lilka03 25-10-2010 22:13
хорошо. будет вам свой агент

лисанька 26-10-2010 12:37
Hunters,почему меняете?расскажите плиз про этот садик, очень интересно...
продатьбы 26-10-2010 21:52
да, тоже интересно мне ещё мелкую отдавать надо будет.. это же новый сад, да?
продатьбы 26-10-2010 21:55
taisa07 а у вас уже было собрание? как ходите? не заболели ещё? мы вот после 3 дней по 2 часа уже болеем неделю
taisa07 26-10-2010 22:26
Мы отходили 4 дня по 4 часа. С пятницы на больничном. Про собрание пока не говорили.
taisa07 27-10-2010 09:00
продатьбы, когда вам обещали дать ответ по поводу перевода?
продатьбы 27-10-2010 10:09
сказала неделю но честно говоря сомневаюсь что переведут я не заикнулась про фин помощь саду...
taisa07 27-10-2010 11:07
@@@@@ пусть все-таки получится.
Угрюмый 27-10-2010 13:57
Кто что может сказать по садикам на ул.Нагорная - 37, 247, 215, 116.
prostay 31-10-2010 08:29
КОШМАР
Nevalyashka 31-10-2010 09:05
quote:
Originally posted by taisa07:
Пока желание перевестись в другую группу или вообще в другой сад
не драматизируйте. 289 сад. я гуляла с ребенком первый день - в соседней группе был малыш - он вообще не понимал границ участка. Рядом с ним всегда была воспитательница и она ВСЕ ВРЕМЯ останавливала его на границе участка, при том, что ясельки огорожены плотными кустами и оградкой. 2 раза он таки за час убежал - я его поймала. Он спокойно по деловому показывает - я тут живу, я к маме. После второго раза его завели в группу, хотя остальная группа гуляла, т.к. детей на прогулке было 15. Ну блин как уж тут уследить? Бывают такие дети.
taisa07 31-10-2010 09:10
То что дети убегают, особенно в первое время, это понятно. А то что воспитателю при этом наплевать: все дети вернулись с прогулки или нет - это уже плохо.
Хотя... это не мой ребенок и я лично не знакома с воспитателем чтобы оценивать произошедшее.
Nevalyashka 31-10-2010 10:11
quote:
Originally posted by taisa07:
все дети вернулись с прогулки или нет - это уже плохо.
то, что и в группе не заметили - это очеьн плохо. тут соглашусь.
angelochic 31-10-2010 22:45
За полторы недели, это еще не повод переводится, вот когда одно и тоже 1,5 мес. тогда стоит задуматься.
Savanna 01-11-2010 15:11
Мы из группы "Солнышко" 213 садик.
Savanna 01-11-2010 15:14
Я лично ничего подобного не слышала. Мой ребенок ходит в садик с радостью, даже не плакал, когда оставался с другими воспитателями. Единственный совет, если все же такое наблюдалось необходимо идти и общаться напрямую с заведующей, чтобы она предпринимала какие-нибудь меры.
Savanna 01-11-2010 15:19
У меня были замечания: воспитательница у нас одна работает, поэтому когда она ушла на больничный присылали каждый раз разных воспитателей, нянечка была в отпуске и в группе был полный бардак (ковер грязнущий, дети описанные бегали). Решили, что если ситуация за неделю не выправиться пойдем жаловаться заведующей. Не успели ))). Нянечка вышла из отпуска, наша воспитательница с больничного.
taisa07 01-11-2010 15:23
Savanna, очень рада что у вас все хорошо. Пусть и дальше проблем при посещении сада не будет.
Потом еще вопросик в личку напишу.
продатьбы 01-11-2010 17:58
quote:
Originally posted by taisa07:
@@@@@ пусть все-таки получится.
ПОЛУЧИЛОСЬ
В среду к вам придём
taisa07 01-11-2010 19:30
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нас завтра на собрание пригласили, надеюсь удастся познакомиться.
