цитата:
...Потенциальный потребитель: Самтакой
...Шутка была. )
searching, прекращай шутить )))
сейчас глядишь и предложения посыплются ))
цитата:
Изначально написано samtakoi:
Kura-I куда-то пропала, никто не ответит
не, лейка не катит
Да, не хватает тут дамы со змееподобной аватаркой. Небось куда-нибудь отдыхать улетела, в тёплые края... Ждём. Отдохнувшую, с новой энергией, которая нужна для продвижения б/з в народные массы!
цитата:
Изначально написано Влад и Мир:Да, не хватает тут дамы со змееподобной аватаркой.
Сегодня выходной же, завтра появится
однако, рабочие исо у нее лучше 1068 (данные по а3000 с ДХО) против 618 с того же сайта у г5. так что выбирать хз как. тут душой надо
да и сам понимаешь что на микру линз куча, а на сони...1) Преемник Panasonic GX7 модель GX8 будут объявлена в мае и, конечно, в ней будет функция записи в формате 4K.
2) Fuji X-PRO 2 планируется к запуску в массовое производство в конце 2015 года. Это будет первая фотокамера Fuji с возможностью записи 4K-видео. Всем известны проблемы датчиков X-Trans, которые не позволяют получить видео высокого качества. Вероятно у компании есть решение этой проблемы. Так же, как сообщил представитель Fuji на CP+ 2015, они планируют повысить разрешение своих сенсоров и это будет одним из шагов в решении проблемы с качеством получаемого видео при помощи сенсора X-Trans.
Компания Sony наверняка не заставит долго ждать и представит новые продукты в этом году, которые несомненно будут иметь поддержку 4K-видеозаписи.
цитата:
Всем известны проблемы датчиков X-Trans, которые не позволяют получить видео высокого качества.
цитата:
Изначально написано djivanoff:
кто в курсе где в Ижевске можно купить Panasonic LX100
яндекс знает. первой же строкой.
цитата:
Изначально написано Влад и Мир:
не хватает тут дамы со змееподобной аватаркой. ...энергией, которая нужна для продвижения б/з в народные массы
Продвигальщиков БЗ и без меня хватает. Вот, например, на сайте у "оленелюба" Д.Крупского есть несколько интересных интервью с "оленеводами": с Ириной Козорог, Андреем Нарчуком, Софи Черных и Даниилом Конторовичем - есть что посмотреть и поучиЦЦа...цитата:
Изначально написано hexus:
С возвращением. А то думали, вдруг рожаете в швейцарии...

цитата:
С возвращением.
цитата:
Изначально написано samtakoi:searching, прекращай шутить )))
сейчас глядишь и предложения посыплются ))
Без шуток, эта модель подойдет под требования? Чисто из спортивного интереса. OLYMPUS OM-D E-M5 новая за 30 т.р. без объектива. http://www.rosphoto.com/olympu...y_svoy_mir-1903
не новая за 21 500 р
цитата:
Изначально написано searching:Без шуток, эта модель подойдет под требования http://www.rosphoto.com/olympu...y_svoy_mir-1903
А если еще кожаный получехол прицепить и какой-нибудь фикс. Реально несколько раз на улице спрашивали, что за древняя раритетная камера.
цитата:
Изначально написано y-gavrin:
несколько раз на улице спрашивали, что за древняя раритетная камера.
![]()
Тоже довольно хорошо древнюю "полукадровую" зеркалку Olympus Pen F имитирует, только жаль ЭВИ нет... (вернее есть, но опциональный, ставится в аксесс. порт). 
цитата:
Без шуток, эта модель подойдет под требования?

цитата:
Originally posted by samtakoi:
помогите с выбором человеку: sony nex5T kit или olympus pl7 kit, (не себе)сам предлагаю олю, т.к. сам не держал, интересно...

цитата:
Изначально написано STFT:яндекс знает. первой же строкой.
интернет магазины не интересуют
цитата:
Originally posted by djivanoff:
интернет магазины не интересуют
Есть например пункт самовывоза у ОНЛАЙН ТРЕЙД в Ижевске... (оч. хороший магаз, по Панасу и Олику особенно, с акциями - ловите).цитата:
olympus с блинозумом
цитата:
Originally posted by Edvard:
Компактный,но очень неудобный в обращении...

