Новости "Моя Удмуртия"

Сарапульский драмтеатр ставит мюзикл, премьера пройдёт в Ижевске ВИДЕО

gs 03-12-2015 16:46

quote:
В сарапульском драмтеатре полным ходом идут репетиции нового мюзикла. Чтобы порадовать своих зрителей новогодним подарком, в театре - впервые в истории - замахнулись на космический, для небольшого городка, масштаб постановки.
Выбрали любимую всеми "Волшебную лампу Алладина". Завораживающая музыка, захватывающие трюки, яркие декорации и хореография.
ОЛЬГА БОГОСЛОВСКАЯ, АКТРИСА САРАПУЛЬСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ: "На сказку мы ходим только за одним. Хотя, конечно, очень хорошо, если она музыкальная, как у нас, она яркая, музыкальная, и там волшебное оформление. Но для сказки прежде всего нужно... Это отрыв от реальности. Там... ну хотя бы где-то добро торжествует над злом".
В эти дни идут репетиции спекталя. Они, чтобы сохранить интригу, закрытые для прессы. Исключение сарапульские актеры сделали только для нашей съёмочной группы. И то - пустили в зал только на полчаса. Сергею Дубовикову досталась самая сложная роль - джинна. По вечерам, говорит артист, приходит домой, и просто падает без сил.
СЕРГЕЙ ДУБОВИКОВ, АКТЁР САРАПУЛЬСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ: "Он энергичный, он жжёт, жжёт, жжёт... и прыгает, и скачет, и поёт. Насколько сил у меня хватает, я не знаю... Но хватает - на все эти танцы, прыжки, трюки".
Работа над мюзиклом была доверена фактически сборной страны по театральному искусству. Ставит "Алладина" московский режиссёр - а по совместительству главный режиссер сарапульского драмтеатра Олег Степанов, музыку написал композитор из Москвы Михаил Роговенко, декорации и костюмы придумал художник из Уфы Владимир Королёв, танцы и трюки поставила балетмейстер из Санкт-Петербурга Ольга Зимина. Такое стало возможно благодаря тому, что сарапульский театр летом выиграл грант на 250 тысяч рублей. Грант присудил Союз театральных деятелей России. Кстати, сарапульские артисты решили, что первыми "Алладина" должны увидет ижевчане.


URL: http://www.myudm.ru/node/61072