Детские сады

Собирают в детском саду на канцтовары. Законно?

npobedash 01-10-2015 22:05

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

Нет, Наташа, ты не поняла. Ему должны это сделать другие.



Нет. Этого - конечно, не поняла. И не пойму, даст бог, никогда.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:

все само собой



Ну-ну, пусть.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:

за налоги



Социальное обеспечение. Пенсионное обеспечение. Бюджетные учреждения здравоохранения.
Это как раз то, на что все и платят те самые отчисления, зависящие от сумм доходов. Ну и что, что в фонды уплачивает их работодатель. Всё равно всё зависит именно от зарплаты. Когда работодатель её размер рассчитывает, он же учитывает и социальные отчисления. Так что, всё-таки по факту от доходов.
Размеры пенсий и пособий устраивают? Качество бюджетного здравоохранения, я полагаю, тоже? Всё справедливо, видимо. Вопросов тоже нет.
VVebDe 02-10-2015 12:43

ст.65 ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях. Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.
5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям "(законным представителям)" выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в "части 5" настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в "части 5" настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Ссылка

Al01 02-10-2015 12:45

quote:
Изначально написано npobedash:

Изначально написано astafeeva:

почему 40? 13 у нас НДФЛ, если вы конечно гражданин РФ


Он "итого" посчитал, все отчисления с зарплаты, что ли... Причем НДФЛ к детсадам, насколько я помню, отношения не имеет. Он федеральный, вообще-то...




Опять на всё со своей колокольни смотрите! Не надо так поверхностно рассуждать.
Написал про налоги в целом, а наплели уже и про федеральные, региональные, НДФЛ, все отчисления с зарплаты, страховые взносы, работодателей, сотрудников....
Специально всех пытаетесь запутать? Попробуйте не только по себе лично оценивать, а хотя бы в масштабе одного предприятия. Снова на пальцах объясняю:
Открыли вы ООО, в ней работает 2 человека. Нет, опять наверное не поймете... лучше один человек (только вы). Проработали отчетный период, что-то заработали, оплатили налоги, включая НДС и налог на прибыль. Можете посчитать сколько процентов от заработанного на налоги отдадите? Что будете делать, налоговую убеждать, что ограбили гражданина РФ и больше 13% брать нельзя? И если на предприятии будет не 1, а 2 человека, или 202, налоговые ставки, уверяю вас, не изменятся.
Это же элементарно... Тем более для людей с хорошим образованием, отлично знающим как дать его детям.))))
Al01 02-10-2015 12:48

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

На мат помощь саду - да. Но это было добровольно и не от всех. На альбом и карандаши моим детям - конечно нет. Как и на подарки моим детям нет.



На подарки не надо, их сами купили - сами съели, сад тут не при чем. А про канцтовары в родительском договоре с садом написано, что сад ими обязан обеспечивать. npobedash утверждает, что по нормативам обеспечивать должны только воспитателей. Но договор то подписывается с родителями, а не с воспитателями... Надо уже, наверное, в дошкольный отдел позвонить, чтобы рассказали про полное обеспечение в договоре речь идет или про частичное. Оформлять передачу как благотворительное пожертвование надо. Но если полностью обеспечивать должны, то вероятно, наотрез будут отказываться принимать официально. Также в договоре написано, что в обязанностях сада - обеспечить игрушками и делать ремонт. Выше писали про замену родителями окна в группе. В бюджетных конторах ни шагу без бумажки не сделать. Попробуйте в сад ребенка отдать с неполным комплектом документов. Если у вас не то, что документа, а даже одной закорючки или печати в справке не хватает, с вами даже разговаривать не будут. А тут окно без всего нарисовалось! Как заведующая может его легализовать? Может оформить как благотворительное пожертвование от родителей. Тогда, в дальнейшем, если деньги на ремонт выделят, можно будет второе окно заменить. На следующем собрании с родителей просить будет нечего. А что делать, если не оформили как пожертвование? Договариваться с оконной конторой о том, чтобы документы выписывали на сад, а окно заведующей домой ставили и ждали денег из казначейства? Тогда в отчете - документы - 1 штука, окно в саду - 1 штука. На следующем собрании с родителей собираем деньги на второе окно. Если у заведующей все окна в квартире уже поменяны, можно соседке со скидкой предложить или просто обналичить через ИПшку или, если требуют документы с НДС, через однодневку.
Какие варианты легализации анонимного окна, появившегося в бюджетной организации еще могут быть? Есть мысли? Документы точно должны в саду появиться, и не только накладная, счет-фактура, но и товарный и гигиенический сертификаты, это детский сад все таки, не гараж какой-нибудь.
Блонди 02-10-2015 01:29

quote:

VVebDe


А вы чего хотели сказать этой длинной цитатой?
anonim2 02-10-2015 04:35

как что? что в садике воруют. Точно же схему воровства расписал. И что бюждет оплачивает все-все, до последнеего карандаша и салфетки, столько, сколько надо, не меньше.
Пойти что ли, попросить карандаши, ручки, бумагу и т.д - нужны же для работы. И что я сама это себе покупаю? Ножницы, клей дают, даже материал для утепления окон дали (один раз, далее - хранить и использовать много лет). Не потому, что администрация жадная - нам четко говорят, сколько выделено, сколько и на что потрачено. Чаще всего выделяют намного меньше необходимого. В республике дефицит бюджета.
mekka 02-10-2015 06:25

нашли где тему обсуждать. эта тема в ветке ижевских новостей как красная тряпка для быка. здешние аборигены только и жужжат о незаконности, несправедливости, о коррупции и пр., пр., пр.
Nevalyashka 02-10-2015 07:20

quote:
Originally posted by Al01:

про канцтовары в родительском договоре с садом написано, что сад ими обязан обеспечивать.



ой, покажите, где прописано,что детсад должен моему ребенку альбом и краски А так же карандаши, пдастилин, цветную бумагу, соленое тесто акварель, ножницы. И где прописаны нормативы обеспечения на ребенка этими канцами.
quote:
Originally posted by Al01:

Какие варианты легализации анонимного окна



вот такие вещи, как и подаренный магнитофон, телевизор - да, через заявление о мат.помощи с предоставлением всех документов, подписанием актов и прочее прочее.
Охота вам перетирать то, что уже описано в этой теме.
Блонди 02-10-2015 08:49

quote:
как что? что в садике воруют. Точно же схему воровства расписал. И что бюждет оплачивает все-все, до последнеего карандаша и салфетки, столько, сколько надо, не меньше.

