Pu$histaya 16-10-2015 13:50
quote:
Ki-san
вы меня не так поняли. в том то и дело, что многим (как вы говорите "среднестатистическим семьям") непонятно, что платить нужно и что заниматься нужно. И если целью стоит гармоничное развитие, то глупо экономить на взносах в группу, на которые покупаются карандаши,разве нет?
quote:
"не сделал - позор/ не сделал- подвел"
???) я по-моему подчеркивала уже не раз, что не сделал-это нормально по той или иной причине вроде болезни, или не сделал одно-значит сделаю другое. Позор-это когда "что принесли, то и ладно", это когда "я не обязан ничего и никуда платить и покупать туалетную бумагу, государство выделяет", позор ходить на собрания принципиально без денег, и подарки дарить воспитателям за счет активистки родительского комитета.
quote:
И я прекрасно понимаю почему столько страниц льется негатива в Вашу сторону.

поверьте, у меня нет цели быть хорошей и нравиться. и на негатив мне без разницы. это ж не в саду и не в группе. Там мы как-то сошлись на том, что будем стараться быть в одной упряжке с воспитателями и детьми. У нас одна цель. Если вам у вас в саду хорошо и комфортно и нравятся методы развития и воспитания детей и педагоги,могу только порадоваться.
ОгненнаяМышь 16-10-2015 14:01
Вы вроде все более менее около рассуждаете, в той части что про позор, но, позорить за позиции родителей считаете возможным ребенка, детсадовца и не находите это аморальным
Alexxandrr 16-10-2015 15:12
разве трудно принести карандашей ,фломастеров своим же детям, другие пусть несут бумагу снегурочку пачек 5 и.тд.ведь на себя больше тратим на всякие ненужные мелочи.
я вот много раз в садик распечатывал дома раскраски с компьютера для девочек кукол ,мальчикам машинки ,танки,самолеты. и воспитатель рад что хоть чем то можно занять детей. и подарки дарили с супругой воспитателям и няне лично от нас ,помимо общего сбора,которого почти небыло.(у всех короны на голове).
сейчас в школу пошли, покупаем хорошие мелки учительнице,то что выдают,их почти не видно на доске)))).
раз нарожали детей дак вкладывайте в них в первую очередь,
некоторые нарожают т.к. на оборт денег небыло.
работы в городе полно ,кто ищет тот найдет,
можно просто работать ,а можно зарабатывать(вкалывать ,пахать,трудиться)и получать в два ,в три раза больше. только таких мало.
Anchik 16-10-2015 15:18
Вот это да!!!
Пушистая, Вы реально ошарашили меня!!! Дурами всех назвала, один мат у нее приходит в голову...
Вы вообще-то с посторонними Вам людьми общаетесь, возьмите себя в руки и примите тот факт, что не все считают Ваше воспитание детей (и родителей) правильным. У большинства - другое мнение.
Не нужно за это всех унижать, оскорблять. В том числе собственную мать (ужас).
Мы уже поняли, что Вы- преуспевающая бизнес-леди с айфоном, автомобилем и достаточно обеспечены, чтобы позволить себе сдавать на карандаши по 300 руб/мес. И отдадите столько, сколько попросят. Просто чтобы не висеть на "елке позора" (или как там ее у Вас называют).
В данном случае, Ваши амбиции просто затмевают Вашего собственного ребенка.
MirTa 16-10-2015 15:21
Вы никогда не переубедите Пушистую. ни в чём. )))
ни смотря на то, что "все не в ногу она одна в ногу" или "все по встречке едут, она одна в своей полосе?"
мне вообще это всё Советский Союз напоминает: одинаково мыслим, одинаково делаем, хором кошельки открываем...
От того, что ребенок через силу сделает пятнадцатую поделку (если ему это не интересно, я думаю многим детям это не интересно) развития он не получит. а уж если застенчивого ребенка заставлять регулярно на публику выступать, можно ваще стресс и заикание заработать. Зато как все.
katze 16-10-2015 15:50
quote:
Изначально написано Alexxandrr:
можно просто работать ,а можно зарабатывать(вкалывать ,пахать,трудиться)и получать в два ,в три раза больше. только таких мало.
видимо для Вас это будет секретом- можно зарабатывать (не упахиваясь) и заниматься своим ребенком- и ребенок это больше оценит,чем если он практически не будет видеть пахающего родителя,но будет получать от него финансы.
Здраствуй общество потребителей,которым реально проще пахать лишь бы у ребенка было все как у всех
Pu$histaya 16-10-2015 16:23
Анчик не ошарашивайтесь) я привыкла называть вещи своими именами)
Anchik 16-10-2015 16:48
Успехи ребенка - не достояние общественности. Есть дети, которые все всегда делают самостоятельно. Им не нужно висеть на доске почета, чтобы двигаться дальше.
Сейчас наблюдаю картину, когда родители с упоением делают с детьми поделки, рефераты, доклады... В большинстве случаев, это делают родители (ну, типа, совместное провождение времени, участие в жизни ребенка и т.д. и т.п.). А потом по этим работам оценивают лучшую)) Мне не понять...
А потом тырим в инете курсовые, дипломы... Своих мыслей нет, только мамины/папины/сестры/педагога.
Вся эта ситуация с елками, досками почета, в первую очередь является гонкой родителей. Дети - оружие.
Alexxandrr 16-10-2015 16:49
вы увидели только слово пахать? там другие слова тоже есть .я в принципе ненапрягаюсь , распределяю свои силы на всю неделю. (занимаюсь 3 видами заработка).
после 10 лет работы в саду, супруга ушла от туда. родители ненормальные 50%. как и их дети недалеко ушедшие .попросив на группу на коктель ,фото,цирк,канцтовары ,туалетн.бумагу, смотрят как на врага - как будто она себе просит , и выпрашивает(это вы должны спросить что вам надо на группу для ваших малышей).Воспит. исполняет приказы вышестоящего руководства и к деньгам отношения не имеет все запис.в тетрадку.если надо то надо в первую очередь это вашим детям.
большую часть времени ребенок проводит с воспит.в садике и у них должно быть все.
трудные родители с ними вообще разговаривать нет желания -заметили? приняли ладно-забрали хорошо. ихним детям тоже не сладко( а можно мне тоже лопатку ?-нет .руками играй.)почему ваш ребенок должен играть лопаткой ?если вы ее не покупали.
отсюда у них дележ лопаток и т.д драки,кто то этой же лопаткой другому по голове)))
воспит.виновата.(неусмотрела).
ненравиться ,с бабушкой сидите дома а не в обществе.
дикая кошка 16-10-2015 16:57
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
ну о смене республики с нашими уставшими и озлобившимися людьми, грызущимися за 2 копейки и боящимися елок с достижениями, это 100%
не хочу Вас обидеть, но озлобленной и уставшей в теме выглядите только Вы. Да и Ваши оскорбления в адрес других участников не совсем приятны и понятны.[QUOTE]Изначально написано Pu$histaya:
общаясь с некоторыми мамашами и почитывая детскую ветку, что ребенок у меня будет слишком порядочный, добрый и высоконравственный. По сравнению с вашими.
[/QUOTE
И да, я не могу считать высоконравственным человека, который готов обидеть ребенка за грехи родителей. Что мешает подойти к принципиальному папе и высказать мнение о его позиции,ну или вежливо попросить оплатить взносы. Сыкотно? А наребенке можно.
Anchik 16-10-2015 16:58
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
я привыкла называть вещи своими именами)
Я думаю, Вы просто не знаете имен настоящих вещей.
anhen 16-10-2015 17:41
quote:
ихним детям тоже не сладко( а можно мне тоже лопатку ?-нет .руками играй.)почему ваш ребенок должен играть лопаткой ?если вы ее не покупали.
Клааасс!!! Я надеюсь, ваша супруга уже не работает в саду?
Блонди 16-10-2015 18:01
quote:
anhen
а самим не обидно? Вы принесли своему ребенку лопатку, а по итогу у него замерзшие руки и простуда. Его лопаткой играл другой, а вашему пришлось руками.
katze 16-10-2015 18:46
quote:
Изначально написано Блонди:
а самим не обидно? Вы принесли своему ребенку лопатку, а по итогу у него замерзшие руки и простуда. Его лопаткой играл другой, а вашему пришлось руками.
честно вот думала что интвентарем должен обеспечивать сад,своей лопаткой нужно играть когда ребенок с родителем гуляет....
quote:
Изначально написано Alexxandrr:
попросив на группу на коктель ,фото,цирк,канцтовары ,туалетн.бумагу, смотрят как на врага - как будто она себе просит , и выпрашивает
ставить родителей в известность что завтра будет коктейль,фото,цирк как то не профессионально не находите?
хорошо что Ваша жена ушла из детского сада.
quote:
Изначально написано Anchik:
Вся эта ситуация с елками, досками почета, в первую очередь является гонкой родителей. Дети - оружие.
родителям все таки пора задуматься над своими действиями.
quote:
Изначально написано Alexxandrr:
как будто она себе просит , и выпрашивает
вот честно -а нафиг саду заведующая,если воспитатель просит у родителей все вышеперечисленное? вот у меня что то государство не спрашивает-хочу я ему налоги платить или нет,оно просто их собирает.
Alexxandrr 16-10-2015 18:50
Я знаю многих воспитателей которые говорят про детей дебил , что в этом такого и ведь родителю тоже не объясниш , т.к. он тоже дебил.
В утренней и вечерней улыбке воспитателей много чего скрываеться , лиш бы вы были спокойны за свое чадо. Зато я это слышу .
Вперед на работу в садик на 28 малышей в группе за 15000р.
Хотя можно найти работу в принципе где почти ненадо ниче делать за такие же деньги как мы и поступили, на вопрос устала? ответ нет.(я говорю хоть гирю подвежи к ноге , а то с работы и не устала))))).
katze 16-10-2015 18:57
quote:
Изначально написано Alexxandrr:
т.к. он тоже дебил.
стоит задуматься об умственных способностях такого воспитателя...
quote:
Изначально написано Alexxandrr:
Вперед на работу в садик на 28 малышей в группе за 15000р.
честно вот не понимаю я таких фраз-а какого лешего изначально туда пошли?или что работа воспитателя враз стала тяжелой?
Tk1 16-10-2015 19:00
деньги на коктейль - а зачем он ребенку? Это должны решать только родители, так что тут я бы тоже не дала. Деньги на цирк-фото - тоже все очень индивидуально, надо думать, а нужно ли еще одно фото, нужен ли этот цирк, будет ли ребенку интересно.
Канц. товары, туалетная бумага - да, надо, хотя можно просто попросить их принести.
А соревнование родителей (елочки) - безусловное зло.
И если Маша хорошо рассказывает стихи, а Паша красиво пишет, меня это никогда не волновало. Мой ребенок другое делает хорошо,то, что ему нравится. И мне абсолютно неинтересно было, какие оценки у других детей. Меня даже оценки своих детей волновали не очень сильно. Вот есть ли у них знания и умения - это очень волновало.
Позорить малыша, если его родители не делают с ним доклады, поделки (это вообще откуда - в садике задали сделать дома?
), не заплатили доп. деньги, да даже не заплатили за садик (все бывает, иногда на еду денег нет в семье, жизнь сложнее теории) - это недопустимо.
Ну а насчет
quote:
Вперед на работу в садик на 28 малышей в группе за 15000р.
не только у воспитателей работа с детьми. И не только у них небольшие зарплаты.

