Звери. Объявления (без модерации)

Котёнок Котька. Истеричный красатун.

Marussja 16-11-2018 12:42

Долго не могла зайти на Марк вообще(((

Котька до сих пор у меня. В октябре болел, почти 3 недели лечились, сначала от непонятно чего, а потом вирусная была. Спасибо девочкам из Велеса, возились с нами по нескольку часов в день. Сейчас восстанавливаемся, будем гнать паразитов и готовиться к прививке.
Котька просто чудесный котей))), ттт. Ориентирован и на человека, и на кошаков любого пола и возраста. Ко всем бы приваливался, со всеми бы играл и обнимался. Немножко хулиганит: лазит по косякам и если где-то кусочек обоев чуть отошёл, то Котя доведёт дело до конца, не сомневайтесь.

Проблемы с ЖКТ остались: сидим на ферментах пока что.

Котя очень-очень нежный и уязвимый. Просится на ручки, обнимает лапой и доверчиво прижимается. Смотрит в глаза: "Ты же любишь меня? Да,да,да. Любишь, любишь, любишь."

Писает в лоток в решётку, какает рядом с лотком. Кушает натуралку и только натуралку. Аппетит отменный, приходится контролировать, чтобы не обжирался.

 

 

Marussja 16-11-2018 14:26

 

 

 
Levistraus 16-11-2018 14:41

Офигительный кот! Вроде как невская маскарадная. Удачи Вам в приске добрых хозяев, добрая душа.
Marussja 05-03-2019 14:39

Всё-таки попытаюсь найти для Коти семью, которая будет следить за Котиным здоровьем и будет его любить, любить и ещё раз любить))).

Сейчас Коте почти 10 мес., он обработан от паразитов, привит, пока не кастрирован. Парень очень компанейский, прекрасно уживается с людьми, кошками и котами.

ПИТАНИЕ.
Котя ест натуралку: отварное мясо (нежирное) с рисом и без, из овощей - морковь (хорошо проваренную), кабачок, тыкву. Очень любит свежесваренный бульон. Из молочнокислого - нежирный творожный сыр, несладкий йогурт. Рыбу даю нечасто (горбуша, камбала), только отварную, с рисом или гречкой плюс овощи. Любит котлетки (тушёные в водичке с добавлением оливкового масла).
Сырое мясо Котя ооочень любит, можно давать, но не на голодный желудок и в небольшом кол-ве. После хорошей порции отварного мяса. Это, как правило, сырое куриное мясо (несколько небольших кусочков), сырые куриные сердечки или сырое свиное сердце (мелко нарезанные 2 куриных сердечка или такое же кол-во нарезанного свиного сердца).
Можно давать приваренное мясо: тонкие полоски куриной грудки бросаем в кипящую воду буквально на полминуты-минуту. Такое мы тоже уважаем.
Итак, основной рацион - мясо, его в меню примерно 80%.
Всё новое, что ввожу в меню, даю совсем немного, не на голодный желудок, а после вареного мяса. Наблюдаю, как это отражается на самочувствии и стуле. Так, оказалось, что бульон, в котором варился геркулес и картофель, Коте не подходит. Из овощей не подходит капуста (пробовала цветную и брокколи).
Всегда должна стоять свежая водичка (покупная или фильтрованная, не из-под крана), Котя - водохлёб.
Котя очень любит всевозможные витамины и лакомства (сейчас покупаю для него подушечки Мнямс). Витамины и полезные лакомства при натуральном кормлении - не баловство и не каприз, т.к. помогают животному дополучить микроэлементы и минералы, необходимые для поддержания иммунитета и доброго здравия.
Пока ещё даю ферменты, но больше для самоуспокоения.

УХОД.
Поскольку Котя пушист))), то необходимо его вычёсывать и давать что-то для выведения шерсти. Например, мальт-пасту.
Тем не менее иногда его рвёт шерстью(((, и иногда у него бывает голодная рвота по утрам. Всё, что вышло наружу, Котя тщательно зарывает тем, что находится поблизости. В посл. раз он зарыл ЭТО коньками.
К воде Котя проявляет живой интерес. Мелкие игрушки частенько нахожу в миске с водой: то ли он их поит, то ли купает.
Сам мыться не любит, да я ни разу и не пробовала. Но вот иногда приходится мыть ему хвост и штаны. Для этого нужно стремительно поставить его в ванну (чтобы он не успел вырваться) и вымыть причинные места, не используя душ. На душ у Коти истерика.
Когти точит на когтеточке из гофрокартона и об косяк.

ПОВЕДЕНИЕ.
Котя дружелюбен, ласков, обаятелен, игрив. Будет носиться с мячиками и верёвочками до одурения, вот здесь важно вовремя остановиться. Если Котя собрался к Вам "на ручки", то у Вас шансов нет. Он будет ходить за Вами по пятам и попытается сам по Вам на Вас взобраться.
Котя категорически не любит поездки в транспорте, в переноске будет орать хрипло и выдирать дверцу. Может доораться до одышки(((. Лучше взять его на руки, попытаться успокоить.
Не стОит оставлять сумки и пакеты, в которых есть или когда-то была еда, в открытом доступе. Котя - мародёр. Всё выгребет, растрясёт, попробует на зуб, растащит по всей квартире.
Ночью спит на своей когтеточке или в ногах, может придти пообниматься. Но в целом спать даёт.

Котя писает в лоток, какает рядом. Возможно, его не устраивает просто решётка без наполнителя.

Вот, пока всё...

Marussja 05-03-2019 14:40

 

 

 
Это я 06-03-2019 08:46

Красавец. Добрых ручек малышу.
Marussja 28-03-2019 15:20

По утрам уже светло, перед работой не могу отказать себе в удовольствии пофотографировать Котю))). После завтрака Котя умывается, потом залазит на диван и ждёт ласки))). Заваливается то на один бок, то на другой, ловит взгляд, цепляет лапами, когда проходишь мимо. Сегодня утром жертвой его домогательств стала моя кошь Маруся. Сначала он улегся чуть поодаль, потом потихоньку стал подползать, в итоге развалился прямо перед ней, предусмотрительно прижав уши и зажмурив глаза: нрав у Маруси крутой, с ней не забалуешь, сразу получишь по морде. Но почему-то Коте получать по морде очень нравится, он терпит все оплеухи, не отстаёт и частенько ходит с подбитым глазом.
Marussja 28-03-2019 15:21