Мототехника. Купить - Продать

Про бензин

x-treme 01-11-2014 10:26

1) Подтверждаю, что взятие проб в пластиковую тару ухудшает качество топлива. Проверено в нескольких независимых исследовательских лабораториях в РФ. Одна и та же проба, взятая в пластиковую и стеклянную тару дают разные показатели по октановому числу.
2) Если принять, что бывает хорошая водка (финляндия, белуга, абсолют) - хороша на субъективный вкус и укладывается в требования, бывает качественная водка (калашников, русьМ, Смирнов) - соответствует всем требованиям, а бывает галимое палево, которое ни пить нельзя ни лаборатория не пропустит, то реально у нас не нарвешься на палево нигде (по крайней мере на Луке, Башнефти и Газпроме). А вот по субъективным параметрам, может и отличаются. При чем с одних и тех же заводов в зависимости от разных факторов может идти "хорошее" топливо, а может и просто "качественное". Многое же будет зависеть от качества поступаемого сырья и химикатов и состояния всей кучи перерабатывающих установок.
В общем, если нет навязчивого желания накормить двиг ВКУСНЫМ топливом, то с чистой совестью можно заправлять просто качественным. В том плане что "машина побежала" топливо поступает на заправки в случайном порядке. Одно надо понимать, что если на заправках одной сети, по вашему мнению, разное топливо, то вы не правы. Все поступает из одного гигантского резервуара. Чаще все бывает субъективно.
3) Не верьте ТЕЛЕ экспертам. Октанометр и прочие полубытовые агрегаты это все ересь, лаборатории со сложной и точной аппаратурой дают результаты с погрешностью, то уж говорить о непрофессиональных приборах.
4) ВОДА, которую боятся все. Объясню почему это Миф. Налейте с прозрачную тару воду и бензин, перемешайте и подождите 30 секунд. Вода будет снизу. ВСЯ. Не Смешиваясь. Вот на заправках топливо берется снизу (в паре сантиметров от дна) и если бы пошла вода, то пошла бы ТОЛЬКО ОДНА ВОДА.И, как следствие, машина бы насосала все топливопроводы воды и встала СРАЗУ и на ДОЛГО. Откуда тогда появляется вода? Все просто, топливо хранится в подземных хранилищах с относительно статичной температурой. На улице же может быть очень жарко или очень холодно. Помните как происходит запотевание очков после холода. Вот в баке в мизерных количествах происходит тоже самое, и потихоньку, за несколько лет, накапливается вода.
Если сравнивать Ижевск с другими городами, то у нас реально хорошее топливо, учитывая близость отличного пермского НПЗ лука и башкирских заводов. Открою странный секрет, в последнее время топливо идет с башнефти качественнее чем предписывают требования (после модернизаций).
раш 01-11-2014 11:35

цитата:
Изначально написано x-treme:
1) ... Чаще все бывает субъективно.
3) Не верьте ТЕЛЕ экспертам. ....
Если сравнивать Ижевск с другими городами, то у нас реально хорошее топливо, учитывая близость отличного пермского НПЗ лука и башкирских заводов. Открою странный секрет, в последнее время топливо идет с башнефти качественнее чем предписывают требования (после модернизаций).

да...да...., мы со всем согласные - это бы еще объяснить нашим механизмам )))) .

Leont 01-11-2014 16:19

цитата:
Изначально написано x-treme:
4) ВОДА, которую боятся все. Объясню почему это Миф. Налейте с прозрачную тару воду и бензин, перемешайте и подождите 30 секунд. Вода будет снизу. ВСЯ. Не Смешиваясь. Вот на заправках топливо берется снизу (в паре сантиметров от дна) и если бы пошла вода, то пошла бы ТОЛЬКО ОДНА ВОДА.И, как следствие, машина бы насосала все топливопроводы воды и встала СРАЗУ и на ДОЛГО. Откуда тогда появляется вода? Все просто,

ВОДА С ЗАПРАВКИ ЭТО НЕ МИФ, А ЖУТКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Сам лично бал свидетелем как автобус с пробегом 750 км вернулся с проблемой "торит он у меня что-то". Из 50 литров слитого топлива около 15 литров было воды. А Вы, уважаемый, воду к мифам приписываите.