продатьбы 01-11-2010 21:16
а во сколько собрание?
taisa07 02-11-2010 04:40
В 17:00
продатьбы 02-11-2010 09:02
угу

постараюсь быть
Угрюмый 04-11-2010 21:45
Неужели ни кого нет из Д\С N 37, 247, 215, 116?
Sweetlana 05-11-2010 02:58
quote:
Originally posted by КуклА:
Sweetlana,в ЦДТ есть занятия с 4 лет. Может туда попробовать.
по льготе можно попасть)))
а мы вот в детсад 213 попали и совсем не по льготе и не по блату: даже сама до конца побаивалась об этом говорить, пока муж путевку на руки не получил (чтоб не сглазить
). А просто 15 сентября 2009г. отстояли "живую" очередь и оказались видимо в списке первыми. Я даже потом до мая (когда уже известно как распределили путвки) и не показаывалась там: решила, как будет - так будет. И вот... может на самом деле мысль материальна? потому что когда мы зимой гуляли с дочкой в лесу, который около этого детсада и школы 85 - на лошадках катались - то когда моя дочь заупрямилась и не захотела идти домой, я ей сказала: ты ещё здесь часто будешь бывать, вон в тот детсад будешь ходить. Как будь-то знала, но на самом деле не знала, а верила. Хотите - верьте, хотите - нет
Да, а дочь моя после этой фразы сразу домой пошла.
Вопрос: а ЦДТ - это Центр Детского Творчества, правильно поняла? - где он находится, не подскажите? Спасибо.
Яблоко 9 06-11-2010 19:55
quote:
Originally posted by Sweetlana:
а мы вот в детсад 213 попали и совсем не по льготе и не по блату: даже сама до конца побаивалась об этом говорить, пока муж путевку на руки не получил (чтоб не сглазить
). И вот... может на самом деле мысль материальна? потому что когда мы зимой гуляли с дочкой в лесу, который около этого детсада и школы 85 - на лошадках катались - то когда моя дочь заупрямилась и не захотела идти домой, я ей сказала: ты ещё здесь часто будешь бывать, вон в тот детсад будешь ходить. Как будь-то знала, но на самом деле не знала, а верила.
Я тоже сильно верила и кругами ходила с ребенком вокруг этого сада, и в группу на адаптацию. Но нам туда путевку не дали.
Вера тут не при чем. Что кому положено, то тому и достанется.)))
taisa07 06-11-2010 20:20
Есть ли в 213 д/с дополнительные занятия? У нас в 268 нет и не предвидится. Бассейн только со средней группы (4-5 лет).
Еще и порадовали на собрании сменой воспитателей в следующем году (это с самого начала ожидалось) и через год.
продатьбы 06-11-2010 22:21
а это вы про доп образование спросили на собрании ?

насчёт смены воспитателей да это конечно не очень (( но тоже понять можно одни спецы по яслям другие по младшим не понимаю конечно зачем менять ещё и после младших.. а по поводу перевода нас скажу вам небо и земля в той группе даже оформление вообще не сравнить этой группой не говоря уже о слаженной работе самих воспитателей слышали они вдвоём выходили работать не посменно а враз чтоб легче было чтоб лучше за малышнёй смотреть это же вообще здорово когда воспитатели так работают

а насчёт доп образования знаете сейчас так много всяких школ кружков и т.д это мне кажется не проблема и потом они же сказали рисуют песенки поют не понимаю какие ещё нужны занятия для таких малюсек они ж и болтать то ещё не могут толком а про бассейн тут они всё таки мне кажется правы всё таки наверное из за него такие маленькие дети часто болеют не уследишь втроём за 20 с лишним малышами чтоб ножки тёплые чтоб уши не надуло и т д..в бассейн тоже можно просто отдельно походить самой с дитём
taisa07 06-11-2010 22:35
Я.

Вы насчет дополнительных занятий ничего не думаете? Я хотела для начала в 213 узнать. Вдруг там что-нибудь есть и нас пустят. А так скорее всего Филиппок+бассейн в Пчелке.
