Nikon D800
ожидается в ближайшие недели!!!
quote:
Originally posted by DIC83:
ОФФ: добрый день, подскажите где у нас в городе можно приобрести NIKON 50mm F/1.8D AF NIKKOR. Может кто под заказ возит или где б/у можно пробрести?
тема не базарная
и реклама здесь тоже не распространяется...
ну а по существу: на форуме ищите если бу, а если новый - интернет в помощь!
нужен совет Ваш как эксперта .нужно фоткать пейзажи шикарные в горах, движущиеся катамараны, каяки в порогах не всегда с близких расстояний и людей. я понимаю что один объектив не может удовлетворить всем потребности, но какой аппарат наиболее точно? Цифровая камера Canon EOS-600D Kit 18-55mm (18MPix 5184x3456 EF, EF-S SD, SDHC LP-E8 LCD3.0") и такой вариант еще Цифровая камера Canon EOS-550D+TAMRON 18-200 AF 18-200, 3.5-6.3 LD.600д+сигма 17-70! или 550+17-70.
тушки в принципе идентичные. у 600д есть классная фишка - цифрозум и повоторный. но шится в мэджик надо однозначно.
вам обойтись дешовым объективом не получится. а тамрон 18-200 (про который я писал уже выше) дешовый и с низкой разрешаюшей способностью это значит (повторюсь) все что далее 6-7 метров - в кашу!
поэтому я рекомендую сигма 17-70 и аппарат 600д широкий угол у Сигма 17мм даст вам снять хороший пейзаж а нехватка 70мм будет восполнена цифрозумом 600-го! соответственно, можно смело брать с собой 17-70. если же стаб не сильно то и нужен (он нужен только на видео), то я рекомендую всегда Сигма 18-50 2,8 ЕХ серии - это лучший штатник на кроп Кэнон до 20 тыров! и еще в горах просто не возможно будет снимать без полярика - светофильтр! даже в минус экспокоррекция не прокатит. фильтр нужен 100%.
quote:
Originally posted by kayaker:
более менее понятно, спасибо за информацию)))но в мой бюджет я понимаю то что Вы посоветовали не вписывается))))
вы написали что хотите нормально в горах снимать. я написал что для этого подойдет 
просто разочарование с 18-55 и тамрон 18-200 будет не маленьким. и зачем, извините, их покупать?
в общем лучше чуть подкопить...
и не устаю повторять что фотография зависит практически полностью от объектива. тушка - посредственно...
quote:
Originally posted by Dm!:
на кэнон мне еще нравится линза 28-70 3,5-4,5 родная.
можно ей попользовтаься первое время. результат отличный выдает!
т.е. отдельно приобрести тушку и отдельно объектив.
quote:
Originally posted by kayaker:
а такой набор по цене сколько примерно выйдет?
тушка новая в магазине, а 28-70 по барахолкам надо искать...
quote:
Originally posted by Elstrata:
Dm!,
прошу совет: намереваюсь приобрести для себя недорогую зеркалку. Что хочется: делать фото семьи, детей, друзей, на природе и тп. Был небольшой опыт работы с Никон Д3100 с китом, но фото не впечатлил (на домашних праздниках много смазанных фото получалось).
Предварительно пал взгляд на Canon EOS 1100D с полтинником 1,8.
Стоит или нет? может другое что из линейки Кэнон посоветуете. Бюджет небольшой - ок.20-23 т.р.
Спасибо!
позволю себе вмешаться в тему Dm! - вам, Elstrata не нужна зеркалка. чтобы более-менее снимать на зеркалку - надо учиться. купите Sony NEX-C3 или Sony NEX-5N - по деньгам то же самое, матрица там стоит по размеру такая же как в зеркалке, а автомат в сони - на голову лучше - снимки и в домашних условиях получаются замечательные - эти фаппараты заточены на съемку в таких условиях. плюс размер - можно в сумочке таскать дамской (с учетом, что они у вас не маленькие
).
PS я себе купил NEX-5N - доволен по самое нехочу
но если уж прям до жути хочется кирпич (в виде зеркалки), то тут никак не 1100 (о минусах его я писал уже).
если уж брать кэнон то как минимум 550+полтос! НО, прошивать надо будет.
на Соню некс объективы дороже будут обходится. НО!!!, есть прекрасная мануальная оптика, которая выигрывает у автофокусных, и на сони некс короткий рабочий отрезок, который позволяет ставить объективы с таких байонетов как FD/MD и даже C-mount...
