Фотография

Фотограф это диагноз

samtakoi 18-05-2014 22:14

quote:

С этим надо бороться


буду бороться
quote:

попробуйте прохожих пофотографировать


мне кажется большинству прохожих это не понравится, по крайней мере мне бы не понравилось, чтоб меня изподтишка кто-то фотографировал.

А как обстоят у вас дела с вашей второй половинкой, разделяет увлечение? а то вот не знаю как своей объяснить покупку очередного объектиава ))) может тоже в "секту" затащить?)))

alex2006 18-05-2014 22:38

Забейте на всех, относитесь как к "серьезной и важной" работе ) А если серьезно, сейчас столько фотографов, что на нас уже не обращают внимания
Dmitri Bender 18-05-2014 23:47

quote:
Изначально написано samtakoi:

мне кажется большинству прохожих это не понравится, по крайней мере мне бы не понравилось, чтоб меня изподтишка кто-то фотографировал.


Сфотографировав уже несчетное множество прохожих, могу сказать на своем опыте, что нетагивная реакция - это скорее исключение. Большинству просто пофиг, остальным - нравится, улыбаются. Снимки же тех, кто оказался недоволен, нужно просто стереть, не споря и не жалея - это всегда плохие снимки.

vlad26 19-05-2014 09:13

мне лично абсолютно все равно что подумают о мне другие люди для меня важен сам кадр, это как сказал alex2006 относитесь как к "серьезной и важной" работе
Pu$histaya 19-05-2014 09:58

Меня вот больше другая проблема беспокоит. Я не могу остановиться... За примером далеко ходить не надо..Выехали на конную базу с целью отдохнуть и покататься на лошади, ну а раз пейзажи то се, как не поснимать то. В итоге мы пропустили свою очередь, потому что 3(!) часа, забив на семейство шарахалась с фотиком. Потому что знаю-если не доснимаю,что хотела спать не смогу.
А люди вроде нормально относятся. Адекватно. Да и сейчас только по этому признаку(изогнулся буквой зю) и можно фотографа отличить от "владельца зеркальной техники"
samtakoi 19-05-2014 11:47

quote:

Да и сейчас только по этому признаку(изогнулся буквой зю) и можно фотографа отличить от "владельца зеркальной техники"

остроумное замечание, плюсую.

Dmitri Bender 19-05-2014 20:23

Вот как раз попалось сегодня - запоминайте позы )))


720 X 681  96.8 Kb Фотограф это диагноз

ingvarr 19-05-2014 21:10

quote:
Изначально написано samtakoi:

мне кажется большинству прохожих это не понравится, по крайней мере мне бы не понравилось, чтоб меня изподтишка кто-то фотографировал.

если бы меня из-под тишка кто-то фоткал - мне бы это тоже не понрвилось, несмотря на то, что сам часто с фотиком хожу. Фотографируйте открыто, не из под тишка - тогда вас даже не заметят.

Вспомнилось, к стати. В одном из больших шмотковом магазине в Казани, пока ждал супругу - отдал фотик (не то Canon 400D не то Canon 60D - то бишь не компакт) дочери. Она снизу своего роста, было лет 6, бегала по магазину и всех фотографировала нисколько не парясь. Потом смотрел снимки - ни одного кадра, когда человек смотрел бы в камеру. Думаю, тут было 2 фактора: 1) ребенок; 2) фотоаппарат не прятался с детской непосредственностью.

vlad26 19-05-2014 23:20

о моя любимая последняя поза, в воскресенье так снимал потом еле шел ноги как дерево
Dmitri Bender 20-05-2014 21:38

quote:
Изначально написано ingvarr:

если бы меня из-под тишка кто-то фоткал - мне бы это тоже не понрвилось, несмотря на то, что сам часто с фотиком хожу. Фотографируйте открыто, не из под тишка - тогда вас даже не заметят.


+100.

Фаза 23-05-2014 12:45

Да уж. диагноз. Причём по психиатрии.
xdd 25-05-2014 20:02

как-то давно купил классический 85 мм объектив, тут же на пробу сфотографировал портрет любимой, вывел на экран компьютера, сижу весь довольный, показываю ей, мол, порадуется, что семейный бюджет потрачен не зря, классное боке и все такое...
Она на это посмотрела, хмыкнула, сказала, что мол фото хорошее, только вот сзади нее что-то мутно получилось :-D
xdd 25-05-2014 20:03

и я понял, что фотограф - это как сферический конь в вакууме
Фаза 25-05-2014 21:07

Пейзаж фотографировал, лёжа на земле. Ну с бугорка небольшого. Пейзаж- фигня, зато пока ползал куртка задралась и клеща словил. Дорого мне станет этот пейзаж, чую, ой дорого. И энцефалит и боррелиоз сразу.
Пейзаж...
Ну что, здоровье это? А пейзаж, мягко говоря, не очень.
samtakoi 26-05-2014 12:04

Дима, ну ты это... не вздумай болеть-то...

Я три года назад клеща словил, просидел он во мне не боле часа, аккуратно достали, проверили на Ленина - боррелиоз! прочитал тырнет, пишут что вероятность заболеть крайне мала, т.к. эти боррелии у клеща в кишечнике и попасть в организм еще не успели... короч забил на лечение, повезло.

И вообще, когда в лесу нахожусь, на малейше чувство "ползания по телу" сразу реагирую - проверяю...