Странно. Вот жирным там выделено совершенно точно про размер суммы, которую возвращают родителям. Ну то есть сначала родитель оплачивает родительскую плату, а потом некоторую ее часть он получает обратно. Причем чем больше детей в семье - тем больше возврат.

Вот зачем это было цитировать и каким боком это относится к покупке канц.товаров в сад?

npobedash 02-10-2015 11:07

quote:
Изначально написано Al01:

Опять на всё со своей колокольни смотрите!



А Вы - со своей.

quote:
Изначально написано Al01:

Не надо так поверхностно рассуждать.
Написал про налоги в целом, а наплели уже и про федеральные, региональные, НДФЛ, все отчисления с зарплаты, страховые взносы, работодателей, сотрудников....



Налоги - они никогда не "в целом" Не надо так поверхностно рассуждать, в самом-то деле.
quote:
Изначально написано mekka:

нашли где тему обсуждать



Во anhen и удивилась. Но что ж поделать, если кому-то это - новость
Так-то у каждого свое мнение и своя реальность, никто никого ни в чем не убедит.
quote:
Изначально написано Al01:

товарный и гигиенический сертификаты, это детский сад все таки



Да, разумеется. Даже на новогодние подарки и канцтовары. Вы разве не знали???
quote:
Изначально написано Al01:

Есть мысли?



Есть. Если лично Вам попадаются на пути такие заведующие, то Вас искренне жаль.
npobedash 02-10-2015 11:09

quote:
Изначально написано VVebDe:

4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.



Так ведь и не включается...

quote:
Изначально написано VVebDe:

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям "(законным представителям)" выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в "части 5" настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в "части 5" настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.



Да, это - так. Компенсация выплачивается, в октябре будет выплачиваться за 2-ой квартал 2015 года.
И что?
VVebDe 02-10-2015 11:10

quote:
Изначально написано Блонди:

Ну то есть сначала родитель оплачивает родительскую плату, а потом некоторую ее часть он получает обратно. Причем чем больше детей в семье - тем больше возврат.

Вот зачем это было цитировать и каким боком это относится к покупке канц.товаров в сад?



Зачем этот круговорот, если можно не компенсировать а "пускать на палочки"? Просто выдержать нормы федеральных законов? А бумаги то у того же самого Управления сколько на этот круговорот уходит...Это как задолжал человек 10 копеек в ПФ, а бюджет тратит на заказное письмо рублей 40. )


quote:
Изначально написано Nevalyashka:

ой, покажите, где прописано,что детсад должен моему ребенку альбом и краски А так же карандаши, пдастилин, цветную бумагу, соленое тесто акварель, ножницы. И где прописаны нормативы обеспечения на ребенка этими канцами.


Пока Недимон (тот самый, у которого много яблофонов) не подписал вот это Постановление, (поговаривают, что по просьбе республиканских чиновников, ибо им самим "на самое необходимое" не хватает), существовал конкретный перечень.

"Перечень
затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 849)

1.Оплата труда и начисления на оплату труда
2.Приобретение услуг:
услуги связи
транспортные услуги
коммунальные услуги
услуги по содержанию имущества
арендная плата за пользование имуществом
прочие услуги
3.Прочие расходы
4.Увеличение стоимости основных средств
5.Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования."
Ссылка.

Что осталось - описано здесь.

quote:
Изначально написано mekka:

здешние аборигены только и жужжат о незаконности, несправедливости, о коррупции и пр., пр., пр.



Здешние аборигены жужжат. Серые клеточки тренируют, на ус наматывают.
Тамошние - молча расстегивают кошельки и радуются, что чаду снова вручили ароматизированное, витаминизированное, ультрапастеризованное пойло.
npobedash 02-10-2015 11:11

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

Охота вам перетирать то, что уже описано в этой теме.



Именно. Сидят, бьются, цитируют... Что-то не относящееся к делу.
Блонди 02-10-2015 11:13

quote:
5.Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования."

Туалетная бумага, мыло, дез.средства и т.д.
npobedash 02-10-2015 11:15

quote:
Изначально написано VVebDe:

Зачем этот круговорот, если можно не компенсировать а "пускать на палочки"? Просто выдержать нормы федеральных законов? А бумаги то у того же самого Управления сколько на этот круговорот уходит...Это как задолжал человек 10 копеек в ПФ, а бюджет тратит на заказное письмо рублей 40. )



Примерно так. Только, обратите внимание, родители изначально платят деньги в муниципальный бюджет, а компенсация идет из федерального.
quote:
Изначально написано VVebDe:

существовал конкретный перечень.



В прошлом времени не считается
quote:
Изначально написано VVebDe:

5.Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования."



И это - НЕ конкретный перечень
npobedash 02-10-2015 11:16

quote:
Изначально написано Блонди:

Туалетная бумага, мыло, дез.средства и т.д.



Да, для содержания - именно оно. Причем мало.
VVebDe 02-10-2015 11:17

quote:
Изначально написано npobedash:

Так ведь и не включается...


Так ведь и не расширяется перечень обязательных платежей...Если родитель идет на принцип или у него просто нет денег, то чадо не виновато. И воспитатели - педагоги (если они действительно таковые, а не грымзы в стиле "ахатвоипредкинезаплатиливыйдивонизазстола") сделают всё возможное, чтобы занять ребенка. Полагаю, те у кого всегда раскрыт кошелек не будут против, если частью их добровольных пожертвований поделятся с другими детьми. Дети не виноваты. Если жаба душит - решать вопросы нужно с родителями.

quote:
Изначально написано npobedash:

И что?



VVebDe 02-10-2015 11:20

quote:
Изначально написано npobedash:

Да, для содержания - именно оно. Причем мало.



Так Управление должно задуматься над этим.
VVebDe 02-10-2015 11:22

quote:
Изначально написано npobedash:

Только, обратите внимание, родители изначально платят деньги в муниципальный бюджет, а компенсация идет из федерального.



Точно. На бумагу и принтер/ксерокс в Управлении уходит больше, чем на все детские сады в Республике. Может, действительно, надо кого-то упразднить и всех "спустить из кабинетов на землю".


npobedash 02-10-2015 11:22

quote:
Изначально написано VVebDe:

Если родитель идет на принцип или у него просто нет денег, то чадо не виновато.



Если рассуждать в Вашем духе, и даже удариться в эзотерику, то виновато Ребенок сам выбрал, где родиться
quote:
Изначально написано VVebDe:

воспитатели - педагоги (если они действительно таковые, а не грымзы в стиле "ахатвоипредкинезаплатиливыйдивонизазстола") сделают всё возможное, чтобы занять ребенка.