решать конечно вам, но все же некс5н прекрасный аппаратик 
quote:
я себе купил NEX-5N - доволен по самое нехочу
STFT по сравнению с младшими зеркалками как скорость и точность автофокуса. Вообще поделитесь впечатлениями: что понравилось, а что нет. Спасибо.
quote:
Originally posted by Elstrata:
интересненько, обдумаем-с...
Спасибо за отклик!
пожалуйста, обращайтесь.
будут вопросы, пишите.
quote:
Originally posted by Huber:
STFT по сравнению с младшими зеркалками как скорость и точность автофокуса. Вообще поделитесь впечатлениями: что понравилось, а что нет. Спасибо.
quote:
Originally posted by mabw:
C точностью полный порядок + точкифокусировки по тачскрину можно выбирать,а со скоростью похуже ибо КАФ он и есть КАФ.
все так, автофокус конечно быстрее чем у простых мыльниц, но по сравнению с зеркалом конечно тормозит. хотя если сравнивать с эльками от кэнона - то тормозит, а если с каким-нибудь тамроном 28-75 (и тем и другим пользовался), то вполне даже сравнимо наверное - я не испытываю дискомфорта, так как понимаю, что не зеркалка это с элькой.
плюс есть такая плюшка, как фокуспикинг - при ручной фокусировке подсветка контуров тех предметов, которые в фокусе. ОЧЕНЬ удобно пользоваться неавтофокусными объективами. баловался с разными дальномерными объективами (под м42 пока нет переходника) - вполне можно снимать не ломая глаза при фокусировке как на зеркалках от кэнона. в планах поставить дальномерный фикс как штатник, благо они заметно меньше штатного зума (а с советским блинчиком 28/2.8 вообще в карман рубашки умещается) и гораздо светосильнее.
4 программируемых клавиши - очень удобно и я их все пользую. обратил внимание, что у анонсируемой БЗК Canon EOS M всего три клавиши (меню, просмотр, инфо), не считая колесика и вряд ли они программируются - имхо большой большой просчет с их стороны, я бы сказал - огромный косяк для камеры за которую хотят столько денег. и уже если говорить про отличия этих двух - большой плюс наличие поворотного эхрана. по управлению и эргономике камера от кэнона на уровне дешевой мыльницы получается.
C3 в руку не легла, 5N лучше.
отсутствие нормального башмака при выборе очень сильно напрягло. но сейчас практика показала, что прежде всего (ну она с таким расчетом и бралась) для меня это мобильная камера, которая всегда с собой, а в тех ситуация когда я мог бы и хотел нацепить большую системную вспышку - я просто имею под рукой зеркалку, в остальных случая она отрабатывает изумительно. по этой же причине пока не планирую расширять парк объективов.
комплектную накамерную вспышку не использую вообще - лежит дома. справляется и так хорошо - высокие исо рабочие вполне для домашнего альбома. заметил, что автомат в тяжелых условиях съемки старается выставить выдержку не длиннее 1/60, и если уже всё выкручено максимально, только тогда ставит выдержу короче 1/60 - очень аккуратно работает на мой взгляд автомат.
качество видео очень нравится.
а про моторные тамроны отдельная тема. тормоза действительно. тамроны вообще надо брать ответрочные, там то с быстротой все гуд! я уже писал об этом, но еще раз повторюсь.
и еще про КАФ на Олимпусе: как то наводился на ветку а на заднем плане дом из красного кирпича, так не в какую он мне не хотел по ветке наводится пока я туда палец не подставил
. вот так бывает иногда, не думаю что на Соне было бы по другому. в общем есть минусы, но они не значительные. у Олимпус вышел ОМ-Д ЕМ5. с самым быстрым в мире (по их заявлению) КАФ. но стоит этот аппарат сорокет. пока дорого, будем ждать снижения цены.
quote:
Originally posted by STFT:на нексе так же.
да уж, все же минус. но жить с этим можно. учитывая другие хар-ки, то вполне отличный аппарат (5Н) за свои деньги. нексам бы стаб в тушку и просто прекраснейший аппарат бы был!
"Проблема обнаруживается, когда в условиях совсем слабой освещенности включается подсветка верхнего информационного дисплея фотоаппарата. В этом случае экспонометр Canon 5D Mark III ошибается и фотография получается недодержанной."
quote:
Originally posted by searching:
Судя по мин. ФР матрица мелкая, около 1/3".
да, точно!
жаль...
quote:
Originally posted by iap:
Где можно в аренду взять Цейс 16-80?
вряд ли у кого то есть в прокат. а если и есть, то не дешево будет стоить!
quote:
Originally posted by XBOCTuK:
Наткнулся сегодня в инете на инфу по Sony Cyber-shot DSC-RX100, очень хвалят мыльницу эту. Сравнивают тесты с беззеркалками и зеркалками, пишут что не уступает, а кое где и превосходит. Так ли уж хороша!?