продатьбы 07-11-2010 12:10
филипок.. да, давно хочу на музыкальные занятия, очень уж она музыкальная у меня.. с того года так и не собрались не знаю как получится, у меня младшая ещё есть полгодика ей не знаю как совместить времени ни на что не хватает
Sweetlana 07-11-2010 20:58
quote:
Originally posted by taisa07:
Есть ли в 213 д/с дополнительные занятия?
Моя дочь ходит в младшую группу - ей сейчас 3,5 года. Детям за дополнительную плату проводят занятия по развитию речи (если не путаю, по пособию Е.В.Колесниковой "Раз словечко, два словечко") и английскому языку - в игровой форме (за месяц обучения чётко выучили три слова на английском: мальчик, девочка, мяч
) Бассейн один раз в неделю, во вторник, правда первое посещение было как раз перед праздниками - 2-го ноября. Вот и всё пока. По программе: в понедельник - муз. занятие, во вторник - бассейн, в среду - физкультура, в четверг - рисование, в пятницу - ещё что-то (забыла).
Sweetlana 07-11-2010 21:02
Если интересно, по опалте дополнительных занятий в дет. саду 213:
развитие речи- 220руб. в месяц (занятие 1 раз в неделю, если не ошибаюсь)
англ. язык - 520 руб. + 20руб. банковский процент - в месяц(два раза в неделю).
продатьбы 09-11-2010 23:17
мы почти без слёз ходим второй день сегодня хотела даже остаться обедать отложили на завтра ..на прогулке гуляли вокруг садика. Одна девочка рассказывала мне долго долго о том что акула съела у кого то лицо а потом съела птичек

КуклА 10-11-2010 12:55
мы в адаптационную группу ходим в 213.комплексное занятие развитие речи+музыкальное+спорт зал+рисование+игра в группе. итого 1,5 часа. деятельность меняется дети не так устают)нам нравится!Занятие 1 раз в неделю и еще 1 раз в неделю бассик. детишки от 1,6 до 2+лет. Делят на 2 подгруппы(постарше/помладше).
Лена с нами не хотите походить? Если что напишу в пм)
taisa07 10-11-2010 04:34
Sweetlana, КуклА
спасибо! Я наверно завтра или сегодня позвоню узнаю насчет дополнительных занятий. Пока сомневаюсь - в 213 ходить, в Филиппок или туда и туда.
КуклА, в бассейн уже ходили? Как впечатления?
продатьбы, очень рада за вас. Все хотела спросить как вам в новой группе. Скорее всего мы в четверг выйдем с больничного.
продатьбы 10-11-2010 10:27
quote:
Originally posted by taisa07:
Sweetlana, КуклА
спасибо! Я наверно завтра или сегодня позвоню узнаю насчет дополнительных занятий. Пока сомневаюсь - в 213 ходить, в Филиппок или туда и туда.
КуклА, в бассейн уже ходили? Как впечатления?
продатьбы, очень рада за вас. Все хотела спросить как вам в новой группе. Скорее всего мы в четверг выйдем с больничного.
нам очень очень нравится сегодня утром плакали многие(моя не ревела) думаю это из за большого кол-ва выходных отвыкли детишки вчера погуляла с ними вообще отлично вокруг садика ходили Людмила Сергеевна всех "своих" ребяток обнимает (тех кто в её группе был), сегодня на обед Юльку оставила посмотрим, а в 213 по вечерам или днём занятия? я бы тоже поводила но мне днём не с кем мелкую оставить..
Странное дело по дороге немного воет причитает не хосю не хосю в дадик в школу пойдём а сама когда в группу заходим умолкает и не раздевшись к ребятам торопится 
taisa07 10-11-2010 10:52
Для детишек нашего возраста предложили только адаптационную группу (мы самые старшие будем). По понедельникам с 17 часов 1,5 часа 150 руб.
И бассейн по средам с 17:00, 100 руб. Но там нужна справка.
Места там и там пока есть.
VerNaya 10-11-2010 12:49
quote:
Originally posted by taisa07:
taisa07
Лена, вы решились в бассейн ходить?
может нам тоже надо...
taisa07 10-11-2010 12:58
Хочется.
