quote:
Originally posted by y-gavrin:
Работает ли стаб в видео, не сказано.
замечал такую штуку на тушке епл1: ставим мануал и видос не стабнутый, ставим линзу в процом и получаем работающий стаб!
как сейчас обстоят дела на епм2 и епл5 не в курсе...
на ем5 стаб с мануалами в видосе просто прекрасный!!!
quote:
Originally posted by Kura-I:
не подскажите какую почт. службу выбирать, чтоб на геморрой с таможней не нарваться. Где подводные камни, раньше как-то проще было с EMS и USPS...У экспедиторских служб какие-то ограничения с деньгами по нашей таможне есть?
Любую - всё равно не угадаете, чем именно они отправят и через какую именно оно сюда придет.
Таможенный лимит - 1000 Евро, так что без разницы.
EMS привез E-M1 стоимостью больше 1000 Евро без каких-либо заморочек с таможней, отдали в руки.
quote:
Originally posted by Dm!:
у Leica X2 классная детализация на 12500! ну и микра не подкачала...
quote:
Originally posted by Molodoi st:
Как я вас понял брать тушку с 16-50, либо если не найду то с 18-55.
quote:
Originally posted by Molodoi st:
В общем тушку с 16-50 в Ижевске уже не найти. Предлагают 3N, вроде модель новее, но урезаны некоторые параметры. F3 есть с объективом 18-55 и комплект 16/18-55mm, как понимаю в комплекте 16/18-55mm 16-ый обычный объектив. Доплата за 2-ой 4т.р. Стоит ли рассматривать 3N, и стоит ли доплачивать 4т.р. за объектив. Да и nex 5-RK не так уж далек по цене.
если нал есть на 5н\р\т, то можно и их купить, тем более что они есть в ките с 16-50. если же нет, то ф3+18-55 тоже неплохо! отличие камер ф3 и 3н заключается практически в том, что в 3н не воткнуть дополнительные аксессы (ну нет там разъема). т.е. внешнюю пыху не прикрутить, видоискатель не поставить! а по большому счету если это вам не нужно, то смело берите 3н!
лично внешнюю вспышку не использую. ну было один раз для проверки внешнего источника. но если бы была встроенная, был бы просто счастлив. иногда надо подсветить чуток тени убрать, а пыху как всегда не положил в карман (у меня маленькая, как в сони с3 была). видоискатель у меня встроен в тушку и пользуюсь им очень часто, но и по экрану фокусируюсь без проблем!
Главные различия между NEX-3N и NEX-F3
. Меньший размер;
. 16-50мм объектив в комплекте вместо 18-55мм (с широким углом и оптической стабилизацией изображения);
. Рычажок на корпусе камеры (использует преимущества 16-50мм зума, а также отлично подходит для съемки одной рукой);
. Пересмотренный откидной экран, без наклона назад (наклон на 180 градусов для съемки автопортретов);
. SD слот не совмещен с батарейным отсеком, а расположен сбоку камеры;
. Функция Auto Object Framing для автоматической обрезки кадра и улучшения композиции, то есть заполняет кадр объектом съемки. Распознавание сцены;
. Алгоритм шумоподавления, срабатывающий избирательно. Снижает уровень шума в определенных областях, а не касается тех участков, которые шумов не имеют;
. Выделенная кнопка для ISO;
. Уменьшилось разрешение экрана по сравнению с F3 (в F3 921 тыс. точек, а в 3N 460 тыс. точек);
. Меньший диапазон ISO 100-16000 (в F3 от 100 до 25600);
. Замедлилась непрерывная съемка (4 кадра в секунду против 5.5 кадров в секунду);
. Улучшилась выносливость аккумулятора (480 против 410 снимков / рейтинг CIPA);
. Недавно разработанное свойство anti-slip (против скольжения);
. Вес на 45 г меньше.
quote:
Originally posted by gs:
все, выкидываю дурацкую х-е1
не выкидывай. а как же исо 4000?
на самом деле инженерам фуджи удалось выжать максимум из байеровской матрицы! очень неплохой результат. но я пока не нашел прямого сравнения по работе на высоких исо! но то, что матрица XA выдает более резкую картинку - факт.
