Новости "Моя Удмуртия"

В Минздраве УР прокомментировали информацию об увольнении медработников с инвалидностью

gs 11-04-2018 16:43

quote:
В Минздраве УР прокомментировали информацию об увольнении врачей с инвалидностью.
В официальном тексте, который, который во вторник распространило министерство, говорится: "В связи с тем, что в социальных сетях появилась информация о принуждении сотрудников Городской клинической больницы ?6 города Ижевска, имеющих инвалидность, писать заявления об увольнении по собственному желанию, пресс-служба Минздрава УР сообщает:
"В течение последних трех лет Государственной инспекцией труда в УР в ряде лечебных учреждений МЗ УР действительно проводились плановые проверки на предмет соблюдения работодателями законодательства по охране труда, в том числе и по отношению к инвалидам. По итогам проверок вынесены предписания о необходимости соблюдения прав на безопасный труд данной категории граждан.
В Городской клинической больнице ? 6 уведомления получили 29 человек, имеющие инвалидность и работающие во вредных условиях труда. Всем им предложен перечень вакантных рабочих мест с допустимыми условиями труда для инвалидов. В настоящее время 14 человек не согласились на предложенные вакантные места.
До конца текущей недели Министерством здравоохранения Удмуртской Республики будет проведена встреча с представителями общественности и медицинскими работниками по сложившейся ситуации в Городской клинической больнице ? 6. Планируется обсудить спорные вопросы, после чего о принятых решениях все заинтересованные стороны будут проинформированы в обязательном порядке".


URL: http://www.myudm.ru/node/79489