КуклА 11-11-2010 16:13
quote:
Originally posted by taisa07:
КуклА, в бассейн уже ходили? Как впечатления?
Нет мы в бассик не ходим. Как говорится и хочется и колется!!!Так вот пока сильнее колется)))Боюсь я все, что продует/замерзнет/заболеет, а мысли то материальны, поэтому и не решаюсь...
Мы тоже в Филиппок записались, сходим, посмотрим где нам больше понравится)
продатьбы 13-11-2010 15:56
мы записались в филлипок в след субботу

taisa07 13-11-2010 15:57
И мы!!!
VerNaya 13-11-2010 16:50
а в бассейн кто?
taisa07 13-11-2010 17:45
Наташа, я хочу. Но мы еще пока неделю-две не будем ходить -- только после болезни. А вы куда думаете?
VerNaya 13-11-2010 20:09
quote:
Originally posted by taisa07:
А вы куда думаете?
в пчелку или в 213
VerNaya 13-11-2010 20:11
кстати, узнавала у педиатра, анализы сдавать не нужно, выпишут из садиковского медосмотра
МАМА Гульназ 13-11-2010 20:37
Добрый вечер!Кто-нибудь ходит в 140 садик. Мне очень он нравиться, у меня оба сыночка туда ходят. Хотелось бы узнать отзывы от других.
taisa07 13-11-2010 21:05
quote:
Originally posted by VerNaya:
в пчелку или в 213
Тоже, значит, не определились.

Какое расписание и стоимость в Пчелке?
VerNaya 13-11-2010 21:40
quote:
Originally posted by taisa07:
Какое расписание и стоимость в Пчелке?
не знаю, на днях только подумала, что надо бы походить в бассейн
мы так то тоже только неделю ещё после больничного в сад ходим
продатьбы 13-11-2010 22:33
а я пока не рискну в бассейн пусть окрепнет немного мне кажется итак сейчас нелегко организму неокрепшему, привыкание к саду это не просто
VerNaya 13-11-2010 22:50
если ребенок любит купаться, я думаю, что можно походить
п.с. моя любит, но в бассейне ещё не пробовали
taisa07 15-11-2010 10:53
Наташа, а как у вас с доп. занятиями? Веронике нравится в садике?
Emi-izh 15-11-2010 14:00
quote:
Добрый вечер!Кто-нибудь ходит в 140 садик. Мне очень он нравиться, у меня оба сыночка туда ходят. Хотелось бы узнать отзывы от других.
Мы ходим. Какой у вас возраст?
Hunters 15-11-2010 21:52
девочки кто ходит в садик N1 в ясельную группу, уже набирают детей или пока дома сидим, отзовитесь кто дома сидит.
МАМА Гульназ 15-11-2010 21:57
140 садик. У меня 3 и 6 годов. А у вас? Или в какую группу ходите?
Emi-izh 15-11-2010 22:43
Мы ходим в самую маленькую и в среднюю. Нам 4 года и 2 года. У маленького пока не получается ходить, там много плачучих детей, ну и он за компанию поддерживает.
маргошенька 17-11-2010 11:11
quote:
Добрый вечер!Кто-нибудь ходит в 140 садик. Мне очень он нравиться, у меня оба сыночка туда ходят. Хотелось бы узнать отзывы от других.
Мы ходим в среднюю, 4 года.
Emi-izh 17-11-2010 22:07
а в которую среднюю вы ходите? Мы в Совушках.
маргошенька 18-11-2010 10:36
quote:
а в которую среднюю вы ходите? Мы в Совушках.
Мы тоже в Совушках)))Дочь зовут-Маргарита)))
Emi-izh 18-11-2010 22:03
У нас Султан. Прикольно))))
маргошенька 24-11-2010 16:59
И как вам? довольны?
Моя влюблена в Прекрасную Елену, и нянечку))
KattyS 25-11-2010 20:21
Девочки, кто нибудь ходит в садик N68 в группу Репка?
мы проходили три дня и слегли с бронхитом... у кого как идет адаптация?
