Фотография

В этом городе остались отличные фотолабы?

Kura-I 06-11-2015 09:50

quote:
Изначально написано vlad26:

Мониторил ситуацию по принтерам, нашел неплохие одни, но себестоимость отпечатка



С принтерами главная засада не в самом принтере, а с кач. расходными материалами - аутотентичные очень дороги, да и не всегда доступны (попробуйте, например, просто купить в Иже бумагу эпсон)... А то что дёшево и доступно - довольно низкого качества, к тому же нестабильно и требует постоянной калибровки (профилирования) при переходе даже на новую партию, не говоря уже о другой марке... Профили, которые производители этого "дерьма" дают на новую партию, часто не работают, так что приходится это делать вручную, что довольно накладно и муторно, т.к. похоже на решение нетривиальной задачи со многими неизвестными...
vlad26 07-11-2015 09:55

quote:
Originally posted by Kura-I:

С принтерами главная засада не в самом принтере



Принтер тоже важен для более детальной проработки, печатаю уже давно начинал с 4 цветных принтеров Hp и Canon, проработка в тенях гораздо хуже чем уже в 6 цветных принтерах епсона шла.
Kura-I 07-11-2015 14:25

Эпсон в струйной печати на быт. уровне вне конкуренции, только на родные расходники цены конские, но качество - верх мечтаний!
Dmitri Bender 19-11-2015 18:58

Положу это тут - вдруг кому-то из грандов, печатающих авторские принты, идея понравится с таким оттиском фирменным. Это я по случаю по щадящей цене заказал себе принт любимого фотографа (не этот), а он сегодня процесс выложил в инстаграмм.