quote:
Originally posted by Arh:
"6 р. в Лионе в правом крыле на первом этаже"... хм... имеется в виду Фуджи? Там на принтере не печатают - уж я-то знаю
Может быть я не прав, но про скидочку помню
, сейчас этих салонов, как ..... развелось
Но надо учитывать, что их зарплаты на порядок больше наших, так что получается что у них дешевле..
PS. Печатаю в Контуре с 20% скидкой = 6.40 за 10*15 и 32 за а4
PPS. Арх, не согласен что у нас дешево печатают, всетаки.. Я до сих пор не напечатал свадебные цифровые фотки, жду поездки в Москву или удешевления местных цен на цифру. ;-)
quote:
Originally posted by Arh:
Между прочим я не считаю нынешние цены на фото высокими, будь они чуть повыше, может поубавилось бы всякого говна в фотоальбомах, коего в каждой квартире по 3 тонны и отношение к фотографии бы поменялось.
А что тебе до чужого говна? Тем более оно для многих вовсе не говно, а что-то значит. Художественной ценности не имеет? А должно? Кому должно? Если и пытаться сделать мир лучше, то продуктивнее сосредоточиться на собственном совершенствовании.
И зачем менять отношение? Вот например некоторые от балета прутся, другие от фотографии, третие не мыслят себя без ковыряния в грядках, и т.д. Ну и фигли. Каждому свое. "Каждый дрочит, так как хочет" (народная мудрость).
А если цены повышать, просто снимать и печатать будут меньше, художественной ценности от этого не прибавится.

quote:
Originally posted by renfun:
кто-нибудь пробовал печатать на машине, стоящей в Почтамте на Кирова??? машина-автомат Kodak... 10х15 10р
берет любые флэш-носители, IR, USB, Bluetooth. Интересно, как там качество?
сегодня открытие.
Заявлено, что первая автоматическая машина в Ижевске

quote:
Originally posted by ой:
Фотки под размер сам подгоняешь или там же и масштабируют?
сами масштабируют
quote:
Originally posted by renfun:
кто-нибудь пробовал печатать на машине, стоящей в Почтамте на Кирова??? машина-автомат Kodak... 10х15 10р
берет любые флэш-носители, IR, USB, Bluetooth. Интересно, как там качество?
Я пробовал 15х20 и машина облажалась, возвращаю фото а мне говорят "все претензии к Кодак", но после недолгих перепирательств деньги вернули. Поехал и напечатал в конике в ЦУМе.
quote:
Originally posted by ой:
Итак, резюме: Лучше, чем в конике в ЦУМе нет ничего - скорость/цена/качество - оптимальное?
АЙТОЙ полный, никогда туда не пойду больше
дал подготовленные снимки, края бля обрезали, цвета как из жопы

И есть ли них формат 15х20? Хочу попробовать в Авроре напечатать... Там, говорят, матовая бумага уж больно замечательная 
[Добавлено 12-06-05 11:04]
Проверить качество бумаги не представилось возможным в виду того, что в субботу люди работали до 15-00. Очевидно, дела у них идут хорошо и без моих заказов 

Фотку на А4 подрезали лишку, гамма ушла в темную область, но потом перепечатали по претензии без всяких проблем, даже дважды, пока не получилось нормально. Уважаю. Рекомендую.
Качество достойное
и быстро - меньше 10 минут на 3 снимка А4
1. Печатал 20х30 по 35р, но после небольшого диалога с сотрудниками сделали скидку 20%!
2. Качество отменное.
3. Монитор у них настроен очень светло или ярко, не знаю как правильней. Предупредили, что когда отправляют на печать притемняют картинку. Не знаю как они настраивают монитор, но я дома кручу яркость и контраст по программке НокиаМониторТест. Конечно же я увидел у них на мониторе высветленные картинки. Попросил не вносить никаких поправок в том числе и затемнений. На выходе увидел отпечатки полностью соответствующие моему монитору и без всяких поправок при печати.
ЗЫ Под конец спросил у сотрудников как они настраивают монитор. Один сказал, что как-то настраивают, другой немного подумал и вспомнил слово калибратор...
ЗЫЫ Если они притемняют картинку для печати, то может им проще притемнить монитор и видеть именно то, что будет печататься без дополнительных коррекций???...
ЗЫЫЫ Вцелом впечатления положительные, но если бы я послушал их советы, то получил бы темные фотки. А сделав как я им сказал, они напечатали все фотки с первого раза. Так, что думайте и всегда спрашивайте о техпроцессе. Спасибо, что сотрудники просветили.
Был в Праге - напечатал там же по 3 рубля 250 штук. Цветокорректировку делают бесплатно. минилаба Sony.
Где напечатать фото размером 420х594 мм. И в каком формате предоставлять исходный файл?
Заранее спасибо.