цитата:
"быстрое" (для фото)
цитата:
Originally posted by Edvard:
Ручное зуммирование быстрее и более точное.И не вижу разницы в смене аппарата,на епл он быстрее работать не станет.
цитата:
Originally posted by Edvard:
У нас в Иже есть у кого-нибудь 12-40\2,8
цитата:
Изначально написано Kura-I:
У тов. [b]Dmitri Bender точно есть![/B]
да, 12-40/2.8 у меня есть.
Можно вот тут посмотреть - выбираете камеру и линзу, показывает комплект и можно с разных сторон посмотреть.
цитата:
Изначально написано samtakoi:
помогите с выбором человеку: sony nex5T kit или olympus pl7 kit, (не себе)
сам предлагаю олю, т.к. сам не держал, интересно...
ещё фуджик х-а1 за эти же деньги
однозначного ответа нет! но я "за" фуджик. он по исо порвет любой из данных аппаратов. если покомпактнее надо, то епл7. новые ищет или бу?
цитата:
Изначально написано Edvard:
У нас в Иже есть у кого-нибудь 12-40\2,8 .Посмотреть габариты.
тебя именно стекло заинтересовало или просто габариты? просто 12-35 2.8 покомпактнее будет и по рисунку он мне нравится очень!
цитата:
Изначально написано Kura-I:
Какие Альпы, исключительно деловой семинар инет-обозревателей в столице.
Как интересно! Ждем красивые фотографии с Вашей БЗК!
Спонсор поездки - Олимпус?
цитата:
Ручное зуммирование, особенно без демпферирования "не айс" в видео (рывки). Ещё, эл. зуммирование будет работать при ДУ аппаратом, а ручное - нет.
цитата:
12-35 2.8
цитата:
Изначально написано Edvard:
В интернете я и сам могу посмотреть, в живую посмотреть желательно.
написал в ПМ
цитата:
новые ищет или бу?
предлагал я на вторичке поискать, но отнеслись скептически
почему не сони? потому что все сони (кроме а6000) по быстроте фокусировки проигрывают оликам и фуджи!
Вывод: сложный выбор, будто производители нарочно сговорились замучить потенциального покупателя
цитата:
Originally posted by samtakoi:
у олика тоже встроенная вспышка есть, а что будет лучше дружить с мануальным стеклом, вроде у олика ф.пикинга нет,


http://photorumors.com/2015/03...ses-now-30-off/
да и цейссы на 30% подешевели
(байонеты е/х)
цитата:
Изначально написано Dm!:
http://photorumors.com/2015/03...ses-now-30-off/ да и цейссы на 30% подешевели (байонеты е/х)
цитата:
Изначально написано searching:
Какие еще новости в области БЗК?
)... А на несистемный DX компакт - Nikon COOLPIX A цена упала до 400-450 баков (с 1000
)...цитата:
Изначально написано bmw:
Вот бы никон создал компакт хотя бы APS-C со сменными объективами на байонет F при том не с огромным рабочим отрезком. В моих представлениях это технически невозможно, но может какие-то технологии уже ест

У Кэнона на EOS-M, к сожалению ничего не получилось - её EF\EF-S линзы на этой и так тормозной по АФ камере, работали просто "туши свет" по скорости, несмотря на наличие гибридного АФ...
(А вот Никон совсем не чешется, они даже несистемную DX БЗК - кулпикс А сняли с производства - а "никонианцы" уже довольно потирали руки в предвкушении...).
цитата:
Изначально написано Dm!:
никон занял другую нишу и народу нравится
Как уменьшение формата-то в "любительском продвинутом" секторе попёрло - видно есть спрос, а вот мыльницы с совсем маленькой матрицей 1/2.7" - 1/1.8" похоже все снимают с производства - смартфоны добили...
цитата:
Изначально написано Dm!:
лишь бы не было войны

цитата:
Изначально написано Kura-I:
Через простой "копеечный" переход на этой БЗК отлично работает вся старая "длинноотрезочная" зеркалочная оптика 4/3, [b]причем с ФАФ и с приличной скоростью (!)... [/B]
Сколько копеек стоит такой переходник?
Человек про Никон АПС написал, а Вы про Олимпус все - сколько Вам платят, чтоб Вы про Олимпус пели?
И это я первая написала про Никон 1" и АПС, объяснив непонятки и вызвав почему-то Ваше раздражение!!! И что в моих постах необъективного, скажите конкретно, а не "на эмоциях"?
Как "кинула" Оля своих зеркальщиков - никому и в страшном сне не приснится, но через 7 лет она извинилась, выпустив Е-М1...цитата:
Изначально написано Kura-I:
Китайский переход стоит не дороже 1 200 руб.
Вранье. Продайте мне за 1200 - куплю.
цитата:
Изначально написано Kura-I:
Я просто констатирую факты, а работаю я инетном экономическом новостном агенстве, с брендами никак не связанном, так что не надо пытаться читать между строк то, чего нет и не было...
Тогда переставьте восхвалять Олимпус, как будто платят за это. Тем более у Вас всего 4 снимка удачных с него.
цитата:
Изначально написано searching:
Тем более у Вас всего 4 снимка удачных с него


