Звери. Объявления (без модерации)

Сибирские кошки есть в Ижевске?

Яже-Вика 30-11-2014 15:38

и я согласна, у всех яркая индивидуальность, но все-таки есть какие-то особенности характера, присущие породе
ЛАН ТАН 30-11-2014 15:53

цитата:
всех яркая индивидуальность, но все-таки есть какие-то особенности характера, присущие породе


Занимаясь беспородными животными, относясь уважительно к племенной работе, читая форум и некоторые статьи, не занимая в полемиках ничью позицию, я пока так и не ответила для себя на вопрос, что же такое порода) и где проходит грань между "яркой индивидуальностью" и породными свойствами
Яже-Вика 30-11-2014 15:58

Могу сказать про британов, в целом они очень спокойные, очень ласковые, незаметные дома, так как лежат в виде диванной подушки большую часть времени, кто не любит суеты, разговорчивых кошек, то это порода для них. Но и здесь есть отдельные индивидуумы, кто-то - кошка-липучка, кто-то не такой молчаливый и т.д.
Баксик 30-11-2014 16:03

цитата:
Originally posted by ЛАН ТАН:

и где проходит грань между "яркой индивидуальностью" и породными свойствами


имхо, чтоб это понять, надо провести хоть полдня среди нескольких представителей породы- и-дома.
Тогда станет ясно, чем отличается бри от сиама, дончак от корниша, а меконг от куна.

EUR n 23 30-11-2014 22:04

цитата:
Изначально написано багирка:
ЗЫ: пустой разговор, не вижу, что тут можно обсуждать, счастливо оставаться.

Главное, стол не пострадал!
EUR n 23 30-11-2014 22:05

цитата:
Изначально написано Lara911:
Подытожу. Неваки - самые лучшие. Миру мир! Маю май!

О Священной Бирме и Рэгдолле тоже немало песен сложено.
И верно, колор-пойнт внешность кошки не портит.

600 x 420 Сибирские кошки есть в Ижевске?
622 X 717 160.2 Kb 600 x 420 Сибирские кошки есть в Ижевске?
EUR n 23 30-11-2014 22:07

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
не забывайте, порода- одна. Я думаю, что разделение связано с тем, чтобы усовершенствовать колорный окрас у невской маскарадной, бороться с затемнением корпуса, но чтобы не потерять тип, допускают вязки с сибиряками традиционного окраса. Но это мое предположение, я не занимаюсь этой породой.

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
для работы с породой в настоящем времени уже не важно, откуда пришел окрас, искусственно или нет. Главное, чтобы кошки наиболее соответствовали стандарту. Поэтому доверяют суждениям тех заводчиков, у кого наилучшие в этом результаты.

Происхождение окраса имеет принципиальное значение для оценки породы: искусственная или аборигенная. Аборигенов же, вроде Курильских бобтейлов, Мейн-куна, Норвежской Лесной, принято оберегать от сиамизации, шоколада, циннамона.
Вместо заклинаний о единстве породы, не проще ли согласиться с мнением FIFe, что
SIB и NEM - сестринские породы (Sister breed)?

Согласен с Вашим мнением о целях вязок между SIB и NEM.
Сами понимаете, что за порода NEM, если её тип "посыплется" без прилития кровей извне.
А сибирякам-то зачем такие вязки? Для сиамизации?
Основа типа Сибирской породы - это отборные домашние кошки, которые в конце 80-х и начале 90-х годов были сертифицированы на породу и отличились на выставках.
Ничего с ними не сделается без упомянутых вязок.
В конце концов, порода потому и аборигенная, что в любом населённом пункте найдётся подходящий кандидат на сертификацию.
Как например, бывший бездомным котёнок Эврик из недавней темы.
(Автор фото: KONFETTA)

320 x 240 Сибирские кошки есть в Ижевске?