А в натуре все гораздо проще. Надо просто задать в размерах изображения размеры в мм и проставить разрешение, требуемое машиной, на которой будет производится печать (например, 300 dpi для печати на Fuji).По поводу печати реально больших картинок
Тут же можно переписать фото на спец.диск Кодак.
quote:
Originally posted by RiM:
10х14 -5 руб от 4 штук в Фаворите
срок 3 дня
тел 67-65-48
А другие размеры? И на каком оборудовании печать?
Печать производится с разрешением 600х600 dpi, глубина цвета 8 бит на лазерном принтере XEROX DC 1212 на обычной толстой глянцевой бумаге.
Цена - 5р за 10х15, 20р за А4
Основные недостатки:
- Малая глубина цвета
- Низкое получающееся (выходное)разрешение
- Неточная передача цветов
и самое главное - видны слои краски.
Вобще то с моей точки зрения этот принтер не предназначен для печати фотографий.
Но всё равно рекомендую, так как многих устроит такое соотношение цена-качество.
Некоторым также нравится, что слои краски видны.
Там же можно заказать отпечатки на термосублимационном принтере (ламинированные)10 р. за 10х15 и стереооткрытки с вашим фото.
Девушка - дизайнер, работающая на Пушкинской похоже отлично владеет Фотошопом - тоже может кому пригодиться.
Надеюсь студия "Фаворит" за такую отличную рекламу сделает мне скидку (я иногда печатаю там визитки).
quote:
Originally posted by Shina:
ну незнаю, зато быстро и удобно
А ещё быстрее вообще не печатать.
Всё же никакой автомат не заменит старину фотошопа. А печатать лучше в специализированных заведениях.
quote:
Originally posted by WebDe:
10х15 2,99 рублей минилаба доставка до Ижевска 60 рублей.
Закачивайте к ним на сервер, не вылезая из дома.
http://www.netprint.ru/index.php?action=price
Заказывал 9 августа там фото 50 шт. 10х15, сегодня пришли. Обошлось всего в 202руб. с доставкой. Но качество..., было бы здесь, половину отнес бы обратно. Явно правили своими кривыми ручками, которые не трогали, те хорошо. Много завалов цвета во всех направлениях, лица как восковые, вообщем сэкономил, блин.
Радует хоть одно, что жене почтит все нравятся, эх женщины.
quote:
Originally posted by Levran:
Заказывал 9 августа там фото 50 шт. 10х15, сегодня пришли. Обошлось всего в 202руб. с доставкой. Но качество..., было бы здесь, половину отнес бы обратно. Явно правили своими кривыми ручками, которые не трогали, те хорошо. Много завалов цвета во всех направлениях, лица как восковые, вообщем сэкономил, блин.
Радует хоть одно, что жене почтит все нравятся, эх женщины.
На счет Netprint.
Та же история.
Печатал 200 шт. 10х15
Дешего конечно получилось ~3 руб./шт. - но качество!..
30% от всех фотографии замылено, будто их нещадно кропнули до разрешения 200 на 300.
Мне понравилось в Pixart печатать. Цвета отменные, качество супер.
доставка почтой
Недавно от туда -печатал в фото-центре-цена 3 руб.фото, на нормальной бумаге (по толщине как фото), нормального качества,за 40 минут отпечатали все наши 167 фоток.Приехал домой...а тут
Может кто знает где в окрестностях дешево печатают?слышал в Казани недорого... не врут? 
quote:
Originally posted by Anatolij:
...а тутМожет кто знает где в окрестностях дешево печатают?слышал в Казани недорого... не врут?
в Казани сам был,
в лабе Кодак 3,5р. с цифры 10х15
2,5р. с пленки
PS Это вопрос к Контур-фото!!!

quote:
Originally posted by Anatolij:
а разницы - получить хз что, тут или там?..правильно - только в деньгах
Категорически не согласен. Тут можно вернуть и перепечатают, ежели чего не так.
quote:
Originally posted by viewer:
Блин, а где напечать с ч/б пленки?
В Контур-Фото раньше печатали, теперь - нет.
Может отсканировать пленку? и где это можно сделать, не считая Pentaxist'a?
О! А чего, есть разница, какая пленка?
А отсканировать и hexus может, я думаю 
quote:
Originally posted by Urry:
О! А чего, есть разница, какая пленка?
А отсканировать и hexus может, я думаю
В контур-фото сказали, что не печатают с ч/б пленки.
А кто-то говорил, что можно на минилабен отсканировать рублей за 150 р.
PS А что за ч/б?
2Urry - они отказываются из-за неконтролируемого цвета при печати с ч/б пленки. С цифрой тоже есть вероятность перепечатывания, если не уверен в фотолабе.