у ха очень отличный жупег накамерный!!!
а особенно поразил результат на iso 6400 у xa1!
после такого невольно задумываешься о связке ХА+35 1,4!
quote:
Originally posted by Dm!:
угу. я поглядываю сравнения по данным аппаратам, но что то не натыкаюсь на прямое сравнение данных камер на высоких исо и в раве. ну хотя бы так пока что
quote:
Originally posted by gs:
получаецца надо было продавать фуджык, а не 6д :'( :'( :'(
все, я в печали
да фиг знает. в ДНСе скоро появится ха1 (в аврора парке), вот надо будет сходить туда и тестануть. а потом уже и выводы делать
все эти тесты может маркетинговые! да и РАВки покрутить тоже охота...
да и продать всегда успеешь. тем более что сча ценник на ха1 очень хороший за бугром!
кстати, у тебя есть 35 1,4?
quote:
Originally posted by gs:
Есть, конечно. Эту линзу должен иметь каждый фуджиковод.Мне кажется, она куда более уместна в ките, чем этот дурацкий 18-55
да 18-55 то еше куда не шло. фоткал я на него мне показалось что для переменника он очень неплох, хотя и дорог, собака. ну а 16-50 воще темный, а стоит как самолет!!! хотя согласен с тобой, 35 1,4 в ките, к примеру с тем же XA1 было б очень гуд.
сёни выползли в парк ненадолго, фотки чуть позже выложу... сегодня была связка ем5+85 1,8 никкор.
quote:
Originally posted by y-gavrin:
Сигма собирается выпустить тушку mFT на фовеоне http://www.43rumors.com/sigma-...-system-camera/
о! интересный аппарат должен получиться...
вообще популярность м 4/3 среди производителей растет.
олик, панас, кодак, а теперь еше и сигма! интересно сделают ли они на микру блинозум светлый? и будут ли в ките 60 2,8 dn?
позже выложу серию. прикольная птичка. только сегодня ее увидел.
это кедровка! "Распространена в хвойных лесах Европы и Азии; в СССР - в зоне тайги и лесах Тянь-Шаня. Зимой совершает небольшие перекочёвки"
фигасее небольшая перекочевочка
quote:
позже выложу серию. прикольная птичка. только сегодня ее увидел.это кедровка!
quote:
Originally posted by Kura-I:
Дык выкладывайте в тему...
всенепременно и туда тоже.
quote:
Originally posted by gs:
Раз все начали кедровку постить, то я тоже вклинюсьФуджыг х-е1 + 55-200. Первый снимок ISO 6400 (фокусное 200мм), второй 800 (фокусное 156мм)
quote:
Originally posted by gs:
Первый снимок ISO 6400 (фокусное 200мм)
шумы давили на тушке/редакторе?
$ exiftool -r -T -filename -iso -ext RAF x-e1/ | awk '{print $2}' | sort | uniq -c | awk '{if ($1>=10) print $0}' | sort -nrk1
1584 200
1053 400
909 800
438 6400
283 1250
264 1600
250 3200
109 500
84 1000
81 640
64 2500
45 320
42 2000
34 4000
20 250
19 5000
Конечно, это только то, что осталось в живых, после отсева в трэш того, что меня не устроило, потому что нащелкал я в действительности уже тыщ 25-30, наверное. И ни разу у меня не было такого, чтобы шумы меня как-то раздражали. Ну есть они - и хрен с ними. Картинку они не портят (как мне кажется). Главное, цвета адекватные (опять же, как мне кажется).
quote:
Originally posted by Dm!:
и будут ли в ките 60 2,8
кстати, как стекло? По цене гуд так-то
и со штатным фокусным вроде как что-то выпустили же?
quote:
Originally posted by AbraCadabra:кстати, как стекло? По цене гуд так-то
и со штатным фокусным вроде как что-то выпустили же?
quote:
Originally posted by AbraCadabra:кстати, как стекло? По цене гуд так-то
и со штатным фокусным вроде как что-то выпустили же?