цитата:
Изначально написано searching:Сколько копеек стоит такой переходник?
Игорь, вроде он стоит баксов 30-35 на известнейшем сайте. не 1200р кнешна но и не так далеко 
Наверное, солнечное затмение повлияло.
10 марта купил запасные аккумуляторы для камеры. Доставка указана бесплатная (FREE Economy Int'l Shipping) - это всегда означает ну так месяца полтора.
А сегодня (24.03) я их уже получил на почте - то есть они доехали из Шенженя (Китай) менее чем за 2 недели. Обалдеть.
Я к тому, что все остальные - как повезет.
цитата:
Изначально написано Dmitri Bender:
Кстати, про [b]Economy Int'l Shipping.Наверное, солнечное затмение повлияло.
10 марта купил запасные аккумуляторы для камеры. Доставка указана бесплатная (FREE Economy Int'l Shipping) - это всегда означает ну так месяца полтора.
А сегодня (24.03) я их уже получил на почте - то есть они доехали из Шенженя (Китай) менее чем за 2 недели. Обалдеть.[/B]
в декабре (перед новым годом!) так же за две недели оттуда же до меня доехал тачскрин от телефона. тоже удивлялся.
цитата:
Изначально написано Kura-I:
Играйте!Или за 25 "купить сейчас"...
ВРАНЬЕ)) Нет за 25 долларов с контактами. Я ученице покупал. Ссылку в студию!))) А 3-х дневный аукцион - это не аргумент)
цитата:
Originally posted by searching:
А 3-х дневный аукцион - это не аргумент)

цитата:
Изначально написано hexus:
Оно обычно означает "безтрековая", а сроки - совершенно не зависят.
ну я же не про везение, а про статистику - много раньше покупал, и не бывало такого, чтобы товар, отправляемый самым дешевым тарифом (ибо бесплатно), приходил так быстро. Раньше девиации были как раз в сторону увеличения - и по 2-3 месяца шли, и пропадали вообще (заказанная год назад бленда на Oly 75-300 вообще не пришла, и прочие варианты.)
так что что-то меняется - и это явно связано с падением рубля. наверное. но мне в принципе пофиг, с чем это связано - мне сам эффект важнее.
Жду еще две бандерольки - любопытно будет, как быстро дойдут.
цитата:
Изначально написано Kura-I:
Кому-то и аргумент (за такие штуки на аукционе не дерутся и запросто купить за 1 200 р.)... А так ищите сами, не маленький, а мне лень - там сотни предложений только по 4/3 - м4/3 (с контактами).
Ну-у, женщины, сортировкой пользоваться не умеют)
цитата:
Originally posted by searching:
...сортировкой пользоваться не умеют
цитата:
Изначально написано Kura-I:
Интересная цена в Онлайн трейде на Olympus Pen [b]E-P5 (не PL !) Kit 14-42 black (встр. пыха, 5-осев. стаб, выд. 1/8000, 2 колеса управления, повор. экран, соневская 16-Мп. матрица) - 29900...(!) Кто хотел новый компакт БЗК? Я бы взяла такой не глядя...[/B]
Сколько Вам платят за рекламу Олимпуса?
Лучше взять Сони а6000 за 32 000 р http://www.playback.ru/product/102037.html
цитата:
Originally posted by searching:
Сколько Вам платят за рекламу Олимпуса?
Просто инфрмация, что у этого инет-магаза с неплохими ценами, скидками и акциями еть бесплатный пункт выдачи в Ижевске...цитата:]http://www.playback.ru/product/102037.html[/QUOTE]
Лучше взять Сони а6000 за 32 000 р

цитата:
Изначально написано Kura-I:
Интересная цена в Онлайн трейде на Olympus Pen E-P5 (не PL !) Kit 14-42 black (встр. пыха, 5-осев. стаб, выд. 1/8000, 2 колеса управления, повор. экран, легендарная соневская 16-Мп. матрица) - 29900...(!) Кто хотел новый компакт БЗК? Я бы взяла такой не глядя...
классная цена! спасибо за инфу. у меня товарищ один в окурат что то подобное искал!
может кто юзал LEICA DG NOCTICRON 42.5mm F1.2 ASPH. POWER O.I.S. (H-NS043)???
цитата:
Изначально написано Kura-I:
Заклинило?Просто инфрмация, что у этого инет-магаза с неплохими скидками и акциями (не только Олимпус) есть теперь бесплатный пункт выдачи в Ижевске...
Доставка курьером до двери 750 р в течении 3-х дней. Пользовался
цитата:
Изначально написано searching:
Лучше взять Сони а6000 за 32 000
чем? 1/8000 и два колеса у нее?
цитата:
Изначально написано samtakoi:
(ушел гуглить)
вернись!
что выбрали то, на чем остановились?