anhen 16-10-2015 19:06
quote:
а самим не обидно? Вы принесли своему ребенку лопатку, а по итогу у него замерзшие руки и простуда. Его лопаткой играл другой, а вашему пришлось руками.
Переживу ))) Лопатка в детском саду - еще самое легкое из того, что предстоит ребенку. Надо как-то приноравливаться к этой жизни. Лопатки в нашем саду, кстати, подписанные

Как и ледянки

Да, я не поддерживаю родителей, которые не сдают попечительские. Но отыгрываться на их ребёнке не буду. Да, мы 2 года подряд с мужем строим горки на участке (в составе 5 других родителей). Но скидывать с этой горки чужого ребенка тоже не стану. Да, мы с ребенком участвуем почти во всех мероприятиях группы и сада, но учиться вязать и обвязывать деревья для какого-то дебильного фестиваля - не стану.
Nevalyashka 16-10-2015 19:55
quote:
Originally posted by anhen:
Лопатка в детском саду - еще самое легкое из того, что предстоит ребенку. Надо как-то приноравливаться к этой жизни. Лопатки в нашем саду, кстати, подписанные Как и ледянки
так они стоят-то.. и один раз на все время покупаются деревянные.
quote:
Originally posted by Tk1:
деньги на коктейль - а зачем он ребенку?
потому что плачет и просит, когда вся группа идет и пьет.
Nevalyashka 16-10-2015 19:59
quote:
Originally posted by Alexxandrr:
Я знаю многих воспитателей которые говорят про детей дебил , что в этом такого и ведь родителю тоже не объясниш , т.к. он тоже дебил.
печалько...
Так то для реально УО деток есть спецсады. Остальные сохранны. не всегда воспитаны может быть, но на то воспитатель и учится, чтобы уметь с ними работать. В своей группе трехлеток я дебилов не видела.
И кстати, педагог и методист детсада всегда нам говорил - что во всех косяках поведения ребенка в группе, невнимании на занятии виноват именно воспитатель. И учил правильно выстраивать занятие.
quote:
Originally posted by Alexxandrr:
Вперед на работу в садик на 28 малышей в группе за 15000р.
можно на кассу в супермаркете. К пьяным, усталым и не всегда адекватным покупателям, с работой по вечерам и выходные, с материальной ответственностью и недостачами, разгрузкой и выкладкой товара.
за те же деньги.
или на полдня в тепле, без поднятия тяжестей, грязи и больных ( в плане чихающих, сморкающихсся, с похмелья) покупателей.
anhen 16-10-2015 20:16
quote:
деньги на коктейль - а зачем он ребенку? Это должны решать только родители, так что тут я бы тоже не дала.
ну ведь вкусно ))) Цена вопроса 150 руб. за 10 коктейлей. Да пусть пьет на здоровье. Цирки и привозные театры - это обязаловка, тут никуда не денешься. Но ведь и вопрос-то 100 руб в месяц. Фотографов - на мыло, никто не заставляет и даже не предлагает. Лежат на столике образцы. Кто хочет - тот записывается.
Ниилит 16-10-2015 20:33
quote:
Да пусть пьет на здоровье
а точно не во вред здоровью?
Pu$histaya 16-10-2015 20:57
quote:
Успехи ребенка - не достояние общественности
Да как так-то? А как приучать ребенка тогда отвечать у доски? Как отправить его танцевать в фестивале? Как участвовать в конкурсе и олимпиаде, если свой уровень адекватно он не научится оценивать и стремиться к чему-то? Госпидя, для меня в 28 лет существуют фотографы или специалисты в области бухгалтерии, к уровню которых я себя подтягиваю. Я тащусь на их трехдневный мастер-класс, оплачивая за это нехилые бабки, чтобы подтянуть свой уровень к их! Потому там фотографии мне кажутся интереснее, с какой-то клевой техникой съемки и классной обработкой. И что значит не достояние общественности? Тогда почему принято прилюдно вручат награды, дипломы, поощрять детей? Почему это не делают втихушку? Зато когда речь о неоплате сада -ну ребенок же не виноват, пусть воспитатель хлебает эти проблемы и на свою несчастную зарплату закупает эти канцтовары? Классно вы мамаши устроились. А поводу-ребенок не должен страдать, такие все гуманные прям вообще! Так дети, родители которых стараются-они и не страдают почти никогда. Все люди и понимают, когда тяжело. А вот когда не тяжело, когда принципиально-пусть страдают, мне пофиг. Благими намерениями дорога в ад вымощена. Вроде Неваляшка где-то рассказывала историю про новогодние подарки, когда мамаша на иномарке стоимостью в 5летнюю зарплату чью-то на подарок не сдала, а ее бойкая девочка у малышей первая побежала хватать. Неваляшка встала и забрала. УВАЖАЮ. И по фиг что мамаша бегала разбираться-дитятко пострадало. Думать надо головой и перед своей совестью и перед своим ребенком отвечать. И пусть лучше пострадает она, чем другой ребенок, мама которого на 3 работах отпахав кое-как деньги на этот подарок наскребала и все сдала вовремя.
quote:
И да, я не могу считать высоконравственным человека, который готов обидеть ребенка за грехи родителей. Что мешает подойти к принципиальному папе и высказать мнение о его позиции,ну или вежливо попросить оплатить взносы. Сыкотно? А наребенке можно.
Мне ни грамма не сыкотно. Я не из тех, кто в интернете только трындеть умеет. Подошла и сказала.Другое дело, что ребенок все равно играет и пользуется тем, что на наши деньги куплено и ему по рукам никто не стучит, мы люди взрослые и вроде не злыдни. Но если вы думаете, что это ребенка убережет впоследствии от проблем в школе на этой почве или он не получит от предков такого наследия наглости в будущем...Людей надо ставить на место. Иначе они на вас же будут паразитировать, в этом я уже убедилась. А уж воспитатели, покушавшие в этом направлении соли 10 кг, знают точно.
Хотела сегодня сфоткать наши безобидные деревья из-за которых весь сыр-бор. Забыла телефон в машине
И стенд с рисунками не сфоткала и поделки из пластилина. Наши воспитатели-просто преступно непрофессиональны и спасибо им за это.
Alexxandrr 16-10-2015 21:26
спец сады ? сами то верите ? сколько их в обычных группах, и сколько сил и времени они к себе привлекают ходиш как за родным ,у одного отберет игрушку другого толкнет,вот и ходят за ним целый день что б виноватыми потом несделали,и за этого другим меньше времени уделяеться.
речь не об этом.
тяжести таскать ненадо? вы хоть раз участвовали в ремонте детск.сада? там нет мужиков когда в здоровенных банках привезут краску и т.д. на весь сад, а мебель всю из группы кто выносит, заносит? кровати? палас хоть раз выносили похлопать?
по поводу пьяных : если незнаете молчите, в жопу пьяные папы,мамы за дите приплывают.
а на коктель ,и т.д. глаза раскрывают, будто для себя просят .
одна вообще проститутка с удмуртской (серьезно) а делает вид в садике, как будто зам. газпрома)))) вся деловая с короной.
Pu$histaya 16-10-2015 21:29
quote:
одна вообще проститутка с удмуртской (серьезно)
а вы то откуда знаете? она так в карточке что ли написала?

Tk1 16-10-2015 21:37
Alexxandrr, каждый сам выбирает себе работу. И на каждой работе есть и хорошее и плохое, приятное и очень тяжелое. Тут никто не говорит, что воспитатели для себя просят, но я бы все равно, при самом хорошем отношении к воспитателю, очень сильно подумала бы, нужен ли ребенку этот коктейль. Хотя конечно, и у вас не в коктейле дело, и у родителей тоже.
Кстати, обсуждать родителей из группы - некрасиво как минимум.
katze 16-10-2015 21:46
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Госпидя, для меня в 28 лет
я вот всегда думала,что детский сад это от 2 до 7 лет...Видимо я ощибалась

Не надо доводить все до абсурда! но некоторые вещи,о которых Вы рассказываете как бы помягче выразиться - недопустимы в таком возрасте...
quote:
Изначально написано Alexxandrr:
одна вообще проститутка с удмуртской (серьезно)
пользовались услугами?
Alexxandrr 16-10-2015 21:47
сколько профессий откуда я ее узнал? полиции работаю? водитель такси? водитель автобуса или троллейбуса? работаю до поздна и постоянно вижу на одном и том же месте на удмуртской до утра?дороги по ночам чистим от снега? пользовался ее услугами, подвозил к ней клиентов? администр.в сауне ?,сдаю квартиры?
правильный ответ будет - подвозил к ней клиентов так как они были в поиске )))
Tk1 16-10-2015 21:54
мне кажется, на самом деле в группе все немного не так, как Pu$histaya пишет, иначе все равно кто-нибудь бы пожаловался и такой кошмар прикрыли бы. Возможно ей просто хочется, чтобы малыш отвечал за своих родителей, чтобы малышу было плохо, чтобы он испытывал позор. В постах именно это и идет одной из основных мыслей. Думаю, на самом деле все не так.
Но вот в школе (к счастью не сталкивалась сама, но много слышала от знакомых) такие мамы - бедствие для других родителей. Они часто требуют,чтобы у их детей было все самое-самое, невзирая на то, что другие считают не так. И подавляют других на род. собраниях. а дальше - собираются тысячи рублей на проектор, инт. доску и т.д. и т.п. (фантазия безгранична). Не всякий учитель сможет остановить, да не всякий и захочет, т.к. это же инициатива родителей

, ну а классу-школе всегда много чего надо.
А по теме я уже писала - есть вещи, которые нужны, они якобы финансируются из бюджета, а в реале - почти не финансируются. И тут без помощи родителей не обойтись. Главное четко определить границу - покупать то, что надо ребенку, и не самое дорогое, а именно необходимое.
Pu$histaya 16-10-2015 21:55
quote:
Не надо доводить все до абсурда! но некоторые вещи,о которых Вы рассказываете как бы помягче выразиться - недопустимы в таком возрасте...
например? что так априори недопустимо вдруг для меня?

