Фотография

Неизвестный Ижевск

spring_day 30-09-2012 13:18

о компании рассказываю участникам при обратной связи
ЧБ 30-09-2012 14:07

Халява ловись!!!
К._Андрей 30-09-2012 19:42

Автор, дайте открытое положение о конкурсе и расскажите о своих целях. И мы поддержим вашу инициативу.
spring_day 30-09-2012 20:21

Всем здравствуйте,
запустила данную тему с целью проверить - всплывет ли интерес. Откликов уже много, что очень радует.
Андрей, Вы правы, завтра будет рабочий день и я выложу официальное положение о конкурсе со всеми целями, условиями и информацией о вознаграждении.
Спасибо.
spring_day 01-10-2012 10:56

<Неизвестный Ижевск> - творческий конкурс для фотографов.

Организатор: ЗАО <Удмуртская Промышленная Компания>
Цель конкурса: создать уникальный корпоративный календарь.
Главная задача: с помощью фотографий <рассказать> об Ижевске иногороднему человеку или иностранцу - тому, кто ничего не знает о нашем городе, или имеет только стереотипные представления о нем.
Сроки проведения конкурса: 26 сентября - 8 октября 2012 года.
Условия: 12 снимков лучшего, на наш взгляд, фотографа оформятся в корпоративный календарь (большого формата, тиражом от 100 экземпляров). За действительно качественные и первоклассные работы мы готовы назначить вознаграждение от 200-500 руб./фото. Все будет зависеть от уровня качества. Авторские права остаются за победителем. Кроме того, он получит экземпляры для портфолио в подарок и может рассчитывать на хорошие рекомендации с нашей стороны.
Требования к фотографиям:
. Качество
. Наличие творческой составляющей
. Соблюдение единого стиля и раскрытие замысла

Работы принимаются по электронной почте: flight_90@mail.ru, будьте добры , укажите свое имя, фамилию и контактный телефон. Также можно создать альбом в соц.сети и кинуть ссылку.
Если возникнут вопросы - с удовольствием отвечу и поясню, если о чем-то не упомянула. В сообщении выше я указывала свой мобильный.
С уважением,
Мария, менеджер отдела рекламы и маркетинга в ЗАО <УПК>

STFT 01-10-2012 11:43

quote:
Originally posted by spring_day:
За действительно качественные и первоклассные работы мы готовы назначить вознаграждение от 200-500 руб./фото. Все будет зависеть от уровня качества.

как-то вы уж очень сильно жадничаете. неприлично даже.

quote:
Originally posted by spring_day:

<Неизвестный Ижевск> - творческий конкурс для фотографов.
...
Цель конкурса: создать уникальный корпоративный календарь.

Это не конкурс. Это попытка поймать халяву.


Обратитесь к пользователю форума bobs - на форуме я видел много видовых снимков города Ижевска без "сжимающих сердце стереотипов"

spring_day 01-10-2012 18:30

Это не попытка поймать халяву. Разве 500 руб за одну фотографию это мало? Я понимаю, если бы вы были фотограф с мировым именем, или хотя бы российским, тогда да, разговор был бы уже о других суммах. И почему вы не берете во внимание нематериальную выгоду? вы получите пиар, не от своих фотосессий, выложенных в контакте "Женя и Катя Медведевы бракосочетание", а от солидной организации, наши календари висят в офисах промышленных, нефтяных компаний, в гос.учреждениях,их всегда просят, их всегда ждут. Ваше имя получит еще большую известность. По желанию сделаем авторскую подпись на каждом снимке. Мне кажется, это здорово. Но, право ваше. Занимать позицию критика - самый легкий путь. Спасибо.
Diletant 01-10-2012 19:07

spring_day, а ведь STFT прав - "действительно качественные и первоклассные работы" для корпоративного календаря "Крупной промышленной компании" имеют несколько иной ценник...
spring_day 01-10-2012 19:46

какой вас бы устроил?
Amigo 01-10-2012 19:46

только вчера всплыл вопрос сколько стоят голосисечные календари для "Найди"
высказывались предположения о ценниках в 100-250тыс рублей
spring_day 01-10-2012 19:50

это только за фото? или с макетом и печатью вместе?
Amigo 01-10-2012 19:57

quote:
Originally posted by spring_day:
это только за фото? или с макетом и печатью вместе?