продатьбы 27-11-2010 22:17
quote:
Originally posted by KattyS:
у кого как идет адаптация?
мы первый раз 3 дня проходили неделю болели потом 5 дней ходили третью неделю сидим

старший у меня вообще только в 5лет перестал болеть
taisa07 27-11-2010 22:41
У нас тоже адаптация с трудом.
4 дня в саду, 3,5 недели на больничном, 4дн. в саду, сейчас 1,5 недели на больничном. Особых улучшений в состоянии не вижу, врач выписывает с понедельника.
продатьбы 27-11-2010 23:44
к сожалению пока так и будет ((
KattyS 02-12-2010 20:23
Нам тут врач насоветовала кучу лекарств (ИРС19, виферон, ликопид) для укрепления иммунитета... только мне кажется будешь их принимать и потом организм привыкнет к такой поддержке и сам бороться с инфекцией не будет!
кто как проводит профилактику???
VerNaya 02-12-2010 23:02
quote:
Originally posted by KattyS:
кто как проводит профилактику???
quote:
Originally posted by KattyS:
виферон,
мазь в носик, т.к. орви вызывают риновирусы и атакуют они слизистую носа
маргошенька 03-12-2010 09:14
quote:
кто как проводит профилактику???
промываем нос утром и после садика, солевым раствором.
Чаще мыть руки и закалятся.
Например обливать ножки прохладной водой.
Делать массаж 2 раза в год.
Sweetlana 03-12-2010 15:08
quote:
Originally posted by маргошенька:
промываем нос утром и после садика, солевым раствором.
Чаще мыть руки и закалятся.
Например обливать ножки прохладной водой.
Делать массаж 2 раза в год.
+1. Все верно. А мази типа "виферон" или "интерферон" рекомендуется использовать два раза в год (не чаще, иначе - эффект привыкания к этим самым феронам - прощу прощения, если некорректно выразилась, но я не медик
) Об этом наш участковый педиатр говорила.
А мы с моей дочкой ещё обливаемся холодной водой - лучший стимул для защиты организма.
VerNaya 03-12-2010 22:42
ну мы мазь виферон тоже не просто так используем, по рекомендации нашего участкового педиатра
razina 03-12-2010 23:47
почитала, что-то не врубилась... а что сейчас какие-то номера выдают при подаче заявлений в сад? ездил муж в феврале этого года, дали листочек - обращаться в мае 2012 года (нам правда тогда уже 2,5 будет). Конечно ждать столька не буду. Старшая ходит в 233 сад, нам нравится. Год (когда нам было 2 годика) отходили платно в 27, вообще не понравилось. Была воспитательница одна, при мне у нее истерика была... тааак кричала на ревущего ребенка (срочно нужно было всех одеть, "эвакуация" случилась). Да и мимо садика порой проходишь, слышно ее голос далеко. А заведующая сладко поет, когда поступаешь в сад, обещает много, выполняет мало. В 233 заведующая Алина Альбертовна, сейчас в декрете, выйдет говорят весной. Хорошая женщина, никаких взносов, отработок и т.д.( в 27 это бескончно). На собраниях родители сами решают, что нужно купить в группу. Буду с младшей просится снова в 233.
razina 03-12-2010 23:50
для профилактики - и старшей и младшей перед выходом носики смазываю прополисным маслом (из тенториума), можно и на язычок капнуть для горлышка. Старшая сама уже мажется... но это эффективно, если у ребенка нет аллергии.
katkitten 09-12-2010 10:25
Девочки а какие есть десткие сады хорошие в центре где нибудь, можно район Тимирязева, Удмуртская, Пушкинская, Майская, Советская, что нибудь в этом роде(живем где магазин чулок, машина имеется) сейчас ходим в 208 сад, согласна водить за 3000-3500 в месяц лишь бы были какие нибудь нормальные занятия, бассейн может быть, развивалки...