стекло очень неплохое за свои бабосы. по цене 6250р с доставкой 2 недели в Иж. со штатным там все индивидуально, там тоже только фиксы. а вот переменника то и нет. и в последнее время сигма взялась всех снабжать переменными зумами с большой дыркой. так почему бы им не воплотить мечту любого беззеркальшика - блинопеременник с широким углом и с постоянной большой дыркой! учитывая, что они всегда выпускали под свои камеры щумы, то возможно будет что то интересное, так как на микру есть уже 12-35 и 12-40 с 2,8 и с этими линзами тягаться в основном только в цене. получится - подарок, не получиться - ну переживем
я хочу попробовать эту сигму в плане макрика с маленьким (10мм) колечком автофоксным. с разрешухой там более менее порядок. поэтому стекло и интересно. ну а на портреты у меня и 50 1,4 есть.
quote:
Originally posted by varezhkin:
Dm! классная кедровка получилась!
большой мерси, Сергей. вэком ту парк Кирова
quote:
Originally posted by varezhkin:
Это на каком эфр снято?
всё это на ФР 85мм. стекло - никкор 85мм 1,8. все на открытой.
З.Ы. пейзажные семплы с нового никкора 58/1,4 удивили - не встречал светосильных объективов, где на пейзажных дистанциях такая детализация..
quote:
всё это на ФР 85мм. стекло - никкор 85мм 1,8. все на открытой.
quote:
вэлком ту парк Кирова
quote:
Originally posted by varezhkin:
ЭФР с учетом кропа на микре
кроп фактор 2. т.е. в пересчете получаем 170мм
quote:
Originally posted by AbraCadabra:
ну у светосильных бывает кома, да и дырку бывает не зажать сильно, резкость теряется. Имхо, отчасти поэтому тилт-шифты 3,5 дырка (не только потому что более светосильные имели бы огромную переднюю дырку)
да это понятно. просто ценник меня немного насторожил и фокусное непонятное. с учетом кроп-фактора 1,5 получаем 18мм. так не проще ли в редакторе сделать бочку из КИТового 18/16-55/60?
quote:
Originally posted by AbraCadabra:
З.Ы. пейзажные семплы с нового никкора 58/1,4 удивили - не встречал светосильных объективов, где на пейзажных дистанциях такая детализация..
кстати, стекляшка то неплохая. но ценник показа предельный.
а у тебя же вроде д3100 был/есть! как фокусировка у 3 и 5 относительно д3100??? намного медленее по ощущениям или пойдет?
к чему я все это - человеку надо не жить не быть именно сони некс. я ему говорю: ну бери 6, там с фокусом норм. а он мне одно: не хочу платить за 6-ку да и видоискатель мне не нужен.
вот и докопаться хочу! вообще надо ли 6 и стоит ли!? видимо тут без вариантов...
надо сходит в магаз и фудж ха1 тестануть...
2Kura-I, не сказал бы чтоб уж очень. По цене открученного от тушки в России.
если ктонить имеет переходник с поддержкой автофокуса линз кэнон на НЕКСах, отзовитесь пжлста. я б подъехал и взял на тест и съездил в магаз.
quote:
Originally posted by gs:
в обзорах показывали, что работает, но АФ становится туповат
туповат нам не нать но и линзы такие дорогие не хочется покупать.
а вот интересно будет ли крыть Сигма 60 2.8 сенсор а7?
quote:
Originally posted by Dm!:
интересен вопрос: а будет ли работать ФАФ с линзами от Кэнон?????? информации по этому вопросу вообще никакой. поэтому...
quote:
Originally posted by Dm!:
в общем хочется а7, но дорого.
Вроде по цене тушки схоже со стоимостью д600/6д, на дороговизну которых никто особо не жалуется... А вот стёкла на Соню - это да... Зато, как точно подмечено, для любителей всяких дальномерн./зеркальн. мануалов, и особенно md и fd - просто песня!
quote:
Originally posted by gs:
Тоже хочу соньку. Две!
