quote:
Originally posted by Pentaxist:
Уже успел купить ФФ от Никон

quote:
Уже успел купить ФФ от Никон
- стреляйте на здоровье!... 
quote:
Изначально написано Pentaxist:
Уже успел купить ФФ от Никон
Не удивлен. Довольно логично было с пентакса на никон перейти, хотя бы из-за полтинника (хоть и с потерей потенциала м42) 
Итак, K-1 получила 36.4MП CMOS сенсор (35,9 х 24,0 мм) без фильтра низких частот и с 5 осевой системой стабилизации, процессор обработки изображений PRIME IV, систему автоматической фокусировки SAFOX12 с 33 точками (25 крестообразных), видоискатель с увеличением 0,7х и 100% полем обзора, откидной ЖК-монитор 3,2 дюйма разрешением 1.037.000 точек, встроенные модули GPS и Wi-Fi и двойной слот для карт SD / SDHC / SDXC (UHS-I).
Диапазон выдержек составляет от 30 до 1/8000 с, скорость синхронизации - 1/200 с, а диапазон ISO - 100-204.800. Среди интерфейсов значатся порты USB (USB2.0, micro B), HDMI (тип D), разъем для подключения микрофона и разъем для наушников. Камера имеет электронный уровень и RGB датчик замера экспозиции разрешением 86.000 точек. Скорость непрерывной съемки составляет 4,4 кадра в секунду и 6,5 кадров в секунду в формате APS-C. Буфер имеет емкость 70 кадров в формате JPEG в полном разрешении и 17 кадров в формате RAW. Камера будет записывать видео Full HD с кадровой частотой 60 к/с. В фотоаппарате доступна интервальная фотосъемка 4K.
K-1 оснащена аккумулятором D-LI90, способным обеспечить съемку 760 кадров. Корпус изготовлен из магниевого сплава и нержавеющей стали, имеет пыле - влагозащиту и обеспечивает работоспособность при низких температурах до минус 10. С. Размер новинки 136,5 x110 х 85,5 мм при весе 925 г. Возможна установка байонетных объективов PENTAX KA-, KAF-, KAF2-, KAF3.
Напомним, что анонс состоится в четверг, 18 февраля.
Камера получит 24.2МП APS-C CMOS сенсор, систему АФ Dual Pixel CMOS с 45 точками фокусировки, пикселей датчик замера экспозиции RGB разрешением 7560, видоискатель имеет 100% поле обзора и 3" наклонный сенсорный ЖК-монитор. Диапазон ISO составляет 100-16,000, скорость серийной съемки составит 7 кадров в секунду и 5 кадров в секунду со слежением в режиме live view. Новинка может записывать Full HD видео с кадровой частотой 60 кадров в секунду. EOS 80D имеет встроенные модули Wi-Fi с поддержкой NFC и может управляться со смартфона.
и смысл менять 70 на 80? впрочем кэнон в своем репертуаре...
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
Сейчас на одном из сайтов рунета, обнаружил объяву (месячной давности)о продаже Фуджика S5Pro. Продавец под ником Вольвер, о котором упомянул Ollema. Продавец пишет, что можно установить более резкий фильтр перед матрицей. Можно ли ему верить?
quote:
Новинка может записывать Full HD видео

quote:
Originally posted by Svyaznoy:
и по моей просьбе, "Вольвер" поменял фильтр перед матрицей...
quote:
Originally posted by Dm!:
ну что ж, поздравляем с приобретением! да еще и с более тонким фильтром! ууух...