Да. Они будут только играть. В основном, сами по себе, воспитатель будет немножко присматривать, чтобы дети друг другу глаза не выцарапали. Основная составляющая всех программ сейчас - игровая деятельность. А играть можно песочком, палочками (простыми, не Кьюзинера), хоровод водить Всё.
quote:
Изначально написано VVebDe:

Полагаю, те у кого всегда раскрыт кошелек не будут против, если частью их добровольных пожертвований поделятся с другими детьми.



Так и делятся
А если реально, то те, кто платит, потихоньку концентрируются в одних садах, а кто нет - в других. И всё, нет проблем.
Pu$histaya 02-10-2015 11:23

quote:
Так Управление должно задуматься над этим.

А вы думаете что они не знают? А также не знает о плачевном состоянии дорог, больниц, о том как живут пенсионеры и прочих проблемах какая наивность...
npobedash 02-10-2015 11:24

quote:
Изначально написано VVebDe:

Так Управление должно задуматься над этим.



Так напишите в Управление, а не на форуме

quote:
Изначально написано VVebDe:

Точно. На бумагу и ксерокс в Управлении уходит больше, чем на все детские сады в Республике.



Точно. Вот на эту бумагу и ксерокс расходы предусмотрены. На другую - нет. Напишите не на форуме. Сделайте, чтобы было по справедливости
Nevalyashka 02-10-2015 11:25

quote:
Originally posted by npobedash:

в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.



о. присмотр и уход.
А обучение - только за свои кровные.
VVebDe 02-10-2015 11:27

quote:
Изначально написано npobedash:

И это - НЕ конкретный перечень



Ой как "нравится" этот Ваш либерализм.
Ловят вора - Ты знаешь, что существует закон "воровать нельзя"? - "Да, я в курсе, но там же не указан перечень, из каких конкретно карманов нельзя".

Должно быть всё "чистА и кАнкретна"?

VVebDe 02-10-2015 11:28

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

А обучение - только за свои кровные.



Где указано? Покажите Постановление или выдержку из Закона.
VVebDe 02-10-2015 11:29

quote:
Изначально написано npobedash:

Так напишите в Управление, а не на форуме



Позвольте спросить Вашего разрешения, а я могу написать и туда, и сюда?
VVebDe 02-10-2015 11:36

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

А вы думаете что они не знают? А также не знает о плачевном состоянии дорог, больниц, о том как живут пенсионеры и прочих проблемах какая наивность...



Как показывает практика - они стараются об этом не знать. Они боятся шаг в сторону сделать, проявить инициативу, обратиться в Департамент образования, без решения суда, хотя понимают, что маются хе...ней. Это и есть бюрократия. При этом, они все с дипломами, но каждый держится за место и краснеет, когда пинают под пятую точку из центра. "Амёбы" и "инфузории" в туфельках(некоторые). Они 90% своего служебного времени проводят в отчетах, остальные 10 - за "чашкой чая".
Pu$histaya 02-10-2015 11:40

Вы можете писать куда хотите,но в одночасье ситуацию не изменить. И нашим детям досталось то, что есть.
VVebDe 02-10-2015 11:52

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Вы можете писать куда хотите...


Спасибо.

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

но в одночасье ситуацию не изменить. И нашим детям досталось то, что есть.



Так кто говорит про одночасье? Главное, чтобы стакан у Вас был наполовину полон, а не пуст.
anhen 02-10-2015 11:53

quote:
Туалетная бумага, мыло, дез.средства и т.д.

Ну вот пусть ребенок этим и пишет, и рисует!
Ну некоторые-то точно так думают...
Nevalyashka 02-10-2015 12:08

quote:
Originally posted by VVebDe:

Где указано?



https://docviewer.yandex.ru/?u...&c=560e37f07e90 стандарт гос.услуги.

на сайте каждого сада есть устав, где ребенку гарантируется предоставление игрушек, оборудования, учебных пособий согласно образовательному стандарту.


знакомимся с этим стандартом. он представлен тут

http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D...D0%94%D0%9E.pdf

итак есть обязательный, есть (40%) по решению сторон образовательного процесса- дополнительый и не гарантируемый.
что гарантирует дошкольное образование - очень подробно.


VVebDe 02-10-2015 12:09

quote:
Изначально написано anhen:

Ну вот пусть ребенок этим и пишет, и рисует!
Ну некоторые-то точно так думают...



Никто так не думает.
Те, кто готов вкладываться - вкладываются не только в своих, но и в тех, чьи родители идут на принцип (законом защищенный), или чьи родители не имеют средств на канцтовары.
Если воспитатели проводят "сегрегацию" или дискриминацию в процессе общеобразовательного развития детей по признаку "твой папа заплатил - а твой нет", то это проблема только самих воспитателей, которые не могут организовать процесс.

Pu$histaya 02-10-2015 12:11

quote:
Главное, чтобы стакан у Вас был наполовину полон, а не пуст.

Так он у меня и полон. У меня ребенок занимается в 4 кружках, довольная носит домой поделки и рассказывает чем занималась, ей хватает туалетной бумаги, салфеток и прочих. у нее есть бисер для поделок, купальник и балетки, для танцев, карандаши и пластилин хорошие, а не топорные и негнущиеся. Все это мы закупали цетрализованно, сдавая деньги. Можете не сдавать, уже сотый раз говорю. Никто с вашим дитем больше получаса в неделю танцевать не обязан, если вы это не оплатили.
Pu$histaya 02-10-2015 12:13

quote:
Если воспитатели проводят "сегрегацию" или лискриманицию в процессе общеобразовательного развития детей по признаку "твой папа заплатил - а твой нет", то это проблема только самих воспитателей, которые не могут организовать процесс.

да что вы говорите...
VVebDe 02-10-2015 12:19

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

на сайте каждого сада есть устав, где ребенку гарантируется предоставление игрушек, оборудования, учебных пособий согласно образовательному стандарту.


Оттуда же:
9. Услугу в сфере дошкольного образования осуществляют муниципальные дошкольные учреждения.

Причинами отказа в оказании Услуги могут являться следующие:

1) несоответствие воспитанника возрастной группе;

2) соответствующее заключение учреждения здравоохранения о медицинском состоянии ребенка;

3) отсутствие мест в дошкольном учреждении.

Таким образом, отсутствие дополнительных денежных поступлений от родителей не может являться причиной отказа в оказании Услуги в сфере дошкольного образования.

VVebDe 02-10-2015 12:21

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

да что вы говорите...


Как объективно, ёмко и осознанно. Аплодируем стоя.

Вас задушит жаба, если Вашими канцтоварами поделятся с другими детьми?

Оттуда же:
5. Цель предоставления услуги:
...
приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
...