Я ценами интересовался - в Контуре мне дешевле выходит с 30% скидкой.quote:
Originally posted by stam:
завтра опробую...
Как оно?
Точные размеры отпечатков 10*15 - 102*152
15*21 - 152*210
20*30 - 203*305
30*45 - 305*457
Бумага 3-ёх типов - тисненая, глянцевая и металлик.
Перед печатью мы все файлы кадрируем по заданным размерам в Photoshope (300 точек на дюйм), сохраняем на 8-9, больше не нужно. Выравниваем "цвет" и "свет". (Для профи прирезка 400 точек с сохранением на 12). Если клиент обрабатывает файлы сам - мы только рады. Нам меньше работы.
И еще важный момент. Мы привозим фототехнику и аксессуары под заказ с небольшой наценкой. Все, что найдете в инете и где это купить привезем!!!
P.S. Urry, ты прав, мы учились в одной школе и в одно время...
gorn.izhevsk.net

quote:
Originally posted by Ramella:
Где в Ижевске печатают с цифры формат 30*40 (30*45) на фотобумаге? И сразу напишите расценки.
Печатала в "Раде" по 75 руб/шт. Если ли где-то дешевле?
Заранее спасибо
Не знаю насчет дешевле, но 30x45 печатают во второй Радиотехнике. И, AFAIK, S-FOTO может напечатать такой размер.
quote:
Originally posted by GoRN:
30х45 это А3+, т.е. печатать надо на А2
по 75 вообще нереально на фотобумаге..
100-150
Почему же не реально? Я же печатала именно по 75 рэ. Я думала, может мне кто-то персональную скидку сделает? 

quote:
Originally posted by SK:
Открой лучше секрет где напечатать 30*40 за 40р.
(Желательно не из под прилавка)
Где и как 20*30 за 20р из под прилавка и мимо кассы я и сам знаю. Но мне проще заплатить в кассу 26р и никому не должен
А откройте тогда уж секрет, где печатают официально формат 20*30 по 26 рэ (через кассу)? Это ведь наверняка с каким-то дисконтом?
А вообще, спроси у НАБа дисконтку, приятно удивишься %)
quote:
Originally posted by Urry:
но 30x45 печатают во второй Радиотехнике. И, AFAIK, S-FOTO может напечатать такой размер.
AFAIK - это где?
S-FOTO вроде через Москву печатает. Или у меня не верные сведения?
quote:
Originally posted by hexus:
А какие проблемы из-под прилавка? Я печатаю и радуюсь жизни, ничто меня не напрягает %)А вообще, спроси у НАБа дисконтку, приятно удивишься %)

quote:
Originally posted by NAB:
готов поделиться 30% скидка правда в конике, но прижелании если над душой постоять могут нормально напечатать
В какой конкретно из Коник? Их у нас в городе штуки 3 минимум
А там только 20*30 печатают? Или 30*40 тоже есть?

quote:
Originally posted by Ramella:
А откройте тогда уж секрет, где печатают официально формат 20*30 по 26 рэ (через кассу)? Это ведь наверняка с каким-то дисконтом?
Коника в теХно. Там, помоему, скидка для всех пришедших 20%, я по крайней мере дисконтку не показывал ни разу (правда меня похоже уже в лицо узнают). Дисконтку тоже дают всем и бесплатно. Штатная цена 20*30 30р - 20%(6р) = 24р
Вот так. 
quote:
Originally posted by SK:
Учитывая что 20х30 стоит 26р-40р
75р за 30х45 вполне адекватная цена.
Если минилаб тянет 30х45 то да, цена нормальная, а если на 1 см больше надо? Я имел в виду широкоформат, т.е. плоттер.
Из того, что я тут понял (поправьте если ошибся). Заявленные форматы печатают:
1. Коника Эльгрин и ЦУМ. Раньше в ЦУМе эти форматы не печатались. Неужели новую машину поставили?
2. Рада (недавно заходил в Раду в прайсе не видел этих форматов)
3. Радиотехника 2
4. S-Foto
5. AFAIK (так и не понял кто это и где находится)
PS И самое главное. Струйную печать не предлагать.