цитата:
Изначально написано Dm!:чем? 1/8000 и два колеса у нее?
Я им фотографировал - очень понравилось. Отличная замена зеркалке.
И плюс к этому - мне не платят за рекламу отличительных особенностей фотоаппарата.
цитата:
Изначально написано Kura-I:
У сони а6000 есть втроенный ЭВИ, но легендарный, не имеющий аналогов 5-осевой стаб E-P5, (такой же, как у Е-М5, Е-М1), думаю стоит его...
Вы постоянно возвышаете Олимпус. Вы его купили чтоб красивые фотографии делать или бесконечно хвалить?
цитата:
Originally posted by searching:
И плюс к этому - мне не платят за рекламу отличительных особенностей фотоаппарата

цитата:
Вы его купили чтоб красивые фотографии делать или бесконечно хвалить

цитата:
Изначально написано Dm!:
я тоже фоткал а6000, но скажу по чеснаку такого стаба 5-ти осевого (коим владею на ем5) нет более ни в одной камере, ни в одном объективе!
Я не против Олимпуса, я против создания такой атмосферы, чтоб все выкинули свои камеры и побежали покупать Олик
цитата:
Изначально написано Kura-I:
И что-же, теперь не делимся бесплатно своими знаниями в теме...? Открываем новую в ветке "фотоуслуги"...?
Я не против знаний, я против создания Вами такой атмосферы, чтоб все выкинули свои камеры и побежали покупать Олик
С Днем работника культуры, если таковые есть!цитата:
Изначально написано Dm!:вернись!
что выбрали то, на чем остановились?
тута я, вечером позвоню, узнаю
цитата:
Originally posted by Dm!:
может кто юзал LEICA DG NOCTICRON 42.5mm F1.2 ASPH. POWER O.I.S. (H-NS043)???
Семплы, ссылка, ссылка, ссылка. И еще вычитала, что у Лейки на стёкла в вариации панасоника есть требование к панасу и олику (зафиксированное документально), не исправлять программно виньетирование и ХА, так как это является формирующим элементом "рисунка" картинки (особенно продольные ХА)...
При прочих равных (обе - современные классные камеры):
У Sony Alpha A6000 Kit 16-50mm Silver - удобный хват, есть видоискатель, матрица побольше, мегапукселей побольше (еще вопрос, плюс ли это). Супер камера по начинке. Абсолютно уродливая с виду - кирпич.
У Olympus Pen E-P5 Kit 14-42 black - 5-ти осевой стаб (это МЕГА фича), 2 колеса управления (против 1-го у Соньки). Супер камера по начинке. Абсолютно шикарно выглядит.
Я на E-P5 ставлю купленный еще для E-PL1 видоискатель Olympus VF-2 - и ви таки знаете, мне его хватает ну в полный рост - не думаю, что последнего поколения VF-4 сильно лучше картинку даёт.![]()
цитата:
Изначально написано Dmitri Bender:
Вы всё равно ничего никогда никому не докажете - покупатель никогда не скажет, почему он купил именно то, что купил. Могу сказать за себя - Olympus E-PL1 я купил из-за его неземной красоты (потом выяснилось, что и камера сама по себе отличная).
А в эксифе карточки с епл1 у вас ем1, вы тоже олимпусу продались??7777
цитата:
Абсолютно уродливая с виду - кирпич.

Ну и считаю, что только топорный дизайн первых БЗК Сони НЕКС-3 и НЕКС-5 не позволял сони 4 года выйти на лидирующие позиции на рынке БЗК (по функционалу - там всё нормально)...
Ещё один пример - ультрапопсовая камера авторского дизайна Пентакс К-01 и КS-1... У многих не было слов... А вот первая БЗК Фуджа по дизайну так понравилась фотографирующим массам, что по существу вывела фуджифильм из состояния банкротства...цитата:
Подолью масла в огонь...
а лить то вроде некуда, мне тоже фуджи и оли по дизайну больше нравятся, просто тут у сони нет своей "исторической фишки" в плане дизайна, а выдумать что-то узнаваемое, не похожее на других - уже сложновато, вот и результат "кирпич", хотя по мне, совсем недурственнен
цитата:
Изначально написано Kura-I:
просто придающий дополнительный "объем" картинкам с м4/3, часто им недостающий...
да я и картинок насмотрелся... все это конечно хорошо, но вдруг кто у нас владеет стекляшкой? очень познакомится хочу с этим объективом поближе. тем более ФР на микре мои! если понравится, то будет к чему стремится 