Новости "Моя Удмуртия"

ТЦ

gs 11-04-2018 16:41

quote:
В Можге после прокурорской проверки могут закрыть торговый центр "Спутник", расположенный по ул. Наговицына, 80. Как сообщается на сайте республиканской прокуратуры, в торговом комплексе выявлены нарушения требований пожарной безопасности.
В частности, в помещении детской игровой нет пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. Напольное покрытие помещения игровой и коридора торгового центра выполнено из горючих материалов.
Кроме того, там отсутствуют знаки путей эвакуации, нет дублирующего сигнала о возникновении пожара на пульт пожарной охраны без участия работников объекта.
Помимо прочего, в здании допускается хранение горючих материалов под лестничным маршем, фиксация дверей лестничных клеток в открытом состоянии при наличии устройства самозакрывания, помещение склада в подвале не отделено от коридора противопожарной дверью.
В настоящее время прокуратура готовит иск в суд о запрете эксплуатации здания ТЦ "Спутник" до устранения нарушений требований пожарной безопасности.
Добавим, межведомственные проверки мест с массовым пребыванием людей в Удмуртии продолжаются. Так, например, сегодня сотрудники республиканского МЧС проверят в Ижевске ТЦ "Дуслык", ТЦ "Южный", ТЦ "Мебельная база", рынок "На Сенной", бассейн "Аквамарин", а также гипермаркет "Магнит" на ул. Молодёжной.


URL: http://www.myudm.ru/node/79475