камера интересная - факт. но стоит ли платить за нее такие деньги вопрос открытый! есть более интересные компакты по менее низкой цене.
Панас, кстати выпустил новую камеру в линейке М4/3 G5
, даже и не пахнет заявленными изначально 1500 бакинскими...quote:
Originally posted by ПуГоФФка:
помогите определиться с выбором
ссыла открывает доставка.ру (без выбора).
сколько денег портатить хотите?
?все это при желании найти можно. такие аппараты есть. конкретного аппарата не назову по простой причине - выбор за вами!
quote:
камера должна рвать кэнон, что бы завоевать нишу марк 2...
quote:
Originally posted by varezhkin:
Никон, скинь цену блин! сделай подарок всем нам!
как показывает практика новые аппараты попадая на прилавок в Россию имеют еще более выше цену, чем заявленная!
но потом упадет до заявленной...
quote:
Originally posted by summerkid:
влияет ли пробег canon 5d mark 2 на последующую съемку видео?
где то мы это уже обсасывали...
никак съемка видео не влияет на матрицу!
самое главное - что бы не было битых пикселей, и все будет гуд!
следовательно, исходя из вышесказанного - пробег не влияет на съемку видео!
quote:
Originally posted by ollegg:
Подскажите для Canon 60d объективы с хорошей детализацией для сьемки животных в помещении.Имею 50 1.4 usm
однозначно сигма 18/17-50 2,8 EX серии!
quote:
Originally posted by ollegg:
Есть потестить?
нет. Но!, создайте тему. тут, на форуме, много кто имеет данную Сигму!
думаю, что пару кадров дадут сделать, без проблем...
Посоветуйте что лучше приобрести на 20-22т.р для человека абсолютно никогда с фотографией дело не имевшего?Стоит ли брать недорогую б.у тушку вроде сапога 400 и более менее универсального объектива?
Есть ли возможность за такие деньги купить nikon d90 и какой-нибудь простенький объектив?
Фотоаппарат исключительно для съемок домашних и кошек да собачек 
Видео не интересует.


Фотокамера предназначена для детей. У неё наглядное меню и простая система управления: в верхней части корпуса расположены распродажа дверей кнопки включения, спуска затвора и активации режима записи видео, сзади 2,7-дюймовый дисплей и джойстик-клавиша. Благодаря прочному герметичному корпусу новинка выдерживает падения с высоты до 80 см и погружения под воду на глубину до трёх метров. оснащён 1/3-дюймовой ПЗС-матрицей с 10,1 млн эффективных пикселей.
Фотоаппарат имеет примерно 50 Мб интегрированной флеш-памяти и слот для карт SD/SDHC/SDXC. Поддерживается запись видео в формате 720р. Питание обеспечивают два аккумулятора или батарейки АА-стандарта.
quote:
Originally posted by Dm!:где то мы это уже обсасывали...
никак съемка видео не влияет на матрицу!
самое главное - что бы не было битых пикселей, и все будет гуд!следовательно, исходя из вышесказанного - пробег не влияет на съемку видео!
кстати при подъеме зеркала счетчик кадров не работает ибо затвор не работает
проверено
насчет влияния съемки видео на матрицу
вынес в отдельную тему
https://izhevsk.ru/forummessage/97/3027688-0.html
quote:
Originally posted by Dm!:
копаясь в просторах инета наткнулся на такой аппарат как Nikon Coolpix S30
да и самому можно под водой поснимать, если действительно 3 метра держит.
качество конечно не айс, но вполне съедобно для печати даже а4!quote:
никак съемка видео не влияет на матрицу!
quote:
Originally posted by varezhkin:
А есть ли какая-нибудь инфа про т.н старение цифроматриц?
нет такой инфы!
quote:
Originally posted by varezhkin:
Я читал что байеровский цветной фильтр со временем выцветает под воздействием света.
Сереж, мона ссылочку...
снимают до сих пор на кэнон Д30/60, никон Д1/100 и никаких искажений по цвету там нет.
quote:
Originally posted by varezhkin:
Так что пробег имхо косвенно все равно влияет на изображение, в т.ч. видео.
, возможно эта мулька применима к аппаратам с пробегом в мульён!
а вообще, Саня (Амиго) открыл темку связанную какраз с матрицами...
quote:
снимают до сих пор на кэнон Д30/60, никон Д1/100 и никаких искажений по цвету там нет.