quote:
Интересует никон 50/1.8G или 35/1.8G
quote:
Originally posted by Edvard:
У рыбников есть в арендном фонде
quote:
Svyaznoy
В какую сумму обошлась замена фильтра?
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
Замена фильтра + юстировка 10т. Дорого, но мне кажется это того стоит. Вообщем посмотрим в процессе эксплуатации.
Вольвер старинный участник фото.ру. За его творчеством и вообще за чем-нибудь связанное с ним не наблюдаю, но давненько периодически что-то да встречалось за его ником, в том числе и продажа его камеры фуджи (ещё подумал, что видавшая виды камерка...). А Вы доверчивый человек. Даже слишком, я бы сказал... Я недавно продал никон Д90, она бы Вам обошлась дешевле, и была в состоянии новой. И 35 мм. с ней ушёл, два раза только нацеплял его... Цвет, на мой взгляд (который так Вам важен), с неё мне очень нравился, убедился и сейчас, посмотрев фото на новом IPS мониторе, вообще обалдел от них, даже пожалел что продал....
quote:
Originally posted by аалектрик:
А Вы доверчивый человек
quote:
Originally posted by Svyaznoy:
Но все обошлось...

quote:
Originally posted by Kura-I:
Мне уже самой крайне интересно!
quote:
Originally posted by Svyaznoy:
Кто что думает?
quote:
Originally posted by Kura-I:
Взять на выхи в "рыбном"
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
Нет у них там 1.8D и 1.8G, только 1.4G.
1.8D очень нравится по картинке, резок с открытой! Не нравится мне его конструктивная особенность, проявляющаяся в дёргающейя туда-сюда передней линзе. Существует он у меня в паре с 1.4ж, но продавать не думаю - очень уж удачный экземпляр, да и рисует вполне красиво... Так что можете смело попробовать с таким, если найдёте на время. На постоянку конечно G версию лучше взять - одеть фильтр, и никаких лишних подсосов воздуха с пылью внутрь...
quote:
Изначально написано аалектрик:
На постоянку конечно G версию лучше взять
quote:
Изначально написано аалектрик:
Я недавно продал никон Д90, она бы Вам обошлась дешевле, и была в состоянии новой. И 35 мм. с ней ушёл, два раза только нацеплял его... Цвет, на мой взгляд (который так Вам важен), с неё мне очень нравился, убедился и сейчас, посмотрев фото на новом IPS мониторе, вообще обалдел от них
quote:
Изначально написано varezhkin:
Да, Д90-й еще успел ухватить олдскульные профили с отличным цветом из камеры... зря продали.
Больше жалею, что пришлось продать случайному в фото человеку, хотелось понимающему особенности и знающему, что именно с этого аппарата можно получить... Но нужны стали деньги на новый комп., и только я его собрал, как старый ноутбук приказал долго жить. Это меня укрепляет в осознании своевременности продажи.
quote:
Изначально написано аалектрик:
Больше жалею, что пришлось продать случайному в фото человеку, хотелось понимающему особенности и знающему, что именно с этого аппарата можно получить... Но нужны стали деньги на новый комп., и только я его собрал, как старый ноутбук приказал долго жить. Это меня укрепляет в осознании своевременности продажи.
quote:
Изначально написано аалектрик:1.8D очень нравится по картинке, резок с открытой!
Где такие дают? Я 3 штуки пробовал - максимальная резкость начинается от 2.8. А на 1.8 - софтит, подмыливает.
quote:
Originally posted by searching:
Я 3 штуки пробовал - максимальная резкость начинается от 2.8. А на 1.8 - софтит, подмыливает.
А другу повезло, с 1.8 хорошая резкость.quote:
максимальная резкость начинается от 2.8
звучит как "максимальная скорость начинается со 100 км/ч" 
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
никон 24-120/4
quote:
Originally posted by Pentaxist:
только не на кроп
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
Кто, что скажет хорошего или плохого про никон 24-120/4, на кроп, в качестве штатного.
На кропе будет угол зрения как при фокусных 36-180?
А широкий угол закрыть никоном или токиной 12-24/4.
хороший. сравнительно недорогой, мне нравится. на кропе не пробовал, но будет не хуже, т.к. обрежется периферия кадра, а ближе к центру как раз самое качественное изображение. Берите смело! Объектив на каждый день!
quote:
Originally posted by Влад и Мир:
Берите смело! Объектив на каждый день!
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
Кто, что скажет хорошего или плохого про никон 24-120/4, на кроп, в качестве штатного.
На кропе будет угол зрения как при фокусных 36-180?
А широкий угол закрыть никоном или токиной 12-24/4.
на кроп бери смело 18-140 никкор! классная стекляшка! - могу равов с нее накидать...
если нужен умеренный телевик-портретник, то токина 50-135 2.8!!!
а широкий угол закрой никкором 12-24 или токина 11-16 (я настаиваю именно на нем!)
28мм накропе узко, 24 еще куда не шло, но на 24мм предпочтительнее фикс светлый а не зум.
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
И как мне думается, на кропе перекрывает все особо востребованные фокусные, для любого жанра съемки.
Диафрагма 4 не даст на кропе получить хорошее размытие переднего и заднего планов. Так что, далеко не на все жанры этот объектив подойдет.
quote:
Изначально написано Ollema:Диафрагма 4 не даст на кропе получить хорошее размытие переднего и заднего планов. Так что, далеко не на все жанры этот объектив подойдет.
Да ладно Вам, нормальная такая диафрагма ))) Только деревья почему-то плохо размылись)
quote:
Изначально написано searching:
Только деревья почему-то плохо размылись)

