Новости "Моя Удмуртия"

Сарапул в следующем году присоединится к проекту Безопасные и качественные дороги ФОТО

Моя Удмуртия 20-08-2018 12:53

quote:
В 2019 году Сарапул присоединится к проекту "Безопасные и качественные дороги" (БКД) - в планах Правительства Удмуртии направить городу 100 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети в рамках приоритетной программы. Об этом сообщают кураторы проекта в регионе.
Об участии Сарапула в проекте стало известно накануне в ходе рейда с участием главы города Александр Ессена, специалистов управления ЖКХ, представители ОНФ и общественной организации "Автомобильная Удмуртия". Цель объезда - осмотреть дороги, которые требуют ремонта, и детально обсудить весь спектр работ на каждом участке.
Всего в списке для осмотра было 30 дорог всех районов города. Из их числа путём народного голосования определят самые проблемные участки, которые будут отремонтированы в рамках БКД.
"Готовясь к реализации этой программы, мы учитываем мнения граждан, которые просят и высказываются, какие дороги плохие и где, по их мнению, надо ремонтировать, и мнение специалистов, и мнение ГИБДД по улучшению безопасности дорог. Наше желание отремонтировать эти дороги комплексно", - сказал Александр Ессен.
Проект БКД действует в Удмуртии с прошлого года. В текущем году в рамках него будет отремонтировано 63 участка общей протяжённостью 115 км. Завершить работы на объектах предполагается до конца августа.
Фото - пресс-служба Администрации Сарапула


URL: http://www.myudm.ru/node/82111