Звери. Объявления (без модерации)

Отдам в добрые и надежные руки, или пристрою на время стафоршиского терьера

Еленька 15-08-2015 21:13

Помогите советом. Хозяин собаки серьезно заболел. Собака взрослая 7 лет, умная, добрая. породистая. есть паспорт.ставились прививки. жила в квартире.к детям относится положительно.я бы очень хотела ее себе оставить, но у меня маленький ребенок и сама на иждивении нахожусь, а времени ухаживать за хозяином и собакой у меня нет. может кто сможет на время пристроить или взять навсегда.усыплять очень не хочу(((
1924 X 1268 810.5 Kb Отдам в добрые и надежные руки, или пристрою на время стафоршиского терьера
Найка 16-08-2015 19:01

добавьте фото собаки и ваш телефон
Еленька 16-08-2015 21:46

89223345943 лена.
gm666 20-08-2015 15:26

самого лучшего хозяина.
красивая собака.
soldat1980 20-08-2015 16:28

суперский пёс,добрых рук)
Еленька 21-08-2015 15:10

Хотелось бы! пес уже из маялся... гуляю когда один раз когда два раза... ребенку полтора года, пробовала с ним, просто не реально... ребенок более непослушный оказывается!убегает в одну сторону а рэм в другую)
Assel 22-08-2015 12:01

попробуйте поискать помощников с выгулом, 1 раз в день вы ненадолго выйдете, 2ой раз полноценно помощник чтоб прогулял. это могут быть ваши друзья/родственники, может собачники по соседству, кого на прогулке встречаете, если ваш нормально ладит с собаками и сможет гулять парой, либо можно за денежку нанять из темы https://izhevsk.ru/forummessage/45/2364433.html
т.к. вам не разово, а на какой-то срок, то можно попробовать договориться о скидке. в любом случае это выйдет дешевле, чем отдавать куда-то на время, все такие временные передержки платные, плюс добавка что нужно домашнее содержание, не будка или вольер, ну и порода тоже добавит цены.
а пристроить на ПМЖ такого возрастного не так-то быстро будет, да и собаке стресс. если есть хоть какие-то шансы, что хозяин поправится, то лучше конечно постараться найти вариант и временно продержаться.
можно еще попробовать обратиться к заводчику, тот кто щенка продал, заводчик должен быть указан в документах, если собака чистокровная, то у нее должно быть клеймо и родословная (может быть щенячья карточка). если родословную не сможете найти, можно заводчика по буквам клейма отыскать, в яндексе есть базы клейм. возможно, он согласится взять на время, хотя бы за оплату корма допустим.
так же помощников по выгулу можно поискать в контакте, например вот в этой группе
https://vk.com/kot_i_pec напишите жалостливый текст и примерный адрес, вдруг кто рядом живет и сможет помогать бесплатно хотя бы иногда. пара таких помощников и проблема будет решена. подавать объявку там можно каждый день.
для пристройства попробуйте еще сайты авито и из рук в руки, обязательно укажите в тексте наличие родословной, если есть. повторюсь, если у пса есть клеймо, значит и родословная должна быть, даже если вы не знаете где лежит. клеймо может быть внутри уха или на пузе - татуировка из букв и цифр. наличие родословной дает некоторую гарантию в том плане, что пес адекватный, агрессивных собак в разведение заводчики не допускают. в этой породе это очень важно. будет дополнительный плюс для пристройства.
а вот если клейма нет, значит никакой проверки его родители не проходили, повязали чтоб на щенках заработать, лишь бы внеше походили на породу. тут и заводчика не найдешь и никакой гарантии в поведении нет. пристроить такого пса шансов будет меньше, т.к. есть риск что в стрессовой ситуации или еще в каком случае пойдет агрессия. к сожалению, случаи такие были(
ЛАН ТАН 22-08-2015 09:55

quote:
у пса есть клеймо, значит и родословная должна быть

Клейма ставятся независимо от наличия или отсутствия родословной