Обрисуйте, будьте добры, Ваши общечеловеческие ценности, помимо "человек-человеку волк".

VVebDe 02-10-2015 12:27

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

так он у меня и полон. У меня ребенок занимается в 4 кружках, довольная носит домой поделки и рассказывает чем занималась, ей хватает туалетной бумаги, салфеток и прочих. у нее есть бисер для поделок, купальник и балетки, для танцев, карандаши и пластилин хорошие, а не топорные и негнущиеся. Все это мы закупали цетрализованно, сдавая деньги. Можете не сдавать, уже сотый раз говорю. Никто с вашим дитем больше получаса в неделю танцевать не обязан, если вы это не оплатили.


1. Никто не заставлял Вас оправдываться.
2. Главное - чтобы человек получился хороший. Полчаса в неделю он танцует или 23 часа в сутки.

VVebDe 02-10-2015 12:29

quote:
Изначально написано HastaLuego:

Собирают в детском саду на канцтовары. Законно?



Если заставляют платить - это незаконно.
Если Вы добровольно вносите - это законно.
Pu$histaya 02-10-2015 12:41

quote:
Вас задушит жаба, если Вашими канцтоварами поделятся с другими детьми?

да. потому что кто-то одно место рвет на британский флаг, чтобы заработать, а кто-то занимает удобную позицию. я чужих детей канцтоварами обеспечивать не обязана. исключение-когда у людей действительно тяжелое материальное положение, а не принципиальных казлов.
nu4eHbko 02-10-2015 12:41

VVebDe, просто огромное спасибо.
ПС у меня как раз ситуация накаливается в садике.
nu4eHbko 02-10-2015 12:48

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
да. потому что кто-то одно место рвет на британский флаг, чтобы заработать, а кто-то занимает удобную позицию. я чужих детей канцтоварами обеспечивать не обязана. исключение-когда у людей действительно тяжелое материальное положение, а не принципиальных казлов.

у меня вчера мамаша активист в садике ушла по делам после подобных речей. Носите подовайте никто вам не мешает так и вы не мешайте жить другим.
tati30001 02-10-2015 12:49

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Так он у меня и полон. У меня ребенок занимается в 4 кружках, довольная носит домой поделки и рассказывает чем занималась, ей хватает туалетной бумаги, салфеток и прочих.



На самом деле, один ребенок в семье - это очень печально. И хвастаться, что единственный ребенок обеспечен - странно.
Троих-то потянете в наше время?

Pu$histaya 02-10-2015 12:56

quote:
Носите подовайте никто вам не мешает так и вы не мешайте жить другим.


вам в школу, девушка. вы даже писать по-русски не можете, зато скандал в саду закатить-запросто. и вырастет такой же неуч, как мама. пожалуйста, я другим жить не мешаю абсолютно, у нас в группе замечательные адекватные родители,которые хотят детям дать хорошее образование.
quote:
На самом деле, один ребенок в семье - это очень печально. И хвастаться, что единственный ребенок обеспечен - странно.
Троих-то потянете в наше время?


кто хвастался? как бог даст, так может и потяну. а если чувствую, что не потяну, так и рожать не буду. вот количеством детей хвастаться-вот это реально странно.
npobedash 02-10-2015 13:02

quote:
Originally posted by tati30001:

Троих



Четверых. Как минимум.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:

вот количеством детей хвастаться-вот это реально странно.



Именно.
Nevalyashka 02-10-2015 13:05

quote:
Originally posted by nu4eHbko:

у меня как раз ситуация накаливается в садике.





дык да, сам неученый и детей учить ни к чему.
Накаливается у него )
npobedash 02-10-2015 13:06

quote:
Originally posted by VVebDe:

Должно быть всё "чистА и кАнкретна"?





В УК всё конкретно.
quote:
Originally posted by VVebDe:


Позвольте спросить Вашего разрешения, а я могу написать и туда, и сюда?




Зачем оно Вам? Вы и без него отлично справляетесь. Только Вы уж сдержите обещание, напишите "туда".
Nevalyashka 02-10-2015 13:08

quote:
Originally posted by VVebDe:

причиной отказа в оказании Услуги в сфере дошкольного образования.



а вы читали содержание этих услуг беслпатных? Унижку вслух почитают, объяснят правила поведения за столом и на улице, дадут общее представление о природе (это сугроб, это небо, это дерево, сегодня весна), обеспечат игры с песком и снегом. Т.е. формально это тоже образование ) И оборудование для него предоставят ) Небо, песочек и дерево.
никто и не откажется это объяснить. Другое дело, что и школа и родители ждут другого. в это уже в 40% и за деньги на пособия.
VVebDe 02-10-2015 13:17

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

да. потому что кто-то одно место рвет на британский флаг, чтобы заработать, а кто-то занимает удобную позицию.



Так у Вас из стакана постоянно что-то выплескивается. Вы сейчас к чему жалуетесь, что работаете на износ?

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

у нас в группе замечательные адекватные родители,которые хотят детям дать хорошее образование.



Вроде как, в Вашей группе никто не занимает "удобную позицию". Кто Вам мешает "кушать радугу"?


quote:
Изначально написано Pu$histaya:

я чужих детей канцтоварами обеспечивать не обязана. исключение-когда у людей действительно тяжелое материальное положение, а не принципиальных казлов.



Если Вы своему ребенку "оформили" жизненную установку в стиле "нискемнеделисьникомуничегонедавайкушайсампустьсамисебепокупают", то даже 24 часа танцев, в сутки, уже ничем, ни Вам, ни ему, не помогут.

P.S.: Про Ваш "стакан" Вы дали нам недостоверную информацию.

nu4eHbko 02-10-2015 13:19

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
вам в школу, девушка. вы даже писать по-русски не можете, зато скандал в саду закатить-запросто. и вырастет такой же неуч, как мама. пожалуйста, я другим жить не мешаю абсолютно, у нас в группе замечательные адекватные родители,которые хотят детям дать хорошее образование.

отвечу так же. Вы в садике просто родитель как и я. и с вами решать вопрос не собираюсь. вопросы поборов я буду решать не с воспитателем и родителями, а с заведующей, но если узнаю, что карандашик не дали изза поборов встанет вопрос к воспитателю о профпригодности. Что касается воспитания вашего ребёнка меня не волнует.
ПС ещё раз спс VVebDe за ссылки на документы и конструктивные ответы на форуме.
VVebDe 02-10-2015 13:21

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

Книжку вслух почитают, объяснят правила поведения за столом и на улице, дадут общее представление о природе (это сугроб, это небо, это дерево, сегодня весна), обеспечат игры с песком и снегом. Т.е. формально это тоже образование ) И оборудование для него предоставят ) Небо, песочек и дерево.



