Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art
Слухи о новом Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art подтверждаются фотографией макета объектива. Но по прежнему нет никаких точных сведений о нем.
Конечно, для пользователей техники компании, которые осуществили предварительную оплату, эта отсрочка является неприятной новостью.
Напомним, что обновленный объектив отличается более прочным корпусом и, как заявляет Nikon, инновационной оптической конструкцией. В объективе впервые установлена эффективная система подавления вибраций VR.
quote:
Изначально написано Совёнок:
Может кто продает Canon
- SP 35mm f/1.8 Di VC USD (model F012)
- SP 45mm f/1.8 Di VC USD (model F013)
Всего в оптическую схему объектива входит 14 элементов в 11 группах, включая асферические элементы. Для борьбы с бликами, возникающими в результате внутренних отражений, на задние поверхности первого и второго асферического элементов EF 35mm f/1.4L II USM нанесено фирменное покрытие Sub-Wavelength Structure Coating (SWC). На передний и задний элементы нанесено фторсодержащее покрытие, отталкивающее пыль и влагу. Объектив оснащен кольцевым ультразвуковым приводом фокусировки, а также 9 лепестковой диафрагмой. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,28 м. Вес EF 35mm F1.4L II USM II - 760 г, что на 180 г (или на 31%) больше, чем у базовой модели. Габариты (L x D) - 106 х 80 мм.
Canon EF 35mm F1.4L II USM будет продаваться с октября по цене $1,799.
Технические характеристики объектива Canon EF 35mm F/1.4L II USM:
Фокусное расстояние - 35 мм;
Максимальная диафрагма - F/1,4;
Оптическая схема - 14 элементов в 11 группах, включая элемент BR, два асферических элемента и один элемент Super UD;
Минимальное расстояние фокусировки - 0,28 м;
Максимальное увеличение - 0,21x;
Число лепестков диафрагмы - 9;
Установочный размер фильтра - 72 мм;
Размеры - диаметр 80 мм, длина 106 мм;
Масса - 760 г.
Blue Spectrum Refractive Optics (BR) - интересная штуковина. будем ждать тестов!
quote:
Originally posted by Dm!:
Blue Spectrum Refractive Optics (BR) - интересная штуковина.
quote:
Изначально написано varezhkin:
круто, Pentax - не разочаруй!
Новые объективы Tamron предназначены для использования на полнокадровых и APS-C камерах и используют систему компенсации вибрации.
Для фотокамер Nikon и Canon уже можно сделать предварительный заказ: обе модели оценены в $599.00. С байонетом Sony A объективы поступят в продажу в октябре.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
SP 35mm F/1.8 Di VC USD (F012):
Фокусное расстояние: 35 мм
Максимальная диафрагма: F1.8
Угол обзора (диагональ): 63. 26'(для полнокадровых моделей), 43. 29' (для APS-C формата)
Конструкция: 10 элементов в 9 группы
Минимальная дистанция фокусировки: 0,2 м
Максимальный коэффициент увеличения: 1:2.5
Диаметр фильтра: 67 мм
Максимальный диаметр: 80.4 мм
Длина: для Canon 80.8 мм, для Nikon 78.3 мм
Вес: для Canon 480 г, для Nikon 450 г
Лепестков диафрагмы: 9 (круговая диафрагма)
Минимальная диафрагма: F/16
Совместимость: Canon, Nikon, Sony (без системы стабилизации)
SP 45mm F/1.8 Di VC USD (F013):
Фокусное расстояние: 45 мм
Максимальная диафрагма: F1.8
Угол обзора (диагональ): 51. 21'(для полнокадровых камер), 34. 28' (для APS-C формата)
Конструкция: 10 элементов в 8 группы
Минимальная дистанция фокусировки: 0.29 м
Максимальный коэффициент увеличения: 1:3.4
Диаметр фильтра: 67 мм
Максимальный диаметр: 80.4 мм
Длина: для Canon 91.7 мм, для Nikon 89.2 мм
Вес: для Canon 540 г, для Nikon 520 г
Лепестков диафрагмы: 9 (круговая диафрагма)
Минимальная диафрагма: F/16
Совместимость: Canon, Nikon, Sony (без системы стабилизации)
quote:
Изначально написано searching:
Главное чтоб авфокус был быстрым и цепким, а изображение без искажений)
и резкий с открытой!
и на дизайн пофиг...
Подробности патентной публикации:
- Патентная публикация 2015-152765
- Опубликовано 2015.8.24
- Дата подачи 2014.2.14
- Фокусное расстояние 15.40 - 20.46 - 51.00mm
- Максимальная диафрагма F 2.80 - 3.00 - 4.30
- Угол обзора ω 41.57 - 33.73 - 14.99.