quote:
Изначально написано hexus:
Давайте еще раз исправим что-то в jpg и снова выложим


quote:
Изначально написано Kura-I:
НиЧо, размоем по-Гауссу в Фш:
Светотональную перспективу забыли добавить)
quote:
Изначально написано searching:
Светотональную перспективу забыли добавить)

quote:
Изначально написано Ollema:
Спасибо!
Прям Никон 80-200/2.8 напомнился, так же моет
Кратко: дюймовый кмоп-сенсор, гибридный АФ, механическое кольцо зуммирования, встроенная вспышка и горячий башмак, ЭВИ (опционально для двух первых моделей), 4k видео, подвижный дисплей (с вариантами).
Nikon DL 24-85 f/1.8-2.8
available in is black and silver
Nikon DL 18-50 f/1.8-2.8
available in black
Nikon DL 24-500 f/2.8-5.6
available in black
Electronic view finder DF-E1
http://nikonrumors.com/2016/02...announced.aspx/
quote:
Originally posted by varezhkin:
Планируется несколько вариантов с различной кратностью зума...
А серьёзно, лучше бы Никон линейку оптики к системе 1 развивал, а то совсем забросил и там конкурентов, в отличие от 1" компактов (Сони, Кэнон, Панас), совсем нет... (похоже, что колоссальный успех RX-100/LX спать не даёт) 
quote:
Изначально написано Kura-I:
А серьёзно, лучше бы Никон линейку оптики к системе 1 развивал, а то совсем забросил...
quote:
Originally posted by varezhkin:
имхо наоборот, надо было им сразу делать как Nikon DL.

quote:
Изначально написано Kura-I:
1" системники оказались мало кому нужны...

quote:
Originally posted by varezhkin:
как дополнение к зеркалке имхо...



quote:
Originally posted by samtakoi:
неграмотная компьютерная модель

quote:
Изначально написано AB18:
- я, пожалуй, знакомому психологу этот топик покажу...
Он тащится от подобного?
Или бесплатные консультации дает?
quote:
Изначально написано AB18:
- я, пожалуй, знакомому психологу этот топик покажу...
Общая линия на помешательство тянет... Немного лучше маниакально-депрессивного синдрома, но в общем картина достаточно безрадостная...
Только сначала его самого вылечи.Обычно,когда смотришь на психологов,картина безрадостная... Помешанные самовлюблённые психи 
quote:
Изначально написано Edvard:Только сначала его самого вылечи.Обыно,когда смотришь на психологов,картина безрадостная... Помешанные самовлюблённые психи
Тема о врачах очень хорошо раскрыта Владимиром Винокуром в его сценических миниатюрах. К большому сожалению он во многом прав...
quote:
Originally posted by Влад и Мир:
когда смотришь на психологов,картина безрадостная