Фаза 26-05-2014 12:54

Да я и не думаю болеть. Фотография- это болезнь, а клещи, это одно из проявлений. Изъеденная комарами до состояния непонятной бугорчатости плешь- тоже проявление. Странная это болезнь- фотография. У неё столько разных проявлений, что все наверно не перечислить.

Ладно, Не про фотографа, а про оператора.
Идёт оператор с работы, замаялся а тут бабулька из окна выпала и за дерево зацепилась, висит.

- Сними меня, сынок.
- Нет, не могу, плёнка кончилась и ракурс никудышный.

taisa07 26-05-2014 09:31

А поделитесь своими ноу-хау по съемке. Например, приходится вам часто пейзажи снимать или макро, как обеспечиваете себе удобство съемки? Про безопасность, связанную с клещами уже понятно-страховка, закрытая одежда и почаще осматривать себя.
Фаза 26-05-2014 11:00

Это не ко мне. Это к гуру пейзажной и макросъёмки. Но дело такое, вот по макро, что если есть поворотный экран у фотоаппарата, то это на порядок удобнее. У меня у компакта был, а сейчас только через оптический видоискатель и в разных смешных и не очень смешных позах, причём где попало и на чём попало валяться приходится. И никаких тут ноу хау, касаемых удобства нет. Вот лето, а нужны сапоги и костюм, от которого клещи отскакивали-б. Но это-ж жарко. Потом вот у меня сейчас спрей есть и накомарник. Но в накомарнике рыбачить ещё ничего, но фотографировать как-то вот...
gs 05-06-2014 20:25

костюм геолога (с энцефалиткой, тело в нем дышит, а промокни он под дождем - влагу до тела особо не допускает и быстро сохнет сам), берцы и репеллент антиклещевой они от него не дохнут, он их просто отпугивает.
Kura-I 10-06-2014 15:20

цитата:
Изначально написано samtakoi:

И вообще, когда в лесу нахожусь, на малейше чувство "ползания по телу" сразу реагирую - проверяю...

Вот встретила недавно в лесу. Штаны с трусами спустил и гениталии рассматривает... Подумала нехорошее, а оказывается клещевой осмотр...

samtakoi 11-06-2014 07:39

)))чесслово, не я)))
[DIMIX] 11-06-2014 08:51

цитата:
Изначально написано samtakoi:

Вы ощущаете на себе взгляды прохожих, когда занимаетесь фотосъемкой, например: цветочков в траве или птичек в парке?



еще добавить штатив во время вечерней/ночной съемки, как народ смотрит
searching 15-06-2014 23:39

цитата:
Изначально написано Kura-I:

Вот встретила недавно в лесу. Штаны с трусами спустил и гениталии рассматривает... Подумала нехорошее, а оказывается клещевой осмотр...


Он с испуга и не то мог наговорить!

Хулиганка *437**/18 16-06-2014 13:30

недавно ездили с другом в Адыгею, в поисках хороших кадров оба по паре раз чуть не слетали с обрывов, ловили друг друга, можно сказать, за шкварник...резкий порыв ветра и вы в свободном полете))) На водопадах семейная пара покрутила у виска, когда мы прыгали с камня на камень, в бурной реке - с той стороны водопад лучше смотрится))) Зато у них не будет таких клевых снимков и впечатлений)))
samtakoi 11-07-2014 22:22

Оказывается завтра День Фотографа:

цитата:

Кто может остановить миг и навсегда запечатлеть его в памяти многих? Конечно же, фотограф, а потому этой интересной, удивительной и прекрасной профессии посвящен праздник - День фотографа, который отмечают 12 июля. Кстати, в эту дату отмечают еще и день Святой Вероники, которая является покровительницей фотографии. Согласно истокам истории, именно она подала Иисусу, который шел на гору Голгофу, ткань, чтобы он стер со своего лица пот. Как раз на этом лоскуте ткани и отпечатался лик Христа-спасителя.
С тем пор прошло около двух тысячелетий, прежде чем изобрели фотографию, а сам Римский папа объявил эту дату Днем фотографа. Сегодня искусство фотографии особенно популярно, ведь это настоящее искусство, требующее от самого фотографа неимоверного мастерства, навыков и умений, чтобы передать все чувства и переживания, ощущения и ценность окружающего мира.


С Наступающим Праздником Нас!))

Фаза 12-07-2014 12:33

Ну, за праздник!!!
Фаза 12-07-2014 12:55

По- поводу взять и поваляться прилюдно и немочь этого сделать. В общем приезжал в 09- 10 году сюда человек из нерезиновой, фотограф. Габариты у него, я скажу, шкафообразные. Масса, силища.
Он нашёл себе прикольное средство передвижения. Самокат. Рассекал на нём так, что колёса плавились и находил это очень удобным. Я его даж на самокате сфотографировал, кто-то фото стырил в инете и на конкурс выставлял и до финала дошёл даже человек, но понятно, что оригинал представить не смог.
Вот настолько эта картина необычно смотрелась. Но человеку было глубоко плевать. Он сложил самокат, закинул в мешок и идёт пешком. Надо где-то по городу успеть, он разложил, толкнулся и летит. Не надо- опять сложил и не мешается. Пофигу ему было. Но и это фигня я видел фото, как он снимал до того, как лично с ним познакомился. Представте человека с такими габаритами, что снимает ЛЁЖА ПОД СКАМЕЙКОЙ!!!!
Для такого у него была "черепаха", наколенники. И ему реально было пофиг, кто что скажет и как посмотрит. Для кадра надо ползать- он будет ползать.