VerNaya 09-12-2010 21:42
quote:
Originally posted by katkitten:
katkitten
тема вообще-то про сады Ленинского района
Яблоко 9 12-12-2010 17:32
quote:
Originally posted by VerNaya:
в пчелку или в 213
Мы с дочкой ходим в Пчёлку второй месяц. Абонемент "Мать и дитя" по средам и субботам, с 17.30, сеанс 30 минут. Вода очень теплая. Есть небольшой сквозняк в раздевалке, но можно быстро одеть малыша, ничего страшного.
В прошлом месяце народа было много, а в этом, видимо, боятся холода и бывает по две-три мамы с детками, что очень хорошо. Правда, мы ходим только в субботу, по средам, говорят, людей больше.
Тем, кто рядом живет, можно и в мороз ходить, не успеешь застудиться.
angelochic 12-12-2010 17:37
у кого нить дети ходят в логопедический садик, может у знакомых посещают.
Собираю подробную информацию о садике и воспитателях. Помогите инфой кто может.
quote:
Originally posted by Яблоко 9:
Мы с дочкой ходим в Пчёлку второй месяц. Абонемент "Мать и дитя" по средам и субботам, с 17.30, сеанс 30 минут. Вода очень теплая. Есть небольшой сквозняк в раздевалке, но можно быстро одеть малыша, ничего страшного.
по цене сориентируй, тоже своего хочу водить
VerNaya 12-12-2010 17:38
quote:
Originally posted by Яблоко 9:
Яблоко 9
Наталья, а сколько абонемент в месяц стоит? пропущенные занятия как?
Яблоко 9 13-12-2010 19:17
Занятие по абонементу стоит 100 рублей, если брать разовое - 120. Насчет пропущенных - кажется, надо к медику бассейна потом подходить, возможно и справку показать. Пропущенные по неуважительным причинам сгорают.
VerNaya 13-12-2010 20:08
quote:
Originally posted by Яблоко 9:
Занятие по абонементу стоит 100 рублей, если брать разовое - 120. Насчет пропущенных - кажется, надо к медику бассейна потом подходить, возможно и справку показать. Пропущенные по неуважительным причинам сгорают.
да, я сегодня уже узнала, абонемент 100 руб, пропущенные по болезни занятия переносятся при предъявлении справки
п.с. написала в пм
цветик2010 13-12-2010 22:30
Кто-нибудь знает( или ходит) в садики в Машиностроителе? Как там садики?
Лорра38 14-01-2011 19:49
Девочки,подскажите пожалуйста какие хорошие садики есть на татар базаре?
Недавно переехали и поэтому даже понятия не имеем в какой садик идти...
djinna 26-01-2011 12:41
Может кого заинтересует предложение поменяться путевками,сына водим в сад N250 от дома далеко,а вот 60 сад как раз бы был к стати,да и 3 ребенок скорее всего будет в 60 ходить.
ЕвАн 01-02-2011 15:46
скажите свое мнение о д/с N68 "Петушок" Кто водит туда своих детишек все ли нравится? Как воспитатели, педсостав?
Ksana 03-02-2011 11:56
Скажите пожалуста, а в 2 года (нам осенью исполнится) путевку в дет. сад вообще реально получить...или сейчас до сих пор только в 3 года выдают?
Магвайчик 03-02-2011 13:12
по очереди нет! если льготы то дадут в 2
В@леньк@ 24-02-2011 13:08
Здравствуйте Все! Мы скоро переезжаем в район татарбазара, хотим поменять путевку. Сейчас ходим в д/с N71 р-н Металлург (напротив Зоопарка), садик 2-ой категории, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!!!! Нас интересуют д/с N215; 4; 37; 116; 140.
самая_лучшая 26-02-2011 09:17
posted 3-2-2011 01:12 PM
по очереди нет! если льготы то дадут в 2
#339 IP
А льготы что под собой подразумевают?
Венерчик 26-02-2011 13:08
quote:
Скажите пожалуста, а в 2 года (нам осенью исполнится) путевку в дет. сад вообще реально получить...или сейчас до сих пор только в 3 года выдают?
почему не реально то? когда я получала путёвку в садик (дочке было 2 года) нам сказали так, "если ребёнок родился до ноября то путёвку он скорей всего получит, а если уже в ноябре и позже то тогда уже нет".