я без понятия вообще
Бобс делал знает
кто еще снимал?
Катя снимала?
spring_day 01-10-2012 20:07

вероятно это ценник уже готового календаря
снимки, дизайн макета и печать большим тиражом.
Сумма внушающая, согласна. а может это еще и гонорары голых моделей здесь же?

в целом и в общем могу сказать следующее, на данный момент условия нашего конкурса такие, какие я озвучила.
Кого-то заинтересовало, кого-то нет) это нормально)

К._Андрей 01-10-2012 20:10

+100. Сергей Бобылев - фотограф российского уровня. И кто-то еще у нас был, сейчас не помню. Не одни любители сидят на форуме

Из чего складывается цена на работу фотографа-пейзажиста:
1) 200руб: я проходил мимо крокодила, щелкнул его недолго думая, подправил контраст и отдал вам.
2) 500руб. Сегодня отличная съемочная погода! (иногда это бывает всего 1-2 дня за месяц в Ижевске). Я решил взять камеру и прогуляться и поснимать. Один из моих сегодняшних кадров вам понравился, поэтому я его подретушировал и даю вам для печати.
3) 2000руб. Я знаю, что вам нужен суперский снимок генеральского дома. Поэтому сегодня я прогулялся в поиске точки съемки. Методом прикладного анализа нашел ракурс с соседней стройки, поэтому созвонился со строительной организацией, просидел в очереди на прием к их главному инженеру, получил допуск на крышу строящегося объекта. Далее я понимаю в какое время надо снимать мой объект и жду подходящей погоды. Иногда 2-3 раза приходится ездить на точку съемки, иногда чаще, в зависимости от того как с погодой и светом угадал.

Господа фотографы, кроме как на открытках ижевским пейзажистам сейчас заработать не на чем больше, потому что заказы прекратились с советских времени на подобные виды съемок. Поэтому, давайте не бить топикстартера за пусть и не очень привлекательное предложение. У организации есть бюджет, рассчитанный на календари, и врятли миссия организации накормить голодных фотографов.

Автору темы предлагаю: устроить конкурс фотографий, и 12 лучших работ на ваш взгляд публикуются в календаре, и фотографам-победителям выплачиваете гонорар в размере по N тысяч рублей. Тогда вы делаете один качественный календарь: довольны вы, фотографы, и ваши клиенты.

Маша, в аську к вам не достучался. Наверно, вам не так уж и нужны фотографы

STFT 01-10-2012 20:35

в общем здесь был большой пост, но я решил, что он не поможет делу
spring_day 01-10-2012 21:09

да...Сергей, а я только хотела извиниться перед вами, что возможно обидела своими словами. Но, передумала. Звездность из вас так и прет. Настоящая критика должна быть конструктивной, вместо того чтобы нормально сказать, Маша вы не правы, на рынке фотографий эти цены не котируются, вы все хором начали обвинять меня в желании словить халяву. И ни один, кроме Андрея, так и не назвал мне сумму открыто. А между прочим вы, Сергей самый первый выслали мне свои снимки на электронку, откликнулись на мое неадекватное и смешное предложение. Хотя со своими запросами должны были просто пройти мимо и проигнорировать. А опрос и проводить не надо, сама не раз видела как люди вырезают картинки с календарей в офисах и хранят, вставляют в рамки. Да даже взять наших сотрудников - всегда спрашивают, кто этот художник и кто этот фотограф.
Не вижу дальнейшего смысла обсуждения темы с вами.