- Общая длина объектива 119,65 - 123,99 - 149.53 мм
Обычно, технологическое время от публикации патента до серийного производства занимает от 2 до 3 лет, так что фотолюбителям, которые только планирую приобретение своей первой фотокамеры, не стоит ожидать новинку в ближайший год-два.
Nikkor 24mm f/1.8G ED
Nikkor 24-70mm f/2.8E ED VR
Nikkor 200-500mm f/5.6E ED VR
quote:
Originally posted by Dm!:
Обычно, технологическое время от публикации патента до серийного производства занимает от 2 до 3 лет...
По предварительной информации, о достоверности которой еще рано говорить, новый 85mm L объектив будет иметь легкий пыле- влагозащищенный корпус, новую ручную фокусировку в сочетании с быстрой системой автофокусировки.
Возможно, слухи немного преувеличивают максимальную диафрагму F/1.2, наиболее вероятно значение F/1.4.
quote:
Если Вы заметите в линзах объектива отдельные пузыри или другие инородные включения, не беспокойтесь! Эти пузыри и включения совершенно не влияют на качество изображения.
quote:
Originally posted by samtakoi:
чет я не понял, это действительно норма?
снято этим:
quote:
Originally posted by elveel:
Особенно на передней линзе.
Обновление встроенного ПО версии 1.0.5 фотокамеры Canon EOS 7D Mark II, которое стало доступно сегодня на сайте производителя, включает в себя следующие исправления и улучшения:
1. Улучшена точность автофокусировки при использовании в сочетании с объективами EF 16-35mm f/2.8L USM и EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM.
2. Исправлена неполадка, при которой в очень редких случаях "Коррекция периферийной освещенности" применяется непоследовательно.
3. Исправлена неполадка, при которой во время выполнения обновления встроенного ПО объектива EF индикатор выполнения, отображаемый на ЖК-экране, может зависнуть на значении 100%, даже если обновление завершено.
4. Исправлена ошибка обработки, связанная с корректировочной секундой для GPS-функций "Информация геотегов, добавляемая к изображению" и "Данные журнала".
5. Исправлена неполадка, при которой во время съемки в очень редких случаях возникает ошибка "Err 70" или не срабатывает спуск затвора.
После обновления встроенного ПО необходимо повторно провести точную настройку автофокусировки, выполненную ранее для объектива EF 16-35mm f/2.8L USM или EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM.
quote:
что было?
quote:
Изначально написано Dm!:
прикольно кнешна. может просто опечатались на нолик один...
В объявлении указано, что отправляют почтой, связь по эл.почте.
http://technopoint.ru/catalog/...1-275mm-zheltyj
компактная и качество фото будет лучше чем на мыльнице
quote:
Originally posted by samtakoi:
если до 20, то вот
quote:
Изначально написано RuiL:
Sony Alpha 3000 за 7777 р
quote:
Изначально написано searching:
Это второй тест на психологическую устойчивость
- именно так! А к буйным поедут неотложки...
quote:
Изначально написано AB18:- именно так! А к буйным поедут неотложки...
Дашь в аренду свой Дрон?
youtube.com
quote:
Или продать стробистам?
quote:
Изначально написано small_change:
буква "е" рядом с "ттл" на экране пропадает и пыхает во всю мощь.
А на другой камере так же?
quote:
Изначально написано searching:
А на другой камере так же?
Ага
quote:
Изначально написано varezhkin:
Samsung БЗК r.i.p.
quote:
Изначально написано varezhkin:
Samsung БЗК r.i.p. http://www.ixbt.com/news/2015/...pusk-kamer.html
Помянем. 27 сентября на пленере. Выпьем. В память.
quote:
Изначально написано searching:Помянем. 27 сентября на пленере. Выпьем. В память.
quote:
Изначально написано small_change:Ага
значит 100% проблема в самой пыхе. ТТЛа нет, значит нет коннекта с камерой. один контакт не работает! самое первое что нужно сделать - открутить башмак. там есть контакты, может они отошли. и только потом лезть в саму пыху. открутить башмак не трудно. Володя, отпиши как что известно будет. вдруг у кого подобная проблема нарисуется...
quote:
Изначально написано Dm!:
... данное сравнение должно быть интересным.
quote:
Изначально написано Kura-I:
Это посто смехотворно...
гы.. что в сети попалось, то и выложил.
вот чую что весной опять перенесут
quote:
Изначально написано Dm!:
новость о переносе дебюта полнокадровой DSLR на весну следующего года
quote:
Изначально написано searching:
Что-то они на 10 лет опоздали с ФФ - ассортимент ФФ вырос и Пентаксу нужно выделится среди проверенных временем моделей
quote:
Изначально написано Kura-I:
2-й год уже дебют продолжается... Толи дело Соня, не прошло и года с момента первой сплетни!