Ирина Николаевна 27-02-2011 14:16
Мы 6 ноября родились, получила путевку в 1.5(льготная очередь).Ходили в 82 садик: отличные ясли , три группы, заведующая очень хорошая, нам сейчас три с лишним, на улице встретились случайно, как старые знакомые поговорили; с воспитательницей так же.Всем рекомендую Татьяна Владимировна педагог со стажем, к детям очень внимательна, можно всегда посоветоваться спросить как в той или иной ситуации нужно себя вести, никогда не откажет.Садик вспоминаю только хорошим словом.
Ирина Николаевна 27-02-2011 14:20
К сожалению про 1 сад такого сказать не могу, может просто новый, нет пед. состава хорошего...кто в первый ходит может выскажете свое мнение.
Witty-ed 27-02-2011 16:08
мы ходим в 1 сад, ходим в ясельки. Очень не нравится что холодно в раздевалках и воспитатели меняются часто.
Магвайчик 01-03-2011 10:29
у меня вопрос по оплате за садик в январе заплатила 818 руб., в феврале неходили в садик мне принесли платежку опять 818 рублей!!! до нового года делали прерасчет сразу, сейчас что то поменялось? К ному обратиться для перерасчета?
Ольга Санникова 01-03-2011 16:44
quote:
Мы 6 ноября родились, получила путевку в 1.5(льготная очередь).Ходили в 62 садик: отличные ясли , три группы, заведующая очень хорошая, нам сейчас три с лишним, на улице встретились случайно, как старые знакомые поговорили; с воспитательницей так же.Всем рекомендую Татьяна Владимировна педагог со стажем, к детям очень внимательна, можно всегда посоветоваться спросить как в той или иной ситуации нужно себя вести, никогда не откажет.Садик вспоминаю только хорошим словом.
А где такой 62 садик?
misstasi 01-03-2011 21:23
quote:
Originally posted by Ольга Санникова:
А где такой 62 садик?
До сегодняшнего дня был в Октябрьском районе.
Ирина Николаевна 03-03-2011 14:21
Простите пож-та на фоне холода 1 садика ошиблась цифрой, даже не заметила.Конечно не 62, а 82.Находится в Машиностроителе.А про первый и говорить не стоит : холодно, коллектива педагогического нет, администрации, на мой взгляд,вообще все равно что дети мерзнут.Могу положительно отметить только педагогов из 8 группы (в других не знаю) не страшно ребенка оставить. Юлия Игоревна и Наталья к сожалению не знаю отчества.Рекомендую всем.
Ирина Николаевна 03-03-2011 14:24
Скажите кто нибудь в Петушок водит ребенка, оценок много прочитала, по поводу воспитателей уточниться хотелось бы.Группа Золушка.
Ирина Николаевна 03-03-2011 14:29
quote:
Originally posted by Магвайчик:
у меня вопрос по оплате за садик в январе заплатила 818 руб., в феврале неходили в садик мне принесли платежку опять 818 рублей!!! до нового года делали прерасчет сразу, сейчас что то поменялось? К ному обратиться для перерасчета?
они там начисляют за январь как за полный месяц без учета выходных, иначе у воспитателей зарплата маленькая будет. видимо меньше 4500. Не знаю насколько это законно, но тоже считаю что не правильно.Обратитесь к заведующей пусть объяснит почему так.
ksuh 03-03-2011 14:53
quote:
Originally posted by Ирина Николаевна:
Юлия Игоревна и Наталья к сожалению не знаю отчества.Рекомендую всем.
Юлия Игоревна и Наталья Леонидовна - согласна, наши воспитки нормальные, адекватные. При их появлении мой сын наконец-то перестал говорить: "не хочу в садик". Но блин да: холод, хождение родителей через группу прям душу рвет.
ЕвАн 05-03-2011 17:44
Моя знакомая водит в д/с N1 ребенка первый год. Говорит, что у них одна половина сада на ремонт закрылась! Чего-то недопонимаю... только что построились и уже ремонт.