даже смешно. вот правда когда нечего уже сказать, лучше чаю сходить попить.
Кстати, хотела еще рассказать об индивидуальности
Мы заехали с ребенком вечером после больницы в садик заплатить за кружки и забрать на выходные задание по математике. Я удивилась, а что так мало одно всего. Воспитатель сказала, что моя отлично справляется, быстрей всех делает математику, отличная логика, хорошая память, поэтому почти все сделала, только одно вот и осталось. Выходим с дочерью из группы. Я ей: молодец доченька, я так рада, что воспитатель хвалит тебя, ты умница, мимими и все такое. И ребенок мне сказал от ответ
А Дашу постоянно ругают, потому что она делает все неправильно
Ну и что тут кто говорил про индивидуальность? Шило в мешке не утаить. Не на дереве, дк ребенок сам все расскажет дома
И вот тут,родители, благодатная почва для вас, для работы с ребенком уметь принимать других, помогать, понимать. Я сказала: дочь, все детки разные, кто-то побыстрей делает, у Даши не сразу получается. Ничего страшного, зато возможно она хорошо рисует. Ребенок поняла. Ну а так я от дочери многое узнАю, даже сама не желая
Поэтому, если вы не хотите, чтобы про вас и вашего ребенка кто-то что-то знал-сидите дома, не ходите в сад. Вот вам и индивидуальное развитие и от произвола и непрофессионализма воспитателей подстрахуетесь заодним.
Tk1 16-10-2015 22:03
ну и что с того, что вы узнали про Дашу? Даше от этого ни тепло, ни холодно. И это зависит от Даши, а не от того, приходил ее папа строить горку, купил он в садик что-то или нет.
Вам совсем о другом говорят.
а то, что если с ребенком заниматься, то он будет лучше выполнять задания - это все знают. Но это не значит, что все могут заниматься с ребенком (повторю - жизнь намного сложнее, просто вы не видите тех, кто хотел бы заниматься, но не может. По разным причинам. и позорить их ребенка за это - подло).
Если поняли то, что я уже не один день пишу, то хорошо. Если нет, то разговаривать дальше бессмысленно. Остальному жизнь может быть научит.
katze 16-10-2015 22:04
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
лучше чаю сходить попить.
видимо сходили попили?
QUOTE]Изначально написано Pu$histaya:
например? что так априори недопустимо вдруг для меня? [/QUOTE]
читать то умеете?разговор не про то какая Вы замечательная и т.д. а о возрасте 2-7 лет.
quote:
Изначально написано Tk1:
Главное четко определить границу - покупать то, что надо ребенку, и не самое дорогое, а именно необходимое.
ага и попытаться объяснить маме подобной Pu$histaya....
Ramella 16-10-2015 22:06
quote:
Изначально написано Alexxandrr:
тяжести таскать ненадо? вы хоть раз участвовали в ремонте детск.сада? там нет мужиков когда в здоровенных банках привезут краску и т.д. на весь сад, а мебель всю из группы кто выносит, заносит? кровати? палас хоть раз выносили похлопать?
У нас папа регулярно этим занимается, и воспитатели не стесняются просить родителей о помощи, когда нужна мужская сила.
Pu$histaya 16-10-2015 22:06
quote:
Pu$histaya пишет, иначе все равно кто-нибудь бы пожаловался и такой кошмар прикрыли бы.
чета я не пойму, какой кошмар и произвол? конкретно, в чем кошмар?
quote:
Возможно ей просто хочется, чтобы малыш отвечал за своих родителей, чтобы малышу было плохо, чтобы он испытывал позор
??? Таааак. Вы читать умеете или только между строк? Или сами из меня пытаетесь такого отрицательного персонажа состряпать. Я не раз говорила, что готова лично помогать детям, которым трудно. И заплатить,скинуться всей группой за тех, кому действительно трудно. Но вы правда считаете, что фонд помощи должен распространяться и на наглецов, которые замами директоров работают, а денег не сдают? При этом, как я отметила выше, ребенок также играет и пользуется материалами, на которые его мама денег не сдавала. Его родители постоянно сопротивляются, скандалят и очень грубы с воспитателями. Это по вашему не произвол? Норма да ведь? Зато злыдня пушистая прям хочет страданий ребенка и жаждет крови

Кстати, лягушачьи лапки и крапива с кладбища у меня тоже готова, в полночь зелье пойду варить
quote:
Они часто требуют,чтобы у их детей было все самое-самое, невзирая на то, что другие считают не так. И подавляют других на род. собраниях. а дальше - собираются тысячи рублей на проектор, инт. доску и т.д. и т.п. (фантазия безгранична).
да лаааааадно? И вы меня к таким причислили? ну значит вы не в курсе просто как мне деньги достаются

чтоб их потом тратить на бредятину всякую.
quote:
покупать то, что надо ребенку, и не самое дорогое, а именно необходимое.
дак так и делается,вообще-то. с неба-то не падает, чтоб дорогое покупать и на интерактивные доски скидываться.
Кстати, единственное была у меня инициатива в саду, в первый год когда все болеют, скинуться и поставить облучатель-рециркулятор в группу. Цена вопроса была по 500р. с родителя. Не согласились. Я плюнула и забила, но потом когда начинались разговоры о соплях, как это любят делать кликуши, быстренько ставила их на место. Альтернатива была предложена? Вы отказались. При этом вы в аптеке за 1 раз оставите больше этих 500 рублей, которые окупились бы за 4 года в саду. И воспитателям бедным заразу не хватать от такого рассадника инфекции, как много детишек. И настаивать даже не стала, знаете ли. Мне жалко сил и времени, мне есть куда их применить.
Pu$histaya 16-10-2015 22:15
quote:
ну и что с того, что вы узнали про Дашу? Даше от этого ни тепло, ни холодно. И это зависит от Даши, а не от того, приходил ее папа строить горку, купил он в садик что-то или нет.
Вам совсем о другом говорят.
а то, что если с ребенком заниматься, то он будет лучше выполнять задания - это все знают. Но это не значит, что все могут заниматься с ребенком (повторю - жизнь намного сложнее, просто вы не видите тех, кто хотел бы заниматься, но не может. По разным причинам. и позорить их ребенка за это - подло).
Если поняли то, что я уже не один день пишу, то хорошо. Если нет, то разговаривать дальше бессмысленно. Остальному жизнь может быть научит.
ДАК Я ВАМ ОБ ЭТОМ И ТРЫНДЮ УЖЕ МИЛЛИОН СТРАНИЦ!!! И что с того, что я узнала про Дашу? И что с того, что кто-то увидит про Петю,Колю,Васю. Мое дерево такое же пустое, нас не было в саду-ребенок болел, один до сих пор из Грузии из отпуска не вернулись, дерево пустует-дочь переживает где подружка Лейля, делится со мной. Неужели вы думаете, что кто-то будет стоять и разглядывать предметно, кто что сдал-не сдал, а потом ловить ребенка в группе и позорить,позорить,позорить??? Неужкли вы сами настолько испорчены, что так волнуетесь за какие-то пересуды и разговоры? Те, кто не может заниматься с ребенком-это их личные проблемы и их право, не надо соваться в чужую жизнь, только и всего. Никто у нас не позорит за сданное или не сданное задание детей! Мы потом анализируем эти деревья на родительском собрании, по ним воспитателям проще помнить кто что делал, а кто чего не делал и общаться с нами по этому поводу. Я не знаю как еще объяснить и донести! Что позор должен быть в голове у нерадивого родителя и рано или поздно это ребенка коснется. Я говорю о конкретно своих ощущениях, что мне было бы стремно перед дочерью-не платить за нее сад, зачем вообще рожать тогда, если 2350 рублей на родного ребенка за целый месяц-непосильные траты!
Tk1 16-10-2015 22:28
quote:
Неужели вы думаете, что кто-то будет стоять и разглядывать предметно, кто что сдал-не сдал, а потом ловить ребенка в группе и позорить,позорить,позорить???
Некоторые дети будут. И некоторые родители тоже будут.
И никто не обязан вам объяснять, почему он не занимается с ребенком, почему он не может заплатить попечительские взносы. Воспитателю может объяснить, но на всеобщее обозрение свои проблемы выносить многие не захотят. А дерево - обнародование таких проблем. и да, дискомфорт для ребенка. Это вы написали про позор, не я. Все остальные посты - просто красивыми словами прикрываете эту мысль.
Причины бывают разные, и не вам решать, по уважительной ли причине человек не платит.
Личный подарок ребенку, поход в кино, кафе - тут если не заплатил, то не получил, все это понимают.
Но это дерево позора на стенде, дерево, где отмечены вложения родителя - вот это вызывает протест. Но вам же это все равно, вы не хотите слушать. Ну и не слушайте, Только постарайтесь не испортить жизнь какого-нибудь малыша мимоходом. Вы потом может быть это и поймете, а ребенку с этим жить. Чужому ребенку, и порой ничего уже не исправить будет.
Pu$histaya 16-10-2015 22:39
Нет, мы реально просто не понимаем друг друга. Вроде по-русски разговариваю. Еще раз. Для детей-заяц под деревом-это заяц. А не оплаченный сад. И если нет зайца-оплаты, может есть листик за задание выполненное. А у кого-то нет листика, зато есть заяц. У кого-то нет ни того, ни другого, потому что болел. И никто у нас ни разу не шипел за спиной почему и как. Если есть какие-то вопросы, они поднимаются на собрании. По поводу занятий с ребенком никто не должен объяснять-не спорю. А вот по поводу попечительских, нет уж, будьте добры объяснитесь, почему я вашему ребенку за свой счет книги и игрушки и канцтовары покупаю. И как я уже говорила, мама,которая одна и уборщицей работает в 3 местах-сдает все деньги, которые положены. Знаю, что иногда не додаст, но в следующем месяце принесете, ей сумму снизили, поняли, по-человечески. А вот когда зам.дир. сидит и орет в прямом смысле верещит как первая потерпевшая, что у нее трое детей и не имеете права, ИЗВОЛЬТЕ...Это норма, да?
quote:
Все остальные посты - просто красивыми словами прикрываете эту мысль.
у меня привычки вообще прикрывать что-то, Тк. Вы на форуме не новичок, и прекрасно знаете, что я всегда говорю что думаю, за что частенько получаю пинки и тычки, потому как прямолинейна и имею достаточно жесткую позицию всегда. Кому трудно-не обижу. Но халявщиков загрызу. Не детей конечно, хотя уже по маме и папе видно, кто растет, увы и ах.
quote:
Причины бывают разные, и не вам решать, по уважительной ли причине человек не платит.
Я выше об этом писала. Не мне решать-пожалуйста, переводимся в другую группу, потому что я ни решать, ни вникать, ни платить действительно не собираюсь. Одна очень эмоциональная мама в группе уже крикнула зам.директорше, чтобы переводила ребенка. Конечно, мы все сидели шокированные, это было неприятно, но проанализировав потом, я ее вполне понимаю. Работает в школе, кстати, наверно сами знаете, что не миллионами гребет. И содержать чужих детей вот таких принципиальных мам накладно знаете ли выходит.
quote:
Ну и не слушайте, Только постарайтесь не испортить жизнь какого-нибудь малыша мимоходом.
Жизнь малышей портят сами родители. Если дома все хорошо, а взрослые понимают свои обязательства перед человеком, которому дали жизнь, испортить что-либо вообще не в чьих силах не будет не то что мимоходом, даже специально при желании не получится. И хватит сваливать все на деревья. Устранять нужно не следствие, а причину.
Tk1 16-10-2015 22:54
quote:
Если дома все хорошо
а если нет? человек обязан вам рассказать это?

