Новости "Моя Удмуртия"

В Удмуртии преступная группа отправляла женщин в Бахрейн для занятия проституцией

Моя Удмуртия 18-11-2016 20:59

quote:
В Удмуртии пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся вербовкой, перевозкой и передачей женщин для занятия проституцией на территории Королевства Бахрейн.
Как сообщает в пятницу Следственный комитет Удмуртии, четверо участников задержаны, двоим из них предъявлено обвинение в купле-продаже человека.
По данным следствия, фигуранты уголовного дела с 2015 года подыскивали в Удмуртии молодых женщин, которых склоняли к занятию проституцией за рубежом, обещая высокое денежное вознаграждение, а в некоторых случаях путём обмана, предлагая трудоустройство.
В ноябре текущего года 44-летняя обвиняемая и её 27-летняя дочь завербовали 22-летнюю жительницу Ижевска для занятия проституцией в Бахрейне.
В среду, 16 ноября одна из обвиняемых была задержана сотрудниками полиции в вагоне поезда "Ижевск - Москва", она ехала в столицу совместно с потерпевшей.
Кроме того, 56-летняя и 39-летняя жительницы Воткинска подозреваются в перемещении через государственную границу в марте этого года двух потерпевших для сексуальной эксплуатации в Бахрейн.
Расследование уголовного дела продолажется.


URL: http://www.myudm.ru/node/68415