Фотография

вопросец про фотоальбом выпускной (дембельский) ;)

ae 12-09-2013 22:54

Нынче у меня средний сын заканчивает среднюю школу и так как нынче можно делать фотокниги на выпускной, то мен яозадачили тем что бы найти у кого её заказать... итак вводные примерно такие:
класс 27 человек, очевидно надо будет ещё несколько страниц посвятить учителям... я со своей стороны берусь регулярно ходить на классные мероприятия и выдавать RAWы с них, но мне нужен человек, кто возьмётся:
- верстать сам альбом
- редактировать его, то есть не только отбирать фото, но и указывать мне на то, какие фото ешё нужны для полноты альбома...
- провести студийную съёмку, хотя в принципе это я тоже могу на себя взять, но в случае если понятно, какие иемнно фото нужны...
- нужно будет монтировать видео и, вполне возможно, снимать его, то есть я плохо понимаю, что за видео вкладывают в выпускные альбомы, но готов озадачить сына походить по школе с GoPro Hero3 несколько дней (он уже согласился)

то есть нужен, человек, который "сделает ХОРОШО"!!! Конечно, если моё качество фото его не устроит, то, конечно бует здорово если он сам будет фотографировать...

вот пример моих фото с первого звонка, то есть, крутой фотограф должен показать, как снимать лучше подобное...

естественно, вопрос цены и качества...

предложения пришите с П.М.

К._Андрей 13-09-2013 23:02

А какой бюджет 1 книги собственно?
- Учителям лучше посветить 1 разворот или даже 1 страницу (дешевле и не достаточно).
- Что на классных мероприятиях снимать? По ссылке не видно фотографий, регистрации просит. Здесь пару кадров выложить можете.
Съемку организовать можно:
а) в школе (фон повесить, вспышки поставить = студия);
б) режимные снять фотографии во время уроков интереснее, чем на классных мероприятиях.

quote:
Originally posted by ae:

готов озадачить сына походить по школе с GoPro Hero3 несколько дней



Если снимет какие-то интересные сцены, то можно поставить их в фильм (до 5 минут в разных эпизодах). Монтировать полностью фильм, снятый этой камерой - не выйдет: стрясется, никакой композиции, динамики, никакого сюжета, звука нет.
Если нужен качественный результат - детали обсуждаются, если подешевле - обсуждаем желаемый результат и как его сделать в пределах разумных затрат. Съемка и монтаж фильма можно сделать за 15-20тр, это недорого на всех.
К._Андрей 13-09-2013 23:06

quote:
Originally posted by ae:

GoPro Hero3 несколько дней (он уже согласился)



Рекомендую ходить не несколько дней, а когда ему вздумается камеру взять. Помню, у меня одноклассник снимал ходил - за год съемки накопился интересные материал. По факту, если хотим архив на память - лучше каждый день пусть камеру берет, даже если не снимает. И монтаж фильма не нужен будет: отдельные короткие сцены интереснее смотреть, чем смонтированный из отрывков длинный видеоряд.
ae 14-09-2013 10:00

Бюджет как раз обсуждаем... ;) изначально предложили 40тр за альбом с видео, но мне не понравилось качество альбома... ;)
searching 14-09-2013 17:25

По городу средняя цена на выпускные школьные фотоальбомы А4 - от 1000 р. В стоимость входит выезд со студийным фотоорудованием. Печать в типографии по типу лазерного принтера. Обложка твердая. На каждого ученика по странице. На классного руководителя страница. Остальные 12-20 учителей помещаются на один разворот.
При печати лабораторным способом (как обычную фотографию), цена составляет от 1500 р.

Также ученики дают свои фотографии, которые также помещаю на их страницы, а если фотографий много - то в конце альбома.

ae 15-09-2013 23:06

где посмотреть качество-то??? с кем пообсуждать цену???