или обязан перевести ребенка в другую группу? С чего бы это? У вас что, особая, ваша группа? У всех родителей такие же права.
А насчет листиков-зайчиков и т.д. Вы удивитесь, но дети все прекрасно понимают, и лет через 10 они вам это возможно расскажут. А может и не захотят рассказывать, но то, что понимают гораздо больше, чем взрослые думают, это неоспоримый факт. Уж с зайчиками-листиками точно любой ребенок (особенно если хотя бы один родитель проговорится, а это обязательно) разберется.
А насчет устранения причины - что вы хотите устранять? Проблемы в семье?
И повторю - вполне может из осинки вырасти апельсинка, из ребенка алкоголиков замечательный непьющий человек, у безответственных родителей - замечательный ответственный труженик, а из абсолютно положительной, занимающейся детьми семьи наркоман например. У вас нет таких примеров перед глазами? У меня есть.
Pu$histaya 16-10-2015 23:10
Если вдаваться в такие подробности, я понимаю, что жизнь-то она не черно-белая. И оттенки есть. Любой проблеме можно найти решение и выход. Я не могу сказать даже про себя, что дома все хорошо. У меня вообще оч серьезная семейная драма творится. И при этом крепимся, держимся, стараемся. Нужна будет помощь-обращусь, и знаю что не откажут-поймут. Я не знаю как так получается, и возможно в саду действительно подобрался какой-то особый состав, но у нас этого нет! Ну нет у нас выяснений отношений связанных с листиками и деревьями. Всем очень удобно и очень нравится и мы видим в этом творчество и интересную идею по мотивации делать поделки, задания и платить вовремя. У всех есть права. И у других родителей они такие же как и меня. Но почему тогда обязанности-то разные??? Почему заявляя о своих правах, мы забываем об этом? Неужели мама троих детей отправляя сына в сад не знала, что нужно будет платить взносы? Вы поймите, когда у людей действительно проблемы, помочь можно всегда! Поддержать, оплатить эти 350 рублей за кого-то. Не получается по графику дежурства огрести садик от снега, но всякие бывают обстоятельства. Я физически не могу придти, а папа спину потянул, болел. Попросили заменить-заменили, мы потом отработали весной остатки тяжеленного сырущего снега папа чистил, чтобы при таянии дети там не плавали. Тут кто-то писал, что папа умер, а маме психологическая помощь нужна стала.Ну неужели вы реально думаете, что кто-то после этого предъявит по неоплате за сад или не нарисованному рисунку? Или если папа пьющий, а мама все на себе тянет, все будут попрекать за это? У нас одна мама пожаловалась, что работает до 18.00 и папа также, а бабушек нет, как забирать ребенка из сада? Так сразу на собрании ТРОЕ (!!!) вызвались помогать и забирать чужую по сути девочку к себе домой и потом передавать маме после 18.30 когда она доберется до дома!!! Причем я уверена 100%, что ее там еще и ужином бы покормили после сада и играть посадили бы своими же игрушками и развлекали как могли, как великую гостью. Понимаете о чем речь-то?
quote:
И повторю - вполне может из осинки вырасти апельсинка, из ребенка алкоголиков замечательный непьющий человек, у безответственных родителей - замечательный ответственный труженик, а из абсолютно положительной, занимающейся детьми семьи наркоман например. У вас нет таких примеров перед глазами? У меня есть.
Все в этой жизни вероятно. И если это есть, то я рада за таких людей. Которые как раз-таки смотрели на кого-то в свое время и равнялись на кого-то. А не индивидуально развивались дома с папой алкоголиком и замалчиванием всех проблем.
Tk1 17-10-2015 09:10
ну вот я лично про свои проблемы чужим рассказывать не буду и никого из чужих в свою жизнь не пущу. Если вы другая - очень хорошо. Но не все такие, и это тоже нормально.
А насчет
quote:
Всем очень удобно и очень нравится
вполне возможно, что нравится далеко не всем, но при вашей активности люди просто не хотят нарываться и говорить - здесь-то, где всем по большому счету все равно, что у вас там происходит, вы уже во всех грехах незнакомых людей обвинили. Не навреди - что в воспитании, что в лечении - именно это на первом месте.
Мне лично такая елочка была бы очень неприятно. Не потому, что я не сдавала взносы (у нас были не взносы, просто просили кое-что принести) и не помогала в садике, а потому, что для меня такие вещи неприемлимы.
iz-sharkana 17-10-2015 09:24
Да закройте вы уже тему! Бесполезно здесь что-то кому-то доказывать: всегда будут те, кто не сдает деньги и т.д. (причин множество).
Ниилит 17-10-2015 09:26
речь не про сдает-не сдает. Речь про "елочки" уже давно.
Pu$histaya 17-10-2015 09:31
Какой активности? Так пишите, как будто рядом со мной на собрании сидите) додумали там себе в голове что-то сами. И вдруг стало неприятно и неприемлемо. Вы даже не видели о чем речь, зато уже дали свою оценку. Из мухи получился жирнющий слон.
Tk1 17-10-2015 09:41
ничего, что я ни одного грубого слова не сказала, а вы обиделись?

