Звери. Объявления (без модерации)

Смесь Сфинкса и домашнего кота. Белое великолепие Лиса. Ищет дом

Paradox2306 26-01-2016 11:34

quote:
Originally posted by Соня-Засоня:

Но когда слышит звонок в домофон - открывает мордой дверь в ванную комнату - и стрелой под ванну. То есть чужих вообще не принимает и не выходит, пока гости не уйдут.



Аналогично )) Друзья жалуются, увидим ли мы вашу кошку когда нибудь?
quote:
Originally posted by Соня-Засоня:

наша Бонита



Ммм, у вас помет на Б должен начинаться? У нас также, похоже мы у одного заводчика покупали?! Вы с форума у женщины покупали?
bt_andy 26-01-2016 12:29

quote:
Вы с форума у женщины покупали?

поди заводчики держат кошаков в отдельной квартире,вот и не адаптированы к людям
Соня-Засоня 26-01-2016 12:59

Да, с форума покупали))) она у нас залежалась немного - в 6 месяцев мы взяли ее, никто не покупал ее - мы теперь говорим: нас ждала ) хотя кошка красивущая, да и вообще очень мы ее полюбили, хоть и характер такой у нее своеобразный. Зато она очень добрая, не вредная, ни разу никого не царапала, хотя ребенок иногда любит потискать и видно, что она от этого не в восторге, но терпит, не кусается, не царапается. И ни разу нигде не нагадила - строго в туалет с самого первого дня, как взяли.
Paradox2306 26-01-2016 13:04

quote:
Originally posted by Соня-Засоня:

с форума покупали))) она у нас залежалась немного - в 6 месяцев мы взяли ее, никто не покупал ее - мы теперь говорим: нас ждала ) хотя кошка красивущая, да и вообще очень мы ее полюбили, хоть и характер такой у нее своеобразный. Зато она очень добрая, не вредная, ни разу никого не царапала, хотя ребенок иногда любит потискать и видно, что она от этого не в восторге, но терпит, не кусается, не царапается. И ни разу нигде не нагадила - строго в туалет с самого первого дня, как взяли.




Аналогично.
А фамилию кошки по паспорту подскажите?
DONHILL 26-01-2016 15:40

quote:
Изначально написано Paradox2306:

Мы пытались, первые пол года. Её когда на руки берешь глаза в размер морды становится от страха. И сердце стучит. Жалко становится. На руки берем гладим или расчесываем. Но сидит на руках ровно до того момента пока ее держат, как только чувствует что рукируках бли тут же деру дает. Она вообще никогда рядом если люди не расслабляется даже не спит, так кемарит в пол глаза. Всегда начеку.


Мы кота купили в Питере. 2 суток на поезде. К нам приехал 31 декабря. Кот был в шоке. Месяца 2 из под дивана вообще не выходил. Мы ему и еду и туалет рядом поставили. Понимали что кот живой, когда еды нет и наполнитель разбросаны. В одно утро мне это оч надоело. Я его достала и весь день носила на руках - я на кухню готовить, дверь закрыла, его на подоконник. Страшно, но сидит. Самый ужас для него был ночью. Я засунула его к себе под одеяло и не выпускала. Пара дней такой профилактики . Итог - как его выгнать теперь с кровати???)))
РС: сейчас лежу в кровати, а кот как всегда рядом...

А кошечке любящих и надежных ручек!!! 

Яндовская 26-01-2016 16:25

quote:
Изначально написано koshamisha:
но всё-таки _сутки_ - это очень немного, стоило подождать.
редкая кошка сразу в доме освоится.
хотя вот сейчас у нас как раз такая прЫнцесса уличная . принесли в квартиру, бодро всё обошла и побежала с воплями за нами на кухню : "куда пошли-то? я тоже ужинать буду!"
но, кстати, она у нас в первую же ночь напИсала на одеяло сына. наверное мне её надо было вернуть? не вернула, хотя очень расстроилась. больше за 9 месяцев совместной жизни ни разу мимо горшка не сходила. вот так вот . ттт на всякий случай


Если бы ваша мадам полтора года на одеяло ходила, я уверена вы бы расстроились. И любые ваши попытки искоренить эту привычку не увенчались успехом. Вы бы наверняка мягко говоря расстраивались

Один из наших котов ходил на постель каждый раз как его что-то не устраивало. Стабильно и по-многу. И не один и не два месяца он так себя вел. Но мы и не думали с ним расставаться. Через полгода мы нашли общий язык. просто была найдена первопричина и мы с котом договорились.

У меня живет сейчас кошка, которая не может контролировать мочеиспускание. Она может непроизвольно пописать в любом месте. Ну разве это повод расставаться с тем или иным? Последняя не виновата вообще, а первый просто говорил на своем кошачьем языке, и мы поняли, что ему нужно.

Яндовская 26-01-2016 16:25

не то скопировала)
Яндовская 26-01-2016 16:28

Вообще британы - часто котики со сложным характером, и не стоит удивляться)

Кстати. Один из способов скорректировать поведение кошки- стерилизовать. Часто после этого они становятся добрее и положительно настроенными к человеку.

Яндовская 26-01-2016 16:31

Блин, у всех, наверное теперь сложилось впечатление, что Лисочка у нас этакая недотрога и не подпускает к себе?) Это не так! Она через дня 3 пришла в себя, освоилась. Она хорошая, ласковая девочка.
irkaleb 26-01-2016 16:59

пять копеек своих внесу - кошки, животные своенравные и как любое существо, рожденные с определенным генотипом, подразумевающим развитие определенного характера, НО - все равно ж вы - человек и АЛЬФА кошак в доме, значит хоть чуть чуть воспитать можно и нужно...
да - ловить, давить такскать на психику и тискать, и играть, и гладить, и общацца - разговаривать, искать все время - по крайней мере хоть выходить начнет
но это все сработает, если вы заинтересованы - если забили,так и будет как есть
koshamisha 26-01-2016 18:04

quote:
Originally posted by Яндовская:

Блин, у всех, наверное теперь сложилось впечатление, что Лисочка у нас этакая недотрога и не подпускает к себе?)



нет-нет, не сложилось . лично у меня сложилось впечатление, что люди требовали от кошки невозможного - полюбить их с первого взгляда .
Соня-Засоня 26-01-2016 20:06

quote:
Изначально написано Paradox2306:

Аналогично.
А фамилию кошки по паспорту подскажите?

Болдырев Алекс Бонита -полное имя

Соня-Засоня 26-01-2016 20:09

Кстати, по поводу стерилизации - соглашусь, наша кошка стала спокойнее и ласковее. Но это не сразу, месяца через 2 ощутили изменение поведения.