Приглашаем вас на очередную встречу проекта Фотосеминария в воскресенье 23 ноября. Встреча традиционно состоится в фотостудии LION в 16:00.
Тема: Творческая встреча с Евгением Аксёновым
Вообще можно было на этом и закончить анонс )) Потому что те, кто давно связан с фотографией хорошо знают, что людей такого масштаба можно пересчитать по пальцам. Но pro forma всё-же перечислим кое-что из длинного списка.
Евгений Аксёнов - Член Союза журналистов РФ, дипломант выставки "150 лет фотографии" (г. Москва), лауреат премии Союза журналистов СССР (1987.) Фотографии Евгения Аксёнова публикуются в центральной и региональной прессе, во множестве книг и фотоальбомов, выходящих в Удмуртии. Участник персональных выставок в Ижевске, участвовал в различных выставках в Москве, Болгарии, Эстонии, Италии, Китае.
Самое ценное, что можно получить из общения с мастером, это образ его мыслей. Убеждения и сомнения, ценности и понимание внутренней красоты, что движет человеком за секунду до того, как он нажимает спуск затвора.
Приходите на встречу. Это будет интересная беседа о фотографии. За окном ноябрь. А в руках кружка с горячим чаем.
Наши встречи проходят в студии The Lion Studio
Адрес: Ключевой поселок, 23
Проезд трамваями 2, 3, 4, 8, автобусами 25, 49, троллейбусами 2, 4, 6, 10 до остановки ул. Промышленная. Обходим м-н Ижтрейдинг справа и видим 4-этажное кирпичное здание (вход слева). Входим внутрь, налево через дверь по лестнице на второй этаж.
Добро пожаловать!
цитата:
Как добраться до Фотосеминарии
цитата:
progressor
хоть посмотрю о чем вы там...
не сподвиГнуть на "семинарии" - центр как-никак + "общественный союз", им только в +++ для отчетов бюрократических и рейтинга общественных организаций, или там всё сложно...?цитата:
У Хисамутдинова студия не вариант.Она маленькая.

может ли кто подсказать, в какой последовательности и в какой проге обработать оригинал для получения подобного результата?
цитата:
Изначально написано Viper-919:
очень нравятся фотки, которые "на выходе" становятся такие как эта...

цитата:
Изначально написано Kura-I:
Во многих современных фотах режим HDR имеется как обязательная фишка. Достаточно перевести камеру в этот режим и она "сама всё сделает" автоматом, в т.ч. и сошьёт 3 - 9 кадров в готовую HDR-картинку...
так,как делают специализированные программы,фотоаппарат не справится.
Я иногда включаю хдр..в итоге, только один раз использовал, остальные обрабатывал. Причем, равку, подходящую по экспозиции, лениво хдрить мне.
цитата:
Изначально написано AbraCadabra:
Причем, равку, подходящую по экспозиции, лениво хдрить мне.

цитата:
Изначально написано Kura-I:
Т.е. максимально "тянем" света и тени и получаем приемлемую "псевдо-ХДР" без всякой мороки со специализированными программами...
Так что, уважаемый [b]Viper-919, есть, как минимум 3 варианта![/B]
Нормальный вариант только один-сделать несколько снимков с разной экспозицией и загнать в специализированную программу.
цитата:
Изначально написано Edvard:
загнать в специализированную программу.


цитата:
я не профес. фотограф, и к сожалению не хватает у меня на это времени. вот и подумал, что может кто-то даст краткую инструкцию, желательно пошагово. photoshop lightroom 5.7 есть.
(!!!) Однако, фотошоп зачем-то есть... Время = деньги (наймите консультанта), если нет денег, тогда только самому учиться (третьего не дано). Если нет ни времени, ни денег, ни желания учиться - бросить фотографию к чёрту, или снимать айФоном! 
цитата:
Изначально написано Kura-I:
Если вы неграмотный и в руководство пользователя заглянуть не можете...
Вы становитесь предсказуемой! 
цитата:
Изначально написано Viper-919:
Вы становитесь предсказуемой!
цитата:
Изначально написано Viper-919:
Закат осени, закат жизни...
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012570/12570738.jpg][/URL]
Сильно. Даже мусорка здесь приобрела сакральный смысл...
Новая серия фотовстреч нашего клуба состоится в 28.02.2016 в коворкинг-студии "Библиотика" (ТЦ "Сити", 2 этаж) с 16:00 до 18:00.
Тема: Фотография, как инструмент сталкера
Наш гость, Дмитрий Солодянкин, фотограф, руфер, диггер и коллекционер интересных мест, расскажет об опыте фотосъемки в экстремальных условиях и раскроет секреты попадания в необычные места.
Ждем всех, кто соскучился по тематическому общению.
Да пребудет с вами Великая Светосила!
Новая серия фотовстреч нашего клуба состоится в 25.09.2016 в недавно открывшейся фотостудии PhoRoom в 16:00.
Тема: Фотосъемка в путешествии
Гость нашей встречи - Алексей Соломатин, фотограф, блогер, со страниц своего живого журнала рассказывающий о путешествиях в Китай, Великобританию, Бельгию, Мальту, Финляндию, Португалию, Швейцарию, Ирландию, Дубай и другие страны, расскажет о своем опыте путешествия с камерой.
Готовьте вопросы и вкусные печеньки к чаю. Ждем всех, кто соскучился по тематическому общению.
Да пребудет с вами Великая Светосила!