И никон дф ишо!
quote:
Originally posted by gs:
Тоже хочу соньку. Две! И никон дф ишо!
quote:
Originally posted by gs:
Зато в никон дф "сенсор от д4" !
quote:
Originally posted by gs:
Насколько понимаю, эта некая впуклость влияет на детализацию по краям. Наверное, это интересно поразглядывать, но я никогда не задумывался.
quote:
Originally posted by Dm!:
24 вполне достаточно для ФФ!
так и 16 более чем, вроде.
quote:
Originally posted by Dm!:
...жирный пиксель вчерашний день. всем тонкий подавай
24 вполне достаточно для ФФ!
quote:
Originally posted by Dm!:
вот он пишет что сравнивал ем1 с лейкой. а где снимки то? вообще написал неплохо, но примеров нет.
Canon EOS М2 будет иметь следующие характеристики:
- APS-C сенсор 18MP
- Гибридный CMOS AF II
- Гибридная система автоматической фокусировки Hybrid CMOS AF II, благодаря которой скорость автофокуса будет в 2.3 раза выше, чем у предшественницы EOS M. Помимо этого будет система постоянной автофокусировкой во время видеозаписи Movie Servo AF.
- Видео Servo AF
- Обработка изображений двигатель DIGIC5
- Непрерывная съемка 4.6 кадра / сек
- Чувствительность до ISO12800 (ISO25600 расширен)
- Уменьшение размеров корпуса (объема) 8% по сравнению с EOS M
- Оснащен Wi-Fi
- Позволяет дистанционное управление смартфоном
- Могут быть переданы фотографии на смартфон, принтер и т.д. Изображение Gataway
Ничего, особенного, если не считать уменьшение размера и встроенный Wi-Fi. Но самое обидное нет Dual Pixel AF? Это выглядит как скромная, постепенная эволюция EOS M, не используя последнего датчика, датчика технологии Canon."
Canon EOS M 2 (слева) на 8% меньше, чем Canon EOS M
quote:
Originally posted by gs:
Мыльницы становятся реально крутыми.
да и не говори. скоро снабдят компакты матрицей с кропом 1,5 светлыми зумами и нафиг эта смена линз? или будет две камеры с собой с фиксами. ну и ценник у них будет как на одну камеру со сменными объективами и двумя такими объективами
------------------
помни про сиськи!
quote:
Originally posted by dark_mag:
Прошу помочь
присмотритесь к новому Панасоник gm1+12-32 линза классная, аппарат мега маленький. качество фоток отличное! но не в бюджет пока что. чуток добавлять придется. а так из вашего списка gf3+14-42 (панаблин!) тоже неплохой комплектик, но gm1+12-32 меньше оп габаритам!
или может по совету выше действительно присмотреться к небольшим аппаратам с хорошей оптикой? типа фуджи X, панасоник lx, Olympus Stilus1!!! насколько вам нужны высокие значения ISO?
quote:
Originally posted by dark_mag:
dark_mag
oly e-pm2, e-pl5? очень шустрый аф, приятный стаб, немаленькая и современная матрица, возможность прикрутить компактные объективчики. e-pm2 вполне укладывается в бюджет, но настройки все через меню.
sony SELP1650 - вполне такой компактный объектив. на фокусных 20-50 довольно таки неплохо снимает. с компактными объективами у SONY посложнее, но имеются блинофиксы.
кэноны,самсунгы,никоны не рекомендуем
edit: а ну может ну её большую матрицу, а?)) смотрите советы выше
quote:
Originally posted by dark_mag:
Пока присмотрел:
Sony Alpha NEX-3N Kit но у него, как мне кажется, уже большой объектив
quote:
И покупка рассчитана с перспективой на зеркалку
quote:
mistake:
quote:
Dm!:
quote:
bmw:
А может и не нужна большая матрица. Поэтому я тут - посоветоваться. И я уже писал, что мыльница (например, panasonic lumix dmc-tz35) мне бы подошла больше, но хочется чего-то другого
quote:
Kura-I:
------------------
помни про сиськи!
quote:
Originally posted by dark_mag:
Прошу помочь с выбором.
И покупка рассчитана с перспективой на зеркалку.