Да, специально немного спровоцировала, не спорю. А сейчас подумайте, какого ребенку, которому другие дети говорят про то, что его мама деньги не сдала (на елочке же все видно). Дети очень жестоки бывают, для них часто есть только белое и черное.
Кстати, вы гораздо жестче говорили про других, не как я про вас.
Т.е. я вам просто показала, что даже такие мелочи, что были в отношении вас, обижают. А каково тогда малышу?
Ничего против вас лично не имею. Но НЕ НАВРЕДИ - это главное. И именно поэтому я назвала ваших воспитателей непрофессионалами. Хотя сейчас думаю, что была неправа - просто вы так подали ситуацию, что выставили их в таком свете.
Pu$histaya 17-10-2015 10:48
quote:
ничего, что я ни одного грубого слова не сказала, а вы обиделись?
ни в коем случае. и то что утрируете, понятно. Потому что вроде выши посты всегда адекватными были, а тут ррраз и метаморфоза.
quote:
А сейчас подумайте, какого ребенку, которому другие дети говорят про то, что его мама деньги не сдала (на елочке же все видно)
не говорят такого дети. Они еще не умеют читать, и расшифровка что значит зайчик, а что листик для них пока куча непонятных каракулей. Я вам сказала уже не один раз, что для них заяц-это заяц, а не взнос за группу. Для них интересно собрать и сделать себе красивое дерево и мы как родители можем им в этом помочь, потому как именно мы все-равно пока контролируем и помогаем им в выполнении заданий и прочих.
quote:
Дети очень жестоки бывают, для них часто есть только белое и черное.
как бы знаете, у меня лично самой было не очень счастливое и в буквальном смысле слова нищее детство. Я очень хлебнула в свое время от одноклассников, потому что при поступлении в самый сильный класс хорошей школы,туда же попали детки и не бедных родителей. И кстати когда я туда попала моя семья тоже была оч состоятельной. А через 2-3 года все лопнуло, дед с бабушкой на пенсию, мама никогда не умела зарабатывать, вот и все. Дразнили и издевались и дружить не хотели, но что касается каких-то взносов и классных копилок, за меня всегда сдавали вовремя, бабушка с главных бухгалтеров переквалифицировалась в кондуктора и еще лет 7 работала, она очень много делала для меня и не позволила, чтоб помимо дразнилок за зимние ботинки ношеные мной до мая месяца, потому что туфлей не было, надо мной еще издевались за то что мы деньги не сдаем на общие нужды. Вот и у меня вопрос тогда? Почему бабуля в свои 60 лет после главбуха пошла кондуктором работать, чтоб не обрекать на ребенка, а замы как бы не стесняются. Они потому что знают, всегда найдутся такие сердобольные, ах ребеночек не должен страдать, вот и ездят на нас. Ну неужели вы считаете это действительно правильным? и как бы дразниться и говорить вот он денег не сдал или платье некрасивое или читать не умеет-это всегда будет в обществе, среди детей ли, среди взрослых. Вот вы учитель. Что, хотите сказать, что у вас там в учительской не змеиная яма? Никого прям не обсуждают и не осуждают и не сплетничают? И если это существует во взрослом мире, думаете дети чем-то отличаются? Они и без елки, поверьте, скажут, что у тебя некрасивое платье, ты бедная, а я богатая, ты читать не умеешь, а я умею. Это все-равно будет и глупо тут валить на елку или не елку. Я прекрасно помню дерево с техникой чтения в первом классе. Где количество листиков означало количество прочитанных слов. И что с того, что у меня было самое длинное. А были и те, у кого листиков было мало. Ну и видели мы это дерево. Каждый знал куда стремиться, что плохого-то? А про оплаты и не оплаты я из разговора матери и бабушки,пока они на кухне за закрытой дверью трындят, все знала и слышала. И у нас в классе находились да ненормальные мамаши, желающие скидываться класс. руку на подарки по миллиону рублей. и даже сейчас у меня в голове стоит фраза, сказанная мамой когда я была классе в 5. Вот Т*****ва родила второго, сразу успокоилась, чета и денег видать поменьше стало на ерунду выбрасывать. Поэтому я все знала и так, кто платит-кто не платит. А здесь уж от самих родителей зависит будет их ребенок дразнить другого или наоборот сочувствовать и понимать.
quote:
Но НЕ НАВРЕДИ - это главное. И именно поэтому я назвала ваших воспитателей непрофессионалами.
Знаете, как вы уже отметили, если б был хоть какой-то малейший намек на вред, наверняка и бабушки и мамы и папы или заведующая или проверяющие уже давным-давно пожаловались бы на елку. Да и не ходила бы слава о наших воспитателях,что они великолепные педагоги. Потому что даже когда мы получали путевку и беседовали с заведующей, она сказала, что нам очень повезло с воспитателями и теперь я убедилась, что это были не пустые слова.
Ramella 17-10-2015 11:40
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Потому что даже когда мы получали путевку и беседовали с заведующей, она сказала, что нам очень повезло с воспитателями и теперь я убедилась, что это были не пустые слова.
А какой у вас номер сада?
Pu$histaya 17-10-2015 11:47
а с какой целью интересуетесь?
Ramella 17-10-2015 12:05
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
а с какой целью интересуетесь?
Очень интересно, в каком саду такие замечательные воспитатели.
Pu$histaya 17-10-2015 12:20
Вы знаете, даже говорить не хочу. Доброжелателей полно. Банально завистников, ну и особо сердобольных тоже хватает. Я уже сказала, обстановка благополучная, воспитатели отличные. Если будет что-то сильно интересно и в благих намерениях, в ПМ отвечу, пишите.
Ramella 17-10-2015 12:31
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Вы знаете, даже говорить не хочу. Доброжелателей полно. Банально завистников, ну и особо сердобольных тоже хватает. Я уже сказала, обстановка благополучная, воспитатели отличные. Если будет что-то сильно интересно и в благих намерениях, в ПМ отвечу, пишите.
Вы даже номер сада не хотите назвать, а меня просили выставить фотографии нашей группы зачем-то. А завидовать то тут абсолютно нечему. В Вашем саду родители и воспитатели вкладывают средства и тратят кучу энергии совершенно не на процесс воспитания детей, а на соревнования "кто круче".
Pu$histaya 17-10-2015 12:44
Ой да ладно?)))))))) несёте какой-то бред))) фотографии нашей группы и ёлку и стенды выставлю без вопросов. У нас все точно так же как и вас поверьте и нет никаких соревнований))) просто все оформлено и сделано с любовью к детям, а не голые казарменные стены. Но номер сада вам для этого и не нужен. Также как и я у вас номер сада не просила.
Tk1 17-10-2015 12:48
quote:
когда мы получали путевку и беседовали с заведующей, она сказала, что нам очень повезло с воспитателями
если человек не считает, что работает в хорошем месте, в месте, где все относятся к работе с душой, то ему надо срочно менять работу. К детским учреждениям это относится более, чем к чему-либо. я тоже считаю, что наше ОУ - лучшее. И родители это подтверждают, и дети, приходящие через год-два-три.

polykarp 17-10-2015 12:50
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
И у нас в классе находились да ненормальные мамаши, желающие скидываться класс. руку на подарки по миллиону рублей. и даже сейчас у меня в голове стоит фраза, сказанная мамой когда я была классе в 5. Вот Т*****ва родила второго, сразу успокоилась, чета и денег видать поменьше стало на ерунду выбрасывать. Поэтому я все знала и так, кто платит-кто не платит. А здесь уж от самих родителей зависит будет их ребенок дразнить другого или наоборот сочувствовать и понимать.
интересно, почему я никогда не знала, кто платит, а кто нет, хотя моя мама была классным казначеем. наверное, она не трепалась об этом направо и налево.
дикая кошка 17-10-2015 12:51
Дети все понимают и про елочки, и про не оплаченный сад. Сама хлебнула детского горя с этими стендами.К сожалению, в детстве я не обладала никакими талантами.И поэтому, когда групповые поделки вывешивались на общий стенд-для меня наступал час икс. Вся группа смеялась над моими рисунками или поделками. Мне, конечно, было очень обидно, но я хотя бы за свои поделки страдала, а тут за родительские долги страдать.
Tk1 17-10-2015 12:54
за долги любимых, самых лучших папы и мамы страдать намного тяжелее, чем за свои неумения. Для ребенка любые папа и мама все равно самые лучшие на свете. Ребенок вообще никогда, ни при каких обстоятельствах не должен слышать осуждение его родителей. Это очень для него больно.
tati30001 17-10-2015 13:53
Мы вот с Вами тут болтаем весело, а на самом деле плакать пора. У дочери в детском саду поговорила с воспитателем на эту тему. Говорю, представьте, если вынести из нашей группы все, что куплено родителями (от игрушек до мебели), что останется? Она подумала-подумала и говорит: "Голые ободранные стены. И если учесть, что новые окна - подарок депутата. То старые гнилые рамы с частично выпавшими стеклами".
Всю мебель: шкафчики, кровати, столы, стулья, шкафы - купили родители. Так же, как и шторы, ковры, игрушки и прочее.
У меня вопрос, мы так мало платим налогов или у нас в стране так много воруют?
Друг с другом из-за 100 руб ругаемся, а с некоторых за миллионы спросить не хотим...
MirTa 17-10-2015 18:16
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
А вот когда зам.дир. сидит и орет в прямом смысле верещит как первая потерпевшая, что у нее трое детей и не имеете права
и ведь она права. она действительно НЕ ОБЯЗАНА. по закону. вопрос-то ведь не в деньгах, а в принципе. Просто принцип у неё другой. Отличный от Вашего. И переводить из-за этого ребёнка в другую группу она тоже НЕ ОБЯЗАНА.
А ёлка эта Ваша - чистая манипуляция детьми, чтоб те на родителей надавили. И ДОБРОВОЛЬНЫЕ поделки и доклады (нет ведь по закону домашнего задания в ДУ), становятся добровольно-принудительными..
Kilmez 17-10-2015 18:44
Одна Pu$histaya в свой д/с с ребёнком ходит как на праздник, остальные кто против её мнения - как на каторгу, д/з ребёнку задавать нельзя, поделки/доклады/рефераты тоже нельзя, узнавать как дела у других детей и родителей нельзя, зайчики-ёжики как награда на берёзке достижений тоже нельзя - психотравма на всю жизнь!
В детский сад надо заходить с детским взглядом, а не со взрослым.
Pu$histaya 17-10-2015 18:54
Кильмезь спасибо. Вы действительно поняли суть.
Pu$histaya 17-10-2015 19:51
quote:
и ведь она права. она действительно НЕ ОБЯЗАНА. по закону. вопрос-то ведь не в деньгах, а в принципе. Просто принцип у неё другой. Отличный от Вашего. И переводить из-за этого ребёнка в другую группу она тоже НЕ ОБЯЗАНА.
quote:
"Голые ободранные стены. И если учесть, что новые окна - подарок депутата. То старые гнилые рамы с частично выпавшими стеклами".
Всю мебель: шкафчики, кровати, столы, стулья, шкафы - купили родители. Так же, как и шторы, ковры, игрушки и прочее.
и теперь вопрос. на каком основании ребенок данной дамы посещает группу, в которой мы все купили и оформили за свой счет? а также купили канцтоваров, игрушек, книг. Вот пусть и водит сына туда, где ничего этого нет. Такие группы есть в нашем саду. Воспитатель мне говорила,можете заглянуть-сравнить. А также говорила в каком были шоке родители, которые водили детей на время закрытия нашего сада летом, в дежурный сад. В шоке и от того какие там дети невоспитанные и от того какая там материальная база. Ну да, зато нет елок и взносы не 350 рублей и закупы в начале года на 1000-1500. Вот пусть принципиальные туда и водят, какие проблемы-то? Не хотят платить-и не нужно, там с ним не возьмут ни копейки, там всем по фииииииг.
quote:
интересно, почему я никогда не знала, кто платит, а кто нет, хотя моя мама была классным казначеем. наверное, она не трепалась об этом направо и налево.
так моя мне тоже не рассказывала. просто поделилась с бабушкой за закрытой дверью кухни, а как говорят и у стен уши есть.
quote:
Сама хлебнула детского горя с этими стендами.К сожалению, в детстве я не обладала никакими талантами.И поэтому, когда групповые поделки вывешивались на общий стенд-для меня наступал час икс. Вся группа смеялась над моими рисунками или поделками.
Боюсь,что у отписавшихся мамаш,помимо вас в этом и есть корень зла. То есть либо личные комплексы, либо они такие же наглюхи (как мама-зам в нашей группе), не желающие платить, либо просто не оч умные, так сказать блаженные совсем. Потому что адекватные родители, у которых с этим нет проблем, рассматривают такое дерево совсем в другом ключе.
Что касается конкретно вашей обиды кошка, что над вами смеялись, как я уже говорила надо мной тоже смеялись и дружить не хотели, и дразнили и говорили что попало. Но жизнь сама по себе нелегкая, в ней часто приходится и бороться, и мнение свое отстаивать, и пробиваться и уметь себя защитить. Именно этому мы учимся находясь в социуме с детских лет. И это правильно и так должно быть. Нормальная человеческая психика должна испытывать легкий стресс периодически, неужели непонятно? Не всегда надо просто засунуть голову в песок, чтоб никто не видел и не слышал ни вас, ни вашего ребенка. Ну и как я выше говорила уже, не будет стенда с рисунками и поделками,дети все-равно найдут что сказать. Платье не то, бант не красивый, туфли не того цвета, Петя дерется, Вася в носу ковыряется, фу не буду с ними дружить.
AndyMikh 17-10-2015 19:54
quote:
Изначально написано Kilmez:
Одна Pu$histaya в свой д/с с ребёнком ходит как на праздник, остальные кто против её мнения - как на каторгу, д/з ребёнку задавать нельзя, поделки/доклады/рефераты тоже нельзя, узнавать как дела у других детей и родителей нельзя, зайчики-ёжики как награда на берёзке достижений тоже нельзя - психотравма на всю жизнь!
В детский сад надо заходить с детским взглядом, а не со взрослым.
В том-то и дело, что не как на праздник, а как в место где она главная и устанавливает свои правила. Купила игрушек, вот эти нищие могут играть, а эта у ней деньги есть, пусть заплатит. В этом соль и казус проблемы. Естественно, она в этой парадигме чувствует себя прекрасно и жизнерадостно. У ней есть деньги, не то чтобы много, но на жизнь не особо думая о деньгах хватает. Частных садов, чтобы обеспечить её ребенка всем необходимым нет. Вот она и придумывает для ребенка развлечения. Других людей, особливо тех кому с бюджетом не так повезло это коробит, но Пушистой этого не понять. Два разных мира, которые пересеклись в одной группе д.с. лишь потому что нет нормальных частных садов, по аналогии с частными школами и частной медициной.
MirTa 17-10-2015 19:58
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
И ребенок мне сказал от ответ А Дашу постоянно ругают, потому что она делает все неправильно
???!!! суперские педагоги ага.. и совсем ага дети не сравнивают...
AndyMikh 17-10-2015 19:58
То есть логика, почему я за свои деньги не могу дать своему ребенку самое лучшее в Ижевске работает слабо.
Pu$histaya 17-10-2015 20:01
quote:
В том-то и дело, что не как на праздник, а как в место где она главная и устанавливает свои правила. Купила игрушек, вот эти нищие могут играть, а эта у ней деньги есть, пусть заплатит. В этом соль и казус проблемы. Естественно, она в этой парадигме чувствует себя прекрасно и жизнерадостно. У ней есть деньги, не то чтобы много, но на жизнь не особо думая о деньгах хватает. Частных садов, чтобы обеспечить её ребенка всем необходимым нет. Вот она и придумывает для ребенка развлечения. Других людей, особливо тех кому с бюджетом не так повезло это коробит, но Пушистой этого не понять. Два разных мира, которые пересеклись в одной группе д.с. лишь потому что нет нормальных частных садов, по аналогии с частными школами и частной медициной.
Во-первых, главные у нас-это воспитатели, они и устанавливают правила. И именно они говорят нам, абсолютно не в принудительном порядке что лучше приобрести и показывают наглядно проблемы.Я вообще не активист вот ни грамма. Мне тупо некогда. Говорите, то я не особо думаю о деньгах? Нуда. Только работаю с 9 утра до часу-двух ночи на двух работах. Думаете мне повезло? Ну да, наверно. Бог дает работу и спасибо, но если учесть что бывший муж кроме как физическим трудом и посидеть с дочерью материально помогать особенно не может, мам и бабушек кто бы подкинул тысчонку до зарплаты тоже не имеется. Частный сад мы посещали пару месяцев,когда с ребенком было некому сидеть, когда мама горбатилась по работе тк с уверенностью 100% могу сказать, в нашем-государственном лучше. И с чего вы вообще взяли, что я какая-то мажорка вечно выступающая на собраниях и дающая свои указания всем подряд? Только потому что мне нравится оснащение нашей группы и подход воспитателей, что ребенок в саду весь день и ему должно быть комфортно, эстетически красиво и уютно?
Pu$histaya 17-10-2015 20:10
quote:
???!!! суперские педагоги ага.. и совсем ага дети не сравнивают...
То есть вы предлагаете вообще теперь детей не ругать, не показывать им их ошибки, только гладить по голове? Я вам уже сказала, что именно оттуда растут инфантильные детишки, уверенные, что они пупики земли и зарплату им потом должны платить миллионы и за красивые глазки. Их не в коем разе нельзя ругать, ставить в угол, указывать на ошибки. Они уже сделали всем одолжение за то что появились на этом свете. Опять один мат на уме. Потому что дети СРАВНИВАЮТ, вы читать не умеееееттттееееее! Они сравнивают, независимо от елки! Они видят друг друга, общаются друг с другом, и все равно что-нибудь да скажут, какую-нить да гадость, это НОРМА! Всегда так было и будет.
quote:
То есть логика, почему я за свои деньги не могу дать своему ребенку самое лучшее в Ижевске работает слабо.
что в вашем понимании лучшее? я понимаю, что половине населения нашей республики вообще голову надо лечить. Тут писали уже " вот, у меня же не было", "вот я в свои годы играл игрушками прибитыми к полу", "вот, мы писали одним карандашом на всю группу". Конееееечно, пусть теперь и ребенок мучается, чо уж, не мне ж одному страдать

Я страдал все детство, кошка вон страдала, все тут похоже страдали, вот и видят теперь негатив от желания сделать обстановку и материальную базу вокруг ребенка лучше. У нас в группе не стены золотом напылены, а всего лишь хорошая мебель, шторы, доска есть из икеи, стенды с работами, книги хорошие, игры хорошие. Вы против этого,да? Не надо было?
AndyMikh 17-10-2015 20:18
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Во-первых, главные у нас-это воспитатели, они и устанавливают правила. И именно они говорят нам, абсолютно не в принудительном порядке что лучше приобрести и показывают наглядно проблемы.Я вообще не активист вот ни грамма. Мне тупо некогда. Говорите, то я не особо думаю о деньгах? Нуда. Только работаю с 9 утра до часу-двух ночи на двух работах. Думаете мне повезло? Ну да, наверно. Бог дает работу и спасибо, но если учесть что бывший муж кроме как физическим трудом и посидеть с дочерью материально помогать особенно не может, мам и бабушек кто бы подкинул тысчонку до зарплаты тоже не имеется. Частный сад мы посещали пару месяцев,когда с ребенком было некому сидеть, когда мама горбатилась по работе тк с уверенностью 100% могу сказать, в нашем-государственном лучше. И с чего вы вообще взяли, что я какая-то мажорка вечно выступающая на собраниях и дающая свои указания всем подряд? Только потому что мне нравится оснащение нашей группы и подход воспитателей, что ребенок в саду весь день и ему должно быть комфортно, эстетически красиво и уютно?
Ваша личная жизнь - Ваш выбор. Сами выбрали себе работу и сами выбрали себе мужа.
Собственно, давайте обратно к тезису. Вы выбрали государственный потому что он позволяет дать Вашему ребенку лучшее образование.
Если с этим Вы согласны. Тогда должны понять, государство должно обеспечить всех детей равным образованием. Если плохим, то одинаково плохим, если хорошим, то одинаково хорошим.
Вы же (не без помощи воспитателя или потворствуя ему) участвуете в создании групп по классу доходов родителей, где есть игрушки и где нет.
По поводу мажорки, я так не говорил, мажоры могут позволить себе протогимназию и водителя для ребенка и особо не страдают на собраниях:
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
и теперь вопрос. на каком основании ребенок данной дамы посещает группу, в которой мы все купили и оформили за свой счет? а также купили канцтоваров, игрушек, книг. Вот пусть и водит сына туда, где ничего этого нет. Такие группы есть в нашем саду. Воспитатель мне говорила,можете заглянуть-сравнить. А также говорила в каком были шоке родители, которые водили детей на время закрытия нашего сада летом, в дежурный сад. В шоке и от того какие там дети невоспитанные и от того какая там материальная база. Ну да, зато нет елок и взносы не 350 рублей и закупы в начале года на 1000-1500.
anhen 17-10-2015 20:23
quote:
То есть логика, почему я за свои деньги не могу дать своему ребенку самое лучшее в Ижевске работает слабо.
Неправда. Вполне работает. есть частный сад "Светлячок". сколько там пребывание сейчас стоит? Тыщ 30? Все за ваши деньги на чистом воздухе. Есть еще один сад на 9 Января. Со всеми прелестями - скинулись тут, заплатили там, сдали деньги на то. Хороший сад, между прочим.
tati30001 17-10-2015 20:37
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
и теперь вопрос. на каком основании ребенок данной дамы посещает группу, в которой мы все купили и оформили за свой счет? а также купили канцтоваров, игрушек, книг.
Меня волнует другой вопрос. Комиссии, которые ежегодно посещают садик и на все это смотрят, какие они отчеты пишут. Где бы почитать...
Вот, если честно, перед очередным визитом комиссии хочется уже наклеить на всё симпатичные яркие наклеечки "куплено родителями". И краска на стенах на деньги родителей куплена и лампы нормальные...
Сдается мне, чиновники строчат отчеты, что все отлично, все замечательно, дети всем обеспечены и счастливы, родители высокоудойные(((
Pu$histaya 17-10-2015 20:44
Ну как бы у меня директор тоже возит дочь в садик в Канифольный и не беспокоится по поводу взносов/не взносов, у них их просто нет. Наверно, потому что оплата за сад колеблется от 17 до 25 тысяч.
quote:
Ваша личная жизнь - Ваш выбор. Сами выбрали себе работу и сами выбрали себе мужа.
да как бы я и не жаловалась. я сказала это лишь для того, чтобы тут не было криволтолков, что пушистой с деньгами повезло и поэтому она бросаясь трехстапятьюдесятью рублями, третирует бедных несчастных неблагополучных других родителей, позоря ежеминутно бедненьких детишек и испытывая от этого вселенскую радость.
quote:
Тогда должны понять, государство должно обеспечить всех детей равным образованием. Если плохим, то одинаково плохим, если хорошим, то одинаково хорошим.
Вы же (не без помощи воспитателя или потворствуя ему) участвуете в создании групп по классу доходов родителей, где есть игрушки и где нет.
Я потворствую воспитателю лишь в одном. В создании благоприятной психологической, эстетической, развивающей обстановке для ВСЕХ абсолютно детей. Даже если их мамаши-папаши не сдали денег. Но вот создавать эту самую благоприятную обстановку (на наших шеях) для зам.директоров я не собираюсь. Образовательные нормы во всех садах одинаковые, они утверждены ФГОС. В нашей же группе, воспитатели, используя купленный нами по договоренности со ВСЕМИ (кроме одних единственных родителей), проводят по своей инициативе дополнительные занятия. Мы, как думающие родители, инициативу эту поддерживаем. Дети тех родителей кто занятий хочет, но не хочет обеспечивать для этого материальную базу по совести должны сидеть и гонять балду,пока наши дети рисуют красками за наш счет купленными. Но как бы потому что вцелом родители не злые и понимают, что ребенок страдать не должен, они в основном молчат. Поэтому если в нашей группе негласно установлено какое развитие и какие занятия будут получать наши дети-извольте подчиниться большинству. Если не желаете-действительно двери другой группы, где все по ФГОС и нет взносов, открыты.
AndyMikh 17-10-2015 20:45
quote:
Изначально написано anhen:
Неправда. Вполне работает. есть частный сад "Светлячок". сколько там пребывание сейчас стоит? Тыщ 30? Все за ваши деньги на чистом воздухе. Есть еще один сад на 9 Января. Со всеми прелестями - скинулись тут, заплатили там, сдали деньги на то. Хороший сад, между прочим.
Что неправда? Я говорю слабо, Вы вполне работает. Это субьективная оценка. Для меня неприемлимо отдавать ребенка за тридевятьземель в пос. Канифольный или водить его в д.с. расположенный в четырехкомнатной квартире. Для Вас это вполне, да?
Pu$histaya 17-10-2015 20:49
quote:
Комиссии, которые ежегодно посещают садик и на все это смотрят, какие они отчеты пишут. Где бы почитать...
Ну они ведь наверно не вникают как и кем это все куплено. Видят, что все есть,пишут, что все замечательно и делают вид что это на бюджетные средства куплено, поэтому можно и не беспокоиться. Ну а у кого не куплено, ну и ладно. По стандарту положено 1 вафельное полотенце, 1 губка, 10 стульчиков, 10 кроваток, 3 книжки. Есть в группе? Есть. Отлично, садик оснащен.
Pu$histaya 17-10-2015 20:50
quote:
Для меня неприемлимо отдавать ребенка за тридевятьземель в пос. Канифольный или водить его в д.с. расположенный в четырехкомнатной квартире. Для Вас это вполне, да?
Зато приемлемо водить в нищий сад, с поломанными кроватками и рваными книжками. И нехваткой туалетной бумаги. И 1 часа чтения в неделю достаточно, так ведь?
AndyMikh 17-10-2015 20:54
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Ну как бы у меня директор тоже возит дочь в садик в Канифольный и не беспокоится по поводу взносов/не взносов, у них их просто нет. Наверно, потому что оплата за сад колеблется от 17 до 25 тысяч.
Я потворствую воспитателю лишь в одном. В создании благоприятной психологической, эстетической, развивающей обстановке для ВСЕХ абсолютно детей. Даже если их мамаши-папаши не сдали денег. Но вот создавать эту самую благоприятную обстановку (на наших шеях) для зам.директоров я не собираюсь. Образовательные нормы во всех садах одинаковые, они утверждены ФГОС. В нашей же группе, воспитатели, используя купленный нами по договоренности со ВСЕМИ (кроме одних единственных родителей), проводят по своей инициативе дополнительные занятия. Мы, как думающие родители, инициативу эту поддерживаем. Дети тех родителей кто занятий хочет, но не хочет обеспечивать для этого материальную базу по совести должны сидеть и гонять балду,пока наши дети рисуют красками за наш счет купленными. Но как бы потому что вцелом родители не злые и понимают, что ребенок страдать не должен, они в основном молчат. Поэтому если в нашей группе негласно установлено какое развитие и какие занятия будут получать наши дети-извольте подчиниться большинству. Если не желаете-действительно двери другой группы, где все по ФГОС и нет взносов, открыты.
Вот собственно говоря именно про это я и говорил. Вы лишь в очередной раз подтвердили мой тезис. То что Вы делаете - неправильно с точки зрения государственного подхода к дошкольному образованию и вполне себе может стать поводом для проверки прокуратуры. Ваши X рублей - добавленная стоимость к тому, что платит государство, не соразмерны. Уж простите. Денег на частный сад нет. решили устроить частную группу в государственном садике за свой счет. Кому не нравится - пусть идет в другую группу, не мешает большинству.
Ramella 17-10-2015 21:02
Как вообще в одном садике могут быть группы, разделенные по материальному благополучию родителей? Куда смотрит заведующая данного садика? Как она отчитывается, что вот в этой группе у меня все оснащено, а в этой голые стены?
Когда мы ходили со старшим сыном в садик, то там попечительские сдавались не в группу, а в садик, и заведующая сама распределяла какую группу в данный момент чем нужно оснастить, чтобы всем было поровну. И все были довольны.
AndyMikh 17-10-2015 21:07
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Зато приемлемо водить в нищий сад, с поломанными кроватками и рваными книжками. И нехваткой туалетной бумаги. И 1 часа чтения в неделю достаточно, так ведь?
Для меня да, для жены - нет. Читать вообще должны учить родители, уж простите. Садик лишь помогает в этом.
Pu$histaya 17-10-2015 21:16
Да, вот чисто вотский подход, как и всегда в нашем болоте. Вотяки, что еще могу сказать. Когда у кого-то что-то хорошо, сделано по-человечески, с душой и любовью-развалить, пусть прокуратура проверит, а то почему вам хорошо, а нам плохо?

Если соседний сад и соседняя группа нищие, а речевой и сад по зрению бедствуют (потому что из-за таких родителей, с диктофонами и принципами им по фиг до детей), прекрасно, все по стандарту, как государством и законом предусмотрено

А вас проверить и все из группы изъять, что за самодеятельность, преступная халатность

Злобные,жадные, тупые вотяки) а как все красиво начиналось-то)) с жалости к деткам
да хорошие вы мои, добрые, вы оказывается просто подлые и гаденькие,сразу надо было понять, сижу туплю чота 
Кстати, нашу группу проверяют точно также как и все остальные, отклонений не выявлено, подавитесь от злости.
tati30001 17-10-2015 21:18
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
1 губка, 10 стульчиков, 10 кроваток, 3 книжки. Есть в группе? Есть. Отлично, садик оснащен.
Все это куплено на деньги родителей. Из стульчиков полезли огромные щепки, пришлось заменить. Так же заменили и столы. У детей в принципе никогда не было спальни, спят и играют они в одной и той же комнате, поэтому кровати четырехэтажные купили родители (кровати трансформируются в комоды большие). Губки и книжки мы так же купили сами.
Так же стулья пришлось купить в кабинет логопеда (16 штук).
tati30001 17-10-2015 21:21
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Злобные,жадные, тупые
Обирают наших детей. Спорим, деньги выделяются и на стулья и на губки. Видимо, до садиков они не доходят. Вот бы узнать, в чьих карманах они оседают...
Pu$histaya 17-10-2015 21:27
quote:
Все это куплено на деньги родителей. Из стульчиков полезли огромные щепки, пришлось заменить. Так же заменили и столы. У детей в принципе никогда не было спальни, спят и играют они в одной и той же комнате, поэтому кровати четырехэтажные купили родители (кровати трансформируются в комоды большие). Губки и книжки мы так же купили сами.
Так же стулья пришлось купить в кабинет логопеда (16 штук).
Тати, я вам об этом и говорю. Но конечно спальня в нашей группе отдельная, кроватки не очень, старые,их мы еще не заменили, но раз воспитатели не просят-значит не все так страшно,вроде папа ходил ремонтировал их как-то. Речь шла также о замене шкафчиков, но они вроде тоже пока терпят. В другие кабинеты мы ничего не покупали, там видимо силами заведующей все более менее, я была в музыкальном зале, в изостудии, вообще по саду пройдясь все оч аккуратно и добротно.
quote:
Обирают наших детей. Спорим, деньги выделяются и на стулья и на губки. Видимо, до садиков они не доходят. Вот бы узнать, в чьих карманах они оседают...
Вы знаете, возможен и такой вариант. Но также вероятно и то, что такие суммы выделяют, на которые ничего не купишь. А чтобы узнать кучу ног исходите, на это и расчет что никто никуда ходить разбираться не будет, мы ж рабы, или ходить разбираться или работать. А пока разбираетесь-с работы уволят на фиг. И истины не найдете и создавать детям условия потом будет не на что.
дикая кошка 17-10-2015 21:33
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Да, вот чисто вотский подход, как и всегда в нашем болоте. Вотяки, что еще могу сказать. Когда у кого-то что-то хорошо, сделано по-человечески, с душой и любовью-развалить, пусть прокуратура проверит, а то почему вам хорошо, а нам плохо?
Если соседний сад и соседняя группа нищие, а речевой и сад по зрению бедствуют (потому что из-за таких родителей, с диктофонами и принципами им по фиг до детей), прекрасно, все по стандарту, как государством и законом предусмотрено
А вас проверить и все из группы изъять, что за самодеятельность, преступная халатность 
Злобные,жадные, тупые вотяки) а как все красиво начиналось-то)) с жалости к деткам
да хорошие вы мои, добрые, вы оказывается просто подлые и гаденькие,сразу надо было понять, сижу туплю чота 
Кстати, нашу группу проверяют точно также как и все остальные, отклонений не выявлено, подавитесь от злости.
разжигаете????
AndyMikh 17-10-2015 21:35
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Да, вот чисто XXXXX подход, как и всегда в нашем XXXXX. XXXXX, что еще могу сказать. Когда у кого-то что-то хорошо, сделано по-человечески, с душой и любовью-развалить, пусть прокуратура проверит, а то почему вам хорошо, а нам плохо?
Если соседний сад и соседняя группа нищие, а речевой и сад по зрению бедствуют (потому что из-за таких родителей, с диктофонами и принципами им по фиг до детей), прекрасно, все по стандарту, как государством и законом предусмотрено
А вас проверить и все из группы изъять, что за самодеятельность, преступная халатность 
Злобные,жадные, тупые XXXXX) а как все красиво начиналось-то)) с жалости к деткам
да хорошие вы мои, добрые, вы оказывается просто подлые и гаденькие,сразу надо было понять, сижу туплю чота 
Предлагаю удалить данное сообщение, на основании:
==
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
==
UPD: Разжигающие слова заменил на XXXX.
tati30001 17-10-2015 21:37
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
А чтобы узнать кучу ног исходите, на это и расчет что никто никуда ходить разбираться не будет, мы ж рабы, или ходить разбираться или работать.
В этих словах много правды. Какой-то печальной.
Pu$histaya 17-10-2015 21:40
quote:
разжигаете????
вот нисколько. констатирую факт.
quote:
Предлагаю удалить данное сообщение, на основании:
предлагаю сидеть ровно в своем болоте и молча. и прекратить наконец завидовать грамотным, успешным, реализовавшим себя людям и пытающимся дать детям то же самое. если что-то не нравится валяйте,пишите в прокуратуры, полиции, милиции, хоть Путену. И можете мне не тыкать тут статьями законов. Благо, за слова свои я всегда отвечаю в отличии от вас, кто гадит втихушку всегда, а потом лыбится в лицо. Ну и как бы, юридически я подкована нормально, меня на понт не взять.
AndyMikh 17-10-2015 21:40
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Когда у кого-то что-то хорошо, сделано по-человечески, с душой и любовью-развалить, пусть прокуратура проверит, а то почему вам хорошо, а нам плохо?
Если соседний сад и соседняя группа нищие, а речевой и сад по зрению бедствуют (потому что из-за таких родителей, с диктофонами и принципами им по фиг до детей), прекрасно, все по стандарту, как государством и законом предусмотрено
А вас проверить и все из группы изъять, что за самодеятельность, преступная халатность
Так сделайте за свой счет, а не за государственный. Никто не против.
Я же и объясняю, государство субсидирует сад на тыс 12 на ребенка, Вы платите в лучшем случае 5, еще и условия другим, за которых государство платит выдвигаете. Хорошо устроились.
Pu$histaya 17-10-2015 21:42
quote:
В этих словах много правды. Какой-то печальной.
Просто опыт есть. И в судах, в прокуратурах, и вообще в гос. органах. Не стоит с этим связываться.Это гнилая, тупая и страшная система, на которую вы убьете время, нервы, деньги. Достаточно посмотреть на типичных представителей нашего закона, здесь они есть. И все сразу станет понятно