quote:
Originally posted by varezhkin:
я тоже считаю, что запас прочности у матриц очень большой, раньше другое из строя выйдет. но все-таки облучать матрицу ярким светом по возможности не стоит. имхо
Уважаемый varezhkin! Не надо поддерживать мифы и вводить в заблуждение людей. По разговору в другой ветке, я вижу, что вы оперируете исключительно высказываниями и цитатами людей совершенно не владеющими темой о которой они высказываются и строите свои догадки на выдуманных вами и ими предополжениях, без всякого подкрепления фактами.
В одной ветке наверное можно высказать свое имхо, но широко его распространять не стоит. Вы тему сначала изучите, а потом уже распространяйтесь....
"облучать матрицу ярким светом по возможности не стоит" - облучать матрицу можно - на то она и создана, чтобы ее "облучали".
quote:
Originally posted by varezhkin:
Уважаемый STFT! Я вижу, мои личные высказывания и цитаты Вас сильно задевают. Но позвольте мне остаться при своем мнении. А время покажет, кто был прав. Просьба: не указывайте мне что писать, в каком количестве и в каких ветках.
меня они не задевают - я переживаю за людей, которые прочтут тот бред, что вы пишете.
quote:
Originally posted by varezhkin:
STFT
попрошу без оскорблений. каждый имеет право на собственное мнение, и оно может не совпадать с Вашим.
я вас не оскорблял. я дал определение тому, что вы упорно пишете.
в технических вопросах "мнение" формируется на основе достоверно известных фактов, которые доступны и основаны на научных данных, как то - свойства материалов, технологии, практические данные и прочее. техника - это область точных наук. в которых фраза "время покажет" не является доказательством, параметром, свойством или фактом.
мнение которое основано на "мнениях"(!) не подкрепленных ничем из вышеперечисленного и которое высказывается несмотря и вопреки фактическим данным, которые представлены - это и есть бред.
определение бреда - "это совокупность идей, суждений, не соответствующих действительности, не корригируемых при разубеждении и разъяснении."
так что никакого перехода на личности, все в рамках голых определений. цели оскорбить вас не преследую, цель исключительно донести до вас, что вы заблуждаетесь и предупредить широкое распространение этих заблуждений.
по теме
вспомнил реальный случай - друг снимал на новую мыльницу горящую свечу в темноте, сделал несколько фотографий примерно в течение получаса. результат - два dead-пикселя. до этой съемки - их не было.
quote:
Originally posted by varezhkin:
друг снимал на новую мыльницу горящую свечу в темноте, сделал несколько фотографий примерно в течение получаса. результат - два dead-пикселя. до этой съемки - их не было.
хм, странно. от такого обычно не горят! видимо матрица качества очень плохого была или фильтр так себе... но чтобы так, от свечи.. интересно!
на самом деле интересно. надо взять мыльницу попробовать...
есть у кого на опыты мыльница? кому не жалко?
опровергни этот бр... извините - покажи, что все это неправда.
разрешаю тебе снимать свечи, свечки и свечиши, по три часа подряд в течении недели. чтоб уж наверняка.
. стучи в ПМ, договоримся...

quote:
по сравнению с подобным Кодаком, данный аппарат очень крут по качеству изображения!

quote:
наконец то сони выпускает линзы под некс
(ещё-бы в ценовой категории олика
)))))quote:
Originally posted by АнютКа1002:
пора покупать некс...(ещё-бы в ценовой категории олика
)))))
Анна, я полностью согласен, что ценовая категория у нексов загнута малость.. НО!, сколько по стоимости Olympus OM-D E-M5!!! вот ведь после таких цен как то тянет прям купить 5Н 
но тут есть нюансы в виде горячего башмака, эви и стаба в тушке...
.quote:
Originally posted by Анастасия 28:
Помогите советом. Не знаю что произошло с фотоаппаратом никон д7000, сломался ли он или я нажала на неизвестную мне кнопку, но при установке фокусировки по 1 точке, она стоит на месте, ее нельзя сместить и "застрял"а она в самом внизу справа. При переводе в авторежим фокусировке по нескольким точкам, фокусируется нормально, но там где вздумается фотоаппарату. Использовала 2 объектива и с обоими такая проблема, режим был приоритет диафрагмы.
Настя, не переживайте. с аппаратом все Ок! кнопку "L" снимите и точка сдвинется 
кнопка, либо рычажок находится на стороне где дисплей! и имеет два положения: собственно Л и положение 2 т.е. без Л 
данная кнопка блокирует точку фокусировки, поэтому вы и не можете ее сдвинуть.
quote:
Originally posted by Анастасия 28:
Спасибо, разобралась.
пожалуйста, обращайтесь!
интересно, что позиции кроме первого места в разброс.
НО rest on laurels Д7000! бесспорно камера достойна высшей награды!