Фотография

Фотограф это диагноз

Хулиганка *437**/18 16-06-2014 13:30

недавно ездили с другом в Адыгею, в поисках хороших кадров оба по паре раз чуть не слетали с обрывов, ловили друг друга, можно сказать, за шкварник...резкий порыв ветра и вы в свободном полете))) На водопадах семейная пара покрутила у виска, когда мы прыгали с камня на камень, в бурной реке - с той стороны водопад лучше смотрится))) Зато у них не будет таких клевых снимков и впечатлений)))
samtakoi 11-07-2014 22:22

Оказывается завтра День Фотографа:

цитата:

Кто может остановить миг и навсегда запечатлеть его в памяти многих? Конечно же, фотограф, а потому этой интересной, удивительной и прекрасной профессии посвящен праздник - День фотографа, который отмечают 12 июля. Кстати, в эту дату отмечают еще и день Святой Вероники, которая является покровительницей фотографии. Согласно истокам истории, именно она подала Иисусу, который шел на гору Голгофу, ткань, чтобы он стер со своего лица пот. Как раз на этом лоскуте ткани и отпечатался лик Христа-спасителя.
С тем пор прошло около двух тысячелетий, прежде чем изобрели фотографию, а сам Римский папа объявил эту дату Днем фотографа. Сегодня искусство фотографии особенно популярно, ведь это настоящее искусство, требующее от самого фотографа неимоверного мастерства, навыков и умений, чтобы передать все чувства и переживания, ощущения и ценность окружающего мира.


С Наступающим Праздником Нас!))

Фаза 12-07-2014 12:33

Ну, за праздник!!!
Фаза 12-07-2014 12:55

По- поводу взять и поваляться прилюдно и немочь этого сделать. В общем приезжал в 09- 10 году сюда человек из нерезиновой, фотограф. Габариты у него, я скажу, шкафообразные. Масса, силища.
Он нашёл себе прикольное средство передвижения. Самокат. Рассекал на нём так, что колёса плавились и находил это очень удобным. Я его даж на самокате сфотографировал, кто-то фото стырил в инете и на конкурс выставлял и до финала дошёл даже человек, но понятно, что оригинал представить не смог.
Вот настолько эта картина необычно смотрелась. Но человеку было глубоко плевать. Он сложил самокат, закинул в мешок и идёт пешком. Надо где-то по городу успеть, он разложил, толкнулся и летит. Не надо- опять сложил и не мешается. Пофигу ему было. Но и это фигня я видел фото, как он снимал до того, как лично с ним познакомился. Представте человека с такими габаритами, что снимает ЛЁЖА ПОД СКАМЕЙКОЙ!!!!
Для такого у него была "черепаха", наколенники. И ему реально было пофиг, кто что скажет и как посмотрит. Для кадра надо ползать- он будет ползать.