Pu$histaya 17-10-2015 21:47
quote:
Так сделайте за свой счет, а не за государственный. Никто не против.
Я же и объясняю, государство субсидирует сад на тыс 12 на ребенка, Вы платите в лучшем случае 5, еще и условия другим, за которых государство платит выдвигаете. Хорошо устроились.
Ну то что государство субсидирует я вижу. Налицо так сказать, примеры рядом в садах, другие родители тоже видели в саду который был дежурный в двух метрах от нашего. 12 тыс или 5 хоть миллион. Оснащения недостаточно. По какой причине, мне по фиг. Тогда отдавайте под суд тех, кто эти нормы устанавливает, что 1 мотка туалетной бумаги челнинской, ценой в 5 рублей, хватает на одного ребенка в год. Почему эти люди до сих пор не в тюрьме? За кого государство платит, а? Я думаю, что это я плачу налоги, на которые потом государство,коряво кстати,кое-как через одно место выполняет свои обязательства.
iz-sharkana 17-10-2015 21:49
quote:
Да, вот чисто вотский подход
Видите, во что превращается тема?
Все сводится к какому-то монологу Pu$histaya.
Не пора ли подвести итоги?
1) Сколько нужно зарабатывать, чтобы дополнительно делать ежемесячные взносы в размере 500 руб.;
2) Сколько нужно зарабатывать, чтобы дополнительно делать ежемесячные взносы в размере 1000 руб.;
3) Сколько нужно зарабатывать, чтобы дополнительно делать ежемесячные взносы в размере 2000 руб.;
4) На скольких работах нужно вкалывать, чтобы были п.1, п.2, п.3?
Что может сделать Правительство Удмуртии, руководство города и т.д., чтобы у родителей были дополнительные деньги на взносы, чтобы у них было время заниматься ребенком, чтобы "елочка" росла?
Добавляйте пункты.
Блонди 17-10-2015 21:51
quote:
Читать вообще должны учить родители, уж простите.
Не прощу. Потому как родители научат так, что ребенок потом вообще читать не сможет. 99% всех проблем с чтением - это неправильная методика обучения.
Pu$histaya 17-10-2015 21:52
И еще вопрос? 12 тыс на одного ребенка государство субсидирует это в день/в неделю/в месяц или в год?
И еще возмутило, что якобы ребенка читать должны научить родители. Кто сказал?? УЧИТЬ должны педагоги, ЛЕЧИТЬ врачи, пожар тушить должна пожарная служба. Родители ребенка рожают и содержат и если что-то сами умеют, могут передать и поделиться умениями с ребенком. Но это как раз-таки право родителей, а не обязанность. Тем детям, у которых нет родителей куды деваться? 2+2=5?
Pu$histaya 17-10-2015 22:00
quote:
Экак Вас проняло
меня это проняло уже давно. я к сожалению такой человек, который видит сначала только хорошее, а уж потом все остальное. но когда с подобным сталкиваешься повсеместно, благо голова светлая-соображает что происходит.
quote:
Видите, во что превращается тема?
Все сводится к какому-то монологу Pu$histaya.
во что она превращается? монолог не монолог-почитайте, будет полезно. Кто умный-выводы сделал. И на собрании поднимет вопрос. Сходит в группу, оценит, расспросит ребенка, комфортно ли ему, нравятся ли игрушки в саду, чем они занимаются целыми днями в саду, попросит сделать елочку, чтоб участвовать хотя бы негласно, в жизни группы. ну и с воспитателями поговорит, расспросит предусмотрено ли помимо стандартов ФГОС дополнительное чтение и математика, для дальнейшего поступления в хороший класс достойной школы. Хотя можете и не париться. Идти туда учиться куда придется. Или отдать потом за абвгдейку сумму,которую в сад не додали за 4-5-6 лет и еще сверху годовую зарплату свою.
AndyMikh 17-10-2015 22:00
quote:
Изначально написано Блонди:
Не прощу. Потому как родители научат так, что ребенок потом вообще читать не сможет. 99% всех проблем с чтением - это неправильная методика обучения.
Есть живые примеры, когда родители научили так, что потом ребенок вообще читать не мог?
Моя довольно хорошо читает, да и я сам довольно хорошо читаю и говорю. Учили родители, так что мой тезис основан на истории из моей жизни.
У воспитателя по 20 детей, как она всех научит? К примеру, у нас из выпуска вышел один мальчик, который читать нормально не мог + речь не совсем развита.
Pu$histaya 17-10-2015 22:04
quote:
У воспитателя по 20 детей, как она всех научит?
да как бы их этому если что в институте учат. Учить именно 20 детей, да еще о,ужас! хорошо учить, что потом их уровень таков, что без всяких курсов в лицеи поступают. Жесть да?
quote:
К примеру, у нас из выпуска вышел один мальчик, который читать нормально не мог + речь не совсем развита.
к примеру, с такими родителями как вы, вашему воспитателю скорее всего было тупо наплевать кого она выпускает. Ну и родителям соответственно тоже. Потому что они видимо не видели, что речь не развита и читать не может сын.
tati30001 17-10-2015 22:08
quote:
Originally posted by iz-sharkana:
Что может сделать Правительство Удмуртии, руководство города и т.д., чтобы у родителей были дополнительные деньги на взносы, чтобы у них было время заниматься ребенком, чтобы "елочка" росла?
Всего-ничего. Просто добросовестно исполнять свои обязанности. Пока слово руководства расходится с делом, в стране будет бардак.
Kilmez 17-10-2015 22:08
quote:
Изначально написано AndyMikh:
Предлагаю удалить данное сообщение, на основании:
Я вотяк - я на пост Pu$histaya нисколько не в обиде. Просто в точку она подметила.
iz-sharkana 17-10-2015 22:09
Pu$histaya, Вы точно работаете? Когда вы ребенком успеваете только заниматься?
AndyMikh 17-10-2015 22:10
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
И еще возмутило, что якобы ребенка читать должны научить родители. Кто сказал?? УЧИТЬ должны педагоги, ЛЕЧИТЬ врачи, пожар тушить должна пожарная служба. Родители ребенка рожают и содержат и если что-то сами умеют, могут передать и поделиться умениями с ребенком. Но это как раз-таки право родителей, а не обязанность. Тем детям, у которых нет родителей куды деваться? 2+2=5?
Педагоги создают возможности для обучения. Программу образования, направления индивидуального развития, проверят успешно ли занимаются родители с ребенком или нет. Детей у педагогов по 20 человек. За каждым они просто физически не уследят. Тут не надо их путать с врачами. Это два совершенно разных подхода.
А уж как родители будут решать задачу обучения - это их тараканы. Либо мучать ребенка, либо хитрым образом мотивировать к самостоятельному обучению, помогая на этом сложном пути.
А детям у которых нет родителей - лотереечка, либо им повезет и они будут сами тянутся к знаниям - либо 2+2=5 и по этапу.
Kilmez 17-10-2015 22:15
quote:
Изначально написано AndyMikh:
государство субсидирует сад на тыс 12 на ребенка
Откуда такая информация? Ссылки будут?
iz-sharkana 17-10-2015 22:15
quote:
Пока слово руководства расходится с делом, в стране будет бардак.
Я Вам один простой пример приведу: на "Ижстали" очередное сокращение.
Почему об этом молчат?
Скоро только торговые центры и останутся.
Страна, которая ничего не производит - мертвая страна.
Вот тогда не о взносах надо будет думать дополнительных, "елочках"...
AndyMikh 17-10-2015 22:15
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
И еще вопрос? 12 тыс на одного ребенка государство субсидирует это в день/в неделю/в месяц или в год?
12 тысяч в месяц, я утрирую. Нужно поднимать бюджет садика и делить на количество учащихся. Не думаю, что порядок будет сильно отличаться. Просто, чтобы логику объяснить.