в другие ветки там и тарифы выше, если в каких-то ветках пока платной рекламы нет, то скоро появится. Началось это все тогда когда форум купил doctors и компания.
quote:
Originally posted by ПареньИзПреисподней:а кто эту цену устанавливает и почему ничего подобного нет в других ветках продажи вещей?
Как это нет. Деловые предложения. Эта ветка по посещаемости и стоимости рекламы вашу сделает, не говоря уж об оборотах. Год назад там такой бардак был. Некоторые рекламщики по 3-4 темы создавали (на каждый продукт) в результате чтобы чтото найти нужно было перелопатить десяток страниц за сутки, или сотную в неделю. Теперь тема с перечисление тем-визиток, и темы визитки где каждой компании разрешено писать о себе одно сообщение. Т.е. чтобы купить мебель для офиса мне не нужно перечитывать сотню страница всякой хрени, а достаточно сделать два клика.
Там тоже такие же как Вы все орали что мы уйдем на другой форум и т.д. В результате у ветки только посещаемость выросла. Потому что куда удобнее в два клика находить то что нужно. И ни куда они не делись и не денутся, потому что форум делают не торгаши (как вы тут все врете), а как раз покупатели.
quote:
Originally posted by XL-Dib:Как это нет. Деловые предложения. Эта ветка по посещаемости и стоимости рекламы вашу сделает, не говоря уж об оборотах. Год назад там такой бардак был. Некоторые рекламщики по 3-4 темы создавали (на каждый продукт) в результате чтобы чтото найти нужно было перелопатить десяток страниц за сутки, или сотную в неделю. Теперь тема с перечисление тем-визиток, и темы визитки где каждой компании разрешено писать о себе одно сообщение. Т.е. чтобы купить мебель для офиса мне не нужно перечитывать сотню страница всякой хрени, а достаточно сделать два клика.
Там тоже такие же как Вы все орали что мы уйдем на другой форум и т.д. В результате у ветки только посещаемость выросла. Потому что куда удобнее в два клика находить то что нужно. И ни куда они не делись и не денутся, потому что форум делают не торгаши (как вы тут все врете), а как раз покупатели.
я могу констатировать одну вещь - купить что-либо обычному покупателю на этой ветке сейчас нереально. уже больше недели пытаюсь найти себе видеокарту по адекватной цене - это нереально
так что удачи вам в ваших начинаниях
quote:
Originally posted by msm:я могу констатировать одну вещь - купить что-либо обычному покупателю на этой ветке сейчас нереально. уже больше недели пытаюсь найти себе видеокарту по адекватной цене - это нереально
так что удачи вам в ваших начинаниях
1. что значит адекватная цена?
2. сейчас весна -совсем не компьютерный сезон
3. может надо воспользоваться поиском?
4. большинство здесь уже миллион лет перекупы) и цены почти сравнялись с магазинными
quote:
Originally posted by профит:
1. что значит адекватная цена?
2. сейчас весна -совсем не компьютерный сезон
3. может надо воспользоваться поиском?
4. большинство здесь уже миллион лет перекупы) и цены почти сравнялись с магазинными
адекватная цена - это цена, которая для бу не равняется новой
поиск на марке не работает нормально - это аксиома
юзабельность данной ветки, благодаря все этим жирным темам, равна нулю
как вариант предложения такие:
1. с группировать платные темы вверху страницы
2. создать темы по комплектующим и определенным видам товара:
например:
-системные блоки
-ноутбуки
-мониторы
-принтеры
-процессоры
-мат платы
-
- итд
по типу как сделано в деловых предложениях:
https://izhevsk.ru/forummessage/68/2416631.html
но они все равно сильно влияют:
1. то, что между ними, просто теряется
2. актуальные темы быстро уходят с первой страницы - а на следующих этих тем уже нет
но самое главное - цены случайных продавцов, мягко говоря, завышены, благодаря этим самым жирным темам. То есть люди ориентируются на них. Понятно, что в краткосрочной перспективе это полезнее для создателей этих жирных тем, но в долгосрочной - ветка имеет все шансы умереть.
я просто констатирую факт: раньше здесь можно было себе купить то, что хочется по адекватной цене, сейчас - к сожалению нет