Просто купи айфон. Камера приличная и помещается почти в любой карман. К тому же с него некоторыми зеркалками можно дистанционно управлять и фоточки скачивать получившиеся (а там сразу в инстаграм и вконтактик).
Profit.
quote:
Originally posted by gs:Просто купи айфон. Камера приличная и помещается почти в любой карман. К тому же с него некоторыми зеркалками можно дистанционно управлять и фоточки скачивать получившиеся (а там сразу в инстаграм и вконтактик).
Profit.
Я не уложусь в бюджет =)
quote:
Originally posted by bmw:
я бы взял с кем-нибудь гф5 пополам) мне-объектив, вам-новую тушку))
quote:
Originally posted by dark_mag:
Panasonic Lumix gm1 пока только ожидается, да и добавлять придется прилично. Цена 750 долларов.
фуджи X, панасоник lx готов рассматривать. Заменяемость оптики пока не имеет значения. Цель: попробовать поиграть с режимами съемки.Тут я вообще новичок. Если понравится и будут выходить удачные кадры, то уже можно будет взять что-нибудь серьезней.
Olympus Stylus1 дорог.
Был бы епм2 сразу в комплекте с 12-32, было бы хорошо.
вы попросили назвать хорошие аппараты. я вам рекомендовал! а пока, на данном этапе я не вижу смысла брать вам аппарат бзк. вы всеравно будете стремиться его продать (у вас в голове засела мысль о покупке зеркалки и она вам не дает покоя). так возьмите сразу зеркалку. для чего эти переходящие "кубки"? боитесь, что не будут получаться отличные кадры? читайте и практикуйтесь!!! прочитайте все что связано с экспонометрией (исо, выдержка, диафрагма). как это все применять, что такое шумы и как их убирать. как получить размытый фон. короче, информация+практика! не хотите зеркалку, берите любой аппарат который имеет режимы М/А/S/P с матрицей BSI CMOS.
quote:
Originally posted by dark_mag:
ISO. Ну скажем, чтобы на 3200-6400 что-нибудь приличное в ночное время выходило.
компакты не справятся с такими значениями. тут только матрица с кропом 1,5 как у нексов ну или Олики епм2.
бзк в данный момент нисколько не уступают зеркалкам, да что там, превосходят! я немного вас так и не понял что же вам нужно? у вас противоречивые требования
копмктность до такой степени как вам требуется только у мыльниц или же никон 1 (что тоже по качеству как мыльница) или же поднимайте бюджет! нужны высокие исо - сони некс 3, олик епм2 с этим справятся, но вам они не нравятся (у олика еще и с фокусом порядок по скорости).
в общем определяйтесь что вам нужно! все и сразу и за 15 ну нету...
quote:
ISO. Ну скажем, чтобы на 3200-6400 что-нибудь приличное в ночное время выходило.
quote:
Originally posted by Kura-I:
Токмо там в ките не блинозум, а обычный 14-42, кот. у панаса не хвалят...
на я.маркете вроде блинчик. видимо разные комплектации бывают... обычный 14-42 реально плох. плавно отзуммировать я так и не смог его, дергается кольцо зуммирования. качество сборки тоже не ахти. после такого и на оптические свойства смотреть даже не стал
но даже учитывая всю эту петрушку с заменой КИТов, не лучше ли сразу взять панас gm1+12-32? на ибэй 27 рублей за кит.
quote:
Originally posted by Dm!:
качество у панаса 14-42 (не блина) такое же как и у олимпуса 14-42 II. но олик при этом компактнее. и, если рассматривать епм2, то по стоимости получается так же как и gf3 Х! а по габаритам в целом одинаково. но олик выиграет в плане высоких исо и по цветопередаче получше будет.
да и потом докупить к олику новый панас 12-32 и будет счастье великое!но даже учитывая всю эту петрушку с заменой КИТов, не лучше ли сразу взять панас gm1+12-32? на ибэй 27 рублей за кит.
quote:
Originally posted by bmw:
да лучше уж тогда панас 20 f1.7 взятьсветосильный, резкий. кому-что конечно...