...а оплативших по счету отведут в "вип-комнату" занавесят шторы, заколотят двери, раздадут яблофоны и начнут "семинар"?
npobedash 02-10-2015 13:23

quote:
Originally posted by VVebDe:

яблофоны



Как Вас на этом деле зациклило...
VVebDe 02-10-2015 13:27

quote:
Изначально написано npobedash:

Только Вы уж сдержите обещание, напишите "туда".



Еще раз перед вами ответ держать? Напишу, только не туда, а повыше. Чтоб местные сильно не расслаблялись. )

quote:
Изначально написано nu4eHbko:

щё раз спс VVebDe за ссылки на документы



Ю ар велкам ).
Будет не лишним снабдить ребенка "долгоиграющим" диктофоном или даже видеорегистратором. Нужно выковыривать из образовательного процесса тех, кто пришел на бюджетную ставку не по призванию, а с целью "отщипнуть пирога" от самого ценного, что есть у человечества.
Pu$histaya 02-10-2015 13:29

quote:
Вы сейчас к чему жалуетесь, что работаете на износ?

а чтоб вы понимали, что обеспечивать необходимым инвентарем тех детей, у кого принципиальные родители, я не собираюсь. Потому что каждый купленный карандаш потом и кровью достается.
quote:
Если Вы своему ребенку "оформили" жизненную установку в стиле "нискемнеделисьникомуничегонедавайкушайсампустьсамисебепокупают", то даже 24 часа танцев, в сутки, уже ничем, ни Вам, ни ему, не помогут.

да нет, все не совсем так. это ваш стиль такой видимо, вам не стыдно будет ни грамма взять чужой карандаш, подарок,сходить на праздник за чужой счет
quote:
а с заведующей, но если узнаю, что карандашик не дали изза поборов встанет вопрос к воспитателю о профпригодности

купите карандашик своему ребенку-дадут, не купите-не дадут. какие проблемы то?
tati30001 02-10-2015 13:31

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

вот количеством детей хвастаться-вот это реально странно.





Кто-то уже похвастался?
VVebDe 02-10-2015 13:33

quote:
Изначально написано npobedash:

Как Вас на этом деле зациклило...



Адептов, которые пытаются объявить данным аксессуаром свою "статусность", как грязи. Все же понимают о чем идет речь, поэтому данный "эпитет" носит саркастическую интонацию в адрес тех, кто, как он сам думает, "состоялся", "сотворив себе кумира идола".
Pu$histaya 02-10-2015 13:34

quote:
Кто-то уже похвастался?


вы,похоже. своими тремя.
VVebDe 02-10-2015 13:35

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

обеспечивать необходимым инвентарем тех детей, у кого принципиальные родители, я не собираюсь. Потому что каждый купленный карандаш потом и кровью достается.



Да я за этот карандаш пот и кровь проливала. "А вы все казлы". )
Так проблема в Вашей группе всё же существует?

Вся Ваша жизнь - борьба. )
quote:
Изначально написано Pu$histaya:

вам не стыдно будет ни грамма взять чужой карандаш, подарок,сходить на праздник за чужой счет


речь была не за "отобрать", а за "поделиться". Ваш ребенок в курсе хоть, что такое слово существует?

VVebDe 02-10-2015 13:36

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

не купите-не дадут. какие проблемы то?


Проблема в воспитателях. Всех "недающих" - к психологам, на переаттестацию. )

nu4eHbko 02-10-2015 13:37

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
купите карандашик своему ребенку-дадут, не купите-не дадут. какие проблемы то?

проблема в подобных вам родителях и гниющей (изза этого тоже) системы образования. А так проблем лично с вами нет.
npobedash 02-10-2015 13:38

quote:
Изначально написано VVebDe:

Еще раз перед вами ответ держать? Напишу, только не туда, а повыше. Чтоб местные сильно не расслаблялись. )



Не передо мной, что Вы. Мне Ваш ответ не нужен.
quote:
данный "эпитет" носит саркастическую интонацию в адрес тех, кто, как он сам думает, "состоялся", "сотворив себе кумира идола".

Можно подумать, у Вас кумира/идола нет... И кому-то он смешным не покажется..
VVebDe 02-10-2015 13:41

quote:
Изначально написано npobedash:

Не передо мной, что Вы. Мне Ваш ответ не нужен.



Это была риторика. Не обязательно было выдавливать ответ.

quote:
Изначально написано npobedash:

Можно подумать, у Вас кумира/идола нет...



Подумайте. Можно.
npobedash 02-10-2015 13:43

quote:
Изначально написано VVebDe:

выдавливать



Вы по своим действиям о других не судите
quote:
Можно.


Думать - нужно
anhen 02-10-2015 13:43

quote:
отвечу так же. Вы в садике просто родитель как и я. и с вами решать вопрос не собираюсь. вопросы поборов я буду решать не с воспитателем и родителями, а с заведующей, но если узнаю, что карандашик не дали изза поборов

Если 200 руб - это поборы, то, может, ребенка лучше на хранение государству сдать? У него и одежда будет, и карандашики, и вам тратиться не надо.
Да никто ни у кого карандашики не отбирает. Потому что адекватные родители покупают и за себя, и за соседа. Бумагу, фломастеры, носовые платки, туалетную бумагу, ватные палочки. Ну не виноват ребенок, что у него родители привыкли на других паразитировать...
Pu$histaya 02-10-2015 13:45

quote:
Так проблема в Вашей группе всё же существует?

У нас есть одна такая родительница. Она говорит, что у нее трое детей и ей трудно. Возможно и я ей сочувствую и не против заплатить лишние 50-100 рублей, чтоб ее ребенку тоже купили раздаточный материал для занятий. Но я зарабатываю нормально и этих комплексов у меня нет. А есть родители,которым тоже тяжело,но они не ноют, подрабатывают,тоже не один ребенок и им обидно,они ругаются. Вот такая ситуация. Но вцелом все понимаю,что это нужно, все мамы очень образованные и грамотные и хотят чтобы с детьми занимались, а не воздух пинали весь день.
quote:
речь была не за "отобрать", а за "поделиться". Ваш ребенок в курсе хоть, что такое слово существует?

Да,мой ребенок в курсе. С теми,кому тяжело-поделимся. Но халявщиков себе на голову не посадим. Это большая разница.
quote:
проблема в подобных вам родителях и гниющей (изза этого тоже) системы образования

ага, из-за нас родителей она гниет, нашли корень зла, классно!
tati30001 02-10-2015 13:48

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

вы,похоже. своими тремя.