quote:
Изначально написано Kura-I:
Психолог - это не доХтур, а "гуманитарий" - доХтур "медик" зовется психиатором... (мед. наука о "душевных болезнях" - психиатрия, а академическая, вАще "о душе" - психология... Т.к., говорят, что души нет, то и психология - это "лженаука")
Я этого: "когда смотришь на психологов,картина безрадостная", не говорил. Вы ошиблись адресатом.
quote:
Originally posted by Влад и Мир:
Вы ошиблись адресатом
quote:
Originally posted by samtakoi:
помню в прошлом году кто-то писал, что два полярика заменяют ND-vario фильтр...

quote:
Хотите я Вам немного открою глаза?
quote:
Originally posted by samtakoi:
Внимаю! А то в сети совсем нет тестов

quote:
Originally posted by samtakoi:
Вот беда, в магазах только cpl остались

Но нет же, будем продавать только циркулярные - они сложнее, хуже и много дороже... 

quote:
Изначально написано Kura-I:
Но в оптическом тракте зеркалок присутствуют многочисленные зеркала и призмы, которые сами являются поляризаторами и в сочетании с линейными ПФ "сводят с ума" ОВИ и системы экспозамера с АФ
quote:
Originally posted by Pentaxist:
Так, что это преувеличение.

Есть ещё мнения?quote:
множество поверхностей воздух-стекло-спец.пленка-воздух-стекло-плёнка
этот формула для vario-nd или для одного cpl? У меня на китайском cpl вроде одно стекло с пленкой и воздуха там нет
quote:
Originally posted by samtakoi:
У меня на китайском cpl вроде одно стекло с пленкой и воздуха там нет
)... Конструктивно и теоретически CPL состоит из 2-х ПФ, собранных как единое целое (см. выше, или по линку), а в vario ND спереди к CPL добавляется ещё один "линейный" ПФ в поворот. оправе с разметкой... Итого 3 ПФ фильтра, но конструктивно - это выглядит тоже как "единое целое".quote:"В некоторых зеркальных камерах из-за слабых поляризационных свойств пентапризмы и зеркала могут наблюдаться заметные различия изображений видимых в зеркальный видоискатель и получаемых на плёнке, а также отмечается неправильная работа ТТЛ-экспонометра... В данных случаях рекомендуется..." Справочник фотолюбителя. М. "Искусство" 1987г. (гл. "Использование поляризационных фильтров").
Изначально написано Pentaxist:
Пришлось когда-то снимать на зеркалку пленочную, а потом и цифровую...

quote:
Скорее всего, у Вас "старый советский линейный полярик" издох/потерял хар-ки/мутировал от старости ...
Но, при этом, я нигде не подвергал полному отрицанию мысль
quote:
Изначально написано Kura-I:
"сводят с ума" ОВИ и системы экспозамера с АФ.
quote:
Изначально написано Kura-I:
это козни маркетологов
"Одно, Карл! Одно стёклышко!" 
quote:
Изначально написано samtakoi:
только cpl остались...
quote:
Originally posted by Dm!:
если нужен умеренный телевик-портретник, то токина 50-135 2.8!!
quote:
Изначально написано Svyaznoy:
Добрый вечер, всем!
quote:
Изначально написано samtakoi:
дома буду - рассмотрю
Вернёмся к нашим баранам: мой фильтр cpl, проверяется тем, что эффект наблюдается только в одну сторону, на линейном, как я понимаю - разницы нет. Короче, нет там никаких воздушных промежутков, стекло с двух сторон обклеено плёнками.
quote:
Изначально написано MyName2008:
дайТЕ на фото глянуть
quote:
Originally posted by samtakoi:
стекло с двух сторон обклеено плёнками.
quote:
Originally posted by searching:
...даже на зеркалки удается сделать хорошие фотографии!
