Новости "Моя Удмуртия"

Ещё одну нулевую платёжку за вывоз мусора получат жители Удмуртии

Моя Удмуртия 14-01-2019 14:33

quote:
В январе жители Удмуртии получат ещё одну нулевую квитанцию за новую коммунальную услугу "Обращение с твёрдыми коммунальными отходами". Об этом в понедельник сообщает Регоператор по обращению с отходами в УР.
Первая пробная платёжка была в декабре. Жители, которые не успели проверить достоверность указанных в ней данных, смогут сделать это сейчас.
Квитанция придёт от ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". В ней, помимо счёта за электроэнергию, горячую воду и отопление, отдельной строкой будет выделена новая коммунальная услуга - "Обращение с ТКО".
Оплачивать услугу по январской платёжке жителям не надо. Нулевая квитанция нужна только для сверки данных: так как размер платы за вывоз мусора зависит от количества зарегистрированных в доме или квартире, гражданам рекомендуется проверить - правильно ли в квитанции указано количество прописанных. Если в информации есть неточность, надо обратиться в ближайший офис ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".
Документы, подтверждающие количество зарегистрированных, можно подать и дистанционно, через сервис "Личный кабинет" на сайте "Энергосбыта".
Первая квитанция на оплату новой услуги "Обращение с ТКО" придёт всем жителям Удмуртии в феврале 2019 года.
Коммунальщики также обращают внимание на то, что оплату других услуг (света, воды, отопления), которые будут выставлены в нулевой платёжке, нужно произвести в обычном порядке.


URL: http://www.myudm.ru/node/84234