Ну, вот, уже позавидовали. Нет у меня троих детей. И я, соответственно не могла ими хвастаться...

VVebDe 02-10-2015 13:52

quote:
Изначально написано anhen:

Если 200 руб - это поборы, то, может, ребенка лучше на хранение государству сдать?


"Аппетит приходит во время еды".
Сегодня 200 сдали молча, завтра 500 сдадут молча, а через пару месяцев "к нам едет гений" - поэтому сдайте по 3000. А через год "королева бензо детского сада" захочет стать "владычицей морской" и свозить детей в кругосветку вместе с родителями (в кругосветке ж ребенок еще больше впитывает информации). Где тот "предел достаточности". Неужели только "чтобы хватало на туалетную бумагу и мыло" (потому как сейчас не хватает).
Почему Вы думаете, что 200 рублей помогут ребенку развиться в "Кюизенера", а то, что есть - никак не поможет.
Сколько гениев человечества выросло не благодаря, а вопреки. Вспомните.

U-la-la! 02-10-2015 13:55

quote:
Originally posted by anhen:

Потому что адекватные родители лохи покупают и за себя, и за соседа.



Pu$histaya 02-10-2015 13:57

quote:
Ну, вот, уже позавидовали. Нет у меня троих детей. И я, соответственно не могла ими хвастаться...

мне по фиг до вас, хоть 10 детей будет. зависть-вообще не свойственное мне чувство. я привыкла за людей радоваться, а не подсирать. Если троих детей у вас нет, к чему приплетали "как бы их, троих обеспечить"? просто пук в лужу, как обычно?
quote:
Почему Вы думаете, что 200 рублей помогут ребенку развиться в "Кюизенера", а то, что есть - никак не поможет.
Сколько гениев человечества выросло не благодаря, а вопреки. Вспомните.


потому что есть требования при приеме в школу. в нормальную школу.
anhen 02-10-2015 13:58

quote:
Сколько гениев человечества выросло не благодаря, а вопреки. Вспомните.

Вопреки отсутствию альбома и карандашей???? Напомните-ка ))))
ad1980 02-10-2015 13:59

Насчет сбора денежных средств.друг рассказал.родители в санаторном саду скинулись по 3,5 на покупку оборудования,а со следующего года садик меняет статус и станет простым.вопрос.куда это оборудование уйдет,и вернут родителям деньги?
Pu$histaya 02-10-2015 14:01

а почему в простом саду нельзя оставить это оборудование?
tati30001 02-10-2015 14:02

quote:
Изначально написано VVebDe:

Сколько гениев человечества выросло не благодаря, а вопреки. Вспомните.



И сколько детей "гениев человечества" оказались банальными посредственностями и даже хуже.
VVebDe 02-10-2015 14:03

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Но я зарабатываю нормально и этих комплексов у меня нет.


А как же "пот и кровь" за карандаш? Карандаш от Луи Вуиттона Вы имели ввиду?

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

А есть родители,которым тоже тяжело,но они не ноют, подрабатывают,тоже не один ребенок и им обидно,они ругаются.



Когда не читаешь Законы, то постоянно тратишь время на поиск "своей правды". Ругань отнимает нервы. Нервы ведут к стрессу. Стресс вредит семье. А страдают, в итоге, дети. (из-за незнания, неумения, подавленности и задавленности родителей)
anhen 02-10-2015 14:05

Я вообще не знаю, кто такие кюизенеры ))))) И не понимаю, почему у некоторых свет клином на них сошелся ))) В детстве не досталось что ли????
VVebDe 02-10-2015 14:07

quote:
Изначально написано tati30001:

И сколько детей "гениев человечества" оказались банальными посредственностями и даже хуже.


200 рублей спасут мир. Лозунг нарисуйте в детском саду. Первую цифру меняйте, по конъюнктурной ситуации. Зрительные "образы" действуют эффектнее могут достичь эффекта и воздействовать на "нерадивых неплательщиков". )

nu4eHbko 02-10-2015 14:07

quote:
Изначально написано anhen:
Если 200 руб - это поборы, то, может, ребенка лучше на хранение государству сдать? У него и одежда будет, и карандашики, и вам тратиться не надо.
Да никто ни у кого карандашики не отбирает. Потому что адекватные родители покупают и за себя, и за соседа. Бумагу, фломастеры, носовые платки, туалетную бумагу, ватные палочки. Ну не виноват ребенок, что у него родители привыкли на других паразитировать...


много букв. Мне не жалко, только дело не только в карандашах и прочим, дело в системе, если система не работает не нужно ставить костыль в виде родителей, иначе делайте садик частным либо прописывайте в уставе за сим всё.
ПС поборы у меня не только на карандаши, так же пылесос(требовали при поступлении и не скинутся на него а именно купить), ремонт, бумага и тд. извините лес там==>. кормушка у них из бюджета, а не из моего кармана, а если воспитатель принимает бюджет с садика с дефицитом то меня это колышить не должно её проблемы пусть пополняет его из собственного кармана либо ругается с начальством и требует полного начисления средств это её зона ответственности!
и да ребёнок не виноват, что родители отстаивают свои права зато это будет ему примером(если он в силу своего возраста это поймёт), что отстаивать свою точку зрения нужно правильно, а не молча соглашаться со всем и искать этому отговорки закидывая фекалиями неугодных.
VVebDe 02-10-2015 14:08

quote:
Изначально написано anhen:

Я вообще не знаю, кто такие кюизенеры ))))) И не понимаю, почему у некоторых свет клином на них сошелся ))) В детстве не досталось что ли????



Но палочки многим нужны именно от "кутюрье". Иначе никак.
tati30001 02-10-2015 14:10

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

потому что есть требования при приеме в школу. в нормальную школу.



Чтобы поступить в любую нормальную школу Ижевска нужны лишь деньги. И пофиг, как ребенок подготовлен.
VVebDe 02-10-2015 14:14

quote:
Изначально написано ad1980:

.вопрос.куда это оборудование уйдет,и вернут родителям деньги?



ответ на первую половину: в офшор.
ответ на вторую половину: нет. Все ОС с'амортизированы и списаны.

Pu$histaya 02-10-2015 14:19

quote:
А как же "пот и кровь" за карандаш? Карандаш от Луи Вуиттона Вы имели ввиду?

Чтобы нормально зарабатывать,нужно и трудиться немало. Что я и делаю. Благо позволяет образование.
quote:
Когда не читаешь Законы, то постоянно тратишь время на поиск "своей правды".

Ну я читаю законы. А вы в суде бывали хоть раз? Если бывали, так что отнимает нервы? Не судебные ли тяжбы года по 2-3?
VVebDe 02-10-2015 14:19

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

потому что есть требования при приеме в школу. в нормальную школу.



Какие требования у тридцатки? Наличие блата (связей в Администрации, Госсовете...), наличие банкнот, умение читать 120 слов в минуту, умение изложить те 120 слов за 30 секунд, знание китайского, английского, умение танцевать тверк...?

Вы сами не пробовали заниматься с ребенком?

VVebDe 02-10-2015 14:28

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Чтобы нормально зарабатывать,нужно и трудиться немало. Что я и делаю. Благо позволяет образование.



Вы его то хоть выстрадали, или купили?


quote:
Изначально написано Pu$histaya:

А вы в суде бывали хоть раз? Если бывали, так что отнимает нервы? Не судебные ли тяжбы года по 2-3?



Это Вы еще до ЕСПЧ не добирались )))
Да, процесс нельзя назвать скорым. Но, взгляните с позиции "наполненного стакана", как это расширяет Ваш кругозор в познании основного закона, ГК, ГПК, и прочих нормативных актов. Вы на что жалуетесь сейчас? Что Вас заставляют читать нормативы, учат пользоваться правом, отстаивать интересы. Так от этого Вы благодарность должны испытывать, а не стресс. Или Вам это мешает "развиваться", ибо "это Вам не нужно"?

Pu$histaya 02-10-2015 14:29

quote:
Какие требования у тридцатки?

а что, только тридцатка считается нормальной школой?
quote:
Вы сами не пробовали заниматься с ребенком?

в рамках задаваемых домашних заданий педагогами. А также провожу исключительно игровую деятельность. Потому что для образовательной есть педагоги-воспитатели.
Pu$histaya 02-10-2015 14:33

quote:
Да, процесс не быстрый. Но, взгляните с позиции "наполненного стакана", как это расширяет Ваш кругозор в познании основного закона, ГК, ГПК, и прочих нормативных актов. Вы на что жалуетесь сейчас? Что Вас заставляют читать нормативы, учат пользоваться правом, отстаивать интересы. Так от этого Вы благодарность должны испытывать, а не стресс. Или Вам это мешает "развиваться", ибо "это Вам не нужно"?

ГК,ГПК,КоАП,НК,ФЗ и прочие нормативные акты мне знакомы не понаслышке, я пользуюсь своими правами и отстаиваю интересы. Дальше что? Образование получено, а не куплено и я рада, что когда-то и в музыкальной школе училась, и пела, и гитара у меня была, и костюмы восточные шила-танцевала, и фотоаппарат вот щас есть с объективами. Вобщем все инструменты,чтобы учиться и развиваться. Что хочу и своему ребенку дать. Увы, государство такого разностороннего развития на сегодняшний день не может предоставить-не времена страны советов, поэтому как мама, я вижу своим долгом и обязанностью купить ребенку все что необходимо.
VVebDe 02-10-2015 14:36

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

а что, только тридцатка считается нормальной школой?



Судя по "руладам" и "одам" местной "Елиты" - это, для некоторых из них, точка G.
А Вы нацелены на Гарвард? Какие там требования?

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

в рамках задаваемых домашних заданий педагогами.



По какой причине Вы загоняете себя вечно в какие-то рамки? Безинициатива - это путь в никуда.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:

также провожу исключительно игровую деятельность.



...игровая деятельность - звучит так, как будто Вы робот, привыкший исполнять команды.

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Потому что для образовательной есть педагоги-воспитатели.



Грустно. К Вам вопросов больше не имею. До текущего момента думал, что посторонние тети-дяди несут второстепенную/коррекционную роль в воспитании и развитии.
nu4eHbko 02-10-2015 14:42

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
я вижу своим долгом и обязанностью купить ребенку все что необходимо.

только одно,НО!!! в садике эта зона ответственности приходится не на родителей, а на работников данного учреждения. Всё ваше доп образование(музыкалки, рисовалки и тд) это уже вам.
знаете я вот прихожу на работу и отвечаю только за свою работу и не требую с людей денег мне за это платят и я пробиваю бюджет своего отдела. мб пусть научатся работать О_о , а не милостыню просить?
VVebDe 02-10-2015 14:42

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

ГК,ГПК,КоАП,НК,ФЗ и прочие нормативные акты мне знакомы не понаслышке, я пользуюсь своими правами и отстаиваю интересы. Дальше что? Образование получено, а не куплено и я рада, что когда-то и в музыкальной школе училась, и пела, и гитара у меня была, и костюмы восточные шила-танцевала, и фотоаппарат вот щас есть с объективами. Вобщем все инструменты,чтобы учиться и развиваться.



Странно. Законы знаете, а когда требуют - молча расстегиваете портмоне.
А на что Вы тогда жалуетесь? Что другие люди которые Вас окружают, имеют другие горизонты и интересы? Быть может, они не должны иметь точку зрения, отличную от Вашей?
quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Что хочу и своему ребенку дать.



Это всегда похвально.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Увы, государство такого разностороннего развития на сегодняшний день не может предоставить



а Вы не рассматривали переезд в страну более благоприятную для развития Вашего ребенка? Или тоже решили пойти вопрекинаперекор, ломая копья? судя по объемному багажу, Вы сами не пропадете нигде.
Nevalyashka 02-10-2015 14:43

quote:
Изначально написано tati30001:

тобы поступить в любую нормальную школу Ижевска нужны лишь деньги. И пофиг, как ребенок подготовлен.




это неправда.
anhen 02-10-2015 14:46

quote:
Чтобы поступить в любую нормальную школу Ижевска нужны лишь деньги. И пофиг, как ребенок подготовлен.

Что? Поступить не смогли?
Nevalyashka 02-10-2015 14:51

им еще мало лет, а уже такой настрой.
Pu$histaya 02-10-2015 14:55

quote:
Судя по "руладам" и "одам" местной "Елиты" - это, для некоторых из них, точка G.
А Вы нацелены на Гарвард? Какие там требования?


это исключительно ваши инсинуации и выводы какие-то субъективные.
quote:
По какой причине Вы загоняете себя вечно в какие-то рамки? Безинициатива - это путь в никуда.

для инициативы у меня есть поле деятельности в другом месте.
quote:
Грустно. К Вам вопросов больше не имею.

это очень хорошо. а то у вас какие-то странные вопросы. я,наверно, вас удивлю, но считаю что рисовать ребенка научит лучше педагог по изо, петь-педагог по вокалу, танцевать-педагог по хореографии, а не я. у меня несколько иной функционал.
quote:
мб пусть научатся работать О_о , а не милостыню просить?

а кто просил милостыни? еще раз,вас никто не заставляет. не покупайте. если у ребенка не будет рабочей тетради по математике, с ним просто не будут заниматься. а если и будут-толку мало. да и на чтении и математике и прочих кружках никто ж не настаивает-не хотите-не водите-и соответственно денег не платите.
quote:
Законы знаете, а когда требуют - молча расстегиваете портмоне.

С меня не требуют. Мне предлагают. Я обдумываю, делаю выводы, что туалетной бумаги нужно больше чем выделено, что пластилин нужен не дубовый, а мягкий и яркий, что помимо побегать на улице, дочери было б еще интересно ходить в театральный кружок. За это я и плачу. Исключительно по своему желанию и пониманию, что так будет лучше.
quote:
а Вы не рассматривали переезд в страну более благоприятную для развития Вашего ребенка? Или тоже решили пойти вопрекинаперекор, ломая копья? судя по объемному багажу, Вы сами не пропадете нигде.

как вы догадались? В Татарстан планирую к дочкиной школе.
tati30001 02-10-2015 15:02

quote:
Изначально написано anhen:

Что? Поступить не смогли?



Нет, не смогли учиться)) Племянницам надоело сидеть на уроках и слушать как преподаватель в 101 раз объясняет богатеньким спонсорам, что такое 2*2 (((
Племянниц перевезли в Москву и Питер.

Мои еще мелкие. Пока в замешательстве. А нужно ли идти к мажорикам? Не у каждого ребенка хватит терпения хорошо учиться среди богатеньких и ленивых. Коллектив - это сила. И если бОльшая часть коллектива - гаджетовые фанаты и прямо заявляют, что родители им купят место в любом вузе страны...
Боюсь, а вдруг и моим так же не повезет.

И да, еще 5 лет назад я наивно полагала, что в лицеях учатся талантики и умнички, а оказалось - спонсоры и позвоночники.

VVebDe 02-10-2015 15:13

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

С меня не требуют. Мне предлагают. Я обдумываю, делаю выводы, что туалетной бумаги нужно больше чем выделено, что пластилин нужен не дубовый, а мягкий и яркий, что помимо побегать на улице, дочери было б еще интересно ходить в театральный кружок. За это я и плачу. Исключительно по своему желанию и пониманию, что так будет лучше.


Так и будьте Выше этих пересудов. Ну не платят они (закон позволяет). Ну разделят от поступивших взносов. Вашему же ребенку хуже от этого не станет. Вы ж не растите единоличника-скупердяя, у которого мама может позволить, и по финансам и по доброте душевной. Это "счегоябудуплатитьзаостальных" добавляет больше негатива в Ваш фидбак.

Pu$histaya 02-10-2015 15:13

quote:
Племянницам надоело сидеть на уроках и слушать как преподаватель в 101 раз объясняет богатеньким спонсорам, что такое 2*2 (((

это в тридцатке-то?
Pu$histaya 02-10-2015 15:15

quote:
Так и будьте Выше этих пересудов. Ну не платят они (закон позволяет). Ну разделят от поступивших взносов. Вашему же ребенку хуже от этого не станет. Вы ж не растите единоличника-скупердяя, у которого мама может позволить, и по финансам и по доброте душевной. Это "счегоябудуплатитьзаостальных" добавляет больше негатива в Ваш фидбак.

Я вам еще раз повторяю! Мне не жаль для тех детей, у кого родители очень хотят,но им трудно потянуть. Но если родители могут,но идут на принцип,почему я должна им помогать-то???
tati30001 02-10-2015 15:27

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

это в тридцатке-то?



Да, вот так не повезло. Наверное, это далеко не в каждом классе. Но эти классы регулярно ездили на арбузники в Испанию. Говорю же, реально не повезло.
В наше время всегда найдется человек, готовый заплатить много и очень много за образование своего ребенка. А школам нужно на что-то жить (ага, и у лицеев та же песня, что и д\с).
Pu$histaya 02-10-2015 15:29

quote:
Да, вот так не повезло. Наверное, это далеко не в каждом классе. Но эти классы регулярно ездили на арбузники в Испанию. Говорю же, реально не повезло.
В наше время всегда найдется человек, готовый заплатить много и очень много за образование своего ребенка. А школам нужно на что-то жить (ага, и у лицеев та же песня, что и д\с).


Именно поэтому мой шеф водит дочку в 56 на курсы, чтобы поступить туда, самостоятельно. Хотя деньги у него есть, а директор 30-хорошая знакомая.
tati30001 02-10-2015 15:38

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Именно поэтому мой шеф водит дочку в 56 на курсы, чтобы поступить туда, самостоятельно. Хотя деньги у него есть, а директор 30-хорошая знакомая.



Я, вот, уже думаю, что лучше бы "благодарить" все учебные учреждения по факту. Не вступительные взносы, а "прощательные".
Поступил ребенок в нужную школу - садику мебель. Поступил в нужный вуз - школе окна. А так, действительно, платим на авось. Просто, дорогие карандаши и качественный пластилин не гарантирует, что воспитатели будут хорошо и толково заниматься. А купленное родителем окно не гарантирует, что ребенку обеспечат комфортную психологическую атмосферу.
Дело в том, что иногда вложенные в бюджетное учреждение деньги не "отрабатывают" себя((((
Pu$histaya 02-10-2015 15:59

quote:
Просто, дорогие карандаши и качественный пластилин не гарантирует, что воспитатели будут хорошо и толково заниматься.

Ну так а глаза и уши вам на что? Я вижу результат. И отличный. с прошлого года. Поэтому когда в этом году снова попросили купить то же самое, с радостью-не вопрос. Будет вам и пластилин, и карандаши, и мелки, и бумага а3.
anhen 02-10-2015 16:01

quote:
Я, вот, уже думаю, что лучше бы "благодарить" все учебные учреждения по факту. Не вступительные взносы, а "прощательные".
Поступил ребенок в нужную школу - садику мебель. Поступил в нужный вуз - школе окна. А так, действительно, платим на авось..


ну вот я не "авосю" плачу. А на конкретные нужды для моего ребенка. Чтобы было комфортно ему, чтобы было хорошо воспитателям, чтобы они не ломали голову из чего же сделать очередную поделку на 8 марта, а вместе с ребенком взяли цветной картон, бусины, карандаши и клей. Чтобы в свободное время ребенок мог спокойно взять яркую раскраску и порисовать (а мои это дело любят, у нас по альбому за вечер уходит). Вообще, конечно, странный подход. Вы реально считаете, что это воспитатели "поступают" или нет ребенка в школу? А вы-то тут ни при чем?