Театры, Музеи, Выставки

"Музыка странствующей виолончели" Концерт Яна Максина (Чикаго) 14 октября

TK Troika 12-10-2018 11:01

"Музыка странствующей виолончели"
Ян Максин (Чикаго) и Zaria Band в Ижевске
14 октября, 18:00
Индустриальное пространство LOFT Ижевск (К. Маркса,1 к2) 5 этаж

Американский виолончелист, композитор и вокалист российского происхождения Ян Максин, поющий на более чем пятнадцати языках и выступавший в прошлом с такими артистами как Стинг и Андреа Бочелли, впервые выступит в Ижевске 14 октября в рамках мировых гастролей! Только с начала 2018 года Максин дал уже более двухсот концертов: в США от Нью-Йорка до Сан-Франциско, в Канаде, в странах Латинской Америки, Балтии, а также в России - от Москвы до Дальнего Востока.

В ижевском LOFTe Ян Максин выступит в сопровождении ведущих российских музыкантов с двойной программой! Первое отделение будет посвящено классике: прозвучит одна из сюит Иоганна Себастьяна Баха для виолончели соло, музыка Астора Пьяццоллы, Белы Бартока, а также новые авторские композиции Яна Максина в стиле неоклассицизма, пропитанные духом аргентинского танго и испано-арабского фламенко, балканскими ритмами.
Во втором отделении Максин поделится со слушателями музыкой из самых разных уголков земного шара, собранной им во время гастролей и при сотрудничестве с музыкантами со всего мира: от Турции до Македонии, от Байкала до Кубы и от Андалузии до северной Африки, песни на более чем десяти языках, включая испанский, португальский, македонский, русский, армянский, французский и итальянский. Помимо народной музыки также прозвучат композиции Антонио Карлоса Жобима, Чика Кории, Жака Бреля, Александра Вертинского, Бориса Гребенщикова и Мишеля Леграна, а гвоздем программы станет специальное посвящение легендарному кубинскому проекту Buena Vista Social Club.
Билеты можно купить тут https://loft906768.timepad.ru/dashboard/event/778734/sales/
или по т. 90-67-68