так они тормоза
пока пентакс собираются вывести на рынок модель, сони уже выпустила и превосходящую по ТТХ))) они и перенесли выпуск. пока дальше начали "нашпиговывать" камеру, сони еще две выпустили
так и переносят))
quote:
Изначально написано Жабгария Кузяповна:
Хай! Люди, а есть ли у кого потрогать гелиос 40-2 на канон?
накой? да и их вроде не делали с байонетом F...
а на М42 надо через переход с линзой. если надо дам переход нормальный. ну вдруг найдешь на М42
quote:
Изначально написано Dm!:
да и их вроде не делали с байонетом F...
quote:
Изначально написано Dm!:накой? да и их вроде не делали с байонетом F...
а на М42 надо через переход с линзой. если надо дам переход нормальный. ну вдруг найдешь на М42
А при чём здесь байонет F? Человек спрашивает на канон.. Раб. отрезок канона позволяет установку без линзы.
quote:
Изначально написано varezhkin:отнюдь:
спасибо, Серег. освежил мозг!
вообще бытует мнение, что данное стекло с дырой не 1,5 а 1,3. по причине каких то технических не состыковок и бумажных дел... вот так))
Объективы поступят в продажу 16 октября 2015 года по рекомендованной розничной цене в Японии 226.800 иен (около $ 1.900).
quote:
Изначально написано varezhkin:
[B]объектив-пылесос, F-mount
классная приколюха
почемс?
quote:
Originally posted by STFT:
Из тех аппаратов, что мне приносят на чистку...
quote:
Изначально написано STFT:вы установите ручной режим, исо 100, зажмите диафрагму до 22, выдержку соответствующую освещению (вечером в комнате с лампами секунд 2-5) и снимите однотонную светлую поверхность, лучше белую - например потолок. при этом двигайте фаппаратом - чтобы не фотографировать фактуру поверхности - все темные точки, которые у вас будут на снимке - это и будет грязь.
на открытых вы просто не замечаете грязи. а она есть
quote:
Originally posted by Жабгария Кузяповна:
проще забить и избегать таких, часто встречающихся, условий съёмки )))))
quote:
Originally posted by STFT:
ну и проверяйте с увеличением.
quote:
Изначально написано Kura-I:
ДОД - вы имеете в виду - Дифракционное Ограничение Диафрагмы?
quote:
Изначально написано leshak:
А за Nikon 610?
отличное предложение от Никон. про фокусировку соглашусь! немного подтупливает в потемках и все же цепляется за контрастную точку. НО!, много ли мы там снимаем??? по цвету больше нравится 750, однако, пользователи жалуются на недостаток резкости изза толстого фильтра. как по мне так норм. но возвращаясь к 610, скажу что в принципе это на сегодня один из тех аппаратов, на которые таки стоит обратить внимание по соотношению цена/качество!
так что проблема моно звука решается покупкой внешнего микрофона. тем более что если уж и писать видос на нем, то только с внешним источником!
quote:
Изначально написано leshak:
А за Nikon 610 кто что скажет? Рекламная инфа не интересует.
Что именно интересует? Видео четко снимает, но чересчур контрастно. Фото отлично снимает.
quote:
Изначально написано searching:
Видео четко снимает, но чересчур контрастно.
quote:
Изначально написано varezhkin:
а picture control можно выбрать для видео?
Не пробовал. На Соньку стал видео снимать, - там картинка более информативная для моего глаза
quote:
Изначально написано c00l:
Добрый день, наверно в 100500 раз уже обсуждалось, но тем не менее подскажите с покупкой первого фотика, что лучше взять и почему:
D5200 + 18-55 VRII + 55-200 VRII или D5200 Kit 18-105mm VR, цена в наших магазинах вполне сопоставима на эти аппараты.
quote:
Изначально написано c00l:
что лучше взять и почему:
писал уже не раз : 5200+18-140!!! и в дальнейшем смотреть фиксы светлые или пыху внешнюю, или телевик типа 55-300/70-300 с вр!
вообще лучше сразу взять с фиксом/50 1,8 и шириком/токина 11-16 2,8 (хотя иногда народу сигмы 18-50 2.8 макро хватает).
quote:
Изначально написано Dm!:писал уже не раз
: 5200+18-140!!! и в дальнейшем смотреть фиксы светлые или пыху внешнюю, или телевик типа 55-300/70-300 с вр!
вообще лучше сразу взять с фиксом/50 1,8 и шириком/токина 11-16 2,8 (хотя иногда народу сигмы 18-50 2.8 макро хватает).
а как вы смотрите на тушку 3200+